Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Wenok ne daet spat(
Дата: 24 мая 2012 14:21

Vsem dobriy den! Vot nedelu nazad y menya poyavilsya Leon..emy po4ti 2 mesyaza. Vse horowo-aktivniy, horowo kywaet, vsegda spit na svoe meste v koridore..tify-tify) No vot problema-kagdiy den, pryam kak po bydilniky, vstaet v 6 ytra i na4inaet nerealno skylit i sty4atsya v dver komnati, gde mi spim s mygem(( ya ego vpyskau, no on na4inaet zalazit na krovat, a ya ego ne ho4y priy4at k krovate.Podskagite pogalysta, mogno li s etim kak-to borotsya? Stoit li ignorirovat ego?

Дата: 24 мая 2012 16:32

это нормально. Игнорировать не надо,можно начинать его выгуливать,с утра прям,быстрее привыкнет делать дела на улице,и каждый раз вставать чуть позже,на пару минут,чем вчера, со временем он сам подстроится под ваш ритм жизни.

Дата: 24 мая 2012 16:49

Я бы не стала его пускать в комнату, т.к. тем самым вы поощряете такое его поведение - теперь он знает, что стоит поскулить и постучаться - и он получит то, что хочет :-) Но это только в случае, если вы уверены, что щенок так не просится на улицу (где как раз нужно поощрять - попросился - вывели). Но ваш малыш еще очень маленький, не думаю, что это Ваш случай :-)

А вообще так и появляются дурные привычки :-) вроде маленький, жалко. А вот как вы потом ему будете объяснять, что он уже вырос и теперь нельзя скулить и стучаться? :-)))

Дата: 24 мая 2012 19:51

Маленький щенок - всё равно что маленький ребенок, встает всегда рано. Вставайте и веждите его в туалет, потом покормите, а через пару недель он подстоится к Вашему графику и будет вставать несколько позже.

Многие щенки проснувшись и оказавшись один на один с пустой комнатой скулят, это нормально, они потеряли своих братье и сестер и ещё не привыкли к новому дому.
Так же многие щенки проснувшись сразу делают свои дела и начинаюст скулить, просят убрать за ними. Надо постараться понять щенка, а не просто его игнорировать. Вы сейчас для него стали его мамой, это надо помнить.

Дата: 24 мая 2012 20:04

Spasibo Vsem bolwoe za soveti! No ya tolko ne ponyala...vstavat i vesti ego v tyalet v 6 ytra?

Дата: 24 мая 2012 20:30

Забрали щенка в два с половиной месяца, приготовили ему свое место, но, как можно такого мелкого оставить в темноте в новом доме ( он же ему совсем не знаком), мы никогда не закрывали дверь в спальню, чтобы малыш не был одинок (не забывайте - Вы его только что оторвали не только от братьев и сестер, с которыми он спал в обнимку, но и от МАМОЧКИ!), но при этом на пол не стелили ничего, спал рядом с кроватью, моя рука была всегда рядом с ним внизу, чтоб был хоть какой-то контакт. Несколько ночей Кай спал постоянно в спальне, но постепенно понял, что он не один-одинешенек в доме, и потихоньку перебрался на свое место! Потому что там удобней! )) И скулит Он у Вас, скорей всего, от того, что он один... Любая собака со временем, конечно, привыкнет к ВАШЕМУ распорядку!!! Чем меньше стрессов в щенячьем возрасте, тем уровновешенней Вы получите собаку в зрелом. Выводил малыша в туалет иногда даже в пять утра, и получалось в день 10-12 раз, до трех с половиной месяцев, постепенно уменьшая количество прогулок, к шести месяцам гуляли три раза в привычное для нас время. И на данный момент, к девяти месяцам, никаких проблем в этом вопросе нет! Профи, не судите строго, я рассказал про свой случай, и как владелец самого лучшего, для МЕНЯ, ДОГО АРГЕНТИНО!=)))

Дата: 24 мая 2012 21:21

Prosto on srazy na4al spat na svoem meste v koridore..on dage spit tam dnem, nigde bolwe, sam vstaet i yhodit kogda ho4et spat. A ytrom ge on prihodit k nam dlya togo, 4tobi s nim igrat, tak kak on visipaetsya i emy stanovitsya sky4no.Ya eto ponyala kogda odin raz vzyala ego na krovat, i on vmesto togo 4tobi spat, na4al igrat

Дата: 24 мая 2012 22:57

По-моему, абсолютно нормально для малыша! ))

Дата: 28 мая 2012 13:55

На собственном опыте убедилась,что нельзя потакать в этом вопросе животным,будет только хуже -они привыкнут таким образом добиваться всего. Кошек одно время выставляла на ночь из комнаты и закрывала дверь,потому что они носились. Коши скреблись,доставали и я их впускала (они еще тогда подростками были).Либо,выходила и ругала. Спать все равно не получалось.Пару ночей проигнорировала -теперь вообще не скребутся. С хорьком то же самое было :скреб клетку ночами,чтобы его выпустили погулять. Стала игнорировать -перестал. С собакой уже такого не допускала. Она у меня спит ровно столько же,сколько и я,либо лежит и грызет косточку,но на месте. Правда,место у нее в нашей комнате.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!