Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6
Дата: 11 сентября 2009 14:42

apchelnik: Согласно про место проживания, воду и т.д.
Но возражу в одном, БАРФ - это не обязательно курица, и даже вовсе не только корица. БАРФ - это идеология питания собаки.

Баранина (например) и сырые овощи так же прекрасно сочетаются и дают не менее хороший результат, чем курица и овощи.

Дата: 11 сентября 2009 22:32

Конечно.
В наше время, наверное, баранина, - самое чистое(оно же кашерное, оно же халяльное) мясо. Правда, стоит...
Впрочем, АД на последние деньги не приобретают(как и "Мерседесы").

Дата: 18 сентября 2009 20:16

apchelnik: это может у вас из-за моих постов сложилось такое впечатление.. Просто на говядинку у нас аллергия, а баранину и индейку пока не можем позволить.

Кстати, на днях купила рубец, впервые в жизни- эмоций МАССА!!! Но ребетенку понравилось. Пока никаких аллергий нет, ттт. Еще есть такой вопрос, даем малому раз в неделю мойву, аллергии нет. А можно ее давать чаще? Например через день мясо-рыба? И еще.... какие витамины лучше включить в зимний период. Давала месяц А и Е, С, льняное масло. Сейчас думаю А, Е не давать, а потом с декабря начать вместе с рыбьим жиром и вит.гр. В. Так нормально?это для барфистов... просто не очень хочется перегружать его витаминами.

Дата: 18 сентября 2009 20:20

apchelnik: Субпродукты даже баранье вполне дешевы. Рубец, например, или трахеи.
Про Мерседесы и Ад - согласна полностью ))))))))

Валерия та же LeDepict: Ага, всё встало на свои места (я про Ник) ;-))))

По рациону - можно чередовать по дням, а можно чередовать кормления - утром рыба, вечером мясо. По витаминам - у Вас был получился отличный витаминный комплекс, и его можно будет продолжить после некотрого перерыва!

Дата: 18 сентября 2009 20:52

Marina Rusakova: спасибо, я так и думала. По поводу ника, можно удалить мой прошлый с сайта? А то с ним проблемы какие-то были, не могла зайти на форум с него. Пасибки заранее.

Дата: 19 сентября 2009 00:22

Если я удалю Ник, то не будет автора у тех сообщений, что бы написаны от этого автора. )))

Дата: 19 сентября 2009 12:36

Ой, точно. Ну тогда ладно, если так можно.. Тогда просто не буду им пользоваться. спасибо за разьяснение)))

Дата: 22 сентября 2009 23:42

Marina Rusakova:
Плавали-знаем. Сейчас не моГЁм так питаться. Катаемся часто.
Поэтому,- сухие корма.
К примеру,- Чиноид, прожил в деревне Месяц (пока Папа боролся с МО)на Гадости (Чаппи), но, с молоком и яйцами! Я его не узнал, практически! Такой СКОТИНОИД вымахал!
Потому что, правильные в деревне нагрузки:
рано утром скотину выгонять помогать , потом её правильно расположить, что-б никто ни с кем не по---(рогами, например).
вернуться домой, отогнать алпеев местных от двора, потому, что дома ЕСТЬ... А, не им... Чтоб было.
сходить, проконтролировать работы в огороде.
Куры тоже покоя не дают, провоцируют, просто.
с "пионерами" пообщаться(городские приехали на лето). Точнее, разбудить и умываться выгнать.
Потом снова отогнать алпеев.(Они всегда и везде).
Продолжение следует.

Дата: 23 сентября 2009 19:27

Н...да, что то девушки вы меня совсем расстроили с аллергией. Вторую аллергенную собаку я не переживу (бордос был). Сейчас у меня кане-корсо 6 лет, вот где нет никаких проблемм в подавляющем большенстве. А какой процент аллергенных собак у аргентинцев.
п/с интересуюсь т.к. думаю о второй собаке и аргентинца рассматриваю как вариант.

Дата: 23 сентября 2009 19:51

Livio: а я тоже боялась из-за аллергии,а у нас её почти и не оказалось))))

Дата: 23 сентября 2009 21:15

Зарина: Я даже не боюсь, для меня это вообще неприемлемо. Надо либо искать пару с максимальной гарантией в плане генетики, либо отказываться от породы и не рисковать.

Дата: 23 сентября 2009 21:48

Цитата:
Livio
Я даже не боюсь, для меня это вообще неприемлемо.

С такими настроениями собаку вообще не надо покупать.

Дата: 23 сентября 2009 22:38

Livio: а почему для вас это так принципиально? У нас все собаки до нашего были не аллергичны(не дого), нынешний первый такой. Но особых проблем не возникает. Очень быстро понимаем, что является аллергеном, убираем, и все оки-доки! Правда у нас тока пищевая наблюдалась, других не возникало, ттт. Мне кажется, не так все и сложно.

Дата: 23 сентября 2009 22:56

Цитата:
Sergey Lisin

Не стоит так категорично.

