Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Прошу совета: выбор щенка.
Дата: 15 июля 2004 16:57

Подбираю щенка. Влюбился в аргентинского дога с первого взгляда - красивее собаки в жизни своей не видел. Хочется узнать побольше о характере данной породы. Услышать отзывы владельцев. Ну и стоимость само собой разумеется.
Заранее благодарен за ваши ответы.

Дата: 15 июля 2004 17:36

Дима: Вы не ошиблись в выборе породы! :) Это прекрасная собака. Любящий и преданный друг и в тоже время защитник.
Марина: теперь твое слово :)))))

Дата: 15 июля 2004 23:55

Присоединяюсь к Лизе.
Марина что-то пропала немного куда-то :-)

Дима на сайте есть несколько статей, в которых честно рассказанно о нюансах этой породы. Безусловно там раскрыто далеко не всё, но лучше их прочесть, это уже что-то.

Марина, ау :-)

Я бы и сам ответил, да как-то неловко :-))))

Дата: 16 июля 2004 09:21

Дима: рада приветствевать вас у себя в гостях :)

Сергей: ну, проблемы у меня с компом и интернетом. Я даже письма не могу отправить уже вторый сутки. В этой стопке и вам письмо лежит :( Постараюсь сегодня это прояснить.

Дима: Об особенностях породы написано в интернете много, и почитать все это стоит. От себя могу лишь сказать, что более прекрасной и преданной собаки я не встречала. У меня дома их сейчас 4 :) Если говорить об отрицательных сторонах, кои есть у любой породы, то здесь я упомянула бы появляющееся с возрастом желание у мальчиков выяснять отношения с другими мальчиками. Но это свойственно, наверное, большей половине всех пород. В данном форуме есть тема "Вопросы по породе Аргентинский дог", где вы сможете найти интересные моменты. И вообще очень рекомендую пролистать некоторые темы, там можно встретить много интресного :)

О стоимости: в Москве стоимость аргентинских догов находиться в предалах от 300$ до 1000$. Зависит цена щенка от многих факторов: ценности кровей, породности родителей, качества помета и количества в нем щенков, от соотношения мальчиков и девочек и от наличия одновременно в городе нескольких пометов. Вот основные параметры, влияющие на стоимость этих белых ангелочков.
Так же помимо полной стоимости существуют и другие варианты взаиморасчетов. Для щенков девочек они более приемлемы.

Сергей : я только "за" и ваш ответ был бы в данный момент крайне уместен. За такой короткий срок вы нашли и узнали о породе столько, что можно и поделиться!

Дата: 16 июля 2004 10:39

Дима: У меня три собаки, одна из них аргентинка, 2 года. Прекрасно уживается с сукой метисом лайки и кобелем коккером в одной квартире. Отличный друг и компаньон. Сопровождает меня в прогулках верхом и на велике. Умная, порой упрямая, но это когда касается дрессировки - то есть многократного повторения одного и того же, что на третий раз Тема начинает считать бессмысленным занятием. Зато новому обучается легко и с радостью. В общем, для меня это практически идеал собаки. Пара нюансов: во время линьки белая шерсть везде, и второе - это мне теперь нужна машина, так как выставки, аджилити, Окд и все такое затягивает :))
И еще она очень красивая.

Дата: 17 июля 2004 00:12

Сплюша: ох, как приятно такое слышать :))

Дата: 17 июля 2004 02:03

Ну, коли Марина не против... :-)

Выбирать сначала надо не собаку, а человека который вам ее продаст. Навряд ли у ненадежного, грубого, малограмотного человека вы купите хорошего щенка. Именно высокая культура заводчика является относительной гарантией качества помета.

Постарайтесь сделать независимый выбор - посмотрите результаты выставок, особенно монопородных. В одном результате на выставке можно усомниться, но когда питомник стабильно лидирует - это уже сигнал говорящий о качестве.

Поголовье аргентинцев в стране крайне нестабильно, что, впрочем характерно для всех пород. Лучшие собаки, традиционно, находятся в Москве.

О ценах. Даже если взять верхнюю планку указанную Мариной - 1000$ то путем несложных арифметических подсчетов устанавливается смехотворность этой суммы. Собака будет жить лет 10 точно. Получается 100$ в год или около 8$ в месяц. Мы за сотовые платим больше, так неужели стоит экономить на собаке с которой предстоит долгая совместная жизнь? Экономить на этом - экономить на своих нервах.

Постарайтесь быть максимально прагматичным в выборе.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!