Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7
Творческая мастерская
Дата: 3 ноября 2009 18:32

Наверняка многие делают для своих собанек, а может с своих любимчиков какие-то поделки. Обереги, одежду, статуетки, вышивают или рисуют портреты... Честно.., искала подобную тему, но глаз не заметил. Извинтиляюсь, если она все же есть.
Но! надеюсь на активное участие, не скрывайтесь, таланты!
сделаю первый шаг.
Мне не очень нравятся металлические подставки для мисок, продающиеся в зоомагах. Пока малыш рос, мы подкладывали коробки и сверху жертвовали свои планшеты. Ребенок вырос и мы решили порукодельничать. Вышло вот что:
http://s58.radikal.ru/i159/0911/ac/0dd38b03ff2f.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0911/30/84298b495b8c.jpg
рисунок шуточный и по-детски наивный, но он полностью отражает характер нашего озорника!
Еще хочу сделать статуетки из пластика наших любимых дого.

Дата: 6 ноября 2009 06:50

Валерия та же LeDepict: несомненно, у вас талант!!! отличная идея, про картинку вообще молчу:) спасибо за идею, надо будет своим сделать такую же подставку, только с дырками под миски, а то мои когда едят даже металические стойки ходуном ходят)) а эта будет более устойчивая...

Пока меня хватило только на две вещи - сшила своим обувку из кож. зама, т.к. то что у нас продается слетает постоянно, а проблема защиты порезанных лап существует, в итоге получлись отличные сапоги, держатся изумительно. Еще пришлось сделать подстилку-гамачок в машину, тоже получилось отлично! (у машины кожаный салон, все подстилки съезжают, как и сами собаки, лапы скользят, а так все это дело фиксирутся, на дно - шкуры, собам тепло и мягко)

Дата: 6 ноября 2009 12:37

Спасибо за комплименты. Тут и без таланта можно обойтись, просто мужские руки и чуток женской фантазии))) Мы тоже сначала хотели сделать с дырками под миски, но потом решили, что и так сойдет, просто по краям сделали маленькие бортики. Миски у нас одна металлическая с резиновой окантовкой, а другая керамическая, тяжелая, особо не ездят.

А вы можете сфотографировать ваши изделия? Чувствую, нам тоже скоро придется шить ботинки, а то лапы все в шрамах и порезах. Та и машину я забадалась пылесосить от шерсти после каждой поездки, а приходится, иначе муж отказывается везти;)))

Дата: 6 ноября 2009 16:12

Валерия та же LeDepict: подставка супер,мне тож не нравятся железные)
спасибо за идею,тоже надо будет сделать себе такую)

Anastasia Kokorina: а собакам удобно в обувке?

Дата: 7 ноября 2009 12:26

Anastasia Kokorina: требуем фото, срочно!!!!

Дата: 8 ноября 2009 14:07

Валерия та же LeDepict: Креативно! )))
Сделать подставочку своими руками - это ж было самое любимое моё дело в юности )))) Правда остались так же, где делались, то есть на даче ))))))

Дата: 8 ноября 2009 14:17

Marina Rusakova: Так может нужно забрать их оттуда, реанимировать и радовать глаз дома? :)
Вообще все, что своими руками, хранит в себе какое то тепло, сделано ведь с любовью и мыслями о питомце, поэтому так ценно.

Дата: 8 ноября 2009 16:52

Валерия та же LeDepict: хмм, ну то, что было сделано в юности уже давно сильно обветшало за давностью лет )))))) Если только сорудить что-то новенькое ))))

Дата: 9 ноября 2009 07:04

Все свои поделки сфотографирую обязательно! На выходных сшила наконец-то попонку как у Оры, пока только для Шерри, потому что она у нас главная мерзлячка :) выглядит здорово!Завтра повешу фото.

Дата: 9 ноября 2009 12:47

Anastasia Kokorina: давайте, давайте! Я вот тож хочу заняться попоной. А какие ткани вы для этого брали?

