Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Дата: 6 июля 2009 14:12

LeDepict: Я тоже раньше думала, как и Вы, что клетка повредит психике собаки :-) Заведя Примеру, приобрели клетку. В основном, там живет Котя - если ее запереть, она спит в два раза спокойнее :-))). Иногда запираю обеих - если мешают, рано утром, например. Примеру запирать приходится редко, если кость грызет, или когда от блох обрабатывали, чтоб друг друга не лизали. Ограничение свободы не воспринимается собаками как наказание - для них это домик! Больше им не нравятся закрытые двери в комнаты :-)) Многие запирают собаку, уходя, чтоб ничего не портила. Но нужно приучить заранее, не просто закрыть в новой клетке.

Дата: 6 июля 2009 14:34

Кстати есть специальные чехлы на клетки, которые позволяют более комфортно обустроить в них собаку.

Дата: 6 июля 2009 15:16

LeDepict: Простотная клетка - это своего рода домик для собаки, как конура. Собаки очень любят такое укромные уголочки, они напоминают им логово, где собака чувствует себя в безопасности :-))

Если собака отлично нагулялась, наелась и ушла спать в домик, то её можно там закрыть на небольшой период (3-4 часа). Это поможет избежать разгрома в доме в отсутствие владельцев. Убрать собаку, если в гости пришли пугливые друзья с детьми, которые не хотят контакта с собакой. Психике собаки это не навредит, если клетка применяется не как наказание, а просто как уютный домик, где можно погрызть косточку и просто поспать.

У меня дома всегда стоит 1 клеточка большого размера. Так мои девочки очень часто предпочитают спать не на подстилках, а в клетке. При чем если туда пришла одна собака, то остальные двое тут же подтянутся и залезут туда все вместе, втроём! )))) И кгда выпускаю щенков побегать по квартире, то они набегавшись непременно забираются в эту клетку ))))))

Дата: 6 июля 2009 19:13

Понятно. Тоесть оставить собаку закрытой в клетке на 3-4 часа это нормально? Мы задумались о приобретении, потому что в наше отсутствие дедушка следит за песой. А ему, как вы понимаете, не очень то просто справляться со шкодливым ребенком. И вообще мне идея клетки больше нравится, чем просто постилки, ведь это его личная комната! И я правильно поняла, что главное условие перед закрытием ребенка на время- это активные прогулки и сытый желудок, чтобы он в домике отдыхал, а не маялся, желая выйти и растратить свою энергию. А есть ли какие то специальные крепления для миски с водой?
И еще вопрос, не будет ли у него излишне развиваться чувство собственности? Не получится ли так, что зная, что его клетка-это его логово, где он может уединится, он начнет охранять свою территорию, не позволяя туда ни руку засунуть, ни что то достать оттуда, например постилку для чистки?

Дата: 7 июля 2009 05:21

С клеткой идея очень хорошая, жалею, что не воспользовалась ей, когда Мегуня была щеном, избежали бы вот этого)))))

http://s54.radikal.ru/i143/0907/8b/43b9c51cd9df.jpg

И это при том, что она практически не находилась дома одна))) все таки улучила момент, проказница))))

Дата: 7 июля 2009 09:44

Снежана: Как это знакомо!!! Самая наша большая потеря на сегдняшний момент это матрас, который мы благополучно сгрызли в отсутствие родителей. Но вообще малыш сейчас поутих, и клетку больше хотим просто как его место. Ее же можно будет брать с собой в другой город и песа не будет чувствовать дискомфорта из-за отсутствия знакомых вещей. Жаль, что до меня дошло это только сейчас...
А какие у вас размеры? Я смотрела в интернете, там у одних и тех же номеров размеры разные. Причем разница в 10-15 см.

Дата: 7 июля 2009 15:09

Да, в клеточку было бы здорово повесить ведерко с водой - есть такие специальные стальные ведерки, имеющие плоскую боковину с одной стороны. Они как раз предназначены для крепления за карабин в клетке или вольере.

По поводу охраны своего домика и косточки от проходящих мимо: если возникнут предпосылки на это, то собаку надо вызвать командой ко мне и убрать из домика косточку.

Для аргентинца подойдет клеточка с длинной стороной в 107 см. Если позволяет пространство квартиры, то можно взять и следующий номер (точно не помню, кажется 115 см)

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!