Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 12 из 14
Дата: 17 октября 2011 09:06

Elenkaspb: Бурбулей выводили для поимки беглых рабов...И не думаю,что им плохо без этого дела :)))))

Сыночек молодец !

Дата: 17 октября 2011 09:28

Jadnaya_piyavka: Это другое.. Бурбули - как наши черные терьеры (выведенные для поимки зеков), прекрасно становятся служебниками. Охотники же ни на что другое, в основной своей массе, не годны. А собака просто "для красоты" мне лично не нужна, хочу ее к делу приставить :-)

Дата: 17 октября 2011 09:40

Полностью согласен с Аленой!

Аргентинский дог Примера Контанте из ЛС - это охотник.
И здорово, что наша собака не "диванная блондинка"!

А далеким от охоты владельцам придется хотя бы изредка давать своей собаке возможность выплеснуть свои эмоции и вспомнить о своем предназначении!

Дата: 17 октября 2011 09:44

aconger: Антон, почему же придется?

Я против охоты. Но мою собаку не назовешь диванной :) Помимо выставок она еще занимается дрессировкой, будет заниматься аджилити (как только переедем) и охотит своих друзей. Собак 6 за прогулку.. :)))))))

Здорово, что Вы так активно занимаетесь с собакой. Всем бы так.

Дата: 17 октября 2011 09:46

Elenkaspb: Бурбуль служебник??? Не один бурбуль и рядом не стоял с тем же черным терьером. Это я говорю, как бывший владелец черного терьера и сестра владельца бурбуля :))

Дата: 17 октября 2011 11:15

Питер!!!! МОЛОДЦЫ!!!
Очень Вам завидую, что была возможность сделать видео!!! ПРЯМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!

Видео,естественно, я посмотрела, то что не для впечатлительных)))
я в шоке!!! Который раз Реми на притравку попадает? Третий?

Эля)))) АХАХА))))) Мама Келли)))))

Дата: 17 октября 2011 12:08

а этим притравочным кабанам клыки подпиливают?

Дата: 17 октября 2011 12:42

Jadnaya_piyavka: наташ, я скажу только про нашу собаку, т.к. других знаю плохо :-). Ну, и про себя, конечно :-)) Мне хочется, чтобы собака была, если не лучшая в том, чем мы занимаемся, то в первой пятерке. И не в дворовых соревнованиях, а в масштабных. Реми совершенно не годится для спорта (в таком масштабе). Оказалось, что охота - ее стихия. Поэтому нам придется с этим считаться.
Татьяна: Ваш фотоотчет сподвиг нас побыстрее совершить эту встречу!!! На самом деле, это было здОрово!! Когда столько аргентосиков собирается - это вообще круто! А у нас еще не все были! Надеюсь, в следующий раз соберем народу еще больше!!! Питер скоро по количеству собак обгонит Нижний!! ;-)
Реми да, была на притравке в третий раз. В этот раз у нее уже не было сомнений в цели визита :-) Кстати, в первый раз она была почти такой же, как Эля, так что, будет у Ани желание, может, Эля всем еще отомстит за "маму Келли" !! :-))
Tatunhamonka: Да, раз в год им подпиливают клыки. К осени уже отросли - Реми вчера пришлось дырку зашить :-(

Дата: 17 октября 2011 12:52

аргентинцев у нас много, они просто не на виду, к сожалению - дети Норда, дети Николаса...дети Альмы
а Женя ездила с Орой кабана гонять? или еще не пробовала?

Дата: 17 октября 2011 13:08

настя спб: Женя ездит на притравки где-то в своей стороне. У них там Карат зажигает, насколько я знаю :-).

Дата: 17 октября 2011 13:09

просто совсем странный кабан... т.к. есть знакомые охотники и я оч много вопросов задавала в связи с тем, что хотела Фло свозить на притравку, у меня сложилось мнение, что нормальному взрослому кабану пара аргентинцев - как для нас комарики. ну я утрирую конечно... но кабан на видео как-то уж совсем неактивно отбивался. или собаки так его схватили, что он даже не мог ничего сделать? если можете, расскажите дилетанту о соотношении сил кабанов и аргентинов. Ремиша просто умничка!
Jadnaya_piyavka: ты была права, когда сказала, максимум - тест по кровяному следу. кабана жаль не передать как...

