Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Дата: 17 октября 2009 00:53

>*_*<:
А смысл его давать?

Вообще касательно всей темы. Если у аргентинца есть нормальный подшерсток, прогулка активная (не стоять и трепаться с другими собачниками, когда собака рядом сидит) и мороз не -25, то проблем нет.
У меня обе собаки отлично переносят "зимние" прогулки по часу, никто не мерзнет. Никаких попонок, комбезиков и специального кормления.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 17 октября 2009 14:46

А я не против рыбьего жира в зимний период.
Вот небольшая выдержка:

Польза рыбьего жира давно доказана учеными. И постоянно находятся новые и новые варианты положительного влияния рыбьего жира на организм человека. Так, например, биологи из Японии пришли к выводу, что рыбий жир, обогащенный кислотами омега-3, является эффективным средством для сжигания калорий. При употреблении этого “продукта” процесс жирового метаболизма протекает более интенсивно. Поэтому применение рыбьего жира может приводить к потере веса до 1,5 кг. Но кроме сжигания калорий, рыбий жир активизирует липиды, включая карнитин, цитохром и энзим.

Данные этого исследования подтвердили полезность в рыбьем жире полинасыщенных кислот омега-3 не только для профилактики заболеваний сердца и сосудов, но и для снижения риска развития заболеваний, которые связаны с избыточным весом.

Но польза рыбьего жира этим не ограничивается. Итак, давайте разберемся чем полезен рыбий жир.

Прием рыбьего жира при беременности способствует повышению развития координации будущего ребенка. Как известно, в состав рыбьего жира входят жирные кислоты Омега-3, а при сочетании с жирными кислотами Омега-6 (содержатся в растительных маслах) они оказывают положительное влияние на весь организм человека. А при беременности - на мозг и зрение плода.
Но не стоит забывать, что при беременности применение рыбьего жира лучше согласовывать со своим врачом.

Рыбий жир может применяться, как профилактика аллергии. Это связано с тем, что в его состав входит витамин А, который способствует укреплению оболочек клеток. При развитии аллергии важна чувствительность клеток эпителия к гистамину. Как только к этому или другим биологически активным веществам повышается чувствительность клеток, любое даже маленькое действие раздражающего химического вещества способно вызвать аллергическую реакцию. Вот поэтому рыбий жир при склонности к аллергии незаменим.

Рыбий жир полезен не только для здоровья, но и для красоты. Он улучшает состояние кожи и волос. Причем на волосы рыбий жир может воздействовать не только снаружи, но и изнутри. Его можно использовать в масках для волос. Например, при секущихся кончиках поможет теплый компресс из рыбьего жира и растительного масла (репейное, жожоба, сасанква).

Своими свойствами рыбий жир обязан не только полиненасыщенным жирным кислотам 0мега-3, но и витаминам А и D. Витамин А оказывает положительное воздействие на кожу и слизистые оболочки. Благодаря этому витамину человек может хорошо видеть в сумерках и различать цветовую гамму. Если в организме наблюдается нехватка витамина А, то кожа и слизистые оболочки становятся сухими, а волосы и ногти хрупкими и ломкими.

Витамин D незаменим тем, что благодаря ему усваиваются минералы кальций и фосфор, он способствует росту костей. Именно поэтому витамин D незаменим для маленьких детей.

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 являются незаменимыми для организма человека, потому что благодаря им вырабатываются простагландины, которые оказывают противовоспалительное действие. Жирные кислоты Омега-3, как было сказано выше, помогают жиру правильно усваиваться, способствует расширению кровеносных сосудов, уменьшению риска образования тромбов. Самое главное - жирные кислоты Омега-3 не синтезируются организмом, а только поступают с пищей.

Стоит отметить, что своими уникальными свойствами рыбий жир обладает как раз из-за сочетания этих трех элементов.

Рыбий жир нельзя принимать длительное время. Прием должен проходить курсами. Примерно 3 курса в год по 1 месяцу. Не рекомендуется принимать рыбий жир на голодный желудок, потому что в этом случае велика вероятность расстройства пищеварения.
---

И вот ещё:

Рыбий жир – это средство, которое хорошо помнят наши бабушки и родители. Все дети в то время обязательно пили рыбий жир, а, учитывая его вкус и запах,… забыть это видимо не возможно.

