Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8
Дата: 31 января 2008 22:36

Marina Rusakova:

Он нашел, а съесть ему не дали )))
Он просто обратил внимание, что в траве что-то шевелиться. Мы потом эту самую свинку еле отловили (шустрые они очень). И жила она у нас дома некоторое время. Фроськой назвали ))) Так он как то ее не очень жаловал. Может потому что свинья, хоть и морская?

Дата: 31 января 2008 22:42

Еще несколько фоток.

Игрища:
http://i005.radikal.ru/0801/09/de9039d32f7c.jpg

Следующая фотка не для слабонервных ))
http://i047.radikal.ru/0801/15/281731b0fbae.jpg
В процессе съемки ни один кот не пострадал )))

Дата: 31 января 2008 22:43

Настя: Ага, точно, он признал в ней одноименное существо, кое по породному призванию Амур дожен ловить мертвой хваткой :-)))))))))

Дата: 31 января 2008 22:51

Вот это да!!! Я в восторге от последней фотографии )) Судя по фото, Амур и Гриша - это Какой-то фантастический союз )))

Насть, тебе надо эту фразу "В процессе съемки ни один кот не пострадал" прямо на фото вписывать, а то без подписи народ будет уверен, что кота просто едят ))))))

Дата: 5 февраля 2008 12:43

У меня вот проблема - суке 2 года, взяли ее полгода назад. Никак к кошке не привыкнет, все время бегает за ней и укусить пытается. А у кошки из-за этого стресс. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Как можно отучить собаку бегать за кошкой в доме?

Дата: 5 февраля 2008 13:49

Валерия: Если Ваша собака имеет сильный охотничий инстинкт, возможно даже подкрепленный как-то в стычке с кошкой, переубедить её не охотиться за кошкой в доме скорее всего будет сложно ...

Не зная насколько отдрессирована Ваша собака сложно давать советы.

Можно попробовать бросковый метод - как только собака делает попытку преследовать кошку резко звучит команда запрета и тут же идет сильный бросок в собаку чем-то металическим и звенящим. Например цепочка, строгий ошейник, металическая банка с шурупчиками внутри. Важен эффект крайней неожиданности этого воздействия для собаки. И так надо поступать каждый раз, когда собака совершает попытку охоты на кошку. В момент когда Вы не в состоянии контролировать их взаимоотношения необходимо разделять животных.

Если этот метод не даст результатов можно порекомендовать обратиться к инструкторам по коррекции поведения и с помощью электрошокового ошейника выработать стойкий запрет погони за кошкой. Не люблю ЭШО, но здесь вряд ли есть иной способ угасить рефлекс охоты.

Дата: 5 февраля 2008 17:21

у меня собака привыкала к коту 2 недели (в среднем). Я использовала поводок + строгий ошейник. Как только пытался схватить кошака - рывок и запретительная команда. Труднее всего контролировать себя. Ведь нельзя пропускать ни одной провокации.
Марина права, это нужно обязательно делать каждый раз как только собака пытается "съесть" кота.
Сейчас все ок.
Время от времени собаки ( а теперь их 2) открывают "сезон охоты на кошаков" но это все не всерьез. Все прекрасно понимают что это такая игра в догонялки.
Кобель даже может наказать кошака за какую нибудь провинность, но ни разу он не оставил на нем даже царапины.

Дата: 5 февраля 2008 23:08

а у меня иллюжн все лето гоняла котов за нашим домом ..(в нижнем.. там им штук по 15 возле каждого подъезда сидит..) так вот наша прогулка начилась с того, что иллюжн млела от удовольствия и ее "плющило" когда она делала "страшную" собаку и прыгала в эту кучу котов... а потом смотрела как они летели в разные стороны, как разноцветные брызги... за все лето 3 мес. ни одной жертвы или трамв. кошки... ей просто безумно нравился сам процесс пуганья и гонянья кошек...
p.s на своих домашних это ни как не отражается, так как во первых это табу, а во вторых свое ...

Дата: 6 февраля 2008 00:11

Ирина и Рэй:
тебе повезло, вот моему пупсёнку не объснить, что кошка это хороший френд, а не нечто похожее на барсука ))

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 6 февраля 2008 00:15

Елизавета: У тебя не пупсенок, а ПУПСЯРА, не забывай.

