Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Гарь и жара - как облегчить жизнь нашим собакам?
Дата: 4 августа 2010 10:07

Вот честно, собак очень жалко.
У нас в ЮЗАО стоит (особенно сегодня) нереальный смог. Воняет жутко, соседний дом как в тумане.
Ни ветерка, ни дождичка.
Температура уже подпозла к +30 (а сейчас только 10 утра) и животные в каматозе.

Из общего, собак мочу, стоит вентилятор, постоянно протираю пол - вода всё же хорошо осаживает пыль и гарь.

Гуляла с собаками в 5 утра, дым стоял такой, будто вокруг костры жгут. Народ весь ходит в марлевых повязках..........

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 4 августа 2010 10:31

у нас все то же самое.. можно только уехать на дачу..

Дата: 4 августа 2010 12:12

Кошмар какой!
У нас только жара пока донимает. Бедные вы и животные!

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Дата: 4 августа 2010 14:02

держитесь там!!! Прогноз, правда, ни фига не радостный :-(. А нам обещают повторение урагана...НАдеюсь, ошибутся - только после прошлого свет дали, воды так пока и нет!

По теме: Когда у нас было за 35, я пузо Реми накрывала мокрой тряпкой, она под ней на спине валялась, довольная. Котя жару переносит на редкость спокойно, даже на солнышке валяется - вот она, старость :-)

Дата: 4 августа 2010 14:10

Elenkaspb: как же Вы без воды?... кошмар какой...
жаль, что у нас в стране никто так никогда и не ответит за эти безобразия...

Дата: 4 августа 2010 14:32

Очень актуальная тема ....

Жара сама по себе не так страшна, как смог, ядовитые составляющие угарного газа и низкий уровень кислорода в воздухе.

Вот мои наработки в борьбе на данный момет:

Вот как раз вентилятор, на первый взгляд помогающий в борьбе с повышенной температурой воздуха, несёт усугубление ситуации с задымленностью воздуха.

У нас дома стоит два больших, постоянно работающих, вентилятора. Но с приходом в Москву дыма от горящих торфянников собаки быстро отреагировали сильным покраснение глаз, отечностью век, сухость носа, вялостью. Больше всего эти реакции затронули именно тех собак, что проводили большее кол-во времени перед вентилятором.

Было принято решение о срочной покупке очистителя воздуха с сильной степенью очистки, ультрафиолетовой лампой внутри и ионизацией воздуха. Нашли и весьма за невысокую цену. Благо они есть в продаже , потому что народ давится только за кондеями и вентиляторами. А эту технику подобного рода не считает, видимо, полезной :-)))))

Теперь по квартире циркулирует очищенный воздух, дышать легче, проявлений у собак стало намного меньше, глаза не краснеют, не чихают, дышат ровно, при том что уровень задымленности на улице становится все выше и выше.

По поводу вентиляторов - если пользоваться ими, то имеет смысл набрасывать на вентилятор легкую мокрую ткань (менять и стирать часто, чем чаще - тем лучше), что бы санировать через неё воздух, гоняемый лопастями. Просто вентилятор поднимает в воздух ВСЮ пыль и осевшую на пол гарь и мы все этим дышим. Поэтому в периоды задымления вентиляторы только ухудшают состояние дыхательной системы и увеличивают интоксикацию от угарных газов. Увы ....

Полезно несколько раз в день мыть пол. Пользоваться пулеверизатором, увлажняя воздух и осаждая на пол гарь из воздуха.

А пара замороженных 5-ти литровых баклажек с водой, размещенных рядом с воздухоочистителем или вентилятором помогут слегка понизить температуру в квартире.

Есть так же вариант натянуть на окна и балконную дверь всеми давно забытую марлю (продается в аптеках), которая так же постоянно увляжняется и фильтрует смог.

Вот где-то так ....

Дата: 4 августа 2010 14:57

Из препаратов поддержки подходит:

L-карнитин, как препарат, который кроме сжигания жира играет существенную роль в работе сердечно-сосудистой системы, особенно в поддержании функции сердечной мышцы. Особенно вкупе с магнием.

