Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страница: 53 из 65
Дата: 21 апреля 2014 22:01

Ребята, очень срочно!
Наташа с Леной нашли в Марьино суку аргентинского дога. Как выяснилось - собаке 12 лет и ее выкинули.
Сейчас сдаются анализы.

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА!!!
Номер карты СБ 5469 3800 1366 8073 - Елена

Контакты 8926-5691807 Лена и на всяк случай 8-916-551-0649 (мой)

Дата: 22 апреля 2014 09:35

Всем привет.

В час ночи все таки определили собаку на передержку при вет клинике.
Собака старенькая, с ногами задними беда! Ощущение,что беременная, но видимо это из-за возраста. Много попиломм.
Сегодня должны сдать анализ мочи и крови.
На данный момент передержка стоит 1000 р в сутки. Если сдать анализы на вирусы и они будут отрицательными, то стоимость в сутки будет 500р.

У Лены есть фото, но там только фронт, а в таком ракурсе она ничего такая))))

В договоре на содержание собаки в клинике записали как "Бабуся" )))

Думаю, имеет смысл расклеить объявление в районе. Постараюсь этим заняться. Если есть желающие помочь- будем рады.)))

Так же надо наверно где-то разместить объявления...может все таки кто-то ищет!

Дата: 22 апреля 2014 10:40

http://s018.radikal.ru/i507/1404/4d/40f93bf09a15.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1404/29/b8e2019482cf.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1404/a1/944d6aa51c71.jpg

Дата: 23 апреля 2014 13:34

Неужели до сих пор не нашлись хозяева?!
Мне кажется специально бедняжку выкинули(
Если бы случайно потеряли, то думаю поиски организовали уже, а раз тишина то ...что тут скажешь..
Наташ, а за передержку и анализы кто расплачивался? Может нам и этой девочке денег уже собирать?

Дата: 23 апреля 2014 16:18

icegalina:

Тут тяжелая ситуация...
Собаке по данным клейма(скор) 12 лет.
Собака 5 лет жила с алкоголиками, которые периодически пытались ее сбагрить. (Тут Лиза лучше напишет, т.к она общалась по поводу клейма и предположительных хозяев).

Лена с Хантером внесла депозит- 10000. Пока на эти деньги собака содержится.
Сдали анализ мочи- норма.
Так же сегодня будут сданы анализы биохимии, общий анализ крови, эхо и узи. В зависимости от результатов анализов будем думать, что делать дальше.

Если кто-то поможет денежкой, было бы здорово))
Номер карты Лены:5469 3800 1366 8073

СПАСИБО

Дата: 24 апреля 2014 01:18

В общем пару недель назад по приютам стали названивать две "дамы", которые требовали, чтоб у них вотпрямщас забрали супер породистую суку аргентинского дога. Подобрали они собаку 5 лет назад, сейчас стала не нужна.
Звони от них поступали мало того, что в час ночи, так и дамы явно были нетрезвы.
В общем, не дождавшись - собаку они просто выкинули.
Клеймо СКОРовское, но сам СКОР открестился, мол не было собак с такими клеймами... Думаю, у них просто уже нет данных на тот год.

Ситуация из рук вон плохая. Суке 12 лет. Такую пристроить - не реально, как это не грустно.
Сейчас мы ищем вариант "доживания". Есть такая практика. Собаку берут, она живет в доме с хозяевами, но как бы людям идет зарплата. Обычно это не очень обеспеченные семьи, которые берут 2-3 собаки и имеют с этого некоторую денежку.
Естественно, отдается собака не абы кому, только в руки 100% надежные.

Сейчас у меня есть наметки - если человек согласится, это будет очень-очень хорошо для собаки. Человека знаю лично.
Но, собака еще проживет год или два, а оплачивать нужно будет ежемесячно около 5000.

Если кто-то из форучан сможет взять на себя какую-то часть, хоть 100 руб. в месяц - большое человеческое спасибо.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 25 апреля 2014 00:14

Собаке нужно срочно искать другую передержку. Вроде при ветклинике,но приезжая туда, сомневаешься, выходит ли собака из клетки или нет..

Врач сказал привести натуралку. Привезли гречку и 6 банок консервов.
Звоним, говорят,везите сушку, собака не есть. Приезжаем, гречку даже не открывали, зато от консервов осталось 2 банки.. Сами положили сушку ей. Она охотно ее ела.
У нее песок в почках, она очень часто писает, естественно,что на этом же и лежит. И эта передержка обходится в 1000 р в сутки. Истекают 10000,которые Лена внесла,,

У МЕНЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ РУКА УСЫПИТЬ СОБАКУ, ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ СОБРАТЬ СРЕДСТВ И ПОКА НАЙТИ НОРМАЛЬНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ?? Кто поможет??

Дата: 25 апреля 2014 09:36

ЛОВИТЕ 5000

Дата: 25 апреля 2014 10:11

Veranika forzastar:

Дошло 5000 "Старушке от Veronika forzastar". ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Дата: 25 апреля 2014 13:06

Что там с задними ногами?

Дата: 25 апреля 2014 13:33

С учетом того,сколько ей лет, она еще ничего такая)) Ноги задние тяжеловато передвигает, но опять же, может быть после своей здоровой, я утрирую. Если получится, сделаем видео,чтобы было нагляднее.

Анализы на вирусные должны получить сегодня-завтра и тогда надо будет ее перевозить в другое место. Ищем место.

