Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 12 из 14
Дата: 25 мая 2009 23:31

за палку, то да.. но мои теперь при встречи обнюивает воздух, и если кобель - то все..

Дата: 26 мая 2009 08:40

sandmartin: А не ждите, переключайте на что-то, мозги заняты - вот и не до драки. Это я по стаффам и питам сужу. Сгодится все - ОКД, аджилити, обидиенс... Ну и пресекайте немотивированное проявление агрессии.

Дата: 26 мая 2009 15:29

sandmartin: драться скоре всего будет ...

Дата: 26 мая 2009 23:58

Elenkaspb: немотивированной агрессии за ним не замечала. ОКД понемногу учу.

Marina Rusakova: эх... (вздыхая...)

Дата: 30 июня 2009 12:17

Наконец я снова с вами, дорогие форумчане!!! Рассказываю, как у нас дела. Мы подросли, весим уже 21кг, хотя за последние полторы недели почти не набрали. Кстати, сразу вопрос: сколько в среднем должен набирать веса в месяц 5-6 мес. щенок? Нам исполнилось на днях пять месяцев. Мы умнички и лапочки)))
А вот фотоотчет:

http://i081.radikal.ru/0906/04/3fd263ac968c.jpg

[s48.radikal.ru]

[s52.radikal.ru]

Дата: 2 июля 2009 14:49

LeDepict: Какая прелесть ))))) Молодцы, что не забываете наш форум и радуете фоточками ))))
По весу нет четких критериев, ведь все щенки развиваются с разной интенсивностью, да потом в сильную жару щенки не сильно стремятся к набору веса :-)))))

Дата: 7 июля 2009 09:51

Marina Rusakova: Марин, не знаю, есть ли подобные темы, если есть, то извиняюсь за оффтопик. Мы лапку порезали вчера, подушечку на передней лапе, которая сзади наверху. Разрезали до середины. Нам наложили повязку с лекарствами, сказали носить не снимая 4 дня. Но она все время сползает ниже ранки, уже два раза перематывали. Может сможете что нибудь подсказать, чтобы зафиксировать повязку на месте?

Дата: 7 июля 2009 10:46

LeDepict: ой, я знаю замечательный способ фиксации (у меня Рэй постоянно режет лапы).
после того как наложили лекарство и забинтовали, сверху и снизу фиксируете повязку пластырем (на катушке который продается). Но тут надо знать какой брать, так как они разные бывают.

Дата: 7 июля 2009 10:51

Еще сейчас в вет аптеках при крупных зоомагазинах продают очень хорошие эластичные бинты. Они не пропускают воду, хорошо держат повязку и их не надо завязывать, конец бинта просто приклеивается к намотаной части. И еще они бывают разных цветов )).

Дата: 7 июля 2009 14:38

LeDepict: Классический способ - это бинтовка обычным бинтом, с перехлестами. Типа "шапки летчика", только на ноге :-)))

Но как верно уже было подсказано сейчас в продаже появились современные перевязочные материалы, способные держаться в сложных местах намного прочнее обычного бинта.
По поводу смены повязки с лекарством - я бы в подобных случаях меняла бы два раза в день как минимум, нанося на новую марлевую салфетку новую порцию мази (левомеколь, левосин, траумель или Спасатель). А то за 4 дня в жару там всё запреет ...

Фото повязки пришлите, может я смогу подсказать, как лучше замотать ногу.

Дата: 7 июля 2009 15:11

Спасибо откликнувшимся))) Я сейчас на бинт одела обычный эластичный, купила в аптеке. Уже гуляли, пока вроде держится и ни разу не сьежала. Дома правда малой пытается его грызть, приходится одевать носок.
Marina Rusakova: Марин, а она нам в ветке развела какой-то желтый раствор с порошком, промочила им бинт и приложила, замотала, сказала не снимать. Но мы когда перебинтовывали, этот порошочек как пыльца сыпался. Что это такое, я у нее не спросила? Сказали послезавтра появиться, чтоб они посмотрели. А перемотали мы просто, пару раз перехлесты сделали, а сверху эластичный бинт. Фотку позже пришлю, а то малой спит в носке, после прогулки, не хочу его пока будить, хоршо?))