И вот современным детям, да и взрослым снова рекомендуют пить рыбий жир. Но нам повезло гораздо больше, теперь можно купить рыбий жир в капсулах и выпить совершенно не почувствовав неприятного запаха.

Что такое рыбий жир?

Рыбий жир для приема внутрь добывают из печени тресковых рыб. В 1 грамме содержится от 350 до 1000 МЕ ретинола (витамина А).

Чем полезен рыбий жир?
Польза рыбьего жира определяется тем, что он содержит необходимые нам витамины A, D и полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3).

Витамин A необходим для сохранения хорошего зрения – особенно при неярком свете, для поддержания в здоровом состоянии кожи, волос и слизистых оболочек носа, горла, дыхательной и пищеварительной системы, влияет на процессы роста костей и зубной эмали детей, имеет антиоксидантные свойства.
Сухая кожа, ломкие волосы, слоящиеся ногти – все это сигналы нехватки витамина A в организме.

Витамин D необходим для поддержания здоровья костей и зубов, способствует проникновению кальция и фосфора в клетки, предотвращает склонность к судорогам икроножных мышц, повышенную нервную возбудимость.

Незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты омега-3:

•способствуют расширению кровеносных сосудов, питающих сердечную мышцу,
•уменьшают образование тромбов в кровеносных сосудах,
еще в 70-х годах прошлого столетия в результате исследований была обнаружена прямая связь между потреблением полиненасыщенных жирных кислот и низким уровнем тромбообразования и заболеваний сердца и сосудов,

•при регулярном употреблении способны снизить уровень «плохого» холестерина в крови и предотвратить развитие атеросклероза,
•помогают сжигать насыщенные жиры в организме, тем самым рыбий жир способствует похудению,
•способствуют выработке в организме простагландинов - веществ, обладающих противовоспалительным действием, благодаря чему быстрее снимаются симптомы воспалений: гиперемия, боль, отек,
•подавляет выделение гормонов стресса, вызывающих спазм кровеносных сосудов,
•тормозит процессы изменения мозга, приводящие к ухудшению памяти и слабоумию,
•предполагается, что рыбий жир снижает воспаление при ревматоидном полиартрите.
Кроме того, прием рыбьего жира поднимает настроение (повышает выработку организмом гормона серотонина).

Ознакомившись с тем, какую пользу рыбий жир может принести, наверное, большинство из нас найдет повод его принимать.

Рыбий жир прописывают при лечении некоторых заболеваний:

•при недостатке витаминов A и D,
•при лечении заболеваний глаз,
•для профилактики нарушений развития костей,
•для повышения иммунитета,
•для профилактики атеросклероза и тромбофлебитов,
•при нарушениях памяти и депрессиях,
•местно применяют для лечения ран и ожогов.
Противопоказания для приема рыбьего жира, это:

•аллергические реакции,
•высокое содержание в крови кальция,
•камни в мочевыводящих и желчевыводящих путях,
•гипертиреоз (повышенная функция щитовидной железы),
•детям грудного возраста рыбий жир дают только по назначению педиатра, при приеме рыбьего жира детьми более старшего возраста также надо проконсультироваться с врачом.
Ученые Университета Сиднея обнаружили, что у детей, которые регулярно едят рыбу или принимают рыбий жир в четыре раза ниже риск развития астмы, чем у их сверстников.

К сожалению плохая экологическая обстановка в морях делает применение рыбьего жира как лекарства не всегда полезным, а иногда и просто опасным. Например, в Англии детям до 5 лет его давать запрещено.

Дата: 18 октября 2009 14:51

Elizabeth:
с целью накопления подкожного жирка на зиму.
Но я не знаю можна ли надеяться на такой эффект и хорошо ли это в принципе.
В целом про рыбий жир интересно было почитать. Подумаю.

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Дата: 18 октября 2009 21:37

>*_*<: Ну жирка с помощью рыбьего жира точно не накопите, так как есть ограничения по его применению, они описаны как раз выше.

Дата: 19 октября 2009 23:49

Марина.какая Вы молодец.такое полное описание.а щенку какая доза должна быть?и по продолжительности,тоже 3 курса в год по месяцу?