Дата: 17 октября 2011 13:18

Tatunhamonka: Этот кабан был не матерый секач, ему 2 или 3 года, вроде. Поэтому собаки в наморднике. На секача нас в этот раз не пустили - у него клыки большие. Кабан отбивался как следует - сначала приложил Реми об забор с тааким грохотом! Но Реми с Нордом четко работают в паре, помогая друг другу. Они загнали кабана в угол, а дальше очень стремительно его схватили, ему просто не сдвинуться было - Реми держала за левое ухо, а Норд - за морду справа. Все! Если не снимать собак - результат схватки с данным кабаном был бы однозначным...
А для охоты на секача нужна защита обязательно!
Валентинку и Кокса, как новичков, кабан, кстати, пугнул прилично, когда понял, что это не те белые вернулись :-)
Кстати, в прошлый раз та же парочка работала по секачу - они сами его в стаде выбрали. Так вот, пара аргентинцев - страшная вещь! Жаль, в прошлый раз видео не получилось, но собаки, охотясь в первый раз, смогли доставить кабану немало неприятных минут - он Норда со спины скидывал об деревья, а Реми с морды - об землю, а они держали. В этот раз это уже были машины для убийства дичи.
Думаю, охотники в нашей стране не очень хорошо представляют возможности породы.

Дата: 17 октября 2011 13:55

Elenkaspb: Спасибо за разъяснения!
Думаю, охотники в нашей стране не очень хорошо представляют возможности породы. - Вы правы, некоторые даже пытались убедить меня, что это не охотничья собака вовсе. а она и не охотничья, она травильная))) но есть и толковые люди, конечно.
Если не снимать собак - результат схватки с данным кабаном был бы однозначным... т.е. они смогли бы его убить?
п.с. как сделать цитату нормально, чтоб она в прямоугольничке была?))

Дата: 17 октября 2011 14:17

Цитата:
Tatunhamonka
Elenkaspb: Если не снимать собак - результат схватки с данным кабаном был бы однозначным... т.е. они смогли бы его убить?
Думаю, да.
Цитата:
Tatunhamonka
п.с. как сделать цитату нормально, чтоб она в прямоугольничке была?))
нажимаем кнопку Цитировать под сообщением, в появившемся окошке оставляем только ту фразу, которую цитируем, остальное удаляем :-)

Дата: 17 октября 2011 16:48

ПИТЕР!!!: молодцы!!!!!!!!
Такая БОЛЬШАЯ компания аргентинских догов!
Столько впечатлений и самое главное - очень продуктивная поездка! ЗачОт ;-))

Elenkaspb: Огромное спасибо за видео! Собаки работают шикарно!
И даже будучи в намордниках умудрились зафиксировать кабана! Настоящие Дого!!!

Я полностью соглашусь с тем, что настоящий аргентинец раскрывается при виде зверя, преображается до неузнаваемости! Реми - истинный аргентинец! Без сомнения!!!

А ряды "скептически настроенных" граждан встречаются практически всегда в охотхозяйствах. И, увидев их работу со зверем, всегда меняют своё мнение об Аргентинском доге. И это приятно! :-)))

Дата: 18 октября 2011 12:16

Elenkaspb: А Валентинку и Кокса пускали по отдельности?
Вы собак снимали с кабана или достаточно было команды??
Как потом собак оттуда забирали.

Tatunhamonka: Ай да на тест по кровяному следу?

Дата: 18 октября 2011 12:47

Jadnaya_piyavka: Валентинку пускали с Элей. Кокса - одного, т.к. они приехали позже, все уже отбегали, пускать его с Эдиком или Нордом было нельзя, а у Реми уже была рана :-(.
Снимали собак с кабана вчетвером (по 2 на собаку), за ноги. Отозвать нереально, что Вы! Они ничего не видели и не слышали! Собаки меняются кардинально, налет рафинированности слетел мгновенно!
Хорошо, что у нас тоже был выплеск адреналина, иначе к кабану подходить страшно :-)))

Кстати, звонили кабану :-)), с ним все будет хорошо! Серьезных ран ему собаки, будучи в наморднике, нанести не смогли! Так, ухо и морду погрызли :-) Вовремя сняли собак. Так что, нас снова ждут! ;-)

Дата: 18 октября 2011 12:54

Посмотрела я все-таки видео. Бедняга, как же он орет...

Дата: 18 октября 2011 13:39

Jadnaya_piyavka: Я за любую заварушку, кроме голодовки))) давай попробуем!

Дата: 18 октября 2011 13:47

Jadnaya_piyavka: Кокс вообще например за мной ходил и все,потом увидел кабана,отогнал от меня и вернулся и так еще раз,но на 3 раз,он пробежал в сантиметре от меня и даже не заметил,потом набегался и чесал морду об землю,я подошла пристегнула поводок и мы пошли.

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 12 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!