Дата: 7 июля 2009 15:13

А, забыла. Так лучше все таки мазькой помазать? Менять три четыре раза в день?

Дата: 7 июля 2009 16:08

По поводу смены повязки с лекарством - я бы в подобных случаях меняла бы два раза в день как минимум, нанося на новую марлевую салфетку новую порцию мази (левомеколь, левосин, траумель или Спасатель). А то за 4 дня в жару там всё запреет ...
Добавлю - что перевязку лучше делать после прогулки.

Под эластичным бинтом тоже запреет. Забинтуйте обычным бинтом, только не пару слоев, а качественно. Но не перетягивайте ногу, а то кровообращение в конечности нарушится.

Дата: 8 июля 2009 11:10

специальный бинт для собак называется пет-флекси, ег о продают в зоомагазинах и ветаптеках.накладывается поверх обычног о бинта,не съезжает, его не нужно завязывать,И он невкусный,собы его не грызут. Еще можно забрызкать рану специальным металлизированным спреем для ран (тоже вет.препарат),он имеет эффект как человеческий резиновый клей БФ, называется Алюспрей.

Дата: 31 июля 2009 12:21

Марин, форумчане, подскажите, на что похожи симптомы: Позавчера начал кашлять, аж до небольшой рвоты, вчера отвели к вету, он сказал, что ничего страшного, просто какая-то болячка в легких, с такой приходили в мае-июне много. Что за болячка не назвал. Сказал, что причиной могло послужить купание малого в реке во время дождя. Уколол имунномодулятор. Седня утром у малого глаза начали гноится, и из носа сопли потекли, мутные. Немного вялым стал. Прививки все сделаны, Эурикан. Не может это быть аденовироз?

Дата: 31 июля 2009 12:25

Расскажите по максимуму, что вы думаете, буду очень признательна. Потому что ответить я может не смогу, программа глючится, то получается войти на форум под именем, то нет. Прочесть точно смогу. Спасибо заранее откликнувшимся. К сведенью, завтра к вету опять пойдем, а там может и к другому.

Дата: 31 июля 2009 12:44

Похоже или на питомниковый кашель или на аденовироз. У нас такой было, прописывали микстуру доктор мом и антибиотик в таблетках (сумамед вроде). Прошло довольно быстро. При таких же симптомах (на счет глаз тока не уверена), собака была не сильно вялая, есть отказалась только 1 раз.

Дата: 31 июля 2009 13:18

Наш тоже не сильно вялый, просто обычно он после прогулок настойчиво просит поиграть с ним, а тут сам походит с игрушкой и уваливается спать, аппетит как всегда хорош. Питомниковый кашель откуда берется? Мне кажется врят ли мы его подхватили..

Дата: 31 июля 2009 13:21

LeDepict: Кашель до рвоты, сопли из носа - очень похоже на питомниковый кашель (аденовироз). Тем более, что врач сказал что к нему обращалось уже много владельцев с подобной проблемой у их питомцев. А вот выделения из глаз напоминают уже иное.

Во первых - надо смерить температуру, это первоочередная процедура при любом недомогании собаки.
Второе - надо сдать анализ на вирусы. Я бы сдала на чуму (настораживает гной из глаз).
Третье - помимо иммуностимулятора, который надо было колоть не один раз, а курсом (!) уже просто необходим курс антибиотика. И сумамед здесь будет как раз к месту, соглашусь с Настей. Если нет сумамеда, то будет хорош Амоксиклав.
Глаза промывать кипяченой водой или физраствором и закладывать антибиотик - тетрациклиновая глазная мазь или капли Тобрекс.

Дата: 31 июля 2009 14:32

в нос капать максидин. Можно давать человеческий арбидол в дозе как 7-8 летним детям. А так же уколоть катозал по схеме.

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 12 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!