Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страница: 60 из 65
Дата: 30 ноября 2014 10:39

Может стоит связаться с Еленой,сокуратором.Конечно собаке в Москве будет намного лучше.Здесь и врачи и люди,знающие аргентинцев.

Дата: 30 ноября 2014 10:59

А есть какая-нибудь информация по Шерифу?

Дата: 30 ноября 2014 14:34

Здравствуйте .
Я заводчик Fresce (Хонды) . Я очень благодарна Ольге и Елене (кураторам), за то что вы не бросили девочку на улице и забрали ее, огромное вам спасибо за это.

Я разговаривала с Ольгой Абрамовой 28 ноября по телефону и не один раз, сказала ей что я готова забрать собаку и заниматься ее лечением и дальнейший судьбой, на что мне было отвечено что она сама будет ее лечить и пытаться пристроить у себя.
В таком случае мне не понятно данная ситуация по поводу сбора средств на лечение данной собаки, если нет финансовых возможностей лечить и есть заводчик который готов забрать собаку и обеспечить ей лечение.

Со слов Ольги она сама хочет ее вылечить. Тогда , я не понимаю о каких сборах средств может идти речь на лечение данной собаки, если она сама готова ее лечить. Я еще раз повторю, что я готова забрать собаку заниматься ее лечением и дальнейший судьбой.

Я написала пост на стене у самой Ольги , который пока так и остался без ответа, написала несколько минут назад сообщение Елене (второму куратору).

Дата: 30 ноября 2014 15:48

Ао что мне ответил второй куратор.....

Лена

На Дай лапке так принято, мы лечим всем миром,Ольга - ее куратор, она сама ею распоряжаеться, я только помогаю ей со сборами,Так что решать ей.У меня вопрос - как собака оказалась в стольплачевном состоянии? И почему на вас не вышли те, у кого она была? Насчет Ольги не сомневайтесь - она в надежных руках,Собаку мы пролечим, стерелизуем, к разведенцам она не попадет,Лечиться она в лучшей клинике города,

15:46:10

Елена

У меня тоже очень много вопросов…… как эта собака вообще оказалась в нижегородской области????? Она жила в Москве в районе Царицыно….и хозяева перестали выходить на связь примерно 2 года назад, не по одним телефонам они не отвечали…..Так что вопросов у меня тоже очень много…….но не вопросах идет речь а о здоровье собаки и о ее дальнейшем лечении…..

16:41:31

Так что сбор средств видимо лучше и выше интересов собаки…..

Дата: 30 ноября 2014 16:37

Цитата:
dixi
А есть какая-нибудь информация по Шерифу?
Шериф убежал(((собаку ищут,но результата нет(

Дата: 30 ноября 2014 16:40

Елена,таким заводчикам,как вы,низкий поклон....Сейчас это такая редкость...
Опять какая-то мутная история...
Мне кажется девочка привязалась к Хонде и свои эмоции ставит выше жизни собаки...
Назначений от эпелепсии я так и не увидела...и откуда вобще эта информация,кто поставил диагноз и на основании чего....
Думаю,вы как заводчик имеете право требовать собаку...Но девочка на связь и со мной не выходит.

