Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Дата: 26 июня 2012 00:53

Koretskaya Irina: конечно нет!)) я очень рада, что и Вы и остальные мне дают советы и хотят помочь! будем пробовать, ведь я очень хочу понять своего чудика!)) силовой метод вообще не воспринимаю, ведь это может сделать только хуже! спасибо Вам еще раз!!!)))

Дата: 26 июня 2012 03:18

Можно и я от себя немного добавлю. По своему опыту делала со своим кобелем след. образом(когда он пытался выстраивать свою иерархию).
Я выходила с собакой и долго, достаточно долго гуляла. Тем самым собаку "уматывала". Гуляла не просто развлекая, а с дрессировкой. т.е. он гуляет, в какой-то момент я ему разные команды давала и добивалась их четкого исполнения. Собака от таких тренировок уставала и ему уже не сильно то и хотелось выяснять отншения с нами. Нам помогло. То что выше девочки написали - очень правильные и отличные советы. Ну и конечно я думаю что с собакой стоит походить на занятия. Опять же если собака что-то делает правильно, так как этого хотите вы- хвалите, активно, громко, чтобы ему было в удовольствие. Ну это все мое мнение, да и с каждой собакой все равно все индивидуально. Нам такое помогло, может и вам поможет.Удачи;)

Дата: 26 июня 2012 06:55

annet013: Нет, вязка собакам не необходима. Как пример, могу привести бродячие стаи собак. Наверняка Вы по весне видели так называемые "собачьи свадьбы". Бежит одна сука в течке и за ней десяток кобелей. Вот из всей этой толпы повяжет суку только один или двое. Обычно это самый сильный, в драке доказавший свое право. Остальные остаются не с чем. Это нормально для собак. Собаками двигает лишь инстинкт. Тоесть за всю жизнь кобель может ни разу суку не повязать и совершенно нормально с этим жить.

Вообще тут было верно замечено про кастрацию. Подумайте об этом.
Совсем недавно имела общение с нашим ветврачом питомника по вопросу кастрации. Он полностью поддержал. Он даже объяснил почему в условиях города лучше кастрировать кобеля.
Дело в том, что в природе механизмы организма, связанные с вопроизведением потомства, у собак (кобелей) включаются лишь раз в году, по весне, когда текут суки. В условиях города биоритмы сук сбиваются и как следствие, суки текут по два раза в год (а то и чаще) и все в разное время, так как квартирное содержание дает защищенность их организму и возможность выносить потомство не зависимо от времени года. Поэтому получается, что груглогодично вокруг есть течные суки и из-за этого и у кобелей сбивается правильный ритм работы. Как следствие, очень часто к возрасту 7-10 лет многие кобели имеют проблемы с моче-половой системой.
Так у моего кобеля (9,5) сейчас опухоль на яичке, будем делать операцию.
Вполне возможно, если бы я своевременно его кастрировала - проблемы бы не было.

Также, при кастрирации кобеля - снижается уровень гормонов, что делает собаку более спокойной и покладистой. Конечно, плюшкой сразу не станет, но все же, разница заметна.

Насчет выставок. Это тоже как дрессировка. Важно подчинение. Если Вы справитесь с Вашей проблемой, то я думаю, сможете сходить еще на выставку.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 26 июня 2012 12:09

annet013: Лиза уже написала выше про кастрацию, но от себя добавлю. Кастрация ни коем образом не делает кобеля неполноценным , особенно часто против кастрации мужчины. И правда кастрация полагает немного справиться с агрессией , не так что можно кастрировать и не заниматься с кобелем и он станет лапочкой.
А вот к примеру мой Кокс(Начо из ЛС)кастрирован, он все так же поднимает ножку, он не растолстел , не стал менее активен, все также играет с суками,в этой операции нет ничего плохого.
Например в Европе всех собак не участвующих в выставка и в разведении стирелизуют/кастрируют.
Еще пример, у соседей сука бородского дога, болела все время, стерилизовали и стала даже лучше выглядеть набрала вес, не знаю связано ли это со стерилизацией, но явно то , что операция ничего плохого не принесла.

Дата: 26 июня 2012 23:52

sarka: спасибо, будем пробовать!))

Дата: 27 июня 2012 00:02

Елизавета: нет, кастрация это не выход, да и муж не позволит! но когда чувствует течную суку, просто сходит с ума, так что есть над чем поразмыслить!а на выставки не ходим еще и потому что у нас аллергия(( в таком виде не хочется его показывать!

