Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страница: 65 из 65
Дата: 7 ноября 2015 23:22

Люди, давайте не будем спорить, а попробуем найти моему кобелю ту самую уйму, раз в моем случае так будет лучше! я за этим сюда и обратилась. Кобель прекрасен! и, видимо, Бог специально уберег моего сына, чтобы мы расстались с самыми теплыми чувствами.

Дата: 8 ноября 2015 00:50

Нисколько не осуждаю автора, поскольку агрессия к ребенку - это не та материя, где можно рассуждать "о высоком". По хорошему, кобеля надо кастрировать, но это проблему "в момент" не решит.

Удачи Вам в поисках хозяина парню! Дополните фотографиями тему.

Дата: 8 ноября 2015 12:00

Наталья Шибаева: мой пример для меня наиболее показателен, потому что его я видел и вижу а о чужих примерах только слышал. Рассказчик вполне мог сознательно или нет опустить какие то детали. Да и вообще я всегда весьма скептически относился к "теории доминирования". Шкурой чувствовал что что то здесь не так. Сейчас постепенно получаю подтверждения.
Впервые на русском языке вышла книга
Андерс Халлгрен
Альфа-синдром: лидерство или неоправданная жестокость
Издательство Догфренд Паблишерс
Автор пишет что сама "теория доминирования" построена на неверном фундаменте. Наблюдались отношения в стае волков в неволе. То есть в условиях постоянного стресса. Наблюдения на воле не подтвердили те первые выводы.
Насчёт кошек..." но это не значит, что любая взрослая аргентинка не сожрет котенка.." истина это))) Моя Аниточка сожрала бы всё что появилось в доме после неё)))

Дата: 24 ноября 2015 12:11

Цитата:
Ольга Клюс
siu:Один раз мальчик даже случайно схватил его за яйца в падении. Ответ: развернулся, облизал.
А через два дня в ответ на жест, который кучу раз ребенок исполнял (подполз со стороны спины и стал залезать) секундный рык и лязг.
возможно дело именно в этом. собака испугалась и когда ребенок полез проассоциировала с тем случаем.

У меня примерная ситуация была с Франко. Днем всегда гуляем с соседскими детишками разного возраста . и однажды ребенок очень неожиданно и быстро схватил франко сзади за хвост как бы дернув, собака не ожидала такого и испугалась( поджал хвост и попу),развернулся корпусом и увидел этого мальчишку, не было рыков и т д. я не успела отреагировать и остановить ребенка, т к каюсь, гуляли с ним много раз и этот ребенок вел себя идеально с собакой.
после этого франко стал опасаться детей ,которые шли сзади него, если те подходили ближе,чем он считал безопасной зоной, франко подскакивал и поджимал хвост,показывая свою некомфортность, Заметив это,я не пустила все на самотек, а,надев на него намордник, стала постепенно с более взрослыми подростками и детками убирать закрепленный испуг, на это я потратила 2 мес, еще месяц закрепляли с детками помладше и потом уже с тем ребенком что его напугал.В итоге Франко восстановился, любит ласки деток, почесухи попы и др виды игрищ.
Но у вас очень маленький ребенок, поэтому я могу понять ваш страх и желание оградить ваше чадо от опастности. Вы только не спешите с такими кардинальными решениями.. застрелить животное ,как мне кажется, последнее от безнадеги дело,. Судя по вашим рассказам, собака достаточно адекватная, и найти ему хозяина можно, Но это не та проблема, которую можно решить за секунду. Желаю вам терпения

Дата: 26 ноября 2015 23:09

Мария: Мария, спасибо! поспешных решений мы действительно не принимаем. живем в разных комнатах. но когда муж дома, даже гуляем вместе (ребенок спит в коляске, спящего пес его целует). все наши недостатки полезли, когда кобелю было уже два года. до этого он облизывал всех и каждого. потом его будто подменили. причем каких-то поворотных инцидентов, которые могли бы сломать его психику, не было. понятно, что физически наказать половозрелого кобеля мы не в состоянии. а работать с детьми над исправлением его агрессии я просто не возьмусь. тем более, что в наморднике и на поводке он чувствует себя еще более уязвимым. и на взводе переадресовывает агрессию на хозяина. с одной стороны реакция собаки в тот самый момент - классика жанра. с другой - пугает внезапность этих нападок.