Дата: 23 сентября 2009 23:12

Livio:
А знаете сколько аллергиков тех корсов? Просто на их темном окрасе этого часто просто не видно. Аллергия - это не обязательно выпавшая шерсть, прыщики и тп. Возможно легкое покраснение или чуть больше выделений в ушах, которые даже доставят собаке дискомфорта.
Только на белом (или светлом окрасе) это все сразу заметно ))

У моих собак аллергии например нет и не было (ТТТ).

Возможно, все же стоит обратить внимание на другую породу, тк сто процентной гарантии отсутствия аллергии дать никто не может. Многие собаки привозные и рожденные от выездных вязок, да и вообще молодая порода. А как все мы знаем, никто (а особенно за границей) не расскажет - какие у их собак проблемы. Увы )

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 24 сентября 2009 11:18

Настя: "Неприемлемо", в моем понимании, это когда купили собаку, она оказалась аллергиком и её либо усыпляют либо отдают. Повторюсь, ни один заводчик не хочет себе владельца который так поступит с собакой. А учитывая то что гарантию от аллергии дать не может никто и нигде, то собаку, при таком подходе, лучше не покупать.

Дата: 24 сентября 2009 13:27

Livio: аллергичной может оказаться абсолютно любая собака любой породы. Как правильно сказала Лиза, на белых собаках просто все виднее..
по поводу гарантий:
даже если оба родителя щенка не аллергичны, это не может являться гарантией того, что у щенка аллергия не проявится.

Желаю удачи!

Дата: 24 сентября 2009 16:05

Цитата:
Валерия та же LeDepict
Livio: а почему для вас это так принципиально? У нас все собаки до нашего были не аллергичны(не дого), нынешний первый такой. Но особых проблем не возникает. Очень быстро понимаем, что является аллергеном, убираем, и все оки-доки! Правда у нас тока пищевая наблюдалась, других не возникало, ттт. Мне кажется, не так все и сложно.
У меня был бордос, до корса, которого я усыпил в 1.5 года. Эти 1.5 года были для моей семью сущим адом, ветеренарный кабинет был дома, лечили как могли, но в конце концов, ко всем прочим болячкам и аллергии жуткой, еще добавился и рак. Я принял решение и усыпил его. Но у меня дочь и жена до сих пор не отошли от этого периода, хоть и прошло 6 лет.

Цитата:
Sergey Lisin
Цитата:
Livio

Ну покупать или нет, я какнить сам разберусь, для этого собственно и интересуюсь. Усыплять или нет, то скорей всего "Да" если ситуация критичная, а именно, когда аллергия не только имеет внешние проявления, но и существенно влияет на развитие собаки.

Elizabeth: Я аллерub. на собаке увижу сразу, хоть на кавказкой овчарке.
Что касается другой породы, это возможно естественно. Для этого и собираю инфу., чтобы продуманно подойти к выбору. Так же рассматриваю бурбуля, бордоского дога, ротвейлера, канарца. Но меня аргентинец подкупает своей грациозной мощью, он не перегружен и в тоже время атлетичен. Что мне и нравится в нем.Хотя и в тех породах есть свои плюсы и минусы. Собаку буду брать из под лучших производителей в независимости от породы. И это я прежде всего связывая со здоровьем потомства.
Koretskaya Irina: Я с вами согласен, но частично. Аллергия естественно может быть как приобретенной, так и врожденной. Так вот врожденную аллергию, изучив предков в 3-5 поколении можно исключить практически точно, если еще и придерживаться принятого кормления и содержания, все же это не дисплаз, который может и через 10 колено вылести. Ну а от приобретенной естесно не застрахуешся.

п/с мне просто надо понять, аргентинские доги больше подвержанны аллергии, чем прочие молоссы или нет?

Дата: 24 сентября 2009 16:06

Цитата:
Валерия та же LeDepict
У меня был бордос, до корса, которого я усыпил в 1.5 года. Эти 1.5 года были для моей семью сущим адом, ветеренарный кабинет был дома, лечили как могли, но в конце концов, ко всем прочим болячкам и аллергии жуткой, еще добавился и рак. Я принял решение и усыпил его. Но у меня дочь и жена до сих пор не отошли от этого периода, хоть и прошло 6 лет.

Цитата:
Sergey Lisin
Цитата:
Livio

Ну покупать или нет, я какнить сам разберусь, для этого собственно и интересуюсь. Усыплять или нет, то скорей всего "Да" если ситуация критичная, а именно, когда аллергия не только имеет внешние проявления, но и существенно влияет на развитие собаки.

Дата: 24 сентября 2009 16:46

Livio:
Могу посоветовать хорошее решение. Не зависимо от породы.
Сейчас проводятся отличные исследования чуть ли не генном уровне. Сдаете кровь собаки и Вам дадут полный список по тем продуктам, которые не подходят именно Вашему питомцу.
В целом, это удобно, так как изначально исключит возможность пищевой аллергии - самого распространенного вида аллергий.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!