Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
А какую воду пьют ваши аргентинские доги и из чего?
Дата: 27 июля 2010 01:30

Вот интересная тема.

У меня дома нет фильтров (ставить нет смысла, трубы старые - мгновенно забиваются). Вода плохая, жесткая. Собаки из под крана пьют только свеженалитую, как постоит день - им уже не нравиться.
Если покупать воду - пьют нормально.
Сейчас вот папа привозит воду из нашей скважины на даче, чистейшая и вкусная, без осадка, запаха... - собаки в восторге!

И насчет мисок. Не любят пить из металла. Из пластика - вообще нос воротят. А вот из стеклянной посуды и эмалированных кастрюль - с удовольствием.

Я понимаю, что из прудика попить могут и из лужи и прочее, но может кто-то за своими замечал определенные пристрастия?

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 27 июля 2010 01:43

Лукас пьет ту же воду, что и мы (ее привозят из источника).
хотя очень любит пить воду именно из душа, когда его купаю или просто мою лапки))))) а если мы на природе, то пьет из наших рук (миска ему не интересна)

Дата: 27 июля 2010 02:40

у нас стоит фильтр для воды, вот эту воду и пьем всей семьей и Франкушик вроде тож довольный)

Дата: 27 июля 2010 07:34

пьет обычную из-под крана. Пьет только свежую,если утром налили,то вечером ждет,пока сменю воду, старую пьет только если совсем жажда замучила.Тоже очень любит воду из скважины, на даче пьет ее намного охотней. Ну да я не заморачиваюсь - какая вода есть,ту и наливаю,лишь бы менять почаще.На прогулке не брезгует и из лужицы попить,но особенно любит из речки,как видит реку- бежит и обязательно пьет воду,потом только плавает.

Дата: 27 июля 2010 08:24

puppy: Реми тоже любит из водоемов попить :-)

А вообще, мы дома пьем покупную, и собаки тоже. Но несвежую пить Котя будет, а Реми - только если уж совсем плохо. А так - посмотрит и уйдет обиженно :-). А на даче у нас скважина, пьем из нее. Есть кран снаружи, там стоят ведра, иногда с водой. Реми пить будет из самого большого :-).

Дата: 27 июля 2010 10:26

Елизавета: У Монны есть пристрастие - впервую очередь выпить воду из кошачьей миски, а уж только потом из своей...

Дата: 27 июля 2010 17:30

хм.. у меня пьют то, что нальют )))) и из чего нальют )))))
хотя Лекса не оставляет своей привычки попить из под крана )))))

Дата: 28 июля 2010 00:06

Матако и Капа очень любят пить из бултылки, когда жара- особенно, если видят у меня в руке бутылку с водои, сразу тыкают носом. Пют из прямо из бултылки, очень сосредоточенно и серезно :)))

Дата: 28 июля 2010 07:35

а мой не хочет пить из бутылки! более того,когда на тренировку я случайно взяла бутылку газированной минералки,а не просто воду, то не смотря на 30тиградусную жару он категорически отказался пить воду "с пузыриками" из миски))) смешно морщил нос и фыркал, так и терпел 3 часа на жаре,пока до дома не добрались..

Дата: 28 июля 2010 15:02

puppy: мой тоже "колючую" воду не пьет :-))) даже когда пузырики улетучиваются ;-)))))

Дата: 28 июля 2010 16:32

У меня азиат любую воду пил) Минералку с бутылки хлебал))))

Дата: 28 июля 2010 23:49

У нас как это ни странно,хорошая вода из-под крана.Тангоша её пьёт с удовольствием.Насчет свежей не знаю,каждое утро ей мою миску и меняю.А вот из водоёма или лужи ни за что пить не будет.Из бутылочки на прогулке пьёт,но неохотно.

Дата: 29 июля 2010 07:45

У нас с водой вообще проблем нет:) Из под крана пьем все:) чиииистая:) Глосська не пьет если наревается, а миска для него не играе значения:) а так пьет любую:)
А Маська очень любит пить из душа:) но если нет душа,то пьет откуда есть:)

Дата: 2 августа 2010 15:54

А у нас Марк пьёт исключительно с крана... нам миска вообще не нужна только место занимает :) Если пит хочет просит ся в ванную и чтоб кран откыть. Ну вот были в домиках на отдыхе, там из крана была сильно ледяная вода - из скважены, я ему не разрешала пить, так ему бедняжке ничего не оставалось как с ведра пить - более теплую. Было видно что он мусается.
Когда у нас были проблемы с поджелудочной, нам запретили воду ему с крана давать т.к. она сильно хлорированая, но переучить Марка не удалосбь - он спал под ванной и не пил с миски.
Сейчас с поджелудочной всё ок. Продолжаем попивать с крана :) Все щастливы.

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Дата: 2 августа 2010 21:39

Из крана мы не пьем и собаке не даем.В Одессе вода очень хлорированная.Санти вместе с нами пьет бутилированную. Заметила, что он вообще пьет очень мало, сразу после еды немного и разок среди дня. На прогулке, когда очень жарко, могу подвести к фонтанчику- он не пьет ни за что. А о лужах даже не говорю. На выставку брала миску с водой, он не притронулся.И не уговаривай!!!

Дата: 3 августа 2010 00:37

Мы тоже боремся с хлором в воде из под крана и даем фильтрованную воду. А так же они обожают водицу из речек и прудов, прямо не оттянешь за уши )))))))

Дата: 3 августа 2010 06:11

В целом я вижу, что основная масса собак сильно не привередничает, так как мои ))

Газированную вообще не пьют, да и сама я ее терпеть не могу ))))

tatibsas:
А мы, тоесть Марго, у вас прям из моря хлебанула, правда ОЧЕНЬ впечатлилась, что вода соленая )))))))))

Дата: 3 августа 2010 10:19

Кстати, насчет моря... При всей своей переборчивости Санти, купаясь в море, вначале всегда немного похлебает морской водицы, а потом уже устраивает заплывы. Плавает минут 40 без остановки, если не позвать - его на горизонт тянет, в открытое море.

Дата: 4 августа 2010 09:31

tatibsas:
Мы, когда приезжали, ходили на пляж (мы жили рядом с Ботаническим садом, до пляжа 5 мин).
К сожалению отпускать полностью в свободный полёт не получалось, собак рядом много, да и я сама плавать не умею - страшно. Но наплескалась тогда Марго по полной.
А что Санти плавает - это же супер, прекрасная и очень полезная нагрузка.
Мы после моря весь номер песком засыпали и Марго выпила дочерту воды - после соленой-то пить хотелось ))))

Дата: 4 августа 2010 14:47

Elizabeth: Я согласна, плавание- пожалуй, самая лучшая нагрузка для собак. Но к сожалению, море в такую жару должно быть дозировано,О Ч Е Н Ь теплая вода и песок провоцируют дерматиты у собак, притом у всех и не белых тоже!!! У нас сейчас это повальная проблема с собаками. Жара дикая, все с утра на прогулку - к морю, хотя бы через раз. Да и вода оставляет желать лучшего... Сливают всякую дрянь в море, всем по фиг, никто с этим не борется. Впечатление- живут одним днем......

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!