Дата: 29 ноября 2015 16:40

Всем Здравствуйте! Я новичок на форуме, но не в породе, сейчас у меня третья собака породы Аргентинский дог, прекрасная дочь Жемуга (с приставкой Фортуна...). Я отучилась на инструктора по дрессировке (исключительно для себя) и два года стажировалась на дресс площадке и видела множество собак разных пород и с разными проблемами и характерами.
Уважаемая Ольга Клюс, 11 лет назад у меня была схожая проблема с кобелём АД, агрессия была направлена на маму. Но пожилому человеку очень сложно заниматься с такой собакой (да и страшно) и единственным выходом было поехать собаке работать в служебный питомник, на охрану. Там и он был счастлив и проводники отзывались только положительно.
Вы писали: "что в наморднике и на поводке он чувствует себя еще более уязвимым. и на взводе переадресовывает агрессию на хозяина" - это очень, очень ПЛОХО! Собака не чувствует себя в группе (стая человек-собака), то есть, он как-бы сам по себе, несмотря на то, что на другом конце поводка хозяин. Да вы его прекрасно выдрессировали, но получается, что научили навыкам и вариациям применения, но без вашего учёта.
У вас прекрасный пёс и будет невозможно трагично его умервщлять, но и оставлять такую собаку в семье опасно.
Попробуйте рассмотреть варианты устройства вашего красавца в служебный питомник (или частное охранное предприятие) на юге нашей страны. Со всеми полученными навыками, собака будет счастлива в реальной работе и вы спокойны. А в дальнейшем, задумываясь о собаке АД, ориентируйте на сук или на другую (не служебную) породу.

Дата: 4 декабря 2015 19:17

Ольга Клюс: посмотрите личку.  Тут пишу только часть, тк др часть касается третьего лица, и это уже его личное дело афишировать широко или нет.

Да-воспитывали, да-кормили,ходили, лелеяли, да-любим.
Но вот такой вырос..

Агрессивных людей, которые на других людей кидаются, садят в тюрьму.
Для агрессивных собак тюрьмы нет.
Да, и перебор это, тюрьмы для собак, ведь правда?
Надо взять ответсвеность и принять непростое решение.
Пока не пострадал ребенок, вы сами или кто-то еще..

"Иду в поход - два Ангела вперед. Один душу спасает, другой тело бережет."©

Дата: 4 декабря 2015 19:42

Кто-нибудь поселил бы у себя дома пусть даже близкого и любимого родственника, которого судили за нападение на детей и на взрослых ???
И который нападал также и на вашего собственного ребенка??
Люди, что за трэш?
Что за советы садить ребенка на кобеля, воспитывать и тд.
Все! Поздно! Это все очень опасно!
Вы видео смотрели как аргентосы кабанов дерут?
Ребенок и пикнуть не успеет. Да и взрослый тоже.

Это естественный отбор.
Жрет людей-все!
Отбор не прошел

"Иду в поход - два Ангела вперед. Один душу спасает, другой тело бережет."©

Дата: 24 марта 2016 19:32

в ВК только что увидела
[vk.com]

Дата: 10 мая 2016 21:05

Найден мальчик АД.
Подобрали на Ростовской трассе, район Каширы. Без ошейника. Добрый к людям, к собакам агрессивен. Приучен к поводку, наморднику, купанию. Клейма нет. Приметное черное пятно у основания хвоста. Зубы норма, в хорошем состоянии, не стерты.
Ищем хозяина.
Сейчас находится в Воронеже.
Может кто-то узнает своего.
Тел. 89042123940
[vk.com]
https://pp.vk.me/c604322/v604322687/94f4/jV0EMazbYKk.jpg
https://pp.vk.me/c604322/v604322687/950f/X_GqpJH-WZo.jpg

Страница: 65 из 65

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!