Дата: 27 июня 2012 00:25

Я не спец по лечению аллергии у собак (т-т-т), но у детей она лечится предельно просто: убирается любое питание из рациона кроме риса и постной вареной говядины (иногда - только рис). На такой диете ребенок сидит миимум недели полторы (лучше дольше, вплоть до месяца) пока аллергены выводятся из организма, поле чего потихоньку вводятся другие продукты. Параллельно убирается любое лечение, максимум таблетка от аллергии (чтобы, например, не расчесывал).

Как сказала наша врач (детская), аллергия как рассерженный человек, его разозлило что-то одно, а он начинает бросаться на всех. Поэтому во врмя сильного проявления аллергии, реакция может быть даже на то, что для организма аллергеном не является. Поэтому разнообразный рацион (с кучей возможных аллергенов) снятию аллергической реакции вряд ли поспособствует.

У собак как-то по-другому? Мне кажется эти механизмы должны быть схожи.

Дата: 27 июня 2012 01:57

NastYa: Многие и собакам советуют так же, еще на форуме было написано не одним человеком))))

Дата: 28 июня 2012 22:28

NastYa: механизмы конечно схожи! и я так делала, нам становилось немного лучше, но до конца не проходило, но общее состояние собаки было ужасно: после второго дня он отказался так питаться,он ел,но кое как, очень сильно похудел, стал вялым, смотреть было жалко! а он, что на диете, что без нее, все равно чешется! да и аллергия может быть не только на еду, вот например зимой у нас такого как сейчас не было, а кормлю так же! хотела сделать аллерготест, но у нас в городе животным не делают! у нас аллергия с 3х месяцев и за это время я испробовала кучу вариантов питания, и не при одном до конца не проходило!от многих слышала, что после 2х лет(когда гормональный фон сформируется) или после вязки, аллергия может пройти! хотелось бы, чтобы это было так!

Дата: 29 июня 2012 13:24

Цитата:
annet013
Елизавета: нет, кастрация это не выход, да и муж не позволит! но когда чувствует течную суку, просто сходит с ума, так что есть над чем поразмыслить!а на выставки не ходим еще и потому что у нас аллергия(( в таком виде не хочется его показывать!

Вы не правы. Кастрация - это выход в случае, когда кобель имеет настолько высокий иерархический статус и высокий уровень пловых гормонов, что владельцы не в состоянии (в следствии недостаточности опыта воспитания подобных альфа-собак) не могут поставить собаку на корректный иерархический уровень внутри их семьи (стаи).

Во многих цивилизованных странах собаки-домашние любимцы стеризилованы . В России почему-то бытует странная тендеция отожествлять и проводить параллель между человеком и собакой в плане удаления семенников. Откуда это?
При чем большинство протестующих против кастрации кобелей - это мужская половина общества. Мужская солидарность - это прекрасно! Но не в случае с собакой. Не надо путать, как говорится, божий дар с яичницей.

Неужели ради не обоснованных принципов стоит жертвовать комфортным для всех в семье поведением собаки, которая вцелом призвана быть компаньоном, приносить радость от общения, быть контактной и приветливой с членами семьи. (?)

Ведь при необходимости стерилизовать суку вопросов ни у кого не возникает, лишь изредка. А это гораздо более сложная и серьезная операция, где разрезается брюшная полость. А у кобеля после кастрации все два шва, которые его вообще не беспокоят.
Подумайте над этим. И супругу дайте почитать.

Дата: 29 июня 2012 14:31

Цитата:
annet013
у нас аллергия с 3х месяцев и за это время я испробовала кучу вариантов питания, и не при одном до конца не проходило!

annet013: "куча вариантов питания" за меньше, чем полтора года - не лучший способ избавиться от аллергии.
Мой Вам совет все-таки связаться с Мариной напрямую, т.к. форум не поможет.

Дата: 29 июня 2012 20:11

Хочется спросить, а где спит ваш аргентинец, на кровати или на своей подстилке?, Когда вас нет дома,то в распоряжении вашей собаки находиться вся квартира или какая-то ее небольшая часть? Когда он кушает, то спокойно ли подпускает к себе(дает гладить и дает ли он забрать какую либо вещь, еду? Спрашиваю потому-что натолкнуло на мысль , что собака возможно хозяин в доме. На мой взгляд есть много различных нюансов на которые мы не обращаем внимания, но для собаки это много значит.А для аргентинца силовой подход не выход, надо брать эмоциями и хитростями, мыже все-таки разумней!!

