Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Дата: 22 июня 2009 18:22

Собака потерялась, по клейму нашли заводчика, контактов хозяина у него не осталось. Сейчас она в приюте. Сука 8 лет. Пока все, что приходит мне в голову - это подать объявления в газету.

Дата: 22 июня 2009 18:41

Снежана: Объявление конечно надо подать! И присылайте данные на собаку, клеймо, возраст, контакты приюта и прочую информацию - повесим на страницу поиска владельцев!

Дата: 23 июня 2009 07:51

Большое спасибо!
Вышлю сегодня на почту!

Дата: 8 июля 2009 09:40

Новости с сайта Академгородка (Новосибирск):

"
Отправлено: 03.07.2009, 10:10

Вести из Челябинска. Анализы: Мочевина-11, креатинин понижается, белок-нет, мелазама-норма. Капельницы, фуросемид-отменены. Поддерживающая терапия проводится. Переходят плавно на сухой корм.
Поведение здоровой и избалованной собаки. Спит уже в общей кровати на подушке, остается одна дома, все лето проведет на даче. Знакомится с городом, катаясь для развлечения на машине. Реагирует на собак рыком, проявляются черты характера, все-таки не болонка..Этого мы и боялись. Зато испугавшись котенка, полезла к хозяину на ручки.
"
Здоровья Аргентиночке!
Сил и терпения ее новым ДРУЗЬЯМ!

Дата: 8 июля 2009 14:04

aconger: Спасибо за новость! ))))

Удачи и здоровья!!!! И Огромное Спасибо тем, кто заботиться сейчас об этой девочке!

Дата: 17 ноября 2010 19:51

Здравствуйте!Пишу через год почти, но я только сейчас попала на этот сайт и прочитала про эту брошенную девочку. Дело в том, что в апреле 2008г мы взяли щенка аргентинца, суку. Заводчицу звали Маргарита, жила она в районе ак.городка (улица кажется Экваторная).На тот момент оставалось 4 щенка, одну забрали мы. У меня возник вопрос, не та ли это Маргарита, которая усыпила оставшихся?Если есть информация, сообщите.
Кстати, отдавала она их бесплатно, но есть клеймо ВНО318

Дата: 18 ноября 2010 18:46

kta: Та история очень-очень темная, и ни от кого невозможно добиться правды. Все боятся. Я считаю что это именно она была (Маргарита имя достаточно редкое).

Бриточка была не из этого помета. Кто-то в Новосибирске плодит аргентинов, или метисов. Т.к Брита и еще один кобель одного возраста были найдены, потом осенью еще две девочки-сестры, которые жили у Томы (хозяйка Сандала из ЛС).

Дата: 27 ноября 2010 14:46

kta, здравствуйте! Ваша девочка из помета на Д? Просто сейчас найден в Томске кобель из этого помета Дельфин (слава Богу, он в надежных руках теперь), и нам приходится общаться с заводчицей. Надо знать, чего можно ждать. Похоже, это Ваш "брат", он родился в феврале или марте 2008.

Дата: 27 ноября 2010 16:27

Добрый день, dixi!Совершенно верно, родились они 11 февраля 2008г.
Мы свою назвали Джесси. Нашла тел. заводчицы-333 68 71, Маргарита, неужели она правда усыпила оставшихся?

Дата: 27 ноября 2010 18:57

dixi: какой кошмар! я в шоке!юkta: если эта разведенка усыпила остальных,то это даже и к лучшему....в этой ситуации оставшиеся в живых щенки будут завидовать мертвым,если они все в таких условиях живут...(((

Дата: 27 ноября 2010 19:00

kta, точно это она и ее телефон, сегодня с ней общалась. Откуда у Вас эта информация? Дело в том, что получается, если это так, то сначала успыпляются щенки разведения некоего господина,потом взрослый кобель его же разведения. Это очень важно. Можете написать мне на почту sofokla@yandex.ru,если по каким-то причинам не хотите здесь.

Дата: 27 ноября 2010 23:45

Господи, что за город то такой несчастливый для Аргентинцев ...

Дата: 28 ноября 2010 08:11

Кстати, когда мне местные собаководы- старожилы подсказали, что породу завез Литвинов в Новосивирск, я с ним пыталась связаться. Он обьщаться отказался, некогда,но сказал что этот помёт был от его кобеля.

Дата: 1 декабря 2010 15:09

А как дела у Аргентинки ,по которой открыта тема ? кто-нибудь знает - Жива ?

Дата: 1 декабря 2010 17:21

Нет, Брита умерла зимой этого года, произошла декомпенсация функции почек. Грустно, но как все-таки хорошо, что она прожила почти год в любви, и было кому проводить ее в последний путь.

Дата: 1 декабря 2010 20:31

kta: Литвинов много делает для аргентинов в Новосибирске. Так что не надо обвинять огульно...

Дата: 1 декабря 2010 20:40

puppy, при всем уважении к Вам и Вашим действительно содержательным и полезным постам, давайте не будем здесь это обсуждать. Во-первых, Вы не из Новосибирска, а во-вторых, мы здесь до сих пор не можем отойти от истории с Виконтом. Кроме того, мальчишка, чьи фото чуть выше, - сын его кобеля, а он даже не позвонил девушке, которая сейчас выхаживает собаку и которую он прекрасно знает (поскольку у нее тоже его щенок), не предложил ни помощи, ничего, а о других фактах даже не буду.

Дата: 1 декабря 2010 22:55

dixi:
Мальчишку жаль...
Обязательно передайте тем, кто его выхаживает, чтобы собака побольше двигалась.
Мы восстанавливали собаку из примерно такого же состояния.
Очень важен момент, чтобы пес двигался, единственное нужно его одевать, так как жира по нулям и в мороз ему будет фигово. Но при движении (иногда насильно) начинает улучшаться перистальтика и улучшается усвоение еды.
Может там какая помощь нужна?

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 1 декабря 2010 22:56

dixi:
Да и пусть сделают анализы. Часто бывает что при таком истощении возникают проблемы с почками или другими органами и приходиться подбирать питание.

Дата: 1 декабря 2010 23:03

puppy:
Вот я никого обвинять не хочу, но почему усыпили здорового кобеля - если взялись за пристройство?
За неделю собаку, тем более кобеля и взрослого - не пристроить!

У меня собаки на пристройство жили (и не одна), так что знаю не по наслышке, что дело непростое.
Так что - если взялся, то делай!
К слову - собаки в моем доме жили от 2 до 6 месяцев, прежде чем им находили самые лучшие для них руки. А тут неделя и в усыпалку....

Извините, задело меня ЭТО очень.

Не можешь - не берись. А коли взялся, то и отвечай за то что делаешь!!!

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!