Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
"Мягкая" спина. Как исправлять
Дата: 23 апреля 2012 13:16

Доброго времени суток. Сталкивались ли вы с проблемой провисшей спины? Щенка я взяла уже с такой проблемой,заметила уже дома,подумала,что будем гулять много,давать кальцинированные добавки и все наладится. Гуляем мы пока не так давно (после всех прививок),хотя собаке (точно не знаю) примерно полгода уже. И такая вот проблема.Как-то можно пока не поздно это исправить,если да,то что нужно делать? Какие лучше всего давать добавки и витамины? Сейчас я много с собакой гуляю,прочитала,что нужно ходить в неудобном для собаки темпе,чтобы укреплялась спина. За два раза полноценного гуляния в день проходим километров...ну я не знаю сколько -может 7,может больше. Лично у меня болит даже попа )) Джина тоже приходит уставшая,но правильно ли все это? Может я бестолково ее вожу,а толку от этого именно для спины ноль? Посоветуйте пожалуйста.

Дата: 23 апреля 2012 14:01

Kortny: Если бы Вы сделали фото в стойке, было бы проще Вам что-то советовать ;-) На самом деле, укрепить спину помогут дооолгие пешие или вело прогулки на пределе скорости собаки на рыси. Не "в неудобном собаке темпе", а именно равномерно, на быстрой рыси :-) Вам велик еще нельзя совсем, так что, ходите, ходите, ходите.

Дата: 23 апреля 2012 14:15

Elenkaspb: ,спасибо,выложу фото в стойке. А почему велик нельзя еще?

Дата: 23 апреля 2012 14:54

Kortny: Мягкая спина - чаще всего проблема юного возраста. Реже это проблема сохраняется и во взрослом состоянии и обычно связана с лишним весом и отсутствием характерных нагрузок, затрагивающих группы спинных мышц.
Первое - конечно же хотелось бы видеть эту спину, выкладывайте фото собаки в стойке когда она кушает например из миски, или стоит на улице и смотрит куда-то в даль.

По поводу велосипеда - скажите, если у человеческого ребенка в детском возрасте что-то не так растет есть тоже надо гонять за великом??
Я не понимаю, откуда у массы людей такое маниакальное желание гонять щенков и молодых собак за великом и машиной ....

НЕ далее как вчера лицезрели яркий пример полной людской безграммотности, безразличия к собаке и лени.

6-ти полосный бетонный мост через реку. Под мостом со стороны берега - огромная территория со столбами, вымощенная плиткой. Жуткий шум от дороги, усиленный аккустикой бетонных стен и перекрытий. Под мостом , по дорожной плитке едет большими кругами иномарка, окно открыто. В машине сидит очень упитанный мужчина, болтает по мобильнику. Попутно он держить поводок от бегущей рядом с машиной большой черной собаки - кобель корсы, упитанный тоже.

То, что собака дышит пылью и выхлопами с моста, разбивает суставы о каменный пол, стёсывает до мяса подушечки лап - его не волнует ни разу. Собака его вообще не волнует - это отражается на его лице. Вопрос - кто надоумил его ТАК выгуливать-&-тренировать собаку?

Этот пример опосредованно относится к вопросу про велик. На велике обычно ездят по асфальту - для суставов любой собаки это категически вредно, отсутствует аммортизация натурального земляного грунта. Укрепив мышцы - разобьете суставы.

Впереди лето - самое ценное время не для велика, а для ... плавания. Плавайте и к осени собака будет выглядеть совсем иначе, уверяю!

Дата: 23 апреля 2012 15:15

бег за великом или на дорожке-это скорее по другой части физухи)
я бы все лето собаку из воды не выпускала, можно и в бассейн ходить.
по отзывам знакомых о той же дорожке- кто-то спину еще сильнее разболтал.
и да,-никакого асфальта ни для каких занятий.

Дата: 23 апреля 2012 16:45

Дорожка хороша только для собак мелкого и среднего размера. Даже самая большая дорожка не может дать крупной собаке возможности раскрывать углы и максимально использовать амплитуду своих движений, а соответственно загружать правильные мышцы.

Дата: 23 апреля 2012 18:24

Резюме:

Покупаите лодку....и гребете, гребете, гребете!!!

Дата: 23 апреля 2012 18:53

Svetlana Balashova:
Света, осторожней с юмором )))))

Вообще, я заметила, что люди склонны к крайностям: либо не занимаются вообще, либо слишком усердны в этом.
Плавание - очень хорошая вещь. С помощью плавания одна из собак (занимался раньше у меня) реально исправила спину (было сильное искривление в области спины).
В течение лета хозяева добросовестно давали нагрузки в соответствии с рекомендациями и осенью я собаку буквально не узнала.
С большим уважением отношусь к тем хозяевам, которые умеют не только говорить, но и делать.

