Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страница: 6 из 14
Дата: 1 декабря 2008 10:15

Jane_S:
Здравствуйте!
Прежде чем что либо отвечать, хочу уточнить: "размет задних лап" - это Вы имеете ввиду сближенные скакательные суставы?
Или Вы описались, и имеете ввиду передние конечности?

Дата: 1 декабря 2008 12:33

Jane_S:
для такого маленкького щенка у Вас слишком длительные прогулки, я бы попробовала гулять чаще, но меньшее время и не беситься ему давать, а максимум рысь или лучше отшагивать. Попробуйте в таком ритме неделю-две прогулять и посмотрите на результат.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 2 декабря 2008 16:44

Jane_S: Приветствуем на форуме владельцев аргентинских догов!

Сразу же соглашусь, что 1.5 часовая прогулка в возрасте 4-х месяцев - это многовато. Лучше разбить (если есть возможность) 1.5 часа на 3 раза по полчаса.

Потом почти все щенки в этом возрасте имеют немного сближенные скакательные суставы. Это временное явление, чаще всего связанное с активным ростом.

Вы даете максимальный комплект прекрасных витаминных и минуральных добавок и я уверена, что у Вашего малыша все будет хорошо. Надо только набраться терпения )))) Удачи!

Дата: 2 февраля 2009 09:55

Хочу спросить совета: вернувшись вечером домой, вдруг обнаружила полусъеденные цветы в горшках, хотя раньше за нами такого не замечалось (Нашей Индиане скоро будет 3года). Я регулярно добавляю ей свежих овощей, знаю, что любит. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Дата: 2 февраля 2009 10:07

idyakonova: здравствуйте, у меня Омега в 2-3 мес. напольные цветы разгрызала, но не ела. Сейчас не трогает. Мне, кажется, что конкретно у нее, это было связано с детскими шалостями. Когда стала полноценно гулять и напрягаться, пакостить перестала.

Дата: 2 февраля 2009 11:00

idyakonova: поэтому мои цветы перебрались на холодильник )))

Дата: 2 февраля 2009 11:36

idyakonova: У меня дома всегда была коллекция растений. Так вот каждая из растущих в доме собак в тот или иной момент детства посягала на эту растительность. Больше всего съела Треже - она под корень состригла огромную 1.5 метровую стрелицию, выращенную из семечка ((((

Ирина, возможно в период зимненего авитаминоза Джонс захотелось чего-то особенного. А возможен и другой вариант. Иногда собакам требуется почистить желудок, для чего они поедают в большом количестве свежую траву. Возможно Джонс испытала именно это желание и съела ту зелень, которую нашла в это момент.
Её не тошнило, не было ли какого-то необычного поведения дои после цветочков?

Дата: 2 февраля 2009 11:37

idyakonova:
Заскучала у Вас Индиана и решила заняться цветоводством...
У меня у старшего подобных причуд не бывает, а вот младшая иногда мнит себя профессионалом по стрижке домашних цветуёчков ))))))

Дата: 2 февраля 2009 14:46

Marina Rusakova:

Марина,
По-видимому, моя красотка чистила желудок, так как на балконе была обнаружена некая масса из листочков...
Представляю, как Вы были огорчены потерей такого растения!

Елизавета:
Елизавета,то, что скучает. это правда: две недели назад нашла кепку мужа и не смогла удержаться от соблазна ее растерзать, а потом весь вечер пряталась на своем ложе от нас...

Дата: 2 февраля 2009 14:55

idyakonova:
у меня каждый день находится что-то растерзанное ))))
Самое смешное, что старший тырит что-то и подкидывает мелкой, она и терзает. Люли достаются ей, а он примиленько наблюдает за процессом расправы ))))))))))))

Дата: 2 февраля 2009 14:59

главное,помнить, что среди комнатных растений есть очень опасные для животных,поедание которых может вызвать сильное отравление и даже смерть, напрмиер,диффимбахия.

Дата: 2 февраля 2009 15:06

puppy:
А вот ядовитые растения она жрать не стала, видимо как-то их определила!

Дата: 2 февраля 2009 15:42

Цитата:
puppy
главное,помнить, что среди комнатных растений есть очень опасные для животных,поедание которых может вызвать сильное отравление и даже смерть, напрмиер,диффимбахия.

Вы не поверите, бульмастиф моих знакомых раз в неделю закусывал красивым расписным листиком, которое он скусывал с одного из многих стоящих в их квартире кадочных растений. Как Вы уже догадались растением этим была диффенбахия. На мои крики, что ОНО же ядовито! - я увидела изумленное лицо хозяйки. На тот момент пёс ел эти расписные листики уже 3 год подряд ...

Мой каждый подрастающий помет, вернее несколько последних щенков, убивает в обязательном порядке луковицы аммарилиса. Как бы я не прятала их повыше, не загораживала чем-то - с удивительной настойчивостью я теряю по несколько шикарных, размером с кулак, луковиц. По книгам амарилисы ядовиты. А псы довольны и никаких расстройств. Я в загадке ...

Дата: 2 февраля 2009 16:19

Marina Rusakova:
это для укрепления иммунитета...
Я до сих пор смотря на свою оппунцию не понимаю, как можно ее было есть, причем на моей кровати и это с учетом того, что иголочки из одеяла и простыней вытащить было нереально и они отправились в помойку.
Однако была едена и без последсвий (я там весь вечер изучала рты собачьи на предмет воспаления и раздражений) :-)

Дата: 2 февраля 2009 23:44

Елизавета: Так опунция - излюбленное блюдо латиноамериканцев, мексиканцев! Они каким-то образом избавляются от этих самых коварных колючек - клохидий - я едят опунцию как в сыром виде, так и приготовленном ))))
Так что твои собаки, видимо, играли в южноамериканских индейцев, пока ты отсутствовала дома ))) И они явно знают секрет избавления от особенных колючек опунции ;-))))

Дата: 3 февраля 2009 10:39

Marina Rusakova:
плоды опунции также очень любят марроканцы. Кстати, они довольно вкусные, но больше трех есть не рекомендуется ;-)

Дата: 3 февраля 2009 14:34

Koretskaya Irina: А я пробовала )))) У меня она цвела однажды )))

Дата: 5 февраля 2009 13:44

Здраствуйте!
Очень много полезной информации, очень понравился сайт и форум. А есть какая-нибудь таблица промеров по возрасту (обхват груди, запястья, вес и т.п.)? Хотя бы приблизительные? Может кто-то для интереса промерял своего любимчика?
Заранее спасибо.

Дата: 5 февраля 2009 13:55

Vestr: а Вас какой возраст интересует и какие конкретно параметры? (а то у меня имеется парочка)

Дата: 5 февраля 2009 13:55

Vestr: Приветствуем на форуме владельцев аргентинских догов!
Спасибо за отзыв - мы очень рады, что сайт нравится :-)

Очень интересная тема!
Я думаю у многих владельцев и заводчиков есть различные промеры, сделанные во время роста молодой собаки.
Про себя могу сказать, что тщательно и скрупулезно меряла лишь своих первых аргентинских догов. В дальнейшем все измерения свелись к записи роста-веса в различные периоды развития. Этим могу поделиться, без проблем :-)
Вообще у нас уже очень давно зрела идея создания некой таблицы приблизительного соотношения роста-веса по месяцам. Данные эти будут конечно только ориентировочными, но они зачастую очень волнуют владельцев подрастающих щенков.

Страница: 6 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!