Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страница: 1 из 65
ИЩУТ НОВЫЙ ДОМ / НУЖНА ПОМОЩЬ АРГЕНТИНСКИМ ДОГАМ!!!
Дата: 25 сентября 2005 21:59

С сайта [okcorp.ru]

Несколько дней назад нашла на улице взрослую суку аргентинского дога. . Себе по определённым причинам оставить не могу. При опросе ближайших собачников оказалось, что она не совсем ничейная, а из так сказать «неблагополучной семьи». Короче жила у алкоголиков. До них вроде ещё у кого. У них часто запои. В данный момент был как раз такой. Квартира у них открыта, заходи, кто хочешь. Дома никого нет. Бедная собака бродила по улице неизвестное кол-во времени, в своём микро-райончике, попрошайничала. Её там многие знают, не боятся, может кормил кто. Я застала её в тот момент, когда она имела неосторожность шлёпнуться возле ближайшего магазина и проваляться там весь день. Может её заклинило и она решила, что хозяин там, и сейчас придёт. Вокруг неё стояли соболезнующие служащие магазина, от которых я узнала, что владелец магазина вызвал живодерню,( поскольку ему надоело, что она там валяется и пугает посетителей) и если её сейчас не взять, то приедут они и сами её заберут. Пришлось утащить её от туда.
Про собаку: добрейшей души существо, правда на ухо туговата. Явно рожала (это понятно, иначе зачем она им), полностью социально адаптирована, не кидается на других собак, если они хотят с ней поиграть, то с удовольствием играет. Прекрасно гуляет, как на поводке так и без. На поводке прекрасно идёт рядом, не тянет и не отстаёт. Без поводка, никуда не убегает, всегда держит меня в поле зрения, оборачивается постоянно. Если идём без поводка по краю проезжей части, то на саму часть никогда не выходит, четко соблюдает пограничную линию. Короче, поведение идеальное. Клейменая, ест всё подряд,. Очень красиво и внушительно смотрится. Недавно обнаружилось ещё одно свойство, оказалось, она не доверчива к посторонним, если они пришли в квартиру. Просто при ней ко мне никто не приходил, а вчера пришла подруга, так она зарычала на неё, залаяла, все дела . Хотя на улице к подруге не было ни какой агрессии. Охраняет место жительство короче . Ну я никак не могу у себя держать к сожалению.((((. Я уже в питомник звонила, там сказали, что пока мест нет. Хотя в питомник жалко, собака совсем, совсем домашняя. , Мой тел. на всякий случай . 8-926-112-31-40, 196-34-03 Я уже совсем не знаю, что делать

Дата: 27 сентября 2005 00:33

Алла: Здравствуйте!
Огромное Спасибо за информацию!
Насколько я знаю, Ирина сегодня должна сделать фотографии собаки и я размещю их здесь, как только они у меня будут. Надеюсь, это поможет быстрее найти новых владельцев для этой девочки.

Дата: 4 октября 2005 16:44

Внимание!
Желающие взять себе девочку аргентинского дога!

Владельцы собаки так и не нашлись. И она по-прежнему живет у тех, кто её подобрал. Но, к сожалению у них нет возможности оставить себе ещё одну собаку. Клеймо у собаки не четкое, но первые буквы АБ.. 103
Ещё раз координаты Наташи, у которой на данный момент живет эта аргентинка.
домашний: (095) 196-34-03
мобильный 8-926-112-31-40

Дата: 4 октября 2005 18:54

Марина Русакова:
А сколько ей примерно лет?

Дата: 4 октября 2005 19:01

И что значит туговата на ухо?

Дата: 5 октября 2005 01:56

Настя: Извините, что беру на себя смелость и отвечаю за Марину:
девочке на вид примерно лет 5.
Возраст определяла Наташа (очень приблизительно). Характер у девочки живой, подвижный. Очень контактная и ласковая. Про то что она "туговата на ухо" можно спорить. Я, конечно, не большой специалист в этом вопросе, но мне кажется, что собака часто меняла хозяев и поэтому просто НЕ ХОЧЕТ слышать и подчиняться. Вот найдется ХОЗЯИН и тогда...:)
Марина: я все правильно сказала?

Дата: 5 октября 2005 01:56

Настя: Извините, что беру на себя смелость и отвечаю за Марину:
девочке на вид примерно лет 5.
Возраст определяла Наташа (очень приблизительно). Характер у девочки живой, подвижный. Очень контактная и ласковая. Про то что она "туговата на ухо" можно спорить. Я, конечно, не большой специалист в этом вопросе, но мне кажется, что собака часто меняла хозяев и поэтому просто НЕ ХОЧЕТ слышать и подчиняться. Вот найдется ХОЗЯИН и тогда...:)
Марина: я все правильно сказала?