Дата: 9 ноября 2009 15:51

Anastasia Kokorina: Супер! Обожаю всякую одежку для собачек ))) Мне видимо надо было не аргентинцев держать, а чихов или китайцев ;-)))

Дата: 10 ноября 2009 06:51

вот такой ботинок (из кожзама-стрейч, материал оказался совсем непрактичным - быстро потрескался, в следующий раз зимний вариант буду шить из натуральной шкурки типа мягкой цигейки (не скользит и лучше держится на лапе), а на лето нужно что-то непромокающее, наверное, из натуральной кожи придется мастерить:) но конструкцию оставлю такую же

http://i078.radikal.ru/0911/70/6c24e15722df.jpg

http://i020.radikal.ru/0911/fe/1b8b24ae2bf1.jpg

это перевозка в машину, они двухстороняя (ткань тафта на флисе, вроде так называется, с одной стороны гладкая, с другой стороны флис, мягкий и теплый, для зимы в самый раз), также у нас есть летняя перевозка (покупали готовую), она из тонкой ткани, только еще с боковыми стенками, летом очень удобно, весь песок и шерсть остается внутри

http://s45.radikal.ru/i107/0911/03/b66e6f0561fa.jpg

ну и собственно попонка, ткань стеженая, как для курток, она уже утепленная, подкладку сделала из качественной фланели, Шерка в ней хоть не трясется и зубами не стучит:)

http://s52.radikal.ru/i137/0911/88/dc0248345f75.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/0911/3e/06f0350f49f6.jpg

Сейчас у нас -20-23, в попонках собам хорошо, но если будет ниже -30, буду одевать комбезы (на выходных буду шить)

Дата: 10 ноября 2009 14:47

Anastasia Kokorina: Ого, Настя у Вас золотые руки прямо!!!!
Особенно понравилась жилеточка! 5+!!!!

ПС: я не ошиблась, у Вас Сейчас -20-23 ???????????

Дата: 10 ноября 2009 15:25

Anastasia Kokorina: вот это да!!очень классно!!!

Дата: 10 ноября 2009 16:19

Anastasia Kokorina: Настоящая рукодельница, попонка супер!!!
У меня вопрос возник: а собачки нормально на сапожки реагируют?? не пытаются снять??

Дата: 10 ноября 2009 19:20

Anastasia Kokorina: ну круто! я балдею))) Сама шить не умею, в детстве терпения не хватало научится. Буду привлекать к этому маму. Попона супер, оч моднявая! Вот думаю своему шить или хаки цвета, или темно-синюю, а на воротник думаю трикотажную вставочку сделать, а то меха у нас быстро повыдергиваются. Перевозка очень понравилась, надо озадачится такой, это точно.
Вопрос аналогичный с Алинка: , собы обувку не сдирают? Мой, наверное, минутку потерпит и решит, что все, хватит.

Дата: 11 ноября 2009 07:55

спасибо за комплименты, я старалась:) на самом деле вживую попонка смотрится еще лучше, ткань красивая!

Ботинок Шерка не сдирает, в этом плане Шерри у меня довольно послушная девочка, знает, что если мама одела значит так надо:) Мире еще не пробовала одевать (ттт), я одеваю его только на прогулку, чтобы не намочить и грязь не попадала, дома по возможности стараюсь лапы не заматывать совсем, под присмотром чтобы не разлизывала. Или в бинтике ходит. А если уходим на весь день а лапу надо замотать то что только не придумывали, реже всего сдирается такая конструкция - бинт, потом носок, всерху несколько полосок лейкопластыря. Но все равно не 100%...так что буду признательна за подсказки как лучше делать.

Marina Rusakova: Марин, у нас действительно минус 20-25, мерзнем уже вторую неделю:) но бывает и холоднее, так что будем готовиться. Вообще, обычно зимой -15 средняя температура...

Дата: 11 ноября 2009 11:53

Anastasia Kokorina: чтобы не сдирала повязку с лапы очень удобно использовать специальный бинт для животных фирмы "Пет флекси".Он эластичный,прорезиненый и липкий как скоч,но без клея,и пропускает воздух - лапа дышит. Его наматывают поверх обычного бинта.Он держится за счет липучести, очень крепко,но при этом он еще и неприятный на вкус,и собаки его не сдирают. Спросите такой бинт в ваших ветаптеках или зоомагазинах.

Дата: 11 ноября 2009 12:08

http://s51.radikal.ru/i133/0911/02/85d05a988542.jpg

а вот тоже ручное творчество.Правда не мое,а дочки моей подруги. Ошейник эксклюзивного аргентинского дизайна.Не просто красив,но еще и функционален, можно использовать как обычный ошейник. Это ручное плетение,нашитое на стропу.

Дата: 11 ноября 2009 12:48

puppy: ничего себе, здорово! И ценно, эксклюзив!!!
А я все хочу сделать удавку из альпиниского троса, нетолстого и какого-нибудь разноцветного, красивого, повесить туда медальончик с номерами телефонов, и пусть ходит в нем. И удобно и красиво- и дома можно придержать, если неожиданно гости заглянули, и на улице перестегивать как удавку. Толкьо пока не нашла магазин, где продают такие шнурки по метрам.

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!