Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 11 из 14
Дата: 21 мая 2009 00:23

sandmartin: Есть ещё один способ удовлетворить потребности щенка - дать свежую здоровую конскую лепёшку ))) А если серьезно - сдайте анализы на наличие глистов, а так же биохимию.

Зарина: Уголь - это нормально, пусть ест ))

Дата: 21 мая 2009 08:13

с наступлением лета у нас опять встал вопрос по поводу защиты от дирофиляриоза, в вет.аптеке сказали что только Адвантикс идет от комаров, но он не помогает...предложили еще один вариант - пропивать раз в месяц Диронет в качестве профилактики
Кто чем пользуется, какие результаты? (заранее извиняюсь если такая темка уже была))))

Дата: 21 мая 2009 10:15

Anastasia Kokorina: вот эта тема:
[www.argentino-dogo.ru]

Дата: 21 мая 2009 10:26

Зарина: спасибо! почитала про клещей (лично мое мнение, лучше почаще осматривать собаку, на наших ведь сразу их видно), но у нас проблема именно в комарах, врачи пугают, много случаев заражения дирофиляриями, с каждым годом все больше((((

Дата: 21 мая 2009 22:19

Anastasia Kokorina: Не сильна вопросах обработки собак репелентами для отпугивания комаров, но постараюсь найти рекомендации. Дирофиляриоз - это очень серьезно и требует внимания!

Дата: 21 мая 2009 23:46

Цитата:
Marina Rusakova
sandmartin: Есть ещё один способ удовлетворить потребности щенка - дать свежую здоровую конскую лепёшку ))) А если серьезно - сдайте анализы на наличие глистов, а так же биохимию.

в марте сдавали анализы - глистов не было.
биохимию ни разу не сдавали - в субботу собиралась ехать в смену нашего вета

ПС а как отличить здоровую и свежую от нездоровой и несвежей? :)

Дата: 22 мая 2009 00:48

sandmartin: Внешне никак не отличишь ))) Это если только есть знакомые лошадники, которые точно знают, что конкретная лошадка не имеет инвазий и инфекций ))

Дата: 22 мая 2009 23:38

Marina Rusakova: пасиб :)

Дата: 23 мая 2009 22:35

На французком форуме нашла интересную таблицу - рост и вес дого аргентино в зависимости от возраста (от - до)

http://s57.radikal.ru/i157/0905/7c/c714e71f9246.jpg

в левои стороне вес (poids), внизу возраст месяцами (age (mois))

Дата: 24 мая 2009 01:24

Может подобный ворос уже задавали - но всё же хочу спросить владельцев дого.
Нашему мелкому 2 месяца и 1 неделя. Он в помёте был самый крупничек. Сейчас вес около 12 кг. Кормим только Pro Plan'ом для щенков крупных пород (350 гр в день размачиваем водой и на 4 кормления в сутки) и раз в день добавляем морскую капусту (для пигментации носа). Разные ветеринары дают разную информации. Кто-то говорит что стоит давать минеральную добавку (Са и F), так как скоро смена зубом и начало быстрого роста, а кто-то говорит, что ни в коем случае, так как и в корме всего достаточно. Так как же лучше поступить. давать или нет?
И ещё у нас возникла проблема - был замечен в поедании своих фикалий (делает это только тогда когда никто не видит) - читали что это извращение аппетита. Но чему тут извращаться - если только корм и морская капуста в рационе?????

С уваженим, Саша

Дата: 24 мая 2009 01:26

Sandra:
Спасибо за таблицу, уже распечатали - повесим на холодильник )))))))))

Дата: 24 мая 2009 17:19

докладываю :) моему метису сегодня 5 мес - вес 19,100 кг :)

Sandra: огромное спасибо за таблицу!
оказывается, мы далеко не самые мелкие :)

K.Reall & Sasha: мой тоже сегодня был замечен в поедании чьих-то к***шек на улице :(
знаю, что есть специальные таблетки 8в1 от этого дела... буду пробовать...

Дата: 25 мая 2009 00:31

Щенкам нехватает каких-либо ферментов или какие-либо кишечных микроорганизмов, которые по сути должны поступать в пишеварительный тракт дикой собаки в процессе поедания добычи с содержимым её желудка и кишечника. По крайней мере так происходит в природе. И домашним собакам, видимо, частенько не хватает именно этого.
Что делать - не знаю ))) Многие спасаются нечищенным говяжим или бараним рубцом (именно этим способом я "лечу" своих псов) или свежими конскими лепешками :-))))) Утолив свои потребности щенки перестают поедать какашки на прогулках.
Возможно у кого-то будет иной рецепт )))

Дата: 25 мая 2009 01:00

Marina Rusakova: а я слышала про какие-то витамины вроде как,пройдёшь курс и собака какашки не ест,в вет. аптеках продаётся

Дата: 25 мая 2009 11:12

конские яблоки самые лучшие витамины от как, даже лучше,чем нечищенный рубец. Проверено на своем.

Дата: 25 мая 2009 12:44

puppy: Во-во, я их просто назвала лепёшками ))))

Дата: 25 мая 2009 22:31

sandmartin: K.Reall - приятно помочь :)

мои щен в 13 месяцев сказал всем, что уже взрослыи и больше не любит кобелеи кроме одного бультерьера с которым гуляет от детства. Вот так то..

Дата: 25 мая 2009 22:34

Marina Rusakova: Поедать -то, вообщем -то, перестают...
А вот натереться...щечки, шею, грудь! И в машину...

Дата: 25 мая 2009 22:51

Спасибо за помощь. Как будет результат - сообщим

С уваженим, Саша

Дата: 25 мая 2009 22:54

Marina Rusakova: рубец даю... часто... не помогает :(
сегодня вот нашел конские лепешки... пытался сожрать - я отогнала - вы меня напугали инвазиями :(

Sandra: мой с 4 мес за палку всех порвет. если к нему пристают, то он сначала пытается убежать, а потом начинает прикусывать.
если на него с агрессией - он ответит. драчун будет? :(

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 11 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!