Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4
Сухие корма - заказать через питомник
Дата: 4 августа 2015 17:58

Тема посвящена кормлению сухими кормами.

Тут я привожу список фирм. с которыми у нашего питомника заключены договора и на многие марки есть хорошая скидка (все корма супер-премиум класса) :

HAPPY DOG Производитель - Германия. www.grandalfa.ru/ishop/
Выбор наименований большой, есть каши, консервы и тд.
Если линейка "профи" - 20 кг упаковки по очень лояльной цене - антикризисный вариант :-)
Есть линейки кормов на рыбе, страусе и тд. Отлично подходит для собак, кто плохо усваивает тот или иной вариант белка.
Скоро будет лечебка.

ARDEN GRANGE Производитель - Англия. www.ardengrange.ru/korm/
Выбор линеек большой, есть консервы.
Есть линейка кормов на основе рыбы и картофеля - отлично подходит для собак, кто плохо усваивает тот или иной вариант белка.

GRANDORF Производитель Бельгия\Италия. www.grandorf.ru/#production
Есть беззерновая линейка, есть линейка с пробиотиками, есть на рыбе.

HUSSE Производитель - Швеция. www.husse.ru/dlja-sobak/ha-food/
Есть линейка на рыбе и для аллергиков.

MAGNUSSON Производитель - Швеция www.kormipravilno.ru]
Корм запеченный.
Там есть интересная позиция для тех, кто любит совмещать сушку с натуралкой - основа под натуральное кормление (заменитель каш и тд) - крокета!

Если кому-то нужно, Вы можете связаться с Мариной или со мной - чтобы заказывать корм со скидкой.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 11 марта 2010 19:06

Очень хочеться знать мнение форумчан по поводу кормления собак сухими кормами.Каким кормам отдаете предпочтение?Я если честно просто запуталась. . . Моя стафка не может есть приготовленную еду,начинает болеть,а вот с кормом проблем нет,и поправляеться и чувствует себя хорошо!Буду рада прочитать мнение профессионалов)))

Дата: 11 марта 2010 19:28

Natali: добрый день) Здесь много написано и про кормление натуралкой, и про систему питания BARF, и про выбор сухого корма. Полистайте странички.
Я, конечно, не профессионал, но, если Вашей собачке лучше на выбранном Вами сухом корме, то зачем что-то менять?
А если хотите все же, по каким-то причинам, кормить натуралкой, то, возможно, проблема в продуктах, которые вы выбираете или в том, как вы их готовите?
Если собачка сложная, то подбор подходящей ей натуралки (как впрочем и сухого корма) может занять очень много времени.
Я подобрала то, что подходит моей собаке всего несколько мес назад. Все методом проб и ошибок. И довольна на 100%. Так она еще никогда не выглядела.

Дата: 11 марта 2010 19:31

Мне интересно чем лучше кормить Аргентинца?)))

Дата: 11 марта 2010 19:38

Natali: тут у всех Аргентинцы) и владельцы вам назовут десяток разных кормов, которыми кормят своих собак и полностью ими довольны.
Будут и сторонники натуралки, и того же BARFа и у них тоже имеются прекрасные результаты.
А также будут те, кто держит собаку на смешенном кормлении и тоже довольны.

Так что как вариант, покопаться в темках, поизучать, выбрать то, что по душе и попробовать)))

Дата: 11 марта 2010 19:42

Спасибо)))просто я в Украине живу,и не знаю такого корма Ваrf!

Дата: 11 марта 2010 19:46

Natali:
Кормить нужно тем, что собаке подходит.
У моих знакомых аргентинец всю жизнь на педигри, здоров, холен и отлично себя чувствует.
Я кормлю сейчас своих натуралкой (мясные субпродукты + овощи) - результатом довольна.
Также мои ели и сушняк.
С недорогих вариантов сушки мои не толстеют и много какают. Тоесть, слабая усвояемость.
С суперпремиум кормов какают меньше и старший сразу набирает вес.
Есть собаки склонные к аллергиям, тогда надо внимательней относится к кормлению, выбрать подходящий вариант и на нем остановится.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 11 марта 2010 19:50

Natali: BARF - это не корм, а система натурального питания. Здесь на форуме есть ее обсуждение
[www.argentino-dogo.ru]
Если интересно, то можно еще погуглить

Дата: 11 марта 2010 19:54

Снежана: А что подобрали, если не секрет? ;-)

по теме: Примеру кормлю тем же кормом, которым кормила детей мама-Марина. Нравится не вполне, но пробовать новое боюсь: лучшее - враг хорошего. Считаю, что пробы в данном вопросе очень вредны. Стаффка всегда ела корма супер-премиум класса, выглядит до сих пор неплохо (ТТТ), ей летом будет 15. Но с ней и проблем не было.

