Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страница: 1 из 133
Фото аргентинских догов.
Дата: 2 февраля 2004 19:27

Не знаю, правда, сюда или нет. Вот возник вопрос. Одна знакомая видела в одном небольшом собачьем журнале фото Темы, взятое с моего сайта. Естественно, без ссылки и указания авторства и клички собаки. Я теперь и думаю - ругаться с ними и требовать, чтобы написали в следующем номере откуда была взята фотка, или не обращать внимания на такие "мелочи"? Никто не сталкивался с таким неуважением? Вот с конного журнала мне как-то писали и спрашивали - можно ли взять фотки и указать автора? Я конечно ответила, что не вопрос. А так некрасиво как-то вышло..

Дата: 2 февраля 2004 23:34

Сплюша: Это еще ничего! Вот у моей знакомой питомник французских бульдогов. Так обнаружилось, что фото ее собак(и из др. наших питомников) используются на одном иностранном сайте, причем полностью изменены клички собак, даты рожд. и т.п.! И вот от этих собак(с лицами наших) владелец сайта продает щенов! Каково? Ему писали, мол права и все такое... Он ответил: "Просьба больше не беспокоить". И что сделаещь? Ничего :(((

Дата: 3 февраля 2004 00:50

Да, круто! Издержки интернета, блин..

Дата: 3 февраля 2004 09:31

А по-моему, совсем не ничего:-(( Просто надо почитать закон об авторских правах. Насколько я помню, можно смело подавать в суд. Вопрос только, сколько продлится эта тягомотина...

Дата: 3 февраля 2004 10:12

Сплюша: А сейчас я поконкретней:)) Закон длинный, я основное;)
Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения:
Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования.
Авторское право действует в течение всей жизни автора и 50 лет после его смерти, кроме случаев, предусмотренных настоящей статьей. (Валь, это я :-))
Обладатели исключительных авторских и смежных прав вправе требовать от нарушителя:
1) признания прав;
2) восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушению;
3) возмещения убытков, включая упущенную выгоду;
4) взыскания дохода, полученного нарушителем вследствие нарушения авторских и смежных прав, вместо возмещения убытков;
5) выплаты компенсации в сумме от 10 до 50 000 минимальных размеров оплаты труда, устанавливаемых законодательством Российской Федерации, определяемой по усмотрению суда или арбитражного суда, вместо возмещения убытков или взыскания дохода;
6) принятия иных предусмотренных законодательными актами мер, связанных с защитой их прав.
Указанные в подпунктах 3, 4, 5 настоящего пункта меры применяются по выбору обладателя авторских и смежных прав.
На самом деле там так всего много, но основное вроде выбрала:-)) По крайней мере, правда на твоей стороне, Валя!

Дата: 3 февраля 2004 10:26

На самом деле проблема авторских прав для интернета актуальна. Сплюша, помнишь я рассказывала о недавней истории с известнейшим фотографом Макро Гранди на сайте "фотофорум". Так ведь тоже брал чужие снимки,обрабатывал и вешал обратно на форум под своим именем....Разборки на эту тему были колоссальные, сайт-то всемирный, ну и толку...? Убрали его и его фотографии, закрыли доступ, а проблема-то осталась. Юристы предлагали открыть судебное дело, но это требовало времени, денег и доказательства, что фото именно твои, что в случае цифровых фоток весьма затруднительно...
Даже подписанные автором фото всегда можно изменить в ФШ и удалить подписи, так что и они не предохраняют от утечки без согласия...

Дата: 3 февраля 2004 12:45

Я решила, что когда увижу журнал своими глазами, и убежусь, что этьо моя фотка, то позвоню и спрошу: чего делать будем? Пусть сами предложат свои варианты. Например, бесплатно питомник прорекламировать ;)

Дата: 3 февраля 2004 23:35

Сплюша: Заодно о фотках: давно видела "новостную"? Там где про новый год:))? Я просто случайно нашла твои прошлогодние фотки с маленькой Тёмой, которые давно потеряла:))
По-моему весьма к месту, как думаешь? :))

Дата: 4 февраля 2004 01:16

Да, кстати!! Здорово получилось! Для меня это был приятный сюрприз! Я просто не знала - где об этом написать :)) Все темы перебрала, решила потом сказать, при встрече :)

Дата: 4 февраля 2004 10:31

Сплюша: Ну ты как раз и открыла подходящую тему, фотка сразу и нашлась:)))
Я рада, что тебе понравилось:)) Ведь ей там сколько , 5-6 месяцев? Так?

Дата: 4 февраля 2004 15:38

Ага, полгодика ребенку :)

Дата: 6 февраля 2004 16:26

Сплюша: Есть вопрос о фотках, коли уж тема открылась соответствующая:))
А могу взять и поместить в готовящуюся галерею о работе фотки с твоего сайта?
И как их подписывать? Да, и я обычно фотки дорабатываю до своих параметров, можно?

Дата: 6 февраля 2004 19:59

Марин, конечно, можно! Ну, мне будет очень приятно, если ты где-нить в уголочке напишешь, что использованы и мои работы, но в принципе, ты это уже и здесь написала :))

Дата: 7 февраля 2004 10:23

Вот нашла фотки собак разных.. Кто это третья сверху слева? Неужто аргентинка? А чего это она квдратная и высокая такая??? [www.dogworld.co.za]

Дата: 7 февраля 2004 10:26

Сплюша: Ну и занесло тебя!!! Аж, в Африку:)) Это ж классический пойнтер, там и пянышки коричневые есть на голове и крупе, и стойка характерная:))

Дата: 7 февраля 2004 14:53

да ты чего?? А я и думаю, ну не может это аргентинцем быть :))))

Дата: 9 февраля 2004 19:00

Ну вот, написала. Прислали ответ с извинениями - им кто-то эту фотку выслал в галерею картинок, оттуда ее и дернули в иллюстрации. Обещали написать в след. раз меня в список фотографов. Хоть на этом спасибо :) Журнал "Псинка" ;)

Дата: 10 февраля 2004 10:01

Сплюша: Поздравления с должностью внештатного фотографа журнала ПСИНКА!!! :-))))

Дата: 24 февраля 2004 22:08

У нас появилась обновлённая фотогалерея про "Работу, работу", прошу оценить:))

Дата: 24 февраля 2004 23:42

Класс! Фотографии очень интересные и красивые!
Очень мне понравилась фотка с подписью "Аргентинка,7 месяцев, первое знакомство с кабаном", там если приглядеться, за сеткой бежит собака :) Видимо морально поддерживает :))))))

Страница: 1 из 133

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!