Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5
Аргентинцы и холода + одеваем собак своими руками
Дата: 6 октября 2009 14:35

Снова создаю темку чтобы спросить владельцев дого про то, как вы переживаете осенне-зимний период.
Например, меня интересует, мёрзнут ли аргентинчики зимой и нужно ли покупать комбезики или одевать. У кого какой опыт?

Зимой Марку будет 8-10 месяцев и я немного переживаю за то, чтоб он не перемерзал. У нас сильные ветра возле домов. А ещё он не любит дождь и сразу же бежит к подъезду :)))

Вообщем, поделитесь опытом, пожалуйста.

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Дата: 6 октября 2009 14:58

>*_*<: в комбенизонах собам не очень удобно,а вот попоны для зимы хорошо подходят.

У меня Кокс тоже не любил дождь мес.до 7-8,а теперь гуляет под дождём -домой не затащить))

Дата: 6 октября 2009 15:00

>*_*<: Мы пошили комбинезон с капюшоном Лукошке, чтоб зимой теплее было. В том году были сильные ветра у нас и мы немного ушки застудили. Теперь знаем, что одеваться нужно.
На дождь реакция нормальная... подозреваю, что ему даже нравится, если не сильно холодно)))) Снег он просто обожает, зимой его домой не заставишь идти. Пока тепло ходим так, а как станет холодно, утеплимся)))

Дата: 6 октября 2009 15:10

Недостатки комбинезонов очевидны: они сковывают движения. Особенно часто с этим сталкиваются владельцы активных собак и щенков, которые находятся в постоянном движении в течение всей прогулки.
Выход - утепленные попоны для собак

Всё туловище собаки, включая живот, полностью закрыто, а лапы остаются свободны, в результате Ваша собака не будет испытывать сложностей с бегом и играми со своими четвероногими приятелями. В такой одежде собака будет надежно защищена от снега, дождя и грязи и не будет испытывать дискомфорт при движении

Дата: 6 октября 2009 15:47

Зарина: а у Кокса какая? Можно с фото? ;-)
Мы тут как-то Ору застали в попоне, красотка! Ей удобно, по ней видно, что ничего не мешает. Примере собираемся прикупить такую же.
Вот наше папараццкое фото Оры

http://s39.radikal.ru/i086/0910/df/c258e29f9c68.jpg :-)

Дата: 6 октября 2009 16:01

Elenkaspb: спасибо за фото сестрички! Попонка ей идет :-) Я свою одевала только в сильные морозы и ветра. Ей жутко не нравилось. В основном мы ходим как есть. Только Мега не ходит, а носится как ураган :-))

Дата: 6 октября 2009 16:25

Зарина: Возможно дествительно комбинезоны не так удобны, как попоны, нам пока не известно. На примерках и дома мы меряли и вроде бы неудобства не было, а там посмотрим...

Дата: 6 октября 2009 16:57

Elenkaspb: была той зимой))фото нет,сейчас будем новоую покупать,а то мы выросли "совсем чуток")))

Дата: 6 октября 2009 17:01

на этом сайте есть инфа о попонах ,из чего сделаны и т.п. [dog-club.ru]

Дата: 7 октября 2009 00:33

ой, спасибо всем за комментарии, сейчас посмотрю на сайте...
а у нас уже был надутый ветром отит :( так что может и шапочку ему пошить :)))))))))) лётчика:)))) как уши защитить?
и ещё вот думаю на зиму -то хватит такой 1 штуки одежды, в смысле, он же вырости может быстро...

Дата: 7 октября 2009 06:26

у нашего друга аргентинца тоже проблема с ушами, когда сильно холодно или ветер ходит в шапке типа ушанки, спрошу у них фото, она на завязочках, он в ней такой смешной))) зато тепло!