Дата: 14 марта 2010 06:39

Elenkaspb: Перешли на корм Acana, и все проблемы исчезли. Я им довольна на 100% Он идеально подошел Омеге, ни на что его не променяю.
А до этого каких только кормов не пробовали и на натуралке сидели. Но все не то...
А сейчас шерсть густая блестящая, никаких проблем с пищеварением, газов и тд и тп. И собака очень охотно его кушает. Форма идеальная для нее. Красотка)
Акана ягненок с яблоком или Пацифик (рыбный)

Дата: 14 марта 2010 10:42

А мы по совету Марины, большое ей СПАСИБО за помощь, перешли с Бучем около недели назад на корм SUPRA, результат не заставил себя ждать, и в туалет ходить стал нормально(а то бывало раза три за одну прогулку) и газоотделение нормальное.Мы правда сидим на смешанном, утром и вечером сухой корм, а в обед отварное мясо(говядина, баранина) с кашей гречневой(тоже продается в зоомаг.специально для собак с разными добавками из овощей и фруктов), три раза в неделю даем творог. До этого ели PRO PLAN, но что то он нам вообще не подошел.
Вообще корм подбирать нужно индивидуально исходя из особенности собаки(у кого то аллергия, у кого проблемы со стулом и т.д.), так что сколько собак, столько и предпочтений. Главное чтобы чада были здоровы, веселы и бродры, а ест он педегри или супру-это не важно.

Алёнка и Урбино

Дата: 14 марта 2010 12:47

Супра?Первый раз слышу!У нас очень хвалят корм Про Пак!подруга на нем Мастинку свою вырастила,да и вообще большенство наших собаководов им кормят

Дата: 14 марта 2010 13:00

Natali: вот видите)) вариантов ооочень много
и в любом случае придется искать свое

Дата: 14 марта 2010 13:04

Снежана,спасибо Вам!Мы просто видимо очень щепитильно подходим к подготовке появления дома маленького ангела!Хочеться чтоб все было идеально)))

Дата: 14 марта 2010 13:10

Natali: Кормите, чем кормили у мамы :-) Дальше посмотрите на особенности ВАШЕГО ангела :-)

Дата: 14 марта 2010 13:32

Natali:Фирма прозводящая корм называется SUPRA, а корм непосредственно Астро(Astro) Юниор для щенков всех пород, Марина кормит своих этим кормом и когда мы забирали щена она дала нам этот корм,Буч его съел,а мы больше его нигде найти не смогли, поэтому и сели на PRO PLAN. После месяца употребления и не очень хорошего состояния Буча(об этом я писала раньше) пришлось срочно звонить маме-Марине за советом и помощью. Так что правильно написала Elenkaspb нужно наблюдать за состоянием собаки и делать вывод....:-) :-) :-)

Дата: 14 марта 2010 13:57

kalipso,да я все это прекрасно понимаю.Вроде уже собачник со стажем)))Просто чем больше нового узнаю,тем страшнее становиться.Когда стафку свою брала так не волновалась,а сейчас весь нэт с ног на голову переворачиваю)))

Дата: 14 марта 2010 15:00

Natali: Я Вас прекрасно понимаю, мы тоже отнеслись к появлению в доме Буча, как к рождению еще одного сынишки. У меня раньше была собака, но это было давно и время было другое, корм для собак был,но его покупали только питомники, потому что все критично относились к такому виду кормления(просто опыт отсутствовал), а сейчас кормов на любой вкус и кошелек, да еще куча всяких вкусняшек для любимцев и на всяких форумах можно найти информацию про питание, вот у нас и голова кругом идет.Конечно же сейчас хочется всего самого лучшего для долгожданного малюски, так что ваше волнение вполне объяснимо и вы будете отличной мамой для своего щенки :-), :-), :-).
А когда вы его забираете???

Алёнка и Урбино

Дата: 14 марта 2010 20:57

кalipso,дело в том,что наша малышка еще даже не родилась)))Марина помогает с подбором родителей,но мне так нравяться все ее собаки,что я прям с котушек слетаю)))В общем выбор малыша я всецело доверяю ей!!!Думаю к концу лета я буду счастливой Аргентино-мамой)))Муж говорит,что я сумасшедшая)))Видимо он прав!

Дата: 14 марта 2010 21:14

ДА, ДА мой муж точно такого же мнения про меня, с появлением малыша Буча в нашем доме все встало с ног на голову, мало того что я уже больше месяца сижу дома, потому что песка совсем не хотел оставаться дома один и мы решили(так как Бучу уже 6 месяцев) нужно заниматься воспитанием, так вот теперь катаемся каждый день на занятия в питомник МВД к инструктору(а это по меньшей мере около 50 км. от дома).Но самое главное чтобы не дошло до фанатизма, собака должна чувствовать что её любят, но и при этом она должна знать своё место и быть управляемой(тем более когда в семье есть дети). Так что Natali наберитесь терпения и дождитсь своего ангелочка-ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ СЧАСТЬЕ иметь такого верного и преданного друга.

Алёнка и Урбино

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!