Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<123456789>>
Страница: 5 из 9
Дата: 16 октября 2009 04:08

Снежана:
Маринка в дороге всегда на нервах )) Ее фиг заставишь улыбнуться...

Луннная стая и другие Аргентинцы в ринге
До этого дойдем еще не скорооо... Еще будет много города, собак в городе, нас в городе... ))))))

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 16 октября 2009 04:16

Elizabeth: офф
во сколько же вы спать ложитесь? У нас уже ночь кончилась, я ребенка в школу отвела, собаку погуляла! А у нас 5 часов разница :-)) На работу то как встаете?

Дата: 16 октября 2009 04:23

Снежана:
У нас сейчас 4:19 утра. Спать ложусь по утру, а на работу мне не нужно )))

Дата: 16 октября 2009 04:34

Elizabeth: а у меня в 4 утра самый сон :-))

Дата: 16 октября 2009 11:50

Elizabeth: Вы молодец, суперские фото, такие непосредственные и живописные!

Дата: 16 октября 2009 12:00

О, да! Лиза - известный папарацци ))))) Того и гляди потом выложит на форум разные дорожные зарисовки )))))

Дата: 16 октября 2009 15:15

Elizabeth: Лиза, мы ждём с нетерпением Ваш дальнейший фоторепортаж! Хочется и на собак и на людей посмотреть, всего и побольше!

Дата: 17 октября 2009 04:46

Екатерина и Уран: в эту ночь Елизавета, видимо, все таки благополучно заснула, поэтому, (рыдаю в голос) не видать нам сегодня фоточеееек...

Дата: 19 октября 2009 23:06

Снежана:
Екатерина и Уран:
Да, сплю целыми днями, а когда не сплю бегаю с собаками ))

Сейчас сделаю еще порцию!

Друзья, у меня есть лишний каталог с Мира нашего дня, если кому-то нужен - напишите, отдам )))

Дата: 19 октября 2009 23:09

Фото, как говорится by Rusakova ))
Наша компашка на прогулке в Венгрии!

Дата: 20 октября 2009 00:09

Ой, не надо ))))), я в этот раз как раз тоже на фото присутствую )))))) просто снято на мой фотик )))))

Дата: 20 октября 2009 00:25

Друзья! Только вернулась из отпуска - УРА УРА УРА! Поздравляю ЛС, а именно замечательную команду и самых любимых Дого с грандиозным событием и отличными результатами! Я в вас не сомневалась! Молодцы!

Фотки классные! :)
УРА!

Дата: 20 октября 2009 01:11

Немного впечатлений о Мире 2009.

Выставка проходила достаточно сумасшедше.
Записать была закрыта не как принято за месяц, а за неделю. Рекордное количество собак. Это, конечно, здорово, только участники здорово пострадали.
Регистрация начиналась в 6-30 утра, а приехали мы к 6, при этом там уже были толпы. В 7 часов вокруг выставочного комплекса было не протолкнуться и огромная пробка.
Аргентинские доги были на втором этаже. Мне было искренне жаль, тех кто приехал с боксами - впереть по пандусу боксы с собаками дело весьма нелегкое.
Даже имея легкие пластиковые клетки, протоскав их туда-обратно на следующий день я получила весьма неприятные ощущения в спине (((
Всего за несколько дней стало известно, что из-за того, что аргентинцев записано более двух сотен, нам добавили третий ринг. В результате за беготней из ринга в ринг увидеть удалось малова-то.
Отношение хендлеров вообще безобразное. Собак притравливали друг на друга, чтоб они "повеселей" смотрелись в ринге. Многие собаки из расстановки классов были весьма невменны... Шваркались и рычали. Одну собаку из ринга (под радостные вопли!) выносили из ринга - дого решил, что так просто ринг не покинет и кого-то обязательно пошамкает!
Многие аргентинцы и итальянцы от этого прутся. Типа крутые собаки. Многих хотелось прибить.
Нормой являлось и то, что собак "ставили в хвост" и пока уже остервенело не рявкнешь, чтоб соблюдали дистанцию не реагируют.
С описаниями на собак также было смешно. Мне кажется, что эксперт писал что на ум придет. У Орнеллы нереально классное описание и "очень хорошо". Я согласна с любой оценкой, но напиши за что она. А тут и "топ хед" и "супер лайн" и ни одного недостатка...
Марго написал, что мало пигмента. Это в каком ж месте-то мало? Будто описание не на мою собаку (((

Из положительного, пообщались с друзьями и заводчиками из Аргентины, Испании, Венгрии, Франции. Увидела многих интересных собак. Потискала и на пару с Ирой Корецкой выставили в ринге папу ИНДИО - Alex De Los Hijos De La Luna - Лешик просто прелесть, а уж какой кабаняра стал!

