Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6
Аргентинцы и аллергия
Дата: 21 августа 2009 18:46

Скажите, пожалуйста, все ли аргентинцы так склонны к аллергиям. У нас я так понимаю, ещё не самый худший вариант, но всё же в наши 4 месяца мы уже обнаружили аллергию на говяжий белок, корм Нутра Нагетс и морковку :(.

Боюсь ему вообще что-либо новое вводить в питание, например, яблоки. А с кормом вообще, сейчас даём не жирный корм эконом класса т.к. сразу его давали и у него нормальная на него реакция. Хотела найти что-то получше получила такую аллергию, что проско капец! При этом Роял канин на тоже жирноват :(
Подскажите, это у всех такие проблемы или это наследственность.

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Дата: 21 августа 2009 19:24

>*_*<: у моей аллергия пока только на морковь, остальное все нормуль,кормлю бошем ,овощи даю разные.)))

Дата: 22 августа 2009 00:20

едим натуралку ... хомячим все, единственное ограничиваю курицу и свинину. аллергия есть, если она за раз съест очень много мяса (ну там 8 кг пакет свистнула с окорочками и т.п. ) из кормов отлично шел флатозар ..остальное не пробовали так как не надо.

Дата: 22 августа 2009 00:29

>*_*<: тоже на натуралке,яблоки ест,а вот морковь вообще не переваривает,как-то украл яйца варёные и съел 6 штук-никакой аллергии.
я новую пищу давала в маленьких кол-вах ,если аллергия не проявлялась продолжала кормить.

Дата: 23 августа 2009 00:23

Я не думаю, что аллергия напрямую связана с типом питания (натуральный или корма) т.к. давали каши - у него запоры, давали говядину - получили аллергический отит, размачивали бульончиками корм - обсыпало красной сыпью :( и т.д. Жалко ребёнка-вот и кормим кормом, который не вызывает таких реакций. Честно говоря, я даже гипоаллергенный корм давать боюсь - вдруг тоже самое будет: запор, понос или ещё что-то в этом роде.
Всё таки наверное это результат генетики. много ведь всего намешано в породе.

Дата: 23 августа 2009 01:08

>*_*<: вот у Кокса почти не на что не было аллергии,а если и была,то это не сильно выражалось,а у его родного брата Николоса была сильная аллергия на многие продукты(на сколько я знаю)

"Особый интерес представляет течение аллергии у собак белого окраса или с преобладанием белого цвета. По нашим наблюдениям, белые животные более склонны к аллергии, чем их цветные собратья. Причем это касается не только альбиносов, но и животных с обычным преобладанием белого окраса. Возможно, это связано с элементами фотосенсибилизации или сопутствующими дефектами защитных механизмов в коже. По данным литературы (Е. Б. Фотина, 2000г.)"

Дата: 24 августа 2009 12:11

У меня проблемная старшая, аллергия на морковь и гов. сердце, скорей всего еще на какие-то продукты, выражалось в покраснении и растрескивании лап, она их попросту разлизывала. Это был какой-то кошмар. На натуралке был то понос, то запор. Долго мы мучились, подбирали корм, пока не остановилась на Форце, Марина нам с собой дала пакетик когла я забирала младшую Пальмиру. Сейчас приходится за кормом ездить за 250 км, но зато никакой аллрегии, анализы отличные у обеих(ттт)

Дата: 24 августа 2009 12:29

Я смотрю многие кормят собак Форцой. На сколько я помню, у этой фирмы многие корма позиционируются как лечебные и ими постоянно собаку кормить нельзя, можно месяца 2-3. Это мне говорили консультанты на фирме-дилере этих кормов.

Дата: 24 августа 2009 12:52

да, там есть две линии кормов, диет и повседневные (maintanance), в рекламном буклете написано что форца с рыбой (каким я и кормлю своих) идеально подходит для белых собак:)

Дата: 24 августа 2009 15:30

На сколько я знаю вся форца сделана на рыбе. Хотя может уже что-то и изменилось )).

Дата: 24 августа 2009 19:38

Anastasia Kokorina:
интересно, я про этот корм не слышала, незнаю есть ли он у нас...надо поискать....
спасибо за инфу.

Дата: 24 августа 2009 19:39

Зарина:

очень интересная информация....буду иметь ввиду.

Спасибо.

Дата: 24 августа 2009 19:40

А чем вы обычно снимаете эту саму (в любой форме) аллергию у вашей собаки. Какими средствами, лекарствами?

Дата: 29 августа 2009 11:09

У нас тоже возникали проблемы с аллергией. Пока только, ттт, пищевой. Пытались подобрать кучу кормов премиум и супер-премиум, результат один- аллергия. Перевела на натуралку, но глаза продолжали течь, сменила говядину на курицу и все нормализовалось. Недавно убрала на время каши(рис, гречка, овсянка), кормила только мясом с овощами, потом как-то добавила две ложки риса, а у малого расстройство пошло. Вот почему на прежней натуралке его частенько поносило. Теперь стараюсь каши вообще не давать. А про Форцу у нас никто и не слышал, у нас такого корма нет:(((

Дата: 29 августа 2009 12:03

у меня у ризена такая реакция на крупы .... поносил с каш (рис +греча) .. мясо любое, субпродукты (головы, шеи, рубец, сердце, кадыки, хвосты и пр.) без проблем, а на этих кашах сразу дристун со свистом .... :(( думала, думала ... снизила количество риса + стала добавлять пшеничную крупку - стало намного лучше (поносить перестал ).

вот такие они собаки ... Люжн ест все, но курицу ограничиваю грамм на 400 в день и все в шоколаде :))))

Дата: 29 августа 2009 15:45

LeDepict: у Кокса тоже на рис расстройство,я его вообще исключила из рациона

Дата: 29 августа 2009 17:46

LeDepict: Собаки по своему пищевариению не могут адерватно переваривать цельные крупы. Пищеварительный тракт собак может перевариваться белковые продукты в кусовом виде, а вот клечкатку только в мелко перемолотом. При чем из клетчатки лучше всего подходят именно овощи всех видов. А избыток цельных каш, то есть плохо усваиваемых углеводов, очень часто даёт текущие глаза, газообразование в кишечнике и ... аллергическую реакцию на коже.
Если говорить о натуральном питании , то оптимальным будет соотношение сырых мясопродуктов и сырых мелко тертых овощей.

Дата: 31 августа 2009 10:30

Marina Rusakova: Да вот же! узнала то недели три назад об этом, когда про Барф прочитала. Крупы все убрала. А рис недавно рещила дать, потому что задумалась, действительно ли от него могут быть частые расстройства. Оказывается, правда. На рис никогда не думала, потому что везде его указывают, как крупа для аллергиков- в кормах, исключающая диета. Наш ветеринар-диетолог сама рекомендовала, если не можем сушку подобрать, то кормить рисом с индейкой. Но идея Барфа мне как-то больше симпотизирует. Малому помоему действительно на таком питании лучше, хотя кушаем так недавно.

Дата: 4 сентября 2009 20:12

LeDepict: Уверяю, БАРФ - действенная вещь!!! Проверено!

ПС: обычные собачьи диетологи могут сильно ошибаться, так как они учатся всег лишь по книжкам, а не исследуют этот вопрос так сказать в реалии. (((((

Дата: 11 сентября 2009 14:29

За этой темой наблюдаю давно.
Сейчас я много путешествую…
На одном и том же корме мой Пёс преображался от Красного(Розового) до Белого.
Дело не только в корме, а, в месте проживания тоже.
«БАРФ» -здорово для каких-нибудь АСТ.
Кто знает, чем кормят тех куриц?!

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!