Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Дрессировка у специалиста
Дата: 9 сентября 2010 20:39

Очень хотела узнать Ваше мнение по поводу дрессировки собак у кинологов)Т.е. Вы отдаете своего любимца чужому человеку на воспитание)))

Надеюсь я когда-нибудь стану тем человеком,которого любит во мне моя собака. . .

Дата: 9 сентября 2010 22:42

Natali:
И смысл? Ну отдали Вы... Кинолога может собака и будет слушаться, а у вас-то ничего не измениться.

Помните мультик? "Хочу пироженных,хочу мороженных... А что есть тоже сами будете?"
Чтобы получить выдрессированную собаку, которая слушается Вас - нужно самому приложить усилия и дрессировать. Тем более аргентинец, это не овчарка ))) С ними этот фокус не пройдет )

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 9 сентября 2010 22:57

Елизавета: Я выношу на обсуждение наш сегодняшний спор со знакомым владельцем )))Он считает,что проффесионал воспитает его собаку Правельно!Я же считаю,что в процессе обучения собака+хозяин учаться оба понимать друг Друга)

Дата: 9 сентября 2010 23:00

Natali: Категорически - НЕТ. Собака будет слушаться дресса, а Вы ей будете глубоко по боку. Ваши руки и голосовые команды будут так же неверны и, соответственно, непонятны собаке.
Тем более если речь идет не об овчарке, выведенной для молниеносного роботообразного послушания, а об аргентинце - глубоко думающей породе.

Дата: 10 сентября 2010 02:41

Marina Rusakova:
:))))) согласна ++++++ если человек отдает свою собаку на воспитание чужему человеку, то он расписывается в своем бессилии и слабоволие :))))))

НИ КОГДА БЫ НЕ ОТДАЛА СВОЮ СОБАКУ НА ВОСПИТАНИЕ КОМУ ЛИБО :)))))))

Дата: 10 сентября 2010 11:40

Это,мне кажеться,своего рода предательство по отношению к собаке!

Дата: 10 сентября 2010 16:05

Natali:

это ЛЕНЬ человека, поднапрячь свои мозги и приложить определенные усилия и над собой в том числе.

Дата: 12 сентября 2010 15:30

Natali: я тоже против такого воспитания!
На права сдавать мы же сами ходим, а у кого есть возможность у тех водитель,но сами же за руль не садимся без прав,а кинолог врятли после обучения будет ещё и выгуливать собаку .

Дата: 12 сентября 2010 19:08

как раз про таких собак - история из жизни (мама рассказала).

у нас на даче есть черный лабрик. и его каждый год отдают кому-то на дрессировку.
результат: мама гуляла с нашими ризенами (тогда еще двумя) в лесу. и позвола их "Ко мне!" - к ней прибежали 3 черных собаки :((((

получается, лабрику всё равно, кто командует им...

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!