Дата: 30 ноября 2014 17:16

Мне тоже интересен сам поставленный диагноз…..как человек имеющий отношения к медицине и 20 лет варюсь в этой кухне, немного не понимаю некоторые назначения и постановками диагнозов…..
Диагноз эпилепсия нельзя установить на глаз или по анализу крови…….
Для подтверждения диагноза обязательно проведение электроэнцефалографического исследования (предпочтительно ЭЭГ сна) и в большинстве случаев – магнитно-резонансной томографии головного мозга (МРТ).
На сколько я знаю МРТ в Москве делают только в двух ветклиниках…одна из них в Царицыно…..стоимость процедуры для маленько собаки размером с таксу колеблема от10-18 т.руб……и я не уверена что в нижегородской области есть данная услуга.
В скане очень плохого качества который Ольга мне прислала на ФБ……можно разглядеть что назначен паглюферал3…это убойная доза для взрослого человека не говоря о собаки….такую дозу очень редко людям назначают….если уж на то пошло то хотя бы №1…
На мои вопросы из телефонного разговора о отношении собаки с др. животным мне было отвечено что она очень плохо относится с собакам и совсем не любит кошек, и в тоже время я читаю посты где написано что с послушанием у нее вообще класс…..гуляет без поводка и ни куда не отходит……у меня если честно возникают одни вопросы…и пока не на один вопрос нет ни одного ответа…..
Со мной она тоже не выходила на связь не на ФБ, ни в контакте….пост который весит у нее на стене так и остался без ответа…..

Дата: 30 ноября 2014 17:52

У меня был аргентинец с эпилепсией,давали паглюферал номер 1 ,его еще в аптеке не так просто купить. Написали б как часто приступы у собаки, да и одним паглюфералом тут не отделаешься,собачка может не долго протянуть(((((
Очень больно смотреть,как твой пес с которым ты прожил почти 10 лет ,мучается в приступах(((( Надеюсь с этой аргентинкой все будет хорошо и что ее правильно и хорошо лечат .

Дата: 1 декабря 2014 00:17

Да вот в том то и дело что у собаки не приступов….
Врач видимо поставил диагноз на глаз, так как собака с очень сильно стрессе, и реагирует на сильные крики сильную ругань, начинает дрожать и лаять.....
Поэтому у нее видимо диагноз эпилепсия, которая к тому же поставлена по анализу крови….
Назначен ей Паглюферал3 в лошадиной дозе, затем его можно заменить на стоп-стресс, и дальнейшей коррекцией лечения по анализу крови…..
Вот такие замечательные врачи работают в лучшей клиники Нижегородской области в городе Лыськово
http://f5.s.qip.ru/131FKCZ96.jpg

Дата: 1 декабря 2014 00:41

Цитата:
Елена Миронова
Назначен ей Паглюферал3 в лошадиной дозе, затем его можно заменить на стоп-стресс, и дальнейшей коррекцией лечения по анализу крови…..

Если это эпилепсия, то какой стоп-стресс?...
Если это стресс, то какой паглюферал?...
Они там в себе?...

Ноу комментс.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 1 декабря 2014 08:57

Не будем забывать,что замечательные врачи скоро будут оперировать Хонду...

Дата: 1 декабря 2014 10:48

Операция операцией,но паглюферал то может не стоит давать,просто по наблюдать за собакой,зачем на столько сильно сразу угнетать психику собачке. Может стоит обратиться в другую клинику? Хорошего вет врача сложно найти сейчас(((

Дата: 1 декабря 2014 15:33

Вот моя переписка со вторым куратором собаки Еленой, вот честное слово до смеха доходит…
""
Лена

А почему Вы нам эти вопросы задаете? Насчет лечения я Вам написала,надеюсь Вы меня услышали!

30.11.14

Елена

С вой пост я написала образно, и если бы я хотела адресовать Вам лично, я бы указала ваше имя….
Что касаемо лечения, то Вы меня не убедили, мало того в заключении которое мне прислала Ольга на ФБ, ставить под вопрос компетенция врача который писал его…..в частности диагноза эпилепсия который поставлен по результатам крови??????????? Судороги даже если они были могут быть различного генеза, от опухоли мозга до отравления тяжёлыми металлами, и назначение препаратов в лошадиных дозах…Паглюферал3 в крайне редких случаях назначается взрослым людям весом куда больше чем 35-40кг….и ни когда не назначается собакам…и если уж поставлен такой вопрос то МРТ головного мозга с подтверждением диагноза эпилепсия….

Елена

В прочем непонятно и назначение вакцины Микродерм….которая очень плохо переносится, и которую нельзя делать ослабленным и больным животным вообще…..

