Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Кости
Дата: 2 октября 2009 20:45

Собаки - они Собаки и есть. Хищники.
Кости - это для них. Как Они их едят. Что любят? Мой, например, ленится разгрызать. Обгладывать,- да. Прятать - тоже. Не более. Знает, что, Папа принесёт вкусняшку в лучшем виде (разломанную).
Есть-ли противопоказания?

Дата: 3 октября 2009 15:03

Есть ли противопоказания? Да есть.

Помню я как-то раз вернулась из школы и обнаружила дома довольно странную картину: собака валяется на полу, на кухне нереальная чистота и кругом воняет хлоркой. Выяснилось, что Тори начала на прогулке блевать пеной. Вызвали на дом ветеринара, тот велел приготовить помещение под экстренную операцию, т.к. заподозрил заворот. Но после осмотра поставил диагноз отравление. Псина не могла есть и пить - ее все время рвало при любой попытки хоть что-нибудь проглотить. Через три дня она похудела – я заметила на горле шарик, при ощупывании которого в ответ услышала жалобный визг. Мое предположение подтвердил рентгеновский снимок – в пищеводе застряла кость. Ветеринар озвучил страшный вердикт, от которого просто ноги подкосились: «Вскрываем, удаляем кость, если там пошел некроз тканей, то усыпляю прямо на операционном столе». Дальше оставалось только умирать от страха и ждать. Некроза не было, но девочка блеванула во время операции и хирург не дал никаких гарантий на выживание, т.к. рана инфицирована. Вскоре швы частично разошлись, рана разбухла и из нее начал выделяться гной. Торочку удалось выходить, после еще одной операции она поправилась, но только вот косточки ей теперь можно только обгладывать, и гуляет она либо на шлейке, либо на очень широком ошейнике.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!