Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страница: 1 из 14
Особенности роста у дого, вес и размеры, профилактика, добавки, витамины и т.д.
Дата: 10 апреля 2005 06:34

У меня щенок американского бульдога, 6 месяцев. Почему-то с пяти до 6 мес. она совсем не выросла. В 3-4 мес. выросла на 6 см, в 4-5 на 4 см. И все. Сейчас она 53,5 см. В стандарт укладываемся, но ведь не должен рост в 6 мес.прекращаться???

Дата: 10 апреля 2005 10:11

Светлана: Активный рост примерно в это время заканчивается. У кого-то немного позже, у кого-то немного раньше. Она у вас будет еще немного расти, но не так заметно.

Дата: 10 апреля 2005 12:06

Светлана: она вырастет еще, в принципе до года растут вверх, потом до трех ширеют :))

Дата: 10 апреля 2005 17:44

Светлана: Здравствуйте!
Рада приветствовать Вас на нашем форуме !

Многое зависит от особенностей конкретной собаки, но в целом рост заканчивается гораздо позже, чем в 6 месяцев. Рост в этот период имеет некую скачкообразность. Поэтому бывают времена, когда нам кажется, что собака больше не растет, но потом наступает следующий скачок.
Вполне вероятно, что у Вашей собаки сейчас как раз такой период. В любом случае она ещё просто обязана подрасти.
А где-то после года начинается формирование сложных костных сочленений, доформирование корпуса и головы. И продолжается этот славный процесс медленно и незаметно для нас, владельцев, аж лет до 2.5 - 3.

Дата: 10 апреля 2005 18:01

Я ее измеряю каждый месяц(на косяке зарубки делаю, как ребенка). Эта зарубка оказалась на том же месте, что и месяц назад. Так бывает или у моей псинки какой-сбой?

Дата: 10 апреля 2005 22:24

Светлана: Бывает. Я в предыдущем сообщение писала о скачках в росте. В следующем месяце зарубка, отмеряющая рост обязательно будет выше! :-))
Больше гуляйте, активно двигайтесь и любите её всё больше и больше. И всё будет ОК ! :-))

Дата: 11 апреля 2005 10:30

Светлана: Сам никогда не замечаешь, что собака растет, а вот чужие видят :))

Дата: 30 ноября 2005 16:58

приобрел замечательного щеночка, но плохо прибавляет в весе. три месяца и десять дней , весит 12 килограмм. не вспомните, какая динамика была у вас?

сергей

Дата: 30 ноября 2005 20:00

сергей: Добрый день! Поздравляю с приобретением Дого!

Конечно вспомню, вернее прочитаю - вcе записано :)
Динамика такова: в возрасте ровно 3-х месяцев разброс в весе щенков из разных пометов был от 16 кг до 20кг, включая и мальчиков, и девочек.

Вес в этом возрасте, как правило, зависит не от упитанности щенка, а от костяка.

Дата: 1 декабря 2005 09:26

Здравствуйте, Сергей!
Наша Эммис весила в три месяца 16 кг, сейчас, в пять месяцев - около 28 кг. Ни капельки жира на щене нет, видны ребрышки.
Мариш, а вы там скока весили в пять мес? А рост?
У нас рост в холке сейчас - 54 см.
Сергей, не гонитесь за весом. Если щена нормально развивается, много гуляет и с аппетитом ест, то все придет в норму. Просто доводилось видеть перекормленных щенков - это печальное зрелище.

Дата: 16 декабря 2005 14:17

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нормальны ли для 4-месячной девочки аргентинского дога рост в холке 50 сантиметров, и вес 24 килограмма?

Дата: 16 декабря 2005 15:14

Ольга: Абсолютно нормальны.

Дата: 23 декабря 2005 04:19

Ой!а моя тощевата!!! что делать-то? сейчас прибавлять немного стала,но в свои 4 мес. в ней нет и 20? Каким кормом лучше кормить?мне кажется, что у нас он плохо усваивается..

Дата: 23 декабря 2005 09:12

Катена: щены всегда помоему по мнению владельцев тощеваты, маловаты и тп :-)
Хотя на самом деле имеют отличный вес и форму :-))) Все владельцы щенов - паникеры ))))))

Дата: 23 декабря 2005 11:52

Катена: Не волнуйтесь - все щенки растут по-разному. Критерием хватает-нехватает корма всегда служила кондиция собаки, то есть её упитанность. Если у щена хорошее настроение, не торчат маклоки и хребет, то всё хорошо!

Если у щена нельзя заметить в движении даже ребрышков, то есть он похож на щенка лабрадора, то для аргентинца это уже перебор с весом.

Своевременная дегельминтизация особенно важна в щенячьем возрасте.