15:10:45

Лена

А что мешает Вам приехать и забрать собаку?

15:23:40

Елена

Мне ничего не мешает….. я могу приехать в любое время….просто из разговора с Ольгой по телефону она ясно дала понять что не намерена ее отдавать, и тот пост который я написала на ее странице так и остался без ее ответа……я с самого начала сказал что готова забрать собаку……и мне не много не понятен ваш вопрос……ЧТО МЕШАЕТ???? НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ……
Ольга знает как со мной связаться в личных сообщениях на ФБ или к контакте…….для того чтобы обсудить время и день……я взрослый человек и не собираюсь играть в детский сад (сегодня, завтра, после завтра)……определенное время и день…..

Лена

???а у Вас документы на собаку есть какие либо? Я буду спрашивать почему она не хочет отдать?

15:45:16

Елена

все документы ( метика щенка РКФ) у меня......у бывших деюилов хазяев был тольк вет паспорт

15:57:41

Лена

А чего Ольга то не отдает, чем мативирует?

15:58:16

Я ей написала, подожду что ответит!

Елена

вот и спросите у нее....она же ваша подруго.....

15:58:38

наверное открыть сбор денег на лечение проще, чем одать ее заводчику который готов ее лечиь.

Лена

Нет, )))))мы живем в разных городах даже, да и по возрасту она мне в дочки годиться скорее, чем в подруги,Я просто помогаю ей с кураторством, финансовым, как более опытный куратор,А так, к собаке не имею никакого отношения,

16:00:23

А мы вроде сбор денег не скрываем, у нас отчетность в теме, вот это Вы напрасно

Сколько собрали, сколько потратили, про все отписанно

Вот я врачу написала, она ответила,Пишет, что заводчик отказывался от собаки и ехать за ней не собирался,Вы - заводчик Хонды?

Вы- точно заводчик Хонды!?

Елена

Я не имею ничего против сборов на лечение той или иной брошенной собаки…..мне не понятно одно зачем делать сбор денег на лечение собаки , которую заводчик готов забрать и лечить сам…..не проще свои усилия бросить еще на какую ни будь брошенную душу…..

16:05:44

Я не знаю какому врачу вы писали, и причем здесь врач…….до сегодняшнего дня я разговаривала только с Ольгой по телефону…….больше мне лично ни кто не звонил……и Ольге я русским языком сказала что готова забрать собаку…….вот мой телефон 8 903 507 71 73…..я взрослый человек чтобы отдавать себе отчет в своих действия…..на моей аваратке сидят 2 собаки это мать и бабушка данной суки. И почему Ольга врет это тоже интересный вотрос…..

Лена

Ладно, пошел словесный понос,Мне это все не нравиться((((Ольге я написала, чтобы не мудрила, но она не в сети с 29.11.Посмотрим, что ответит,Мое мнение - зачем такой скандал? ?? Приезжайте и забирайте,Лечите сами,Как ответит - я отпишусь,

16:13:34

Вот отчет о сборе, [www.day-lapku.ru]

Елена

Мне тоже не нужны скандалы, по поводу того что приехать мне надо точно знать день….потому как это не 100 км…..и в пустую кататься дуда сюда не ближний свет….сами понимаете…..а приехать и искать собаку по городу сами понимаете не есть хорошо…..

16:17:16

и ловить Олю по месту жительства мне тоже особо не хочется.....надеюсь что она понимает что делает сейчас

Дата: 1 декабря 2014 16:59

ответ,непосредственно куратора собаки в соц.сетях:
Елена, сбор уже совершен ,собака была найдена как БЕЗДОМНАЯ. Собака будет лечится со стороны группы Дай лапка . Я считаю дальнейший разговор бессмысленным. Собака будет стереозованна и пристроена. Если вас что то не устраивает . Вы можете подать заявление на меня . С моей стороны будут представлены документы подтверждающие состояние собаки в момент находки...

