Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6
Дата: 8 октября 2009 11:29

Валерия та же LeDepict: Клинический анализ крови сдаётся натощак.Мы тоже хотели сдать на продукты,которые вызывают аллергию,но нам сказали,что если аллергия есть,то она есть.Мы кормин натуралкой,и с первых дней давали курицу,а потом бац и плохо нам от курицы в 9мес.Пусть вам печень посмотрят.У нас до аргентинца стаф был,скажу сразу они слабы на желудок.До года кормили смешанно,а потом только сухой корм.У нас соседка,у неё простая дворняжка:тоже понос,рвота была,что они только не делали;оказалось что проблемы с печенью.сейчас кормят только рисом с рыбой определённого сорта. Так для справки всем владельцам:самая полезная это мойва.Я узнаю какие анализы они сдавали и вам отпишусь.

Дата: 8 октября 2009 20:07

Ой, точно, мы не ментай из рыбы давали, а мойву. Что-то я попуталась. Дома мы все обсудили и решили перевести малого на сушку гипоаллергенную. Так и нам проще, и ему, думаю. А то не получается на натуралке, небыло у нас таких собак, прошлые прекрасно все ели и проблем вообще не было. Наверное, опыта не хватает, надеюсь, корм сможем подобрать хороший, и малыш поправится. А анализы сдать надо бы, хорошо, что посоветовали, спасибо:)

Дата: 15 октября 2009 18:57

Валерия та же LeDepict: По предыдущему Вашему посту понятно, что за всё это время было перепробовано множество кормов и типов кормления. Верно?
Однозначно, частые смены видов корма всегда вызывают срыв желудочно-кишечного тракта - это неоспоримый факт. И мне кажется, что в данном случае как раз имеет место именно срыв ЖКТ, нарушение функции ферментной системы вцелом и, как следствие этого, аллергическая реакция кожи и расстройство пищеварения.

Первое, что я сделала бы - это остановилась на определенном виде кормления на долгий период, минимум на несколько месяцев. Далее, как уже написала Света Балашова - адсорбенты и комплекс бактерии для восстановления микрофлоры.
Вот, где то так.

А вот Экзекан вообще нерекомендую Я уже писала в какой-то темке свое отношение к этому препарату, который наши ветеринары щендро назначают от мала до велика. Это гормон, который глушит иммунную систему, убирая тем самым кожные проявления. Но при этом убирая и иммунитет ...
Над этом стоит задуматься.

Дата: 15 октября 2009 22:42

Marina Rusakova: Спасибо, Марин. Полностью с вами согласна во всем, наделали делов... Вот и сказывается отсутствие опыта и вообще долгое отсутствие собаки в семье, забыли все, что да как. Каюсь и исправлюсь. Сейчас остановились все же на сухом гиппоаллергенном кормлении, нашли корм который нам подходит, по крайней мере у щена все в порядке со стулом и он начал "белеть". Про Экзекан писали вы как раз мне, поэтому и говорю, что предлагают только его в ветеринарках нашего города, а я не соглашаюсь его использовать.

Дата: 15 октября 2009 22:47

Валерия та же LeDepict: Какой корм??

Дата: 16 октября 2009 13:19

Присоединяюсь - что за корм?

Дата: 16 октября 2009 20:24

Взяли Brit для крупных щенов. Малыш ест хорошо, да и общалась с парой владельцев аллергичных собак(там пудель и такса), на Брите вытянули, так сказать, по их словам. Не знаю ,посмотрим. Пока, ттт, все хорошо. Марин, а стоит Лактобифадол или что-то подобное пока подавать, пока как раз на сушняк переходим, и восстановить микрофлору?

Дата: 17 октября 2009 14:37

Валерия та же LeDepict: Не пробовали этот корм. Будем ждать от Вас рассказов и отзывов так сказать ! Удачи! А бактерии можно подавать, хуже не будет точно ))))

Дата: 17 октября 2009 14:42

спасибо большое, что мозги вставили. Сердце кровью обливается, надо ж было так замучить ребенка. Будем исправляться...

Дата: 17 октября 2009 14:47

Главное - во время понять и исправить ошибки ))) Вы - Молодец!!!

