Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Экстерьерная фотосъемка
Дата: 25 февраля 2010 16:11

Очень интересная для меня тема! На форуме много любителей фотографов-любителей и даже профи ;-). Давайте объединим страсть к Аргентинским догам и фотографии. Будем здесь делиться рекомендациями как лучше всего запечатлеть своих любимцев. Разбирать достоинства и недостатки фото.
Мне около года назад попалась на глаза вот такая статья Экстерьерная фотосъемка
Она мне очень помогла. Надеюсь, что пригодится и кому-то еще! :-)

Дата: 25 февраля 2010 16:57

статью прочитаю потом. но скажу, что главное в этом деле - не качество снимка, ни наличие про/непроф техники...надо уметь видеть породу - раз, каждую снимаемую собаку-два.

а что по сути экстерьерная фотосъемка? рекламное фото? или реальное отражение статей собаки без преукрас?
в первом случае см мою первую фразу.
вот втором- снимай для себя (не для публикаций) голову фас-профиль, корпус фас профиль и сзади. а движения только на видео))))))

раньше я делала на моно именно так. красивые и для себя)))))) а сейчас что-то забросила это дело, лень и оч отвлекает от экспертизы

Дата: 26 февраля 2010 17:19

!!!

Дата: 26 февраля 2010 19:40

Снежана: а вот молодец, очень интересная темка!
И сразу соглашусь по некоторым пунктам с Настей, что главное в человеке, делающем фотографии собаки - это умение видеть её саму и чувствовать момент.
И что касается фоток, то я так же делаю для себя фото, и отдельно для публикации ))))

Дата: 27 февраля 2010 03:28

настя спб: согласна

Ко всему прочему, этой темкой хотелось бы внести еще и просветительский момент. Говоря об этом, отталкиваюсь от своих вопросов, которые я задавала себе, смотря на фото многих собак.
Это реально у собаки такая большая грудь/голова и тд? Почему собаку постоянно фотографируют только с этой позиции? Что не так?
Понятно, что реальную оценку можно дать только живьем видя собаку. Зная, как на фото можно сделать собаку больше/меньше/шире/уже/светлее/темнее и тд, можно уже как-то предполагать, правдиво фото или нет.

И еще один момент. Конечно, всем хочется, чтобы фото его собаки получались хорошо) В том числе на форуме люди вывешивают множество фото своих любимцев. Хочется показать, какой у тебя самый-самый красивый на свете питомец. Пусть человек пока и не знает породу, и не видит, что и как. Но даже простые правила для начала, помогут, как минимум, не ухудшить реальные качества собаки при съемке.

Дата: 27 февраля 2010 16:45

с одного ракурса-значит, так выигрышнее всего смотрится животное)))))

многие снимают часто в три четверти, чтобы стойка казалось корректной и не так бросалась в глаза нехорошая (например) линия верха. ну или там бедро короткое и узкое, прямое плечо и т.д.

узкомордых нежелательно снимать в фас
уши должны быть хорошо поставлены

плоских собак чаще снимают в профиль)))) или сидя))))

это мои наблюдения.

Дата: 27 февраля 2010 16:50

многие пользуются фотошопом, и очень много недостатков исчезает.

самое простое-цвет глаз. помню как все вохищались фотографией Мацелик *** (решила не писать имя :)) (корсо), ага, милый портрет. но даже я (я не профи и что еще хуже полныйноль в фотошопе) увидела уж больно темные глазья))))) вот, вместе и поржали. конечно на рекламной фото не стоит светить фонарями, но смотря ради какой цели реклама))))) (реклама породы, кобель для вязки, продажа щенков).

Дата: 28 февраля 2010 10:45

[www.latvian-schnauzer.lv]
Очень хорошая статья, про шнауцеров равда, но тм есть чего взтьсебе на заметку;)

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!