Дата: 29 июня 2012 21:10

Женя: спит на своем месте; когда один дома, в его распоряжении кухня и коридор; если он кушает я могу руку в его миску засунуть, он ничего не сделает; он у нас не хозяин, но стать им видимо очень хочет!

Дата: 29 июня 2012 21:40

annet013: кстати Женя правильно подметила, что часто мы не замечаем некоторые мелочи.
А как Вы гуляете ? Тянет ли он? Кидается на собак? Когда выходите из квартиры он ломиться первый в дверь отталкивая Вас или же вы его пропускаете вперед? Если он лежит на полу Вы его обходите или перешагиваете через него?

Часто отдрессированная собака и психологически стабильная собака это разные вещи.

Дата: 29 июня 2012 23:26

Фишка в моем воспитании получилась в "настойчивости психо-физ долбешки" на протяжении нескольких месяцев. Сейчас объясню.
Я брала частные уроки кинолога, на тот момент ей было 10 мес. и весила она около 45 кг. Чтобы сделать правильный и сильный рывок поводка для исполнения команд (например ком.рядом) у меня физически не может получиться так как я сама вешу 55кг.Поэтому я постоянно "очередью" одергивала поводок в строгом ошейнике. И пускай у меня ушло на отработку команд гораздо больше времени чем,у мужчин, но временем и упорством "взяла быка за рога". Еще было у нас первое очень неприятное знакомство с кинологом из уголовного розыска, там "солдафонов"из собак дрессир, а аргентин не такой...ему интерес нужен. Так вот ее там так за поводок дергали как куклу трепичную, маникен на котором показывали и расказывали что да как. Я вот к чему это все.. Аргентин не овчарка,давление на него, даже малейшего без причины, просто так, для профилактики, оказывать ни в коем случае не надо так как они начинают нас остерегаться и ждать подвоха. Меня еще натолкнуло на мысль, что может где-то переусердствовали с дрессурой, и он мужа боится? Моя например только со страху злиться. Помню где-то прочитала что агрессия бывает разных видов, вот агрессия страха, может это ваше.

Дата: 1 июля 2012 18:10

Зарина: если не дать команду, то тянет; на кабелей кидается; в дверь или из двери мы первые, потом он; т к он часто ложится под ноги, то когда обойду, когда перешагну!

Дата: 1 июля 2012 18:32

Женя: да ну вроде мы и не усердствовали! у нас дрессировка была в виде игры, с вкусняшками всякими, игрушками! отрабатывали самые нужные команды (ко мне, рядом, место и т п) по времени тоже не усердствовали час два не больше! мужа он боится!

Дата: 5 июля 2012 10:22

Говорить о проблеме можно долго, но лучше один раз увидеть специалисту. Марина Русакова мне предлагала, как называется уже не помню, находятся они в юж.бутово вроде, но ко мне приезжал кинолог надом, очень хороший специалист на мой взгляд, я бы даже сказала Цезарь Мелано только в Москве. Думаю стоит обраться, если надумаете узнайте у Марины Р.

Дата: 12 июля 2012 15:33

У Вас очень интересная темка получилась. Я уже скачала себе книгу Мычко- тоже не слышала никогда.
Я про лапы и бедра хотела сказать. МАрк у нас лапыгрыз всегда, особенно в осенне-зимний период. Те врачи, к которым я обращалась, отвечали мне типа такого: "Какой кобель не лижет яйца"(простите, но это цитата), "Лизал, и будет лизать" или что это реакция на повышенную влажность, реагенты и т.д. и т.п. В мае этого года я вышла на работу (до этого 2,5 года из его 3-х, МАрк постоянно был со мной дома), и начался ад: он лизал себе все, что только можно- лапы,яички, хвост, анус, бедра... я устала орать на него по ночам и вечерам, этот причмокивающий звук доводил меня и мужа уже до истерики. Еще раз показали врачу,говорит, стресс у него, мало гуляете. Я обиделась на вета - гуляем мы ой как не мало. Но про стресс подумала, возможно, грустно мальчику стало одному дома, привлекает внимание к себе, ипохондрией застродал, чтоб я его полечила :)))))))).
Короче, на одни выходные я его маме отправила, вернула она мне чистого кобеля. Сказала, что помазала 2 раза в день Кремгеном (противогрибковый) и ВСЁЁЁЁ!!!!!
Так, что сдайте соскоб, не слушая отговорок врачей. Я уверена, что вразлизанные раны, попадают всякие микроорганизмыи лекго может поразитьгрибок.

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!