Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

химическая кастрация
Дата: 9 декабря 2011 11:12

Добрый день, такой темы не нашла. Хотела узнать, делал ли кто химическую кастрацию (Suprelorin implant) своему дого. Если да, то какие отзывы, изменения в поведении и вообще - мнение об этой процедуре. спасибо!

Дата: 9 декабря 2011 12:27

Sandra: Я думаю никто не делал. По крайней мере я ни разу не слышала об этой процедуре в России.

Дата: 9 декабря 2011 13:02

Мапина, спасибо. Просто эта процедура не новая в Литве, тем более я думала что в Росии, она должна применятся. Проблема в том, что ветеринары обяснили, что в нашем случае, когда агресия возникает не из за тестостерона (он особо не реагирует на сук, только играет), есть вероятность что после кастрации он станет проявлять агресию и по отношению к сукам, а мне этого совсем не хочется..по этому "временная" кастрация послужила пробным вариантом.

Дата: 9 декабря 2011 16:49

делали))) и делают успешно!
Внаших клиникахз в городе это уже распотраненная процедура. у моей знакомой сука НО и кобель бордер.ему поставили укол суперлорина. Собака рабочая,чтобы не отвлекался на подружку. Она очень довольна результатом,никаких последствий,собак полностью здорова после укола, адекватна,и его это не напрягает совершенно. Действует 6 месяцев.

Дата: 9 декабря 2011 18:10

Правильно препарата называется Супрелорин.
Я не слышала и не видела, что бы его предлагали в клиниках Москвы. Да и цена импланта вряд ли вызовет ажиотаж с его применением.

Вот здесь есть развернутые дебаты на тему Контрацепции и конкретно Супрелорина.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!