Дата: 26 апреля 2014 13:38

Большое спасибо всем, кто не прошел мимо и финансово помог нам в этой ситуации:
Veranika forzastar - 5 000 р.
Marina Rusakova - 1 000 р.
Человек, пожелавший остаться неизвестным :) с картой ***6601 - 555 р.

На данный момент мы сдали анализы крови (общий и биохимию) и мочи, и сделали узи. Также сделали смывы на все инфекционные заболевания (для передержек это альтернатива нормальному ветпаспорту).
По результатам анализов старушка здорова аки бык, с поправкой на почтенный возраст, естественно.
Единственная проблема со здоровьем, которая пока обнаружилась - песок в мочевом пузыре, который мы уже начали лечить (за расшифровку анализов спасибо Светлане).

Теперь можно переехать в другую передержку, пока мы нашли неплохой вариант в частном доме в Королеве, с приемлемой ценой и адекватной хозяйкой. Если, вдруг у кого-то есть контакты проверенной и недорогой передержки - буду крайне признательна за контакты.

Сегодня старушку ожидают спа-процедуры по отмыванию грязи и приведению в нормальный вид, так что вечером выложу фото и видео "Бабуси 2.0" :)

Честно, не знаю, надо ли в подобных ситуациях выкладывать сканы чеков, если надо, скажите - я не против :)

Дата: 26 апреля 2014 19:59

Helena: Лена, а ты разве не получила 1000 рублей??? Я отправила на карту сбербанка в четверг и подписала от Алены и Буча, карта оформлена на женщину с отчеством Михайловну(если не ошибаюсь) имя не помню.Последнии цифры карты 3979. На почту я тоже сразу скинула письмо((((

Дата: 26 апреля 2014 20:03

Helena: Все разобрались, я отправила для собаки - Леоны, правда думала, что для этой суки отправляю. Через неделю вернусь и кину денюжку вам, напиши номер карты в личку.

Дата: 27 апреля 2014 00:38

Итак, краткий отчет по итогам сегодняшнего бурного дня :)
Из ветклиники собаку я забрала. Как выяснилось, врачи решили не советоваться с нами и начать лечение самостоятельно, не моргнув глазом включив его в общий счет. На мое негодование "а мое мнение вы узнать не хотели, до того как" сотрудники очень удивились.. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Это нормальная практика? Мне как-то казалось, что надо согласие владельца получить сначала? Или в стационаре другие правила работают?
Ни мытье, ни компрессор Бабусю не смутили абсолютно, она на протяжении всего процесса пыталась обниматься и целоваться с груммером. Вообще, психика у нее, конечно, железобетонная - смутить ее чем-то, мне кажется, абсолютно невозможно.
На новой передержке Бабуся моментально освоилась и через 2 минуты по-хозяйски полезла на диван. Когда я ее с него согнала, на морде, выражавшей уязвленное самолюбие, явно читалось "а почему это мне нельзя на МОЙ диван". Когда Наталья, хозяйка передержки, начала сокрушаться по поводу тяжелой псячьей судьбы, Бабуся, моментально поняв, что говорят про нее, вошла в образ самого несчастного на свете Карлсона и, со скорбным видом, невзначай подставлять разные части тела для почесух. :)
Одним словом, впечатление от собаки у меня самое положительное, не смотря на свой возраст, Бабуся озорная, веселая и очень тянущаяся к людям, как и подобает истинному аргентинцу.
По задним лапам за эту неделю однозначно пошло улучшение - ходит она значительно лучше и бодро преодолевает лестницы, что еще в понедельник для нее было достаточно сложно.

Дата: 27 апреля 2014 00:40

Дата: 27 апреля 2014 10:02

На свежую голову отчет по финансам:
С учетом всех переводов, у нас в общей сложности было 16 555 р. на Бабусю.
В ветеринарке мы оставили 11 220 р. (4 550 за стационар, 4 850 за анализы и 1 800 за лечение).
Помывка стоила 300 р.
Еще 425 я заплатила за лекарства (Цефазолин, Новокаин и шприцы)
И 4 000 р. стоит 10 дней передержки в Королеве.

Итого: на данный момент Бабуся в плюсе аж на 610 р. :)

Ален, номер моей карты указан в первом сообщении: 5469 3800 1366 8073 - Елена. Заранее спасибо!

Дата: 27 апреля 2014 19:46

Helena:
Лен, клинику на мыло. Как это без твоего согласия что-то делать???

Насчет ног, скорее всего она не гуляла совсем, поэтому такая проблема была. Сейчас может расходится немножко )

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 6 мая 2014 14:41

Лена, Наташа, спасибо что не прошли мимо.
Какова ситуация сейчас, надо ещё переслать денежку?

Дата: 7 мая 2014 11:49

Всем добрый день.

Ситуация следующая. Старушку готовы взять в питомник аргентинских догов в Волгограде. Для этого собаку нужно туда перевезти. От поезда отказались, ищем варианты перевозок машиной.

Может быть у кого-то есть проверенные люди на примете?

Сегодня мы с Леной едем в Королев-проведать собаку и проплатить передержку, т.к оплачено было до 8 мая. На счету 610 рублей.

Друзья, давайте дружно поможем старушке! Осталось только найти перевозчика и оплатить переезд. Чем быстрее мы соберем средства на перевозку, тем меньше придется платить за передержку!!!

Подробный фотоотчет о сегодняшней поездке гарантирую! :)

Страница: 53 из 65

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!