Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 12 из 13
Дата: 27 ноября 2006 14:35

Ольга: Странно, что значит, нет врача, а наркоз, шитье. Без врача и пытаться не стоит. Не уверен, что лекала вообще имеются в продажею.

Дата: 27 ноября 2006 17:17

Ольга:
Простите, пожалуйста, а что это за город, где нет ветврача?
Даже любой маленький поселок прикреплен к ближайшему ветеринарному пункту, если своего нет. Или этими словами вы хотите сказать, что нет врача, который умеет купировать уши? Но сами-то вы лучше точно не купируете. А как быть с наркозом? Вы не боитесь, что щеночки могут не проснуться? Тем более, что аргентинцам совсем необязательно купировать уши.
И, простите меня пожалуйста,у этих щеночков будет родословная, или ваш брат их между собой просто так повязал ( я так поняла, что у него есть и кобель, и сука????)???? Так, если им на выставки не ходить, не мучайте детей.

Дата: 27 ноября 2006 19:26

Ольга: Здравствуйте!

Я получила Ваше письмо. Скажу однозначно: КУПИРОВАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ВРАЧ !!!

И не иначе.

Лекал для купировки ушей - это не штырек и его никуда не вставляют. Лекал - это скорее руки хирурга, нежели железка.

Извините, Ольга, а вопросы
возраста купировки,
премидикации щенка,
правильного наркоза,
шовного материала,
обработки шва,
дальнейшего здоровья щенка,
и красивых ушей, которые не только должны быть обрезаны, но и красиво и симметрично стоять, Вас не беспокоит?

Мой Вам искренний совет: если врача НЕТ - оставьте щенкам ушки и не мучайте детей.
Результат дилетантской купировки бесповоротно испортит их головы, а может и стоить жизни щенкам. Множество аргентинских догов имеют некупированные уши и этим не менее радуют своих владельцев. Смысл аргентинского дога не в купированных ушах!

PS: простите за резкость, но подобная ситуация не вызывает иных эмоций.

Дата: 28 ноября 2006 14:23

Вот, может я его не сразу поняла, но вопрос мы выяснили. Он живет в Европе, там не продают этих лекал, хирурги есть. Вот и мне надо купить это лекало. Извиняюсь, что может кого-то ввела в заблуждение, но вопрос был как это называется, и я в и-нете нашла, что это лекало.
Ворос остался в том, какой формы покупать лекало, или есть какая-то универсальная форма?

Дата: 28 ноября 2006 14:36

Ольга: Европейская страна и наличие хирурга - это уже лучше. В таком случае покупка нужного для купировки инструмента не должна составить труда в той стране, где живет Ваш друг.

Лекал стандартый - хирург должен знать.

Дата: 28 ноября 2006 15:10

в Европе веты без проблем купируют собак, так как амстафы, доберманы, азиаты, шнауцеры и прочие здесь достаточно распространены и не редкость. Во всяком случае вет не умеющий купировать и нуждающийся в каком-то специальном лекале - это нонсенс. Если же купировка запрещена и вет поэтому не берется, то тут уже совсем другая история....

Дата: 28 ноября 2006 15:21

Evelina: полностью согласна.

Дата: 19 марта 2009 19:30

Доброго времени суток. Меня зовут Валерия:) И я новичок на форуме и в плане содержания аргентинца (чему безгранично рада)

Вкраце расскажу в чем дело.
По некоторым стечениям обстоятельств у нас появился в доме две недели
назад щенок аргентинского дога. Только у него наверное по матери была
какая-то примесь, тк. на спине у него большое черное пятно, на хвосте
тоже(малыш без родословной). Отец чистый аргентин, красавец завидный.
Но это неважно. Суть вопроса вот в чем- Скоро надо(или не надо) будет
купировать ушки. И вот главный вопрос- стоит или нет.Прочла всю текущую тему, но для себя точно так и не определила. Я знаю, что дело
сугубо личное. Нравятся уши более купированные, нежели лопоухие. Но
мне так страшно за малыша. К тому же в нашем городе эту породу по
пальцам пересчитать, думаю врачей с опытом купирования аргентинцев
нет. У отца щенка уши как у стаффа, у брата с прошлого помета, как у
добера, что мне не нравится. Вот фото моего малыша и фото
формы ушей, как мы хотим. Может вы дадите какие-либо рекомендации, как
врачу подсказать... И еще очень волнует такой момент: можно ли
предугадать реакцию щенка на наркоз, и как в вашем опыте переносили
щенки операцию, что-то менялось в характере, появлялась ли
агрессивность или пугливость? У нас с ним налаживается довольно
крепкий контакт и не хотелось бы его подорвать...
Заранее благодарна.
С уважением, Валерия.

http://s49.radikal.ru/i126/0903/b7/66800f7c5c96.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/0903/fe/505106cea141.jpg

А это фото моего малыша и его ушек(надеюсь более-менее наглядно:)
http://i041.radikal.ru/0903/08/4d021e50eb42.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/0903/51/5e595ef32170.jpg

Дата: 19 марта 2009 22:19

LeDepict: Приветствуем на форуме владельцев аргентинских догов!

Хочу сразу сказать Вам слова благодарности за Ваше решение подарить любовь и заботу одному из этих замечательных малышей!
По купировке: предугадать реакцию органима на медикаменты никогда нельзя. У нас вроде ничего такого не случалось (ттт).
Контакты врача, который купирует ушки моим собакам могу дать. Вы из Москвы?
И сразу возникает вопрос: а точно надо купировать ребенку ушки? По мне проще и спокойнее оставить ушки длинными - нет травмирования щенка купировкой, нет мучений по постановке ушек в правильное положение (около месяца), мягче отношение людей на улице к некупированной собаке, ибо купированные уши для сторонних людей всегда является признаком бойцовой собаки, почему-то...

