Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<123456
Страница: 6 из 6
Дата: 2 февраля 2010 23:19

puppy:
ООО, а это вариант, я не одна жалуюсь на это. Есть тоже пару Цобачек, которые тоже так сыпяться. Спасибо, буду наблюдать. А когда же это прекратиться может?

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Дата: 24 августа 2012 16:38

Нашла кое-что ))

Взято от сюда: [www.forum.bio4pets.ru]

Очень часто, как консультант я сталкиваюсь с собаками и щенками, которых кормят смешанным кормом.
Вопрос достаточно больной, поэтому хочу отдельно на нем остановиться.

Собаку можно кормить 3 способами:

1/сухой корм
2/натуральное питание
3/смешанное питание (сухой корм + натуральный)

Я не буду глубоко вдаваться в тему что лучше - сухой или натуральный корм.
Мое личное мнение, что сухой корм предпочтительней, потому что натуральный корм должен быть идеально сбалансирован, а сбалансировать натуральный корм может только собачий диетолог, или человек, который очнеь вдумчиво подошел к этому вопросу, и который имеет большой опыт.
Таких людей мало, и поэтому на мой звгляд, предпочтительней всего хороший, сухой корм.

Также, хочу заметить, что собак, приходящих ко мне на консультацию с проблемами ЖКТ, аллергиями, экземами в раЗы больше, среди тех, кто питается натуральным кормом.
Я веду статистику уже много лет. Может быть Вы и удивитесь, статистика моя личная за эти годы такова, что проблемных собак на натуральном корме 80%, тогда когда на сухом корме их всего 25%.
Большая разница, не так ли?

Но хочу повторить, проблема не в натуральном питании, а в несбалансированности натурального питания, которая получается у большинства людей, кормящих натуралкой.

Но, больше всего проблем, по моей статистике (практически 100%)это собаки на смешанном питании.

Почему?
Потому что ЖКТ собаки по разному работает переваривая сухой корм и натуральный.
Когда мы начинаем давать смешанное питание, ЖКТ не отлажен ни под один корм, следственно во-первых ЖКТ и печень выдают проблемы (а пробелма ЖКТ и печени это проблема экзем, плохой шерсти, линьки иммунной системы и тд), а во-вторых, в следствии того, что ЖКТ не переваривает пищу правильно, собака не усваивает достаточное и правильное и сбалансированное кол-во необходимых для здоровой жизнедеятельности нутриентов, что только усиливает проблему.
Говоря более конкретно: для переваривания натуральной пищи, ЖКТ выделяет определенный сорт ферментов, которые помогают переварить и усвоить пищу. Для переваривания сухого корма, ЖКТ выделяет совершенно другие ферменты, которые в свою очередь помогают усвоить сухой корм. Давая смешанный корм, ЖКТ не выделяет ни одного сорта ферментов правильного вида и в достаточном количестве, в связи с чем, работа ЖКТ полностью разлажена и организм не усваивает необходимые нутриенты из пищи.

Самый неудачный и опасный вариант, это когда смешанное питание получает щенок до года.
Давая щенку корм утром, а вечером мясо или творог, мы полностью разбалансируем кальций - фосфор баланс и полностью нарушаем обмен вешеств, а это проблемы с ОДА, проблемы с шерстью, проблемы с развитием в общем.

К огромному моему сожалению, огромный процент щенков в России получает именно смешанное питание, со всеми отсюда вытекающими проблемами.

Поэтому, я очень советую очень хорошо подумать, прежде чем Вы решите кормить свою собаку, не важно щенка или взрослую смешанным питанием.
Лучше выбрать сухой корм или натуралку (выбрав натуральное питание безусловно необходимо ознакомится с соответсвующей литературой, и поговорить с опытными людьми, мало того всегда помнить, что нужды собаки очень сильно отличаются от нужд людей и кормить соотвественно.)

Смешанное питание для щенка это огромный риск на неправильное развитие, неправильный рост и вытекающие отсюда проблемы ОДА и организма в целом.

Пожалуйста будьте осторожны со смешанным питанием.

Дата: 26 августа 2012 18:56

Добрый день! Извините, что влез в данную тему, но не могу терпеть категоричных заявлений "лично от себя".Нужно аккуратно выссказывать свои суждения.По данным, ИЗВЕСТНЫМ МНЕ, от других собаководов (в основном владельцев аргентинских догов),как биохимик, патофизиолог, как владелец аргентинских догов (несколько пометов ) хочу сказать, что кормление смешанным питанием и натуралкой так же "опасны", как и кормлением только сухим кормом. Уважаемые коллеги! Аллергия - очень сложный патологический процесс, причем эволюционно выработанный. И наши периодически возникаемые кратковременные разговоры об аллергии на разных форумах не вносят какой-то вразумительности и ясности. И в результате- шерсть сыпится то ли от аллергии, то ли от скачков температуры.Нужно рассматривать очень много факторов. Аллергию нет смысла рассматривать без десенсибилизации.На мой взгляд, по актуальным проблемам по выращиванию, лечению собак нужно проводить что-то типа "Семинара на форуме". И подобные семинары на ЛС уже были. Спасибо

Дата: 26 августа 2012 20:55

А если попроще?? я например кормлю своего [www.caramira.ee] там есть пометка что он антиаллергичный ...пока еще не перевел на взрослый + раз в три дня даю грамм 400 консервы собачей ну и через день дополнительно говядина.
Иногда неделю сидит только на сухом...тогда балую кефиром не жирным.Ну и он сам ест яблоки с деревьев(они еще не высокие) иногда если успеет у второй собаки украдет ее корм если она не доела ,а я не успел убрать,но за время что у меня 8мес аллергии не было.Что пес упитанный яб не сказал,но весит 43 кг но мне кажется всегда чет он дохловатый,но почитав топик про сомневающихся хозяев я пока успокоился)
Я все это к тому,что не заморачивался особо натуралка или сухой.Но лишнего корма типа супов картошки и тд и тп он не получает.

Дата: 27 августа 2012 06:40

Kver, особо не заморачивайтесь на разные пугающие "ахи". Все у Вас и Вашей собаки нормально. У нее, вероятно, здоровая наследственность и иммунная система привыкла к таким видам продуктов.Ваша собака- еще щенок и, чтобы он не был "дохловатым", его нужно правильно кормить, воспитывать, заниматься физически. На форуме ЛС об этом много сказано. Успехов вам.

Дата: 27 августа 2012 13:44

Цитата:
Sibiryk
... хочу сказать, что кормление смешанным питанием и натуралкой так же "опасны", как и кормлением только сухим кормом...

Голодание безопасно! =)))))))

Каждый организм индивидуален! И спорить, абсолютно бесполезно.
Кому какая система питания подходит, тот так и питается. Сколько людей, столько и мнений. Данная статья ещё одно мнение, ещё одного человека. Может кому и пригодится.
Форум для того и нужен, чтобы делится информацией :)

Страницы: <<123456
Страница: 6 из 6

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!