Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 123456789>>
Страница: 1 из 9
World Dog Show 2009, Bratislava
Дата: 16 апреля 2009 00:28

Вот думаю, пора уже открывать тему про Чемпионат Мира 2009.

Итак, ожидается ОЧЕНЬ много собак. Причина намбер ван - на Евро попадут немногие из-за дальности, кризиса (финансы-романсы) и , главное, идиотских правил въезда (точнее транзита через Англию). Поэтому те, кто не попал, ломанутся на Мир.
Причина намбер ту - сейчас очень активизировалась восточная Европа в плане выставок, что было видно в Венгрии. А Словакия, это самое оно! Центр Европы (50 км от Вены и 160 км от Будапешта), всем удобно добираться.

О самой Братиславе. Была там дважды, правда не с собаками, а как турист ))
Город небольшой, населения сейчас около 450 тысяч. В данный момент Братислава активно развивается.
Скажу честно (ИМХО), по сравнению со многими городами старой Европы Братислава может и уступает, однако в городе есть своя, очень приятная, легкая атмосфера.
Жители очень доброжелательны, по-русски многие говорят (пусть и не супер, но всё понятно).
Конечно, есть что посмотреть. Например главная достопримечательность - крепость. Она стоит на холме, прямо под ней сливаются Дунай и Морава. Крепость очень красивая!

Вот как-то так )))

О самой выставке.
Проходить будет с 8 по 11 октября сего года, то есть 4 дня. Правда расслабиться не получится, так как также по каждой породе пройдут Специализированные выставки.

Наша порода на Чемпионате Мира стоит в субботу, 10 октября. Эксперты Антонио Ди Лоренцо (Италия) и Рамон Подеста (Чили).
В этот раз деление немного необычно, разделили полностью кобелей и сук.
А. Ди Лоренцо достались кобели, а Р.Подесте суки и БОБ.

Дедлайн по записи на Мир 17/08/2009 по 90 евро, сейчас можно писаться по 80.

По Специализированным выставкам пока непонятка, вроде 11 числа, в воскресенье, а кто судит не знаю.
Дедлайн по записи 15 сентября по 40 евро.

По официальным титулам на Мире - Юный Чемпион Мира (World Junior Winner), Ветеран Чемпион Мира (World Veteran Winner), Чемпион Мира (World Winner).
Также можно получить титулы на Специалке, а еще Чемпион Словакии присуждается, также как и в Венгрии было, по 2 САС - один с Мира, второй со Специалки.

Сейчас размышляю на тему ехать ли, точнее везти ли собак. Посмотреть это одно, а выставлять.... Несомненно выставка будет политична и выиграть (да, да, я иногда представляю как мы выигрываем БОБа) нереально, мне так кажется даже класс.

В общем народ, какое мнение?

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 17 апреля 2009 17:18

у меня такое мнение, что я хочу туды туристом с дитем)))) вот не знаю, реально ли будет это осуществить!

Дата: 17 апреля 2009 17:35

настя спб: Признаюсь, мысли о туризме не покидают и меня ))))

Дата: 17 апреля 2009 18:18

И меня.... )))

Поехали! - познакомимся, подопьем, пофотаемся... :)

Дата: 19 апреля 2009 16:30

Нина Стабровская: Предложение принято ;-))))

Дата: 19 апреля 2009 18:01

Эээээ... Ну я не пОняла... А выставка там, Чемпионат Мира, собаки?..... :-)

Дата: 19 апреля 2009 21:09

Цитата:
Elizabeth
Эээээ... Ну я не пОняла... А выставка там, Чемпионат Мира, собаки?..... :-)
Устала, хочется побыть просто зрителем )))

Дата: 19 апреля 2009 21:14

Marina Rusakova:
Деловая колбаса... ;)

(Так и слышу как Катя Щавинская говорит - Не фига себе у тебя хендлеры распустились такое говорить!!!)

Дата: 19 апреля 2009 23:04

Elizabeth: :-)))))))))))))))

Дата: 19 апреля 2009 23:18

Подскажите, т.е. 10 числа будут Аргентинцы (чемпионат мира), а когда специализированная ? (=монопородка?)

Дата: 20 апреля 2009 02:57

Нина Стабровская:
Вроде 11. У них что-то плохо с инфой....

Дата: 6 июня 2009 09:30

Хоть это еще и нескоро, но мы с Патаконом определенно поедем. Мы с ним поддерживаем принцип: "Главное не победа, главное - выпить пива". Кстати, он уже пробовал, говорит понравилось.
Марина: Пора наверное уже составлять список желающих поехать. Ведь возможно желающих наберетсяна небольшой самолет. Представляете, выходят из самолета и все одинаковые. И других нет.

Дата: 6 июня 2009 13:26

Kirill: Самолет? - ну не знаю ))) Мы уж как-нибудь наземным транспортом ))))) Оно значительно дольше, но гораздо веселее ))

А родословная у Патакона уже готова?

Дата: 6 июня 2009 13:56

Marina Rusakova:
и дешевле наземным! :-))

Kirill:
Ага, по щенкам рванете?

Дата: 6 июня 2009 15:22

Если настроение будет, как раз от 6 до 9. А так, на других посмотреть - основное. Не Дублин всеж. Да и город знаком. Очень приятный Старый город. Можно подойти всей сворой к Американскому посольству, что в центре и выразить немое недоумение по поводу Американской внешней политики. Причем от двух стран сразу. А можно..... Впрочем вариантов много и все интересные

Дата: 6 июня 2009 20:04

Kirill:
Кстати, как рекомендация, заранее озаботьтесь тем, кто будет показывать собаку. Перед самой выставкой найти хендлера будет нереально.

Дата: 11 июня 2009 21:44

Пробрал интерес. Если выставлять собаку, то максимальный взнос(до 15 сентября) - 40 евро. + дорога (кстати сколько примерно ехать по времени и каким транспортом? Это скоко будет стоить? (понятно,что все очень примерно).

А купированным можно?

Дата: 11 июня 2009 22:11

Jadnaya_piyavka:
Кто как ездит, кто-то летает. Мы обычно с турфирмой на автобусе.
Сидения снимаются, ставим клетки, сверху кровать, чтобы можно было нормально спать.
Выглядит вот так (это мы как раз на Мир едем, в Швецию):

(это моя кровать, под ней две клетки стоят)

Ехать до Братиславы дня полтора наверно, как границу пройдешь (она всегда много времени занимает).
Стоить? Ну, к примеру, полный блок (это по длинне 160 см, тоесть два ряда сидений) стоит 950 евро. Это с проживанием в гостинице.
Приезжаем в день предшествующий началу выставки. Так как мы в субботу, то остальные дни можно погулять по Братиславе )))

Если поедешь с нашей турфирмой, то будет дешевле, тк у меня с Мариной там скидка уже, ну и вообще... Можно дешевле, но это уже в ЛС пиши.

Купированным можно конечно!!!

Если надумаешь ехать - решать нужно уже сейчас, потом мест не будет, гостиниц тож....

Дата: 11 июня 2009 22:20

Elizabeth: А что, уже много желающих? Ты едешь? Одна или с девчонками?

Дата: 11 июня 2009 22:24

Jadnaya_piyavka:
Желающих? В Братиславе уже начинается проблема с местами в гостиницах на это время. Наши