Дата: 6 февраля 2008 00:24

elenka: Ой, твоя Плюша - полное оправдание имени :))) Она и коты = вечная дружба ;-))

Ирина и Рэй: Респект - справилась!

Елизавета: а тут важно что произошло сперва: охота на барсука, где пробудился инстинкт, или знакомство с кошками как членами стаи.

Дата: 6 февраля 2008 00:27

Sergey Lisin:
я ему всё передала, имей в виду, и теперь он злобно косит одним глазом

ПС: второй глаз спит, так как тратить силы на то, чтоб злобно косить двумя глазами в твой адрес Его Главное Величество Пупс Великолепный не будет!

Дата: 6 февраля 2008 00:28

Marina Rusakova:
с малолетства хотел всех заловить.... хунтер, аргентинские крови... :-)))

хотя, конечно, все они тоже разные по характеру и адаптации

Дата: 6 февраля 2008 00:29

Елизавета: Он не способен косить двумя глазами, поскольку с тех пор как его пнул кабан, и частичка копыта застряла в черепе, у него хирургически обусловленное косоглазие, забыла? :-)

Дата: 6 февраля 2008 00:38

Sergey Lisin:
Сергей Ревович, не сочтите за труд, загляните в аську.

Дата: 6 февраля 2008 00:41

Елизавета: аськи нету, давай или в приват или в скайп sergey.lisin

Дата: 6 февраля 2008 00:44

Sergey Lisin:
шо? Же не парль па франсе! кака така скайп?
в гмэйл я выду щас, погодь )

Дата: 27 октября 2008 18:54

Нашли замерзающего котенка, почти умер. Пришлось взять. Отогреваем.
Что делать, как знакомить?
Свою кошку не трогают, уважают, но любви нет. На улице гоняют.
Все что написано выше, прочитала, однако проблема в том, что девочек две... Младшая всегда выслуживается перед старшей..., вообщем, по одиночки они не позволяют себя вести так, как позволяют когда в двоем.
Знакомить по одной? Вместе? Прямо сейчас, когда котенок не может оказать сопротивление, или подождать?

Дата: 27 октября 2008 19:51

Светлана Балашова: Однозначно подождать! Котенок придет в себя - раз. Собаки свыкнуться с запахом ещё одного жильца - два.

Дата: 28 апреля 2009 22:38

Привет, друзья!

Мне стало немного грустно оттого, что нет возможности хотя бы держа собаку на руках погулять в зоопарке. Ведь это способствовало бы социализации. Леонардо вполне спокойно реагирует на тех зверей которых ему удалось показать в детстве. А вот когда он недавно увидел верблюда, то был готов взорвать под собой асфальт от обилия эмоций и видимо желания сожрать его!
Такие вот мысли навели меня на сайт МОСКОВСКОГО ЗООПАРКА.

www.moscowzoo.ru

Я хочу и вас пригласить погулять по этому сайту и зайти в галерею звуков и дать своим домашним питомцам послушать звуки других животных. Понаблюдайте за реакцией и скажите, что по-вашему чувствует питомец, когда слышит тот или иной звук?

www.moscowzoo.ru/get.asp?id=C92

Среди псовых Лео больше всего впечатлили Красные волки. Он очень активно себя вел – сразу поднялся на ноги, навострил уши, выпрямился и начал поворачивать голову вокруг своей оси и на некоторые звуки вилял хвостом и принюхивался.
Групповому вою Европейских волков Лео сильно удивился, а через секунду попытался подвыть или издать какой-то похожий на вой звук – я точно сказать не могу. А вот Томас пришел в настоящий ужас – кису пришлось после первого прогона этого звука долго успокаивать.
Среди кошачьих у Лео была активная реакция на звуки Дальневосточного леопарда. Он резко высоко поднял голову и начал активно шевелить ушами.
Но пожалуй самое неотразимое впечатление произвели на Томаса звуки Барса и Манула. Томас принял угрожающую позу – прижал уши, выгнул спину и хвост, поднял шерсть дыбом, что сделало его невероятно большим, и издал такой «мяу», которого я еще никогда не слышала… тут в ужас пришла уже я и Лео. На звуки остальных кошек Томас реагировал взглядом через плечо и шевелением ушами.

Грызуны.
На звуки Большой песчанки Лео прижал уши и уткнулся носом мне в бок.
Томас ни на кого не реагировал.

Со звуками остальных животных еще не знакомила.
Вот такие вот наблюдения.

Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!