Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Дата: 11 июля 2012 18:50

Перечитала всю темку с самого начала - иначе все кто-то теперь воспринимается, после перевода на натуралку. А ведь мое первое сообщение на этом форуме было в теме про аллергию. Очень сильно жалею, что не перевела Марка раньше на мясо. Ленилась, наверное, и не уверенна была, что именно нужно давать и делать, с такими постоянными проблемами как понос, рвота и т.п.
Теперь спустя 6 месяцев я просто в восторге!!! Во-первых, уже через месяц прекратились бесконечные расчесование ушей и поменялся цвет выделенний в ушах - сейчас их практически нет. Сам Марк побелел, поширел, отъелся, вес сильно не набрал, просто выглядит упитаннее, красивее :) это так на вскидку результаты.
И активнее стал - просто раскрылся темперамент (выше кто-то упоминал об этом явлении). Мы заметили разницу в поведении месяца через 2 - настолько он стал живым, интересующимся, настороженным, внимательным, он даже плавает тееперь!!!! Это вообще немыслемое что-то!!!

А! И отдельный предмет наших с мужем удивлений и обсуждений - стул Марка, пардонте:))). Муж говорит, что Марк теперь какает как пудель - т.е. усваемость повысилась в несколько раз. И это правда, на корме сколько вошло столько и вышло (в размере).

Запах из пасти пропал плохой, грыз хребты - поснимал не мало камня зубного. Кстати хотела спросить как часто в неделю можно давать их грызть? Марк срыгивает потом косточки мелкие, а у меня страх, что ему опять плохо или что такими срыгиваниями он опять подорвет себе поджелудочную, желудок (это мои страхи,может очень глупые,но мы много мучались).

Короче говоря, я тоже согласна, что только сама собака является показателем на сколько рацион подходит. У моей подруги, 4 стафа - всех перевела с корма на натуралку, всем хорошо,а самой маленькой -плохо, покраснела, рассчесалась,в итоге вернули на корм на котором выросло несколько поколений ее предков - все прекрасно :(

В рационе у нас:
говяжьи щеки, рубец неочищенный реже, рис-гречка, морковь, капуста, яблоки,зелень, огурцы любит, творог (обычно остатки от меню ребенка :), йогурт самодельный, мой. Ну, иногда даю погрызть хребты.

Вообщем, я всем очень рекомендую,если это подходит вам и вашей собаке.

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Дата: 11 июля 2012 19:53

Цитата:
>*_*<
Кстати хотела спросить как часто в неделю можно давать их грызть? Марк срыгивает потом косточки мелкие
Это нормально, мои тоже срыгивают остатки костей не переваренные.

Кстати, к слову о натуралке. Мой старший (9,5 лет) теперь совершенно не переносит кости... Сразу расстройство. Из мясо тоже мало что хорошо периваривает. Раньше все отлично было, а теперь видимо возраст. Сидим на сушке с ложечкой консервов...

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 11 июля 2012 19:57

Я поняла, что срыгивание косточек - это нормально, а сколько раз в неделю можно? и это же не считается полноценным приемом пищи, просто вкусняшка, правильно?

9,5 - это серъезный возрост!!! Здоровья вам :))

Дата: 11 июля 2012 20:27

>*_*<:
Я думаю сильно увлекаться не стоит, раза два в неделю, не больше. Ведь часть косточек идет по кишечнику и перевариваются они не так быстро, как другая пища.
Ну смотря какая косточка. Если с хрящем и жилами, то это как часть кормления. Он же все эти жилы переварит.

Если пару дней кормить одними костями, то стул у собаки становится нереально сухой и прямо сыпется крошками.

Дата: 12 июля 2012 11:17

Спасибо за рекомендации.
По поводу сухости стула - так мне так рекомендовали ествественным путем чистить железы паранальные.

