Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Странный покупатель, Осторожно!
Дата: 31 января 2011 17:07

Заводчики, кто продает щенков, будте внимательны!

Сегодня раздался звонок. На трубке - молодой человек, родом из Нижнего, живет в Москве, ведет спортивный активный образ жизни и т.д

Его прежний аргентинец дожил до почетного возраста - 12 лет.
Ищет щенка кобеля или подрощенную собаку. Всё вцелом супер.

Смотрел Дарка с пристойства. Дарк ему не подошел - слишком флегматичный. Это первое, что меня насторожило!

Далее в потоке его монолога мелькнула фраза - кобель будет воспитываться в суровых условиях, спать на полу, кормить я его буду только на улице (!).

На мою просьбу объяснить мне цель кормление собаки на улице на морозе с точки зрения зоопсихологии - странный человек ответил, что он не знает что такое зоопсихология, а собаку он будет воспитывать так, как считает нужным. И моё мнение заводчика его вообще не интересует.
Мне было сказано, что меня не должно вообще волновать что будет со щенком, продала - и забыла. Я просто должна показать ему родителей и самих щенков - он будет выбирать себе настоящего кобеля. Всё.

Надо отметить, что разговор был в напряженном тоне и практически в виде монолога. Мнение заводчика, у которого человек пытался купить щенка его не волновало вообще, более того, было открыто высказано полное неуважение и пренебрежение. Попытки объяснить, что меня как раз волнует как жживут и как воспитываются мои щенки не были услышаны.

Не знаю как кому, но для меня такие персонажи - ни капельки не владелецы для аргентинского дога.
И здесь основной аргумент не столько еда на морозе как вид спортанского воспитания, а полнейшее и нескрываемое неуважение и пренебрежение знаниями профессионального заводчика и руководителя питомника, в которому он обращается за щенком.

В итоге мною была сказана финальная фраза - "Извините, но Вы не подходите нам на роль владельца для нашего щенка аргентинского дога."

В ответ я услышала не очень корректное напутствие :-) Да и Бог с ним, как говорится.

Но через 5 минут пришло смс. Размещаю его полностью, дабы дополнить образ этого покупателя: "Вместе увлечения зоопсихологией проверьтесь у психотерапевта. удачи, потрясен интересной беседой. "

Никогда ещё не делала подобного, но здесь клиент меня поразил своей неординарностью. Поэтому, в целях ограждения заводчиков от данной персоны размещаю номер телефона, с которого был сделан звонок и прислано смс: +7-926-044-77-39
Представился как Василий.

Вот.

Дата: 31 января 2011 17:12

Дата: 31 января 2011 18:35

Marina Rusakova: ужас! То же мне возомнил из себя,слов нет...

Дата: 31 января 2011 18:46

Как бы нам всё это не нравилось, но аргентинцев всё-равно пытаются купить для боёв. Когда продавался помёт Жемчужины тоже звонили с такими фразами, но они искали суку для разведения. Причём предлагают цену выше. А на вопрос как будете содержать, кормить, воспитывать и т.д. отвечают так-же.
После таких звонков мой первый вопрос был:"Для чего покупается собака?".
Дай бог, чтобы всем нашим щеникам повезло, и у них появились хозяева, которые их любят человеческой любовью.
Деткам Жемчужины, я надеюсь, повезло, т.к. мы старались найти надёжные и верные руки. Думаю что у нас с Мариной это получилось.

Дата: 1 февраля 2011 13:12

Ужас, когда собаку приобретают такие жестокосердные люди, Марина, Вы молодец, что сразу таких отсеиваете!

Дата: 1 февраля 2011 13:48

Не думаю, что Аргентинец будет очень конкурентноспособен на собачьих боях... Если только лепить нечто свое, те брать для разведения...
Те же питы, дого канарио все таки имеют большую заточенность под это...

"Иду в поход - два Ангела вперед. Один душу спасает, другой тело бережет."©

Дата: 1 февраля 2011 14:01

Снежана: Народ горазд на выдумки, знаю случай, когда даже шарпея на бои выставляли!

Дата: 1 февраля 2011 14:02

Вообще это просто ужас...люди все больше сходят с ума(((
Мне очень напоминает все эти высказывания и действия одного хорошо Вам Марин известного человека....вспомните октябрь месяц....

Дата: 1 февраля 2011 14:09

Екатерина и Уран: если я ничего не путаю,шарпеев для этого и выводили,раньше называли их "Китайская бойцовая собака".
и слышала о том как НО с ротвейлером ставили,люди жуть ,что творят...

Дата: 1 февраля 2011 14:24

Зарина: так вот таким наверное прямая дорога к психиатру, хотя чему удевляимся посмотрите для чего детей усыновляют - изверги
У меня первая провессия эксперт - криминалист, так вот практику я проходила в институте Сербского, и практически в каждом личном деле маньяка - шизофреника есть статья(обычно это один из основных квалифицирующих признаков) издевался над животными (описывается как)...

Дата: 1 февраля 2011 21:47

kalipso: вот вот,ответственность при этом люди никакую не несут,делают с животными всё,что в голову взбредет..

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!