Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Полезная и умная передача по энимал планет.
Дата: 11 августа 2010 00:07

Мой любимый канал.Как только он появился (недавно у меня) я столько полезного узнала о собаках,столько нужных полезных советов в воспитании и поведении своего питомца в семье,в стае,на улице и ...
Каждый день в 19 часов 10 минут очень популярный кинолог Цезарь Милано в передаче - переводчик с собачьего ,дает нудные советы если возникают какие-либо проблемы хозяин-питомец.
Этот канал можно смотреть хоть целый день ,если есть время и любовь к животному миру.
Советую,советую...

Дата: 11 августа 2010 07:25

Вася: Цезарь Милан дает рекомендации для ленивых пиндосов,не обременяющих себя прогулками с собакой,выпускающими их только на покак в собственном садике,отсюда и социальная депривация собак, неправильные отношения с хозяевами и нервные заболевания. Ничего нового там нет, чистая механика - рывок,пинок,потянули,опрокинули - ура,мы лидеры. если обыватель начнет повторять это все сам, рискует быть сожранным своей собакой. Это шоу и не более того, причем шоу чисто американского пошиба. типа я крутой мексиканский парень,платите мне бабки,я вашу собачку воспитаю,только не скажу как. Цезарь явно имеет талант обращения с собаками,это видно,но обывателю он дает только 0,001% своих знаний, и не более.Хотя согласна, передачка забавная. В сети есть все серии этой передачи,наш энимал планет канал показывает только первый сезон 2004 года, всего их же вышло уже 5 сезонов. Кому интересно,дам ссылки,где скачать, только там на английском.

Дата: 11 августа 2010 08:46

Гораздо более интересная передача про службу спасения животных в Филадельфии. Как они там в морозилке десяток новорожденных щенков чихуахуа нашли у "разведенца", например. Собственно у меня нет иллюзий что и России подобное не редкость, но они хотя бы признаются, показывают. А у нас все только шушукаются и периодически срутся на форумах.

Дата: 11 августа 2010 10:41

Sergey Lisin: Ой, да. Видела пару серий. Такие ситуации показывают- и уважение появляется к этим людям и законам. Мне кажеться это лучшая профилактика подобного поведения у них там. Но не у нас...к сожелению. Я с Вами согласна.

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Дата: 11 августа 2010 15:27

Я согласна, что практически все обучающие программы современного ТВ сильно американизированы по своей сути подачи информации. Всё дается однобоко, не практично ....

Вася: Спасибо за темку! Это всегда дает возможность узнать мнение разных людей на заданной тематике :-)

Дата: 12 августа 2010 08:55

кстати в последних сезонах был ряд спорных серий,где Милан механикой заставлял делат ь собак то,что они не хотели делать.например - затаскивал на удавке молодого сенбернара на лестницу,по которой тот не хотел ходить. А так же интересная серия,где он воспитывал волка-полукровку. После этих серий в сети появилась куча дискуссий на тему его жестокого обращения с животными,и даже писались письма на тв,типа чтобы запретить передачу...

Дата: 12 августа 2010 12:03

Хочется заметить ОЧЕНЬ важную вещь. В Америке агрессивная собака сразу усыпляется.
Так отношение другое, собака это собака - вспомните фильм "Бетховен" - просто даже возможность покуса - в усыпалку.
Планета Энимал часто у меня включена. Мне нравиться передача про пристройство.

Забрали собаку в приют, вылечили. (Причем плохие случаи усыпляются, никто по полгода не тянет животных)
Потом пришел психолог собачьй и сунул резиновую руку собаке в нос - рычит - в усыпалку.
При таком подходе идет постоянный отсев злых собак и как следствие, люди могут справляться с животными на элементарном уровне.

Помимо этого отмечу, что если Вы покупаете собаку у бридера, то потом можете его засудить - если Вам продали больное животное или с проблемами психики.

Нельзя перекладывать их жизнь с животными на нашу вообще...

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 25 декабря 2010 16:15

Елена типикина в гостях "Школа злословия"
незнаю может видели, но я решила поделить ссылкой.
Мне очень понравилось.

Дата: 27 декабря 2010 13:15

>*_*<: Спасибо больше за эту ссылку!

Я большим внимание посмотрела это интервью. Елена Типикина - удивительно граммотный человек, умеющих простыми словами объяснить прописные истины и сложные законы зоопсихологии.
Согласна с ней во многом!
И очень советую просмотреть этот ролик всем. Особенно тем, кто только собирается завести себе дома собаку!

ПС: подправила ссылку, что она сразу показывала окошко с роликом.

Дата: 30 декабря 2010 16:16

Посмотрев эту передачу Я только сейчас узнала почему брошенные( породные и без породные),или бродячие собаки бывают агрессивными,а бывают нет.
Оказывается,что даже в одном помете от породных производителей может родится щенок "дикий",который не только не сможет быть прирученным человеком,а и опасным для человека.