Дата: 5 октября 2005 11:14

Настя: туговата - это видимо просто не хочет слышать новых владельцев :)) Этой особенностью часто отличаются многие домашние собаки :-))

Ирина: абсолютно!

Дата: 13 октября 2005 13:33

-Внимание-

По семейным причинам (рождение третьего ребенка) срочно ищут новых владельцев для мальчика аргентинского дога!

кличка - Бланко Рапидо Ассесино
возраст - 5 лет
мать - Арина Бланко Муэрто (Россия)
отец - Ньянкаль дель Хаузвди Абратте (Аргентина), в простонародье - Тайсон

Собака с документами. Безвозмездно.

город Москва.
владелец - Сергей Кислых.
телефон владельца- (095) 729-25-68

Дата: 15 октября 2005 20:45

Фотографии мальчика, правда совсем щенячьи можно увидеть здесь.

Дата: 16 октября 2005 15:12

Марина Русакова: Здравствуйте, Марина!Забрала бы его прямо сейчас!..Проблема в том, что я живу в Ставрополе...

Дата: 23 октября 2005 01:17

Уважаемые любители и профессионалы подскажите как собака отнесется к смене семьи?

Дата: 24 октября 2005 10:52

Натали: Здравствуйте!
Рада приветствовать Вас на нашем сайте!

Если говорить о смене владельцев, то здесь многое зависит и от характера собаки, и от умения новых владельцев найти контакт с собакой и стать ей другом.
Собаки - чрезвычайно умные животные. Они прекрасно понимают сложившуюся ситуацию и как правило охотно идут на контакт, принимают новых владельцев и их семьи.
Важно, что бы Ваше решение было окончательным, а любовь к собаке была безграничной.
Очень многим собакам в своей жизни проходилось менять владельцев и многие из них становились очень даже счастливыми после этого.

Дата: 6 ноября 2005 21:43

Как дела у девочки аргентинского дога? А мальчишка как поживает? Кто-нибудь пристроен?

Дата: 7 ноября 2005 10:22

Алла: у меня пока нет информации ни об одном их них, к сожалению ... И я была признательна, если бы таковая была.

Дата: 7 ноября 2005 11:11

Подтверждаю полностью - собаки, встречая в новой семье любовь, ласку, заботу и понимание, адаптируются довольно быстро. Мы брали взрослую (почти годовалую) исключительно проблемную аргентишку (били ее, видимо, не шутейно - собака боялась всего и вся и была очень агрессивной) в дом и ни разу не пожалели об этом. Собака сразу стала самым ласковым и преданным другом, с которым мы прожили бок о бок десять лет. Все проблемы быстро остались в прошлом, и она была так рада, что нашла настоящих хозяев.
Аргентинцы вообще - очень умные псы, так что было бы желание...

Дата: 7 ноября 2005 11:49

У меня есть информация о девочке аргентинке. К сожалению, грустная :(((
Пристроить ее так и не удалось. Сейчас она находится у "перекупщиков" и как сложится ее дальнейшая судьба - неизвестно. Если бы у девочки была хорошая родословная, ее удалось бы пристроить (со мной связывались из одного питомника) но к сожалению из за проблем с клеймом (оно не читается) восстановить родословную не удалось :((( И она для них интереса не представляет :((
Но если кто -то хочет ее к себе забрать это еще возможно!! Пожалуйста, поспрашивайте среди своих знакомых, может кто возьмет? Очень ласковая и добрая псюха .. очень жалко ее..

Дата: 13 ноября 2005 22:43

я бы очень хотела ее взять, поговорю тока с родителями.... и еще пара проблем:
1.я живу в Екатеринбурге
2.как она относится к кошкам?
модете писать на "мыло"

Дата: 14 ноября 2005 00:04

Ольга: О том, как она относится к кошкам неизвестно, но если у Вас в доме живет кошка, то они наверняка подружатся. До появления в моем доме аргентинца, у меня жили (и сейчас благополучно живут и здравствуют) два кота. Привыкали друг к другу недели две, не больше.
А по поводу Екатеринбурга уже сложнее, но нет ничего невозможного! Если действительно решите взять, что - нибудь придумаем. У меня есть ее фото. Если хотите, пришлю.

Дата: 14 ноября 2005 00:34

Ольга: Добрый вечер! Я думаю, что Вам имеет смысл непосредственно созвониться с теми, у кого сейчас живет эта собака и задать все интересующие Вас вопросы об этой девочке.

Страница: 1 из 65

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!