Эмицидин - производное оксипиридина и янтарной кислоты (структурный аналог витамина Вб) - обладает быстрым, ярко выраженным антигипоксантным и антиоксидантным действием, что важно при стрессовых нагрузках на организм, коими является аномальная жара и загазованность воздыха.

Дата: 4 августа 2010 16:07

Marina Rusakova: Марина, как мама астматика и, соответственно, дока во всякого рода очистителях, категорически не советую включать ионизатор! Он заряжает и те частицы пыли, которые из нашего городского воздуха не вычистишь, и которые проникают к нам в легкие. Что еще хуже для них, чем частицы смога :-(. Я эту тему много изучала, когда у нас в Питере горели торфяники (неск.лет назад). Мы тоже купили очиститель и ионизатор, ионизатор быстро забросили. Очиститель воздуха - да, это лучший вариант от смога!!!!

Koretskaya Irina: Ира, это у нас на даче нет воды :-) У нас вода из скважины, а электричество дали местами. У нас есть эл-во, а там, где есть скважина - нету :-) Сидим вот в городе поэтому, в духоте.

Дата: 4 августа 2010 19:25

У нас за окном молоко....
http://i076.radikal.ru/1008/e1/87cf23f92fb5.jpg

Дата: 4 августа 2010 19:44

Elenkaspb: ааа.. понятно. А то уж я испугалась...
впрочем, за городом наверное такая же тема.
Сегодня мне сказали что у меня в районе дачи тож все горит..

Дата: 4 августа 2010 21:35

Дым сгущается...
Дорога в никуда
http://i074.radikal.ru/1008/c9/5fe686ccc2ab.jpg

Дата: 4 августа 2010 22:35

Настя: кошмар....

Дата: 5 августа 2010 00:14

У нас в Кунцево утром было вообще молоко. Затем немного развеяло, но во второй половине снова затянуло. Дышать нечем.

Буду покупать очиститель, Марина какой у вас?

В данный момент пользую респиратор ( [www.respro.ru] ). В целом очень удобно, только выглядит несколько неестественно :-)

Дата: 5 августа 2010 00:41

Цитата:
Sergey Lisin
У нас в Кунцево утром было вообще молоко. Затем немного развеяло, но во второй половине снова затянуло.

У нас такая же ситуация сегодня. Но при этом в квартир гарью почти не пахнет.
А вот на улице кончено плохо... Собаки чихают, гуляем по чуть чуть.

Дата: 5 августа 2010 01:54

Marina Rusakova:
Было принято решение о срочной покупке очистителя воздуха с сильной степенью очистки, ультрафиолетовой лампой внутри и ионизацией воздуха. Нашли и весьма за невысокую цену. Благо они есть в продаже , потому что народ давится только за кондеями и вентиляторами. А эту технику подобного рода не считает, видимо, полезной :-)))))
Йоперный теарт, у меня такая фигня стоит в кладовке... как раз очиститель!

Вообще в квартире у меня как раз не так задымлено, как на улице. Спасает то, что двор постоянно поливают водой, а вентилятор стоит как раз на сторону двора и тянет в квартиру воздух более-менее чистый.

Сейчас вышли на улицу - задымление усилилось ((((

Дата: 5 августа 2010 02:20

Настя: Я в шоке! Ужас.....

Дата: 5 августа 2010 11:36

у меня дыма сегодня нет, уря!
кстати, опробовала старый известный способ: постоянно брызгаю пульверизатором. Реально, помогает. окна завесила мокрыми простынями..

Дата: 5 августа 2010 11:57

Цитата:
Koretskaya Irina
у меня дыма сегодня нет, уря!
кстати, опробовала старый известный способ: постоянно брызгаю пульверизатором. Реально, помогает. окна завесила мокрыми простынями..

Аналогично, сегодня воздух почти чист и почти свеж :)
Вчера тоже брызгала и простыни мокрые вешала.

Дата: 8 августа 2010 11:57

Черный юмор.

Дата: 10 августа 2010 14:35

Мда!Мало того что жара не реальная,так еще и эта гарь!Не весело вам однако(Нас только жара зацепила!Даже кот с вытянутым языком ходит. . . Купаем переодически)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!