Дата: 23 апреля 2012 20:52

Наш мастито неопалетано очень много плавал. И был в прекрасной форме. Они с дядей переплывали озеро, Дэвис был уже взрослым ,и конечно не с первого раза так делали , они понемногу увеличивали расстояние.
А вообще читала недавно историю про щенка , которого выходила женщина с помощью плавания, он вообще не ходил , просто лежал разложив лапы по сторонам , его хотели усыпить.

Дата: 23 апреля 2012 22:03

Зарина:
Ну, при проблемах с ногами, дисплазия например, все рекомендуют именно плавание. Очень хорошо наращивает мышечный каркас и таким образом держит всё на месте.

Kortny:
Я по фото из других тем с Вашей аргентинкой не заметила большой проблемы. Может это просто период роста? Некоторые щенки очень ровно растут, а некоторые ну такие неказистые, попа выше головы. Ваша же сейчас как раз в активном росте?

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 24 апреля 2012 12:30

Елизавета: ,так на фото она везде лежит ) Туркевич сказал,что растет она неравномерно,прописал всякие лекарства. Но о Туркевиче столько разных отзывов,как и о всех гомеопатах,что я не знаю.Фото надеюсь сегодня сделать,так как фотоаппарат на работе у любимого человека. Когда она напряжена и стоит в стойке,то особо не видно ничего,а когда расслабится,то да,попа выше головы.

Дата: 24 апреля 2012 12:33

Marina Rusakova: ,ну это конечно жесть,хозяина бы так привязать,пусть побегал бы.
Жаль что плавать еще рано,так бы конечно,она бы у меня постоянно плавала. Я и сама все лето по возможности провожу на речке.

Дата: 24 апреля 2012 12:43

Kortny: Да, того хозяина реально надо было бы погонять за машиной, что бы пришло осознание ...
Туркевич - очень граммотный гомеопат, особенно в случаях запущенной хроники и нарушений развития. Мой Риф лечился у него года 4, я считаю это дало ему много жизненных сил и позволило дожить почти до 15 лет не имея никаких проблем со здоровьем.

Но что касается острых случаев, требующих быстрых действий и решений - настойчиво советую идти к обычному врачу. Туркевич раньше грешил гомеопатическими экспериментами в случаях, требующих экстренного применения лекарственных препаратов. Моя подобная история закончилась для собаки трагично.

Дата: 24 апреля 2012 15:54

Marina Rusakova: ,вот и я тоже думаю,что как поддерживающая терапия -очень хорошо. У знакомых он поднял кота,которого они нашли на улице всего переломанного,так он жил в подвале,как оказалось,задние лапы были сломаны и он привык передвигаться на передних. Поднимали долго,муторно,но кот потом как новенький бегал)

Дата: 25 апреля 2012 00:32

Погодите, то что попа выше головы - не говорит о том, что у щенка проблемы! Скорее всего (как я писала) это разрост и ничего в этом страшного нет.
В общем - ждем фото )

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 25 апреля 2012 17:21

Kortny: У нас Арчи когда рос, у него задние лапы были выше передних, зато сейчас мы выросли равномерно,мне кажется вы рано паникуете)))

Дата: 26 апреля 2012 12:20

Я тоже думаю, что вы зря так беспокоитесь. у нас в такомже возрасте провисала спиа, попа выше головы, а голова была меньше попы :)) Я переживала, много ходили по грунту, ходили пешком на 22 этаж через день, постепенно конечно же, не сразу на 22 бегали :). Все выравняется, это возростное - эффект "гадкого утенка". А еще, здесь на форуме нашла темку, кажеться, называлась она "Для сомневающихся владельцев" или что-то в этом роде. Речь шла о том, что многие ищут недостатки в собаке, придираются к тому, к чему не следует, и что АД "поздние" собаки. Я действительно переосмыслила свое воспириятие своей собаки, и правда к 3-м гадам он стал красавчиком!!!

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Дата: 10 мая 2012 14:33

Наконец то получилось сделать фото ))

http://s019.radikal.ru/i629/1205/8d/a1f0a2ce0b43.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1205/f9/11977a97a79a.jpg

Вот наша спина,но она немного уже исправилась,было хуже.

Дата: 10 мая 2012 15:41

Kortny: Нормальная спина :-) Нормально растущего Дого :-) Попа сильно выше головы :-)))

Дата: 10 мая 2012 20:41

Мягкости вроде не заметно, Холка длинная, мышцы на холке хорошо выражены.
Это просто временный разрост. К полутора годам всё будет на месте :-)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!