Дата: 20 октября 2009 00:12

irina: Это не я молодец, а бескрайние недра инета )))
По щенкам надо поискать инфу, так как никогда ранее не использовала рыбий жир для щенков. Я думаю в данном случае можно смело пользоваться детской дозировкой.

Дата: 20 октября 2009 11:39

Marina Rusakova: А я вот почитала про рыбий жир, так Марина всё здорово изложила и про пользу и про красоту, думаю может теперь самой попробывать!

Дата: 20 октября 2009 20:03

Екатерина и Уран: Меня вот в детстве поили рыбьим жиром )))))

Дата: 21 октября 2009 11:49

Marina Rusakova: А меня почему-то нет? Надо восполнять пробел!

Дата: 22 октября 2009 01:35

Согласна.надо восполнять.я купила себе и забыла за него.Марина напомнил.теперь Орише даю и за себя не забываю.ребенок дисциплинирует всю семью.

Дата: 22 октября 2009 09:48

irina: Здорово вот и первопроходцы, надо бежать в аптеку тоже прикупать!

Дата: 23 октября 2009 11:21

рыбий жир для собак продается в зоомагазинах,в специальных капсулах (ибо дюже вонючий он), на них и дозировка указана.Бывает с разными добавками - витамины, водоросли,сера и т.п. Стоит копейки. В советские времена я скупала рыбий жир во всх окрестных аптеках, выращивала щенка нем.дога, так тетеньки-фармацевты все ахали, как я эту пакость в таких кол-вах пью.

Дата: 23 октября 2009 21:07

puppy: :)))

Я тож сегодня прикупила рыбий жир себе, скоро зима, надо бы полезностей накопить. А то вечно эти хмурые настроения осенью. Мне в аптеке дали с маслом валерианы, даже не знала, что и такие есть.

Дата: 3 ноября 2009 18:43

У меня такой вопрос. Вчера навалило снега на улице, сегодня мы отправились на прогулку на час. После нее дома обнаружила, что у нас содрана кожа с подушечек передних лап. Вот не знаю, это с непривычки снега(мы ж первый раз его видим и пробуем), или он просто на что то наступил под ним?

Дата: 4 ноября 2009 19:37

Валерия та же LeDepict: на что-то наступил.Когда появляются первые заморозки,то всякие стекла,осколки и прочая дрянь по законам физики выталкивается из почвы наружу,поэтому пока не легл о мног о снега,нужно быть предельно осторожными на прогулке,там,где может быть мусор. В прошлую зиму нам это чуть не стоило жизни...

Дата: 4 ноября 2009 21:13

Понятно, спасибо. сегодня опять поранились, на этот раз четко видно ,что порез ,только теперь на задней лапке. будем бдительны и осторожны!

Дата: 4 ноября 2009 22:16

Еще зимой, когда чередуются оттепели и морозы и образуется наст, то об него собаки тоже часто лапы ранят.

Дата: 20 ноября 2009 13:36

Вот такой вопрос, по видимому тоже связанный с похолоданием, точнее с сыростью. У нас сейчас в Киеве держится дождливая, но тёплая погода (+5- +10). Вчера заметила у Марка что-то вроде сыпи вокруг глаз, которую он активно чешет. Вчера же утром, Маркуся пошёл с мужем погулять на пески и активно рыл там ямки.
Скажите, кто знает может ли это быть реакция на сырой песок или просто повышенную влажность...раньше такого не было, и с пищевой аллергией это не связано. Пока буду промывать ромашкой, а там посмотрим как дела будут обстоять.
заранее спасибо.

Дата: 20 ноября 2009 23:15

>*_*<: Это может быть непищевая аллергия и какая-нибудь кожная инфекция. Надо понаблюдать пару дней ....

Дата: 6 января 2010 14:41

Всем привет!
когда создавала эту тему даже подумать не могла, что обращусь за советом к вам с таким интимным вопросом :)
Марк морозо переносит нормально, комбезами не пользуемся, при самых сильных морозах просто лапы поджимает, а вот его интимные места мороз переносят хуже :) и сильно покраснели яички..
посоветуйте как можно защетить эти места..
я читала что мажут перед прогулкой маслами, кремами и т.п.
какие ещё методы применяются, кроме комбеза, конечно?

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!