По вопросам выбора кормления лучше послушать советов заводчика, так как именно заводчик знает как кормили щенков с момента прикорма, как кормили маму , какие корма более подходят собакам именно этой линии.

Вам рекомендовали кое-либо определенное питание или Вы пытаетесь подобрать корм самостоятельно?

Я предпочитаю натуральное кормление и сухие готовые корма "Флатазор" и "Форца".

Дата: 24 декабря 2005 04:16

Марин, деффка у меня весит 15 кг , 20 нам стукнуло 4 мес.Шерстка блестит, щенулька активна, лизуча)) В клубе нам сказали забирать щенка у заводчицы и больше ее не слушать, поначалу плохо получалось, т.к. она нам звонила каждый день и трепалась на отвлеченные темы..
Забрали мы мааленькую(3 мес - 9 кг), блохастую, всю в аллергических пятнах, расчесах и выкусах щенульку, ее кормили кормом для взрослых собак С КУРИЦЕЙ! Блох мы вывели(прям руками ловили - первый раз такое видела!), одели ошейник противоблошиный, так заводчица сказала,что у нас на него аллергия! Ходили 4 на монопородку, нам посоветовали хиллс утка с рисом лечебный, пробуем..Но плохо усваивается.. Спасибо за советы! Рада,что забрела на ваш форум)))

Дата: 24 декабря 2005 10:59

Катена: А кто посоветовал вам такой корм для щенка в 4 месяца?

Эх, ну НЕЛЬЗЯ вам лечебную утку с рисом!!!
У Хиллса хорошие лечебные корма,НО D/D (3 вида, в том числе и утка с рисом) ПРОТИВОПОКАЗАН: щенкам,беременным и кормящим сукам.
Так что дело не в усваяемости,а в составе,в содержании протеинов и жиров,минеральных веществах и тд.Он (состав) НЕ для щенков!По показаниям его можно давать месяцев с 9-10,не раньше.
Эта информация уже достаточно давно получена мной от ветеринарных врачей компании Валта,оф.дистрибьютора Хиллса в России.

Прошу не расценивать мои слова как некую рекламу(или анти?). Но за последний год я встречала много людей ,которым рекомендуют эту самую утку как панацею,особенно после того как в Россию Хиллс перестал завозить ягненка с рисом.
Повторюсь: Утка в данном случае,когда речь идет о щенках, не замена ягненку.Если кто помнит то,ягненок был и для щенков и для взрослых.
В каком щенячьем корме содержание протеина около 15,2% ? А кальция-фосфора 0,66% -0,48 % ? Всю эту инфу можно найти на мешке.

Катена: Я думаю,что у щеночка иммунитет сейчас снижен и на фоне недостаточного ухода и кормления у заводчика, и на фоне смены зубов.
Меняйте корм и Удачи вам! Обработайте щенка от блох Фронтлайном или другим средством( их сейчас много),если есть реакция на ошейник.

Кстати, какой же все таки странный совет.....Аллергическая реакция на противоблошиный ошейник(если я правильно поняла), а заменить рекомендовали корм...

Дата: 24 декабря 2005 15:07

Катена: согласна с Мариной Молодкиной по поводу корма - это не совсем не то, что нужно щенку ...

Могу сказать, что постоянная смена корма ведет к сбою ферментной системы организма, поэтому надо выбрать достойный корм, предназначенный только для щенков и остановиться на нем.

По поводу ошейника: мне приходилось встречаться с аллергией имено на противоблошиные ошейники, поэтому я предпочитаю обработку Фронтлайном или Адвантейджем.

Раз у собаки были блохи, то после победы над блохами необходимо прогнать глистов пару раз с интервалом в две недели. Блохи являются разносчиками глистов.

Дата: 25 декабря 2005 00:48

На ошейник у нас аллергии как раз не было, просто заводчица валила с больной головы на здоровую.. Но так как блох у нас уже нет, ошейник давно не носим, фронтлайном обрабатывали сразу же.Корм снова бум менять(..вы скажете о Пропаке с ягненком и рисом для щенков?Он премиум класса? Нужны ли какие добавки? У нас на него не было аллергии, но я подумала, что корм не очень-то...А еще мы сегодня ездили к инструктору, у него жена ветеринар, так вот выяснилось следующее: 1)у нас глисты,завтра прогонять
2)У нас проблемы с задними лапками, сказали больше ходить и давать кальций..3)Мы боимся замаха - откуда-то вылез оборонительный рефлекс - теперь ползаю с ней по полу, валяюсь, упражнения начали делать)
В общем приятного мало, но и неисправимого тоже, будем работать.Спасибо вам за советы! Намного легче что-то делать, когда чувствуешь поддержку!))

Дата: 25 декабря 2005 00:57

Млин! наопечатывалась! Я хотела спросить, что вы скажете о пропаке...? Ижвиняюсь за свой французский)

Страница: 1 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!