У меня в детстве не было собаки,так как жили на севере каждое лето уезжали на долго.Родители не запрещали мне общаться с брошенными собаками,разрешали мне их кормить,общаться с ними.Я вспоминаю,что такие собачки действительно жили по одной и всегда тянулись к людям.
Поэтому я думала,что агрессивными собаки становятся только по вине человека,из-за условий проживания и отношения к ним.Так нет же и теперь мне стало все ясно послушав Елену Типигину.
Сейчас стало больше бродячих собак,причем они в городе стали чаще появляться.
Недавно в нашей семье произошел случай...Я, муж и Вася поехали в парк погулять набрать родниковой водички.Муж меня предупредил,что в парке несколько бродячих стай,что они агрессивные по отношению к людям.Что однажды,когда он с Васей гулял в парке,стая близко подошла к ним ,но Вася рявкнул на них как тигор,они ушли и что теперь не подходят близко.
Я с мужем спокойно шли по тропинки ,резко на встречу кинулась на нас стая 7-9крупных собак.Вася выбежал к ним на встречу ,пару секунд на них посмотрел и ушел резко.Недалеко от тропинки заметила огромную кучу свежего мяса,недавно привезенного для этих собак.
Надо бежать, чуть позже допишу.

Дата: 31 декабря 2010 00:40

ПРОДОЛЖАЮ...
шли спокойно по тропинки,с моей стороны наступала на меня стая и в какой -то момент Я подумала,а ведь кто-то из них сможет сейчас меня укусить .Еще наверное пару секунд и в меня бы вцепились.
И в этот момент такой прыжок от Васи,я даже опешила.В прыжке он хватает из стаи ведать главаря и держит.Все свора вокруг Васи,в какой-то момент подумала,что его покусают другие собаки.
Но эти собаки решили, что появился новый главарь стаи,стали покусывать своего бывшего главаря.Сначала мне было жалко этого "дикаря",но когда увидела,что он в какой-то момент перевернулся и начал кусать Васю в морду,то Я поняла, пострадает мой спаситель Вася,порезов было уйма.
Были в двух клиниках и спасибо МАРИНЕ,ЧТО рассказала как его лечить.А то операцию с наркозом говорили что делать нужно.так как в пасте глубокие раны были.Пугали,что потом жалеть будите,но обошлись уколами и мазями .
Теперь Вася как новенький.
В первой клинике все рассказала,врачу о том о сем куда обращаться в какую службы?Она мне сказала,что ее тоже недавно в этом парке укусили,а обращаться то и не куда,не кому эти собаки и не нужны.В другой клинике мне сказали тоже.
Мужу сказала,что в парк Я и тем более с дочкой не пойду.Так как и бешенство в Москве есть.
Так что если бы не Вася,то может меня и успели бы покусать.Я за это и ценю Васю,что он дерется очень редко,но всегда всегда за дело.

Дата: 31 декабря 2010 02:58

Вася:
да уж... хорошо что есть Вася у Вас. А я Марку не разрешала на дворняжек реагировать, а теперь жалею. он стоит и ждет пока я их всех разгоню...я ж всегда так делала...дурочка. хотя сейчас иногда преодпускаю слегка, потому что мне страшно :) у нас край города и стаи собак это неотъемлемая часть пейзажа.
а про агрессивность собак думала точно так же как Вы. И тоже не знала про возможность появления сломанного гена.

Я сомневалась вывешивать ссылку или нет т.к. думала что только я этого не знала. А еще откровением для меня стала тема какашек. В частности про токсокороз. Теперь стала замечать на улице на сколько много куч и как это все влияет на наше здоровье :)))))) параноя включается!

Дата: 31 декабря 2010 13:05

>*_*<: ,да про токсокороз ужасно.Теперь сделаю тест на эту заразу у дочери.Убирать за собачкой надо,только заставить делать всех в нашей стране почти не возможно,если только народ поменять.
Мы за Васей всегда убираем(делаем двойной пакет,даже совок и не нужен).Думали глядя на нас начнут это делать тоже,иногда даже просили.Но в ответ чаще хамство услышишь.А во дворе школа и детские площадки.Так еще и рядом жилой комплекс огромный построили,так у них закрытая территория,выгул собак запрещен.так они теперь в нашем дворе всех своих собачек выгуливают.Так и ходим по "минному полю" и думаешь"ЛИШЬ БЫ НЕ ВЛЯПАТЬСЯ "

Дата: 31 декабря 2010 15:41

Вася:
Мы сыну делали анализ на глисты по крови. Берут с вены, но совсем масикам можно и с пальца. У нас эозенофилы были повышены, один из вариантов глисты. Но вроде все было чисто - у нас причина в другом была. Правда так и не ясно в чем же :)))
Вот тогда я впервые узнала что аллергический компонент может вызываться глистами. И что в какшках их практически не найти, нужно кровь смотреть.
С новым годомВас и вашу семью, и Васю персонально!

Дата: 1 января 2011 20:58

>*_*<:
Спасибо!!!
Путь этот год будет для Вашей семьи успешным во всем!!!

Дата: 1 января 2011 21:03

Сейчас с радостью посмотрела с моей дочкой в который раз, мультик Вольт.Сегодня на СТС.ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МУЛЬТИК,даже диск иногда смотрим.Рекомендую всем посмотреть.

Дата: 4 января 2011 16:16

Вася: Спасибо , обязательно посмотрим!

Дата: 26 апреля 2012 08:58

Вчера по ЭнималПланет в передаче Цезаря Миллана "Переводчик с собачьего" был аргентинский дог.очень интересный сюжет про то,как погасить агрессию своего кобеля по отношению к другим собакам. Рекомендую посмотреть,передачу повторяют несколько дней, насколько я знаю.

Дата: 26 апреля 2012 11:30

Я нашла очень интересная передача

Дата: 26 апреля 2012 11:38

<!--[if !IE]>--><!--<![endif]-->Get Adobe Flash player<!--[if !IE]>--><!--<![endif]-->

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!