Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страница: 5 из 13
Дата: 12 ноября 2004 12:52

айсберг: ага, мы тоже с фоткой приехали... а купировали нам совсем по другому :(

Дата: 13 ноября 2004 00:31

Ой... так хоцца ухи отрезать.... а жалко. Муж, отец во весь голос голосят... не реж - умоляют.. Я ж на перепутье... Ну не воспринимаю я их с ушами, так же как доберов, шнауцеров.... Но жалко жутко.. Думаю, зачем детке, из-за моей прихоти ушки отрезать....Если бы я кому-то с ушами не нравилась - мне б понравилось, что б от мине чей-то отрезали.... МАринка, надо было ее у тя оставить, шоб ты уже сама ей ухи отрезала, а я б уже забрала как есть:-))))

Дата: 13 ноября 2004 00:59

Лена: Эх... мода! :)
Вначале нем.догам стали уши оставлять, потом ротвакам хвосты...
Жуть! :))

Дата: 13 ноября 2004 15:05

Лена: привози - отрежу, потом заберешь!

Дата: 14 ноября 2004 00:27

Марина Русакова: нет уж, я эту заразу уже никому не отдам (даже на время), такая вредина нужна самой:-))) Хотя.... эта... приезжай - забирай :-)))))))) Шутка...

Дата: 14 ноября 2004 00:29

Лиза: И не говорите.... Скора азаитам начнем хвосты и ухи оставлять...:-(((((

Дата: 14 ноября 2004 00:30

Лиза: АЗИАТАМ... млин... грамотность страдаить....

Дата: 14 ноября 2004 09:39

Лена: я на 100 % уверена, что этой породе всегда будут резать. потому как Вам любой скажет, что уши и хвост там не допустимы и чхали они на зеленых с их бредовыми идеями! :))

Дата: 15 ноября 2004 10:49

Народ, скажите, у них потом ушки (оставшиеся) долго болят? Как быстро заживают? Как они вообще это переносят? Решила резать.....

Дата: 15 ноября 2004 11:10

Лена: в возрасте 2-4 месяцев они это переносят хорошо, а если купировать в более позднем возрасте, то ушки болят дольше, так как хрящи уже достаточно твердые и нервные окончания в них хорошо прорасли.
А в 2-3 месяца щенок как ни в чем ни бывало играет, бегает, его только больше беспокоят ниточки на ушах - щекотно и непривычно :))

А муж как, согласился?

Дата: 15 ноября 2004 16:16

Лена: мой вначале пищал, когда задевал что-то ушами... точнее когда воротником задевал, а то уже уши, но только первый день :)))))

Дата: 15 ноября 2004 19:00

Своему мальчику я купировала уши довольно поздно - в 6 мес. и я бы не сказала, что он мучился. Он их даже не чесал практически.

Дата: 16 ноября 2004 02:49

Лиза:
Мой тоже в первый день, когда воротником что-нить задевал - орал как резанный, а на второй день специально врезался, в косяки, столы, стулья, чтоб снять воротник, один раз даже растегнул его :))))
Настя:
В таком возрасте они дольше заживают, нежели когда купируешь в 2-4 месяца...

Дата: 16 ноября 2004 08:50

lewuschka: так получилось... Амур попал к Насте достаточно поздно - вот и пришлось купировать в этом возрасте. А заживают уже ушки конечно же дольше.

Дата: 16 ноября 2004 10:52

Марина Русакова: Марин, а я мужу специально говорю, что они у нее не правильно лежат, и за это могут оценку на выставке снизить:-))))))))

Дата: 16 ноября 2004 11:36

Лена: сильно :-)) И что, верит? А как же они тогда должны лежать, если это не правильно? :)))

Дата: 16 ноября 2004 12:35

lewuschka: мой еще изнутри пытался его прогрызть! ляжет, голову кладет и начинает погрызунством заниматься.... :)))
зато на улице Вероха был звездой! не было ни одного равнодушного! кто-то улыбался и спрашивал скакой Верон планеты(он же как в скафандре был), кто верещал "бедный-бедный мальчик", кто-то просто тискал его.... :)))))))

Дата: 16 ноября 2004 13:46

Лена: Никого не слушайте, делайте так как считаете нужным. Муж и родители уговаривают меня оставить уши лопоухими :) Они когда-то были против собаки ваще! Сейчас они любят ее больше, чем я. Балуют, кормят печеньками и шоколадом, разрешают грызть тапочки и берут на руки, кормят со стола. Замучалась им объяснять, что этого делать нельзя! А уши я решила резать, привыкнут. Если они любят ее с ушами, будут любить и без ушей!

Марина Русакова: Сколько сантиметров, конкретно отрезать от края уха? Раздвоенную часть ушка, около головы тоже резать?

А что за воротник им такой надевают и можно ли отрезать уши и вообще на них ничего не накладывать?

Дата: 16 ноября 2004 14:30

Марина Русакова: Не важно, как должны лежать, видать я оченно убедительно это говорю:-))))))

Дата: 16 ноября 2004 18:52

Здрасьте всем! Я раньше был сторонником купирования а потому что сам не присутствовол при этом, а теперь представлю что моей сладкой будут уколы делать или того хуже под наркоз, то уже и не хочу ничего резать, да к тому ж они в этот мир приходят с такими ушами то пусть так и живут....

Страница: 5 из 13

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!