Также пошупала после ринга нового чемпиона мира GUARO - прикольный он ))

Дата: 20 октября 2009 03:48

Elizabeth: классное групповое фото! Только Ирины не хватает!

У итальянцев и аргентинцев, видимо, понимание темперамента истинного дого - это национальное. У самих горячая кровь :-)))
Про то, что у Маргоши пигмента мало, гы-гы))) такой пигмент еще поискать надо))))

А кто из собак впечатлил? Очень интересно!

Дата: 20 октября 2009 03:58

Снежана:
Если горячая кровь, то это не значит, что нужно притравливать в ринге собак и позволять им заливать ринги мочой... Отбойнички между рингами стали сааавсем желтые, а ковер пестрел пятнами. А на следующий день людям еще там было собак выставлять. Я бы всё это назвала неким безкультурьем и неуважением к другим экспонентам. В Швеции, к примеру, на ЧМ эксперт сразу сказала, что все поимеют дисквал за агресивное поведение в ринге. Тут же, делай что хочешь... Увы ((

Кстати, что интересно, приехавший из Аргентины Toto получил на Мире дисквалификацию (одно яичко слишком было маленькое по мнению эксперта), а собака была одним из фаворитом этого чемпионата. Владелец питомника написал прошение в ФЦИ на отмену дисквалификации, предоставив более 70 оценок "отлично" от разных экспертов. Вроде уже даже рассмотрели прошение и дисквалификацию отменили, только вот Мир прошел.... Это я к вопросу судейства и его корректности))))

Понравился вышеупомянутый Toto.
Понравился Saviola.
Понравился сын Талисмана. Сейчас уже почти не встретишь собаку, чтобы Талисман стоял отцом.
Вот видео, кстати )

Дата: 20 октября 2009 04:56

Elizabeth: кошмар..."весело" же там было..
Наверное, хрупким женщинам было особенно тяжело рядом с такими воинственно настроеными мужчинами, которые, по вашим описаниям, пришли скорее не в ринг, а на собачьи бои...
Только не понятно, как судья это все потерпел...
За видео спасибо, очень интересно! Переставлять собачку пришлось? Достаточно бесцеремонно с ним хендлер так))

У меня знакомые из Иркутска со скаями на Мир ездили, кстати, вице юного чемпиона мира получили, я потом девушку не унала. Похудела на 9 кг! Тоже натаскались с клетками, это им еще повезло, они на первом этаже были... Говорит, что не понравилась организация. В частности, была путаница с номерками. Человек, который их выдавал, на смеси ломанного английского и словацкого объяснил, что он не понимет ни в породах, ни в выставках и, вообще, он первый раз на таком мероприятии, и предложил сам им поискать в бумагах, под каким номером они идут)))

Дата: 20 октября 2009 10:16

Elizabeth: Лиза, вот это рассказ, я в шоке, Вам всем там пришлось пройти огонь-злых, неуважительных и бесцеремонных индивидуумов, воду-(без комментариев) и медными трубами оказались сами эксперты, надо же забраковать таких представителей породы!Зато теперь Вам на любое мерроприятие не страшно! Лунная Стая-лучшая!

Дата: 20 октября 2009 11:24

по боксерам - итальянцы и пр. очень и очень часто ставят собак в агрессивную стойку. это пипец как выбешивает. наши тоже стали так собак показывать. мешает всем.

Дата: 20 октября 2009 11:27

а есть фото Тото?

Дата: 20 октября 2009 12:19

всем привет!
я тоже решила выложить свою порцию фоток с Мира))
итак... Рич за работой
http://s43.radikal.ru/i099/0910/05/871b28bfdf79.jpg

Страницы: <<123456789>>
Страница: 5 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!