Дата: 14 января 2010 15:36

Форумчане,здравствуйте!
Вот посмотрите этот сай
[www.companionline.ru]
Года так этак 5 кормили Восторга Флатозором(этот корм через какое-то время плохо стал есть),потом перешли на рыбный Форца+консервы,примерно год как кормим.Стала замечать,что стали подтекать глаза.
Помотрев этот сайт,увидела что Форца по рейтингу из 6 только на двоечку тянет,это рекламный ход или по качеству действительно не очень?
Может на другой перейти?
Есть такие кто кормит кормами,которые из этого списка на 6 и 5 тянет?

Дата: 14 января 2010 17:24

Вася: мой ел Ориджен. была аллергия.Мой аллергичен не на вид мяса,а на повышенное содержание белка. Так вот ориджен содержит 45% белка, это ОЧЕНь много. Хотя корм имеет 6 пунктов- наивысший балл в рейтинге.

Дата: 14 января 2010 23:06

puppy: Абсолютно и полностью согласна в плане рейтинга, белков, кормой и аллергии !!!

Вася: Если убрать консервы - то глаза перестанут течь )) Мне кажется, что за столько лет собака настолько привыкла к корму и отлично его переваривает, что не стоит что-то менять. )))

А рейтинг - он вполне возможно и не рекламный, но вряд ли он учитывает наши, аргентинские, особенности усвоения кормов )))

Дата: 15 января 2010 14:09

Marina Rusakova: puppy: Спасибо за ответы.
По поводу консерв,даю теперь меньше.Вчера звонила поставщикам корма тоже порекомендавали давать их меньше,так как наверно белка много стал получать.(Консервы раньше реже брали,а теперь стала каждый раз заказывать КОЧЕТЬСЯ ЧТО БЫ ВКУСНО былоВаску
Зато без консерв и не хочет кушать,ждет и смотрит на меня-
"А где-же вкуснятина"?

Дата: 15 января 2010 14:27

Здравствуйте! У нас щенок аргентинского дога, ему почти 3 месяца, после переезда к нам у него началась аллергия, кормили рисом, курицей и кабачками, потом перешли на рис и говядину, аллергия не проходила, сейчас нашли сухой гипоаллергенный корм на основе рыбы, пёс ест его, аллергия начала проходить, но очень уж Аргус худой. Может быть, Вы можете посоветовать, что можно ещё давать к корму, чтобы хоть немного набрать вес (сейчас всего 9 кг.)? Мы живём на Бали (Индонезия), и у нас здесь очень ограниченный выбор кормов, гипоаллергенный корм отыскали с большим трудом. Заранее благодарю за ответ!

Дата: 15 января 2010 14:30

NSaputra: Извините, я немножко не в тему, но я знаю,что ввозить животных на Бали запрещено или Вы щенка там преобрели?

Дата: 15 января 2010 14:34

Вася: консервы можно же добавлять по принципу - только для запаха, т.е. 1 ложку на миску корма, и пахнет вкусно и нет большого объема.Лично я так в детстве своего кормила. Размажу ложку консервов по корму, сбрызну водичкой теплой,аромат обалденный...

NSaputra: он еще слишком мал,чтобы набирать вес.если он ест этот корм с удовольствием,пусть ест,можете норму чуток поднять,пусть съедет,сколько может за раз.Но поверьте,3 мес,это не тот возраст,где можно беспокоиться о массе. Меньше вес - меньше нагрузка на суставы и связки.Можете еще добавить к корму пасту типа Энервайт, если найдете там такую.
Покажите нам вашего малыша - удивительно, даже в такой дали от нас есть аргентинские доги !))))

Дата: 15 января 2010 14:34

Мы живём здесь и купили его в Индонезии, на Яве. Ввозили не самолётом, поэтому обошлось.:)

Дата: 15 января 2010 14:37

Puppy:Спасибо большое за ответ, фото сделаю обязательно) Он не очень с удовольствием ест корм, всё пытается влезть в мисочку нашей таксы, тот-то всё ест, вкусненькое))) но мы не разрешаем, держим на корме пока...

Дата: 15 января 2010 15:51

puppy: А принцип "только для запаха" не всегда работает...
Некоторым мало каши с маслом, надо что бы эта каша слоями маслом поливалась...

Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!