Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Дата: 8 октября 2009 14:18

у нас зимой морозы под -30 могут стоять неделю а то и больше, собаке нужно движение,поэтому мы при любой температуре минимум час гуляем, вот в такие холода они действительно подмерзют,в основномстрадают ушки и, пардон, яйки. Поэтому шапочку и комбез надо иметь. Если теплее -20 , мы идем гулять без одежды.

Дата: 8 октября 2009 20:02

А есть у кого нибудь выкройки попоны? Я нашла в нэте выкройки комбезов, можно ли попону сделать на основе ее, только без рукавов?

Дата: 9 октября 2009 07:29

я нашла ссылку на подробнейший мастер-класс по шитью комбеза, но руки все никак не доходят, может кому пригодится...
[forum.academ.org]

у нас продаются только очень простые комбезы, а таких попонок так вообще нет, если кто найдет ссылку по пошиву попон, поделитесь пожалуста! :)

Дата: 9 октября 2009 08:09

[www.pekinmini.ru] вот построение выкроек попоны типа мешок

[fila-alfa.narod.ru] выкройки разных типов собачьей одежды

[www.all-for-dogs.com] выкройка попоны как на Орнелле

[pitomez.ru] попоны. жилеты,комбинезоны

[provence.forum24.ru] попона и жилетик

[filaalfa.borda.ru] попоны, шапки, ботинки, комбинезоны, фотопособие по пошиву и многое другое

удачи всем в рукоделии

Дата: 10 октября 2009 05:17

До минус 10 Лео на холод не жалуется, при минус 15-20 уже надо постоянно активно двигаться - иначе начинает подмерзать (особенно кончики ушей страдают), а вот если минус 18-30 и хочется часика 1,5-2 погулять при спокойной солнечной погоде, то больше 30 мин. даже активной прогулки не выдерживает - поджимает лапы и попу, меняет окрас на изабелловый или даже нежно-коралловый. Вот тогда уже надо одевать. А надеваю я на него честно украденный у мужа свитер с тремя пуговками на горле (у Лео они на холке оказываются), легенький осенний комбензон (больше от ветра дождя и снега) и под финал вязанную специально для него шапочку. Шапочка сделана в виде просторной «трубы». Уши в ней свободно размещаются, горло тоже защищено, а держится она с помощью двух вставленных в края бельевых резинок – одна за ушами, а другая на лбу возле глаз.

puppy: Anastasia Kokorina: Благодарю за ценные ссылки!

Дата: 10 октября 2009 05:30

У нас в Сибире зима такая и морозы такие, что даже студенты в кедах не ходют :-)))
Мое мнение - надо смотреть по ситуации и по собаке. Закаливать - это гуд, много бегать и двигаться тоже. Но, есть действительно холодные дни и ветра. И иной раз лучше поберечь своих любимых соб. Все же они были выведены для др климата и природных условий. Розовое пузо совсем голое, на него у нас сосульки прямо намерзают, когда снега много. Бывает, что и по шею Омеге :-))
Подход "все в меру и без фанатизма" еще никому не повредил ;-)

Дата: 10 октября 2009 05:34

Снежана: Полностью согласна!

Дата: 10 октября 2009 13:28

puppy: спасибо огромное! Шить есть кому, будем заниматься ;)

Согласна с Снежана: все в меру. у нас вообще вроде как бы юг. Зимой обычно -10, ниже редко... Но все случается... Как-то была зима в -37, пик за несколько десятков лет. Нужно быть готовым ко всему. А у меня вопрос такой возник. Если даже при привыных -10 соба поиграла с друзьями, а потом разгоряченная идет домой (это минут 20), нужно надевать на нее попону после игры, чтоб не застудить, или это нестаршно?
Кстати, попоны мне больше нравяться, чем комбезы.

Дата: 14 октября 2009 23:25

У собаки все же должна быть собачья жизнь.ее цвет-ответ на вопрос.ведь порода была выведена для охоты,а окрас белый-чтоб на снегу была не заметна.а мы их кутаем в комбезы.я тоже на выставке одела Орише комбез.был дождь и резко похолодало.так она так скулила.мы ждали свой выход и я сняла с нее этот утеплитель.так и скулить перестала и двигаться стала.а то стаяла как вкопаная.на дрессуру согласна.

Дата: 14 октября 2009 23:43

irina: на сколько мне известно, белый цвет - для того чтоб наоборот видно было собаку среди зелени. в Аргентине и снегу наверное нет.

Дата: 15 октября 2009 11:12

Ну да, и я читала, что белый цвет для того, чтоб собаку было заметно на охоте и не спутать со зверем, не упустить из виду, в сумерках среди ротвейлеров только по нашему и можем узнать, как далеко убежали собачки играть)))

Дата: 15 октября 2009 16:19

Зарина: Спасибо за ссылочку!!!

Вообще соглашусь, что попона гораздо комфортнее для собаки, нежели собачий комбинезон. Попона не стесняет движения собаки, легко снимется и одевается. Комбинезом хорош для сохранения чистоты собаки во время супер грязной погоды.

Я иногда одеваю своих девочек в попону, но это бывает редко и лишь во время пронзительных ветров в сильные морозы. А так наш лозунг таков - ДВИЖЕНИЕ, ДВИЖЕНИЕ И ЕЩЁ РАЗ ДВИЖЕНИЕ ))))))))

Дата: 15 октября 2009 22:49

Marina Rusakova: Эх, вот бы всем нам такой активности как у вас, удивительно!!!

Дата: 16 октября 2009 03:26

Оффтопом )))

Цитата:
Алинка
в Аргентине и снегу наверное нет.

Снег в Аргентине есть и иногда ОЧЕНЬ много...

И в довершении... известнейшее фото.
Pampero Ackon Cahuak

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 16 октября 2009 13:25

Да, да, уж чего, а снега в Аргентине достаточно ))))
Лиза, спасибо за прекрасную подборку фоток - получила удовольствие от их просмотра ))))

Дата: 16 октября 2009 16:56

Elizabeth: СНЕГ!!!! ничего себе!!! а мое воображение рисовало сумашедшую жару, кучу зелени, ну или типа того. НО.. чтобы снег!!!

Дата: 16 октября 2009 20:28

Алинка: Но чтобы столько снега!!!!!!! У нас так не выпадает! Но зимы там наверное все равно теплее, чем у нас?

Дата: 16 октября 2009 20:38

полагаю,что снег там есть только в горах...))))Как впочем и в других теплых странах,где есть горы...Даже на Килиманджаро есть снег...

Дата: 16 октября 2009 22:26

Алинка:
И жара там тоже есть )))

Валерия та же LeDepict:
До - 50 не опускается, но хороший мороз, сопоставимый с российским, вполне нормальное явление.

puppy:
В основном в горах конечно, там известнейшие на весь мир горнолыжные курорты.
Но были прецеденты выпадения снега даже в Буэнос-Айресе, правда он сразу весь растаял )))

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 16 октября 2009 23:30

а подскажите пожалуйста, что вы думаете про рыбий жир как добавка на зимний период для аргентинчика?
Мне тут настойчиво рекомендуют собаники других пород его подавать Марку, но что-то меня смущает эта идея.
А вы что думаете?

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!