Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Дата: 23 августа 2011 13:03

Цитата:
Анастасия
Для меня проблема питания тоже очень актуальна.Где-то с пяти до 11 месяцев кормила Тангошу натуралкой по Барфу.Ела конечно с удовольствием,но аллергии замучили.Это сейчас я понимаю,что аллергия была гормональной,но тогда вся измучилась.В итоге плюнула и перевела её на сухой корм.Его она ела около года.Ела с большой неохотой.Дошло до того,что суточную норму корма она съедала дня за два,а то и за три.Итог - излишняя худоба.
В последнюю ложнячку она вообще перестала есть сухой.Дня через три голодовки(вкусняшки при этом она лопала с удовольствием),у нас аж позвонки выступили.В общем купила ей мяса.Сварила геркулес с овощами и наконец-то накормила ребёнка.)))) Для меня первый показатель был - дня через два после такого кормления она стала намного более подвижной и живой.
Сейчас так и кормим. Утром у неё какие-нибудь "пожевашки",типа хрящи или носы губы говяжьи.Вечером на часть геркулеса с овощами беру пол
кило мышечной говядины,ошпариваю её кипятком,и смешиваю.Вы бы видели как она пританцовывает пока я всё это готовлю,и как стремглав несётся впереди меня к миске кушать!))))))))))))))))

А сейчас то аллергия прошла?

Дата: 23 августа 2011 13:16

Цитата:
Jadnaya_piyavka
А вот мне посоветуйте, я кормлю сушкой и довольна. Аллергия была один раз и то после кормления щенят. Даю овощи в сыром виде. Кстати искренне не понимаю,что может быть полезно в тушеных, все витамины же уходят..
Но вот с мясом у меня проблема. Объясню, еще год назад я не ела мясо и для меня было подвигом заказывать для Шаен полную морозилку рубца и куриных желудочков, надо было видеть,что со мной потом творилось в процессе кормления.... Но я понимаю,что собаке это есть надо. Поэтому ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что можно и нужно давать собаке из мяса и субпродуктов и в каком количестве,если основная еда-сушка. + по костям. Какие кости даете? Ноги, копыта и тд.
Заранее спасибо.

Наташ, из субпродуктов самое полезное - рубец и печень (может, кто то еще чего посоветует). Все привозится спец. фирмой уже расфасованное по пакетам. Для одной собаки 1/2 или 2/3 пакета в одно кормление (рубец) - подойдет вполне. Если совсем не хочешь сушку убирать - то добавляй 1/2 стакана. Печень в сыром виде (как мы уже тут коллегиально постановили) и совсем чуть чуть. Вот как то так.

Дата: 23 августа 2011 13:20

Цитата:
puppy
из костей особенно хороши голвяжьи хвосты и берцовые кости)))

а вот у нас хвосты не пошли. То есть пошли, но обратно

Дата: 23 августа 2011 14:16

Подскажите ,а какие именно овощи вы даёте?

питомник "Golden Line"
www.goldenline.org

Дата: 23 августа 2011 14:33

Цитата:
М@рго и Бугги
Подскажите ,а какие именно овощи вы даёте?

я даю кабачки, патиссоны, капусту, морковь, яблоки.
Говорят, что еще можно давать тыкву, но я пока не пробовала.
еще, у меня кое - кто ворует помидоры... но это - отдельная история ))))

Дата: 23 августа 2011 14:51

а у меня живет охотник до свежих огурцов)))

Дата: 23 августа 2011 14:52

Идем вчера с Гарри, гуляем. Вдруг он что-то схватил, жует, от меня пытается убежать, вобщем какую-то явно ценность. Подзываю, заставляю плюнуть - какая-то темная склизкая гадость. Борясь с отвращением пытаюсь в темноте разглядеть эту "ценность". Оказывается... соленый или малосольный... огурец :-)))) Теперь в рацион добавлены и огурцы :-))))) Правда свежие :-) Помидоры он давно ест :-))

Дата: 23 августа 2011 14:53

puppy: одновременно написали :-))

Дата: 23 августа 2011 16:15

Koretskaya Irina Сейчас как всегда перед течкой высыпала.Правда уже почти все сошло.Но на еду аллергию не наблюдаю.

Дата: 23 августа 2011 17:00

puppy: огурцы свежие я тоже даю, но немного.