Дата: 19 марта 2009 22:56

Спасибо за приветствие, ваш сайт на самом деле самый добрый и отзывчивый из всех, где мне приходилось учавствовать:)
Вот и я все думаю и не могу решить, нужна нам эта купировка или нет. Меньше любить, конечно, никто не будет, и все складывается в пользу НЕкупировки- отсутствие опытного врача, не выставочное будущее. Просто я, как художник, восхищаюсь изящными линиями мордахи, которые подчеркиваются аккуратными ушками. Хотя чем больше живу с Маркусом, тем милее мне кажется он именно с ушами- как-то больше подходит под его озорной добрюшный характер:)))
Кстати, живу я в Ростове-на-Дону. Может на форуме есть кто-то с моего города, или области, кто посоветует врача, а там уже можно прийти на консультацию и пообщаться. Все таки хочется подойти к этому вопросу со всех сторон...
Марин, а подскажите, с возрастом ушки так останутся лежать? Не случится торчаний в сторону или чего подобного?

Дата: 20 марта 2009 00:49

LeDepict: Спасибо за добрый отзыв о сайта и форуме )))) Нам всем очень приятно )))

По ушкам сказать сейчас сложно. Иногда ушки немного привстают по мере взросления и формирования ушного хряща. А иногда так и остаются лежать. И даже если ушки со временем немного приподнимутся на хрящах это придаст только шарма голове. Ведь голова с созрастом так же меняется, приобретает взрослые, серьезные формы.
Могу сказать, что всё больше владельцев аргентинских догов в последнее время отказываются от купировки. Я считаю это хорошей традицией :-)

Дата: 20 марта 2009 09:27

Спасибо за разьяснения. Все доступно и понятно:)) Я все больше склоняюсь к тому, чтобы ушки оставить. Есть за что подергать)) Честно говоря, сейчас ищу всевозможные фотографии и картинки процесса операции, чтобы саму себя напугать и напрочь отказаться)))
Раз уж тут пишу, можно сразу вопрос: сколько должен весить щенок в месяц и три недели-2 месяца? Мне кажется,мы сильно недобираем. Мы сейчас сидим на натуралке, но уже со след недели будем пробовать переходить на сушку.
P.S.прошу прощения, что в теме не по теме)))

Дата: 20 марта 2009 10:15

LeDepict: здравствуйте! присоединяйтесь к нашему дружному форуму))) по поводу веса Вам Марина подскажет, я к сожалению, не знаю)) Ушки обязательно оставляйте ;-)

Дата: 20 марта 2009 13:58

LeDepict: Хотите фото с купировки - нет проблем, куда выслать? :-)

По весу - всё очень индивидуально, вот тут есть темка, где уже обсуждался частично вес щенков, почитайте: [www.argentino-dogo.ru]

По кормлению - если позволяют возможно и есть желание я бы сотавила натуральное питание, а не сухой корм. На натуральном корме собака почти всегда будет выглядеть лучше. ))))

Дата: 20 марта 2009 23:00

LeDepict:
Если на выставки не ходить, то оставляйте ушки )
Как верно написала Марина, отрезанные уши на улице люди воспринимают как красную тряпку... И в след часто говорят всяки-нехорошие весчи (((

Дата: 21 марта 2009 10:38

Спасибо всем откликнувшимся. Марина, я вам на почту выслала письмо, вроде)))
А по поводу кормления я уже совсем запуталась. Везде столько мнений, одни говорят, что лучше сушка супер-премиум, другие, что лучше натуралка. Сушка мне больше подходит,т.к. я собираюсь путешествовать с песой в другие города, там натуралкой баловать будет сложнее:( А постоянно переводить с одного на другое как-то несерьезно. Сейчас ругаюсь со свекровью из-за этого, а может зря? :)

Дата: 21 марта 2009 21:27

LeDepict: Постоянно переводить собаку с одного вида кормления на другое (сушка-натуралк) нельзя. Такая частая смена типов корма приведет в срыву поджелудочной железы и ферментной системы вцелом. Поэтому выбирайте тип кормления и подбирайте наиболее подходящий корм. Только не ругайтесь ни с кем ))))) Я просто уверена, что всё можно обсудить спокойно, без ссор :-))))

Письмо Ваше получила, всё ок, постараюсь сейчас найти фото и выслать.

Дата: 22 марта 2009 14:50

Спасибо вам большое)) Ссоры- это я, конечно, утрирую) Просто она свою собаку кормила натуралкой(я своих прошлых тоже), но сейчас мой образ жизни такой, что намного удобней сушку использовать))) Вот и небольшие разногласия.
А по поводу ушек, решила я оставить, все таки он такой забавный с ними, когда спросоню катается по полу, уши как у летучей мыши разлетаются) Ну куда я без них:)))

Но фотографии все таки интересно посмотреть;)

Дата: 23 марта 2009 00:31

LeDepict: Не нашла фото так сразу, видимо запрятала куда-то слишком далеко, в самые недра компа )))) Завтра буду делать ревизию на диске и искать их снова. Мне уже самой интересно знать, где они лежат ))))

Дата: 23 марта 2009 08:32

Будем терпеливо ждать))) Спасибо за все советы, данные выше)

Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 12 из 13

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!