Дата: 27 сентября 2012 05:39

Здравствуйте :)

А мы намучились с натуралкой,коей был недолгий период и до сих пор думаю,а может стоило бы продолжить. Кормила Грандорфом собу. Первые два мешка хорошо так шли,единственное,что меня смущало,что пила она с него ведрами,но списывала на лето. А последний мешок купили и как-то он совсем не пошел : пить стала еще больше,шерсть стала жирная,стул жидковат и дико вонюч. И шею расчесала (потом узнала,что у Грандорфа состав сменился,вроде бы в лучшую сторону,а реакция вот такая).
В общем,решили на натуралку перейти,а чем кормить аллергика,естественно,ягненком с рисом,как и корм )) Прочла в интернете,что баранину собакам можно (очень сомневалась,так как мясо жирное). Закупилась хорошей такой бараниной -20 кг + костей 4. И начала кормить. Да,надо сказать,что до этого три дня кормила пустым рисом с кефиром и нежирным творогом.
Ну и в первый же наш новый день на натуралке сварила риса,добавила немного мяса,чтобы постепенно. И дала косточку...сначала одну,а потом еще одну... Хочу оговориться,что Джи пищевик и натуралка для нее все. В общем,проглотила она эти две кости не жуя на радостях и начался у нее жуткий понос,да еще и с кровью. Я тогда еще не поняла,что дело в костях,я думала,что это с мяса такая реакция. Побежали к ветеринару в три часа ночи,благо,рядом. Вет сказал,что это все наше трехдневное кормление рисом (про кости я не сказала,так как просто про них забыла). Сделали УЗИ всего,чего только можно,выписал он нам кучу лекарств и сказал,что бараниной нельзя кормить ни в коем случае,можно говядиной (аллергия) или индейкой.
Не знаю,подумала я. Собака-воровака у меня,до этого стащила у кошек корм,может от этого чешется. А денег нет совсем,до зарплаты неделя,на выписанные лекарства потратили почти последние,зато полная морозильная камера баранины и риса хоть попой ешь )). Пару дней по-любому придется на ней сидеть. Собака счастлива,кошки тоже кайфуют,так как 20кг девать куда то надо :)
Понос чудесным образом испарился,когда перестала давать кости,да и организм пообвык. Какать стала мало,что говорит о высокой усвояемости,а главное,это все не воняло как с сухого корма. То есть,вполне такой терпимый,ничуть не режущий глаза и нос запах ))
Но с зарплаты перешли снова на сухой корм,только теперь на Брит,с которого и начинали. Все устраивает в нем,кроме того,что пищевику хочется не сухарики грызть,да и опять же -воняет стул )по сравнению с натуралкой.

Дата: 27 сентября 2012 10:57

Своих собак кормлю натуралкой более 6 лет и нет никаких проблем с аллергией, пищеварением и т.д. Очень часто люди решают что натуралка- это то, чем собак кормила их бабушка в деревне, но в улучшенном варианте, в результате чего собаке дают всевозможную еду - каши с молоком, голые кости и фарш, а раз в день добавляют горсть сухого корма. Вся эта еда не имеет ничего общего с системой BARF и тем более, с RAW. И если такая "еда" подходит собаке, то Вам крупно повезло - у Вашей собаки железная пищеварительная система, но вопрос времени, когда та или иная система или орган откажет работать так как положено. И еще интереснее то, что люди после таких манипуляций решают и утверждают о том, что натуралка собаке не подошла и т.д. В интернете и не только, есть множество книг, трудов, по поводу этих систем, но миф о полезности каш с молоком оказывается все-таки живучее чем реальные анализы, статьи и наконец, простая логика.

Дата: 28 сентября 2012 01:32

Kortny:
О Грандорфе много негативных отзывов, очень линяют с него собаки и не обрастают. Причем не сразу, а после 3-4 мешков съеденных.
Брит тоже не айс, по мне, но если собаке подходит, пусть ест на здоровье.

Sandra:
Что уж говорить о питании, мне тут доказывали, что Чуму плотоядных можно вылечить водкой....

Дата: 2 октября 2012 15:49

Kortny: Много проб и много ошибок, увы. Нельзя экспериментировать над жкт собаки в таком интенсивном темпе - не выдержит система, сорвется ...

НЕЛЬЗЯ с непривычки давать собаке МНОГО нового рациона. Тем более костей. Это аксиома для всех владельцев !!!
У Вас есть ребенок? Если есть - значит должны знать. А если ещё нет - то скажу, что главная заповедь введения нового вида пищи (прикорма) гласит - дать новой пищи ЧУТЬ-ЧУТЬ и далее смотреть на реакцию ЖКТ. На след день - чуть больше и т.д. НА собаках это тоже работает.