Дата: 24 августа 2011 15:19

У меня и Дана, И Лешик очень любят помидоры. Мне иногда кажется, что если им предложить одновременно помидоры и мясо, то они сначала слопают помидоры. Просто фанаты помидор какие-то. А к огурцам совершенно равнодушны.
Тушу им все овощи, которые на данный момент есть дома: капуста любая, кабачки, патисоны, морковь, фасоль стручковая, могу даже свеколки добавить. До полуготовности. Предлагаю и свежее, если хотят. Но обычно они предпочитают тушеное со свежим мясом (субпродукты).
Едят Яблоки, груши, бананы, все виды ягод - сами с куста в деревне, арбуз. Но не могу сказать, что они очень охотно их поедают. Так, иногда под настроение.

Дата: 9 сентября 2011 18:31

Доброго времени суток!
А у меня вот такой вопрос: я перевела своего песика (ему уже исполнилось 2,5 года) на свежее мяско и косточки пару месяцев назад. Стала замечать, что повысилась агрессивность у собаки как дома так и на улице! Кто-нибудь что-нибудь может рассказать из своих наблюдений или опыта?

Дата: 9 сентября 2011 19:59

Юкка: Приветствую.
Пожалуйста, опишите как можно подробнее агрессию дома и агрессию на улице. Когда, при каких обстоятельствах возникает поведение, которое Вы считаете агрессивным, на кого направлена эта агрессия, при каких условиях агрессивное поведение прекращается и как вы при этом себя ведете и главное что чувствуете?
Когда Вы с этими проблемами столкнулись впервые и как себя повели?

Дата: 9 сентября 2011 21:02

Вот это уж точно с мясом никак не связано)))) собачка прошла курс дрессирорвки кстати?

Дата: 10 сентября 2011 17:31

я бы тоже не стала проводить прямые параллели между агрессией и натуралкой. Возможно, на натуралке собака стала более активной, подвижной. Я такой эффект отмечала у своих.
Возможно, Ваша собака стала активнее реагировать на раздражители (живность, других собак)?
Но если агрессия проявляется по отношению к Вам - то это точно не с натуралкой связано. Опишите подробнее случаи проявления агрессии. Здесь нужно разобраться.

Дата: 25 июня 2012 23:25

Всем доброго вечера! Прочитала ваши варианты кормления натуралкой, Сделала несколько полезных выводов для себя, и хочу написать как питаемся мы, например я боюсь кормить собаку головами и хребтами курицы, теперь попробую. По поводу кормления сырой печенкой,я не стороник так как печень является аллергеном(проверено на моей кошке), хотя если собака не расположена к аллергии, то можно побаловать, но я не решаюсь. Только в вареном виде и на выставке в качестве поощерения. У нас меню такое: варю кашу из рис+пшено (варю 20 мин.), или гречка, или геркулес. Далее добавляю туда заранее преготовленный в охлажденке нарезанный небольшими кускам рубец (нечищен) или обрезь нежирную, и поливаю растительным маслом.Еще даю уши (морожен.свежие) говяжьи по 1 шт. 2-3 раза в неделю, или трахеи тоже раза 2 в неделю.Чтоб собака была занята в наше отсутсвие и не грамила квартиру даю кость говяжью.До года мы ели творог с кефиром, потом от отворога отказалась, зато деревенский уминает за обе щеки.И от рыбы отказалась,( наверное ей рубец больше нравиться или я плохо тушу рыбу с овощами?!) С овощами как-то тоже туговато, морковь мы распотрошим и раскидаем по всей кухни, с капустой тоже самое (этим летом в деревне угощу ее прям с грядки, а то может она химию чует)Свеклу кушает, но не много, огурцы в охотку, помидоры любим, сегодня угостила ее перцем болгарским, сначала плевалась, потом понравилось, огурцы по настроению. Любит молоко из под коровы, причем растройства у нее не наблюдалось(ну я и не частила).Еще даю каждое утро витамины EXEL для шерсти. Давала до года кальций этой же фирмы. Вот вроде и все. По мелочам любим блины суп, короче все то что кушают хозяева, но не все ей дают. Как на ваш взгляд наш рацион? Недорого и проблем со здоровьем нет.

Дата: 26 июня 2012 06:59

Женя:
Женя, вполне хороший рацион!
И позвольте заметить, Эля в отличной форме и с хорошей шерстью (ТТТ) - это значит, что она получает идеально для нее сбалансированный рацион. Не меняйте ничего и не экспериментируйте )))

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 26 июня 2012 17:30

Хорошо, спасибо.

Дата: 5 июля 2012 19:45

Женя: Самый главный параметр в выборе рациона - это отличное здоровье и прекрасный вид собаки :-))) Если всё ок - то значит этой собаке такой рацион очень даже подходит! Молодцы ))

ПС: я бы вот такие "мелочи", как суп и блины и всё , что кушают владельцы (кроме овощей и фруктов) не давала бы - не собачья это еда, щадите её печень и поджелудочную )))

Дата: 5 июля 2012 23:08

Ок.

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!