Девочка удалила свою страницу в контакте....я так поняла,собаку никто не отдаст(((

Дата: 1 декабря 2014 18:04

Не очень понятна данная ситуация,судя по ответу этой девочки,оставить у себя,она ее не собирается,т.к написала ,что собака будет пристроена. Зачем ее пристраивать,если ее и так готовы забрать.
Мое мнение,собака просто используется для сбор средств.якобы на ее лечение.
Попахивает очередным разводом!! Бумажек о потраченных средствах на лечение,сейчас без проблем можно нарисовать на любую сумму.
Если нет возможности,самостоятельно содержать и лечить животное,зачем за это браться?

Дата: 1 декабря 2014 18:48

Я уже выше писала,что девочка очень привязалась к собаке...не думаю,что тут развод...думаю юношеский максимализм....она поступает,как ребенок...

Дата: 1 декабря 2014 21:30

Цитата:
yasya
Я уже выше писала,что девочка очень привязалась к собаке...не думаю,что тут развод...думаю юношеский максимализм....она поступает,как ребенок...
Скорее юношеский дебилизм((( Имел "счастье" столкнуться с таким поведением. Сначала пытаются доказать что "круче нас только яйца"... потом обламываются не рассчитав сил а потом обижаются на весь белый свет, а больше всего на тех кто реально мог и хотел помочь. Собаку жаль, скорее всего ушатает такая спасательница(((

Дата: 2 декабря 2014 01:36

yasya:
Если она привязалась к собаке, то как она ее собирается пристраивать?

И меня ОЧЕНЬ смущает то, что это РЕБЕНОК. Что по этому поводу думают родители девочки? И как с ними связаться?

И вообще, насколько реальна девочка?

Когда собаку готовы забрать и лечить - надо отдавать! А они всё деньги собирают, на непонятное лечение и операции...

Очередной сбор денег в карман "приюта". Просто нет слов!

Дата: 2 декабря 2014 01:37

Ruslan31:
+ 100

Елена Миронова:
Не знаю что тут написать. Очередной дурдом (((

Дата: 3 декабря 2014 12:12

Цитата:
Елизавета
Ruslan31: + 100

Елена Миронова:
Не знаю что тут написать. Очередной дурдом (((
К сожалению таких ситуаций много, просто это не все обсуждают, как собираются деньги и как они потом тратятся, знают все кто с эти сталкивался, и как пишутся фин. отчеты и прикладываются чеки тоже большинство знает……
Тут действительно ничего не напишешь ……лезут только одни эмоции и не хорошие слова.
Я написала просьбу в РОВД Лысковского района , Нижегородской области, о том что бы они посодействовали связаться с родителями Ольги, потому как это тянет уже не просто на детский садик, а минимум на статью……
И вся эта ситуация мне очень не нравится, мы с Ольгой вполне нормально поговорили по телефону, она мне показалась весьма адекватной по разговору, и вообще я даже в какой то мере немного успокоилась, что славу богу что собака нашлась и что она жива, потому как думаю что вы поймете я уже и не надеялась что она вообще живая….
Думаю что вполне нормальны РУССКИМ ЯЗЫКОМ сказала что готова забрать и лечить, на что мне было сказано «я сома хочу ее вылечить...., на что я тоже согласилась сначала, и особо не возражала, просила только держать меня в курсе, меня возмутило та лож которая поперла после моего разговора с ней, я не понимаю одного зачем врать о том что заводчик отказался и так далее…..напиши в таком случае правду, о том что заводчик готов забрать…но я к собаки привязалась и буду пытаться ее лечить …….
А раз началось вранье…ну это уже не лезет не в какие рамки…. Она мне в дочери годится, и играть с ней в испорченный телефон я не намерена. И тут уже просто принцип играет…..
Либо ты извиняешься перед всеми кому ты успела наврать за эти дни , и признаешь свое вранье,
Либо это уже тянет на 159 статью УК РФ…..

Страница: 60 из 65

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!