Вам повезло, что кости вышли естественным путем, а могло быть прободение кишечника, закупорка кишечника, инвагинация кишечника и много чего ещё..... Это всё заканчивается летально, если не сделать операцию.

Интересно, а по какой причине нельзя давать баранину, врач то сказал? Баранина - прекрасный вид мяса для собак. Ваш доктор сильно ошибался. Собакам нельзя давать ЖИРНОЕ мясо, это когда в куске больше жира, чем мяса. Свинину ещё в сыром виде нерекомендую, из-за трихинелеза, что людям потом передается, противная вещь. А все другие виды мяса - на здоровье! Главный критерий здесь - стул (простите) собаки и её самочувствие.
Врачам - очередные приветы....

Дата: 1 июля 2013 12:32

Подскажите пожалуйста, перевела собаку полностью на натуралку. Какие витамины стоит добавить?

Кто, где заказывает рубец?

Спасибо

Дата: 1 июля 2013 12:34

и еще вопрос, как часто можно давать творог?

Дата: 1 июля 2013 13:41

Смотря какая натуралка. Если субпродукты + овощи и фрукты, особо витамины и не нужны.

По творогу - мои как-то не особо едят, поэтому не скажу )))

Дата: 2 августа 2013 23:21

Мы сейчас на Неро голд перешли индейка-рис, корм нравится, в туалет ходит по-малу, хотя, купила когда той же марки мешок оленины с картофелем, просто ужас был, ничего криминального, но какала, пардон, раз по пять в день, соответственно, если собака не выгуливалась ввиду отсутствия меня дома, то либо скулила по приходу, либо, все эти кучи были в коридоре. Полмешка съели, потом снова индейку я купила.

Марина, костей она мало ела, две, да, но размером с мячик для малого тенниса, я не спорю, что виновата, да. Какое то состояние эйфории было. Врач никак не объяснял особо - жирное мясо и все, а поджелудочная слабая, не кормить, точка )

Сейчас все же опять хочу попробовать на натуралку перейти ближе к осени. Говядину Джине вообще нельзя - аллергия жуткая, курицу можно иногда (раз в неделю, это по анализам так сказали). Будем индейку пробовать и иногда рубец бараний. Мне удобней, конечно, на сухом корме ее держать, но когда ела натуралку, то ни на улице втихаря не подбирала ничего, ни дома не воровала, а так... знает что непорядок и что огребет люлей, но справиться с собой не в состоянии, что-нибудь иногда да утащит.

Дата: 2 августа 2013 23:22

Jadnaya_piyavka:, я здесь покупала [www.xn--h1aacmdv3a7at.xn--p1ai]

Дата: 8 сентября 2013 10:30

Kortny: Спасибо. Но что-то там только говядила и телятина, а у моей аллергия на говядину, скорее всего.

Вот порекомендовали luckyfood и faerhund/ Может кто-то в курсе о качестве продукта в этих фирмах? И еще, как считаете, какой рубец лучше давать очищенный или нет. И почему? Спасибо))

Дата: 8 сентября 2013 11:19

и как часто его (рубец надо давать) говорят он жирный...

Дата: 8 сентября 2013 17:02

Jadnaya_piyavka:
Наташ, знаю нашего аргентинца, который сидит вообще тока на рубце - не толстый совсем ))
Хотя я считаю, что тока рубец - не гуд.

По идее, лучше не очищенный, но я если даю, то очищенный - уж больно неочищенный вонючий.........

Дата: 8 сентября 2013 20:17

Jadnaya_piyavka: Я кормлю рубец + каша, иногда дополняю рацион говяжьими ушами, кости крупные говяжьи, кадыки. И все вроде. Рубец неочищенный, вонючий, но со временем подобвыклась. Рубец разный попадается и жирный бывает, но у нас на жирный рубец все впорядке, а вот обрезь говяжья с жирком не пошла. Вот и сидим только на рубце. Довольна собака и мне по корману не бьет, только вот пришлось холодильник второй покупать, так как рубец беру по 20 кг. так гораздо дешевле выходит.

Дата: 9 сентября 2013 08:26

Елизавета: Женя:

Я помню запах этого рубца, до сих пор страшно снова на него решиться))) Как же везет тем, у кого дом....

Дата: 9 сентября 2013 17:53

Елизавета: от очищенного пользы ноль говорят (штудирую разные форумы)

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!