Шерри я прошлой зимой купила комбез, одевали только на дрессировку, как раз у нас курс заканчивался в ноябре, было холодно сидеть на выдержке...а вот гулять в нем она категорически отказалась (почти два дня бедная соба не ходила в туалет, я потащила ее к врачу, думала запор или что хуже, оказалось ей просто не нравится одежка))) стали гулять без всего, даже в минус 35-40...на эту зиму куплю девочкам попоны, такие как у Оры

Дата: 7 октября 2009 08:56

я надеваю своему комбинезон в межсезонье,когда сильно грязно на улице,иначе придется его каждый день мыть.А зимний комбез мы надеваем только на занятия по дрессуре,т.к. там надо долго лежать на выжержку, ина длительные прогулки в лес, когда холоднее -20. Комбез нам пошили очень удобный,анатомически правильный,поэтому он ему абсолютно не мешает двигаться, он его не замечает совсем. А вот на голову пожалуй надо будет связать шапку, ибо на морозе кончики ушей подмерзают все-таки.Я уже заказала смешную таку,с отдельными кармашками для каждого уха)))

Дата: 7 октября 2009 11:19

>*_*<: Привет.Нашему Моньке уже год,и с первого момента как он вышел на улицу,и как он начал полноценно гулять,мы на него ничего не надевали.Он у нас в начале октября ещё купался.Моё мнение собака не может застудить уши на улице,скорее дома лёжа на сквозняке,причиной может быть инфекция.Не одевали его и одевать не будем.Смотрела репортаж про собак и владельцев,которые одевают своих питомцев,а потом приходят и лечат своих собачек.В Европе,Америке не один вет врач не одобряет одежду.Просто стоит изменить режим прогулки,где-то попрыгать,где-то побегать.И ему развлечение и нам здоровье.Хотя когда монька был маленький он терпеть не мог лужи,дождь,зимой зажимался.Наверняка в питании нужно что-то изменить,какой-то зимний рацион составить.Нужно спросить у Марины,нам тоже будет интересно.

Дата: 7 октября 2009 11:23

spidi77: Ну на прогулках еще можно не надевать рассчитывая на активность собаки. Но как же дрессура? Там собака будет лежать и достаточно долгое время.

Дата: 7 октября 2009 11:32

Jadnaya_piyavka: Я думаю можно,хотя у нас на площадке занимались с ковриками.

Дата: 7 октября 2009 14:21

Jadnaya_piyavka: Вот поэтому мы послушку и форсировали в теплое время :-) Зимой будем, наверно, розыскную службу осваивать и ездовую :-))

Дата: 7 октября 2009 15:44

spidi77:
я тоже думаю, что продул ухо дома - у него привычка морду на пол боком ложить, а корпус на тёплиньком, но только теперь на улице при сильном ветре головой мотает - не нравиться когда ветер задувает, вот я и подумала, что может надо поберечь уши - я то в копюшоне хожу :)

Согласна, что закаливание это выход, но при минус 15-20 боюсь всё равно холодно.

Дата: 7 октября 2009 18:02

>*_*<: Не делайте из него диванную собаку,пожалейте его.А я так понимаю он у вас зимы не видел?Монька у нас родился в августе,пока прививки,пока то-сё и тут зима.Тоже переживали,думали будет мёрзнуть,а ничего,обошлись.Когда холодно гуляем поменьше,оттепель подольше.Я считаю если есть какие-то показатели по здоровью,то конечно лучше не усугублять.А всё в порядке,то зачем.И не надо расчитывать на активность собаки,будет жаться в ноги.ВЫ сами должны проявить активность или хотя-бы выбрать быстрый темп хотьбы.

Дата: 7 октября 2009 23:49

мы то же всю зиму без одежды гуляем .... иногда одеваю попонку, что б ее видно было.. а то сливается со снегом. боюсь, что б машиной случайно не наехало ... в - 20 без проблем на лыжах катаемся ... самое главное, собака должна двигаться, а не стоять... ни когда ни каких капюшенов и пр. фигулинок ... правильно написал spidi77 ... во вред только идет собаке,все это перекутывание ...

Дата: 8 октября 2009 11:09

а я считаю что небольшой морозц (-10/ -15) это то, что нужно для активной прогулки.
Хуже, когда влажность повышена (дождь, слякоть). Для суставов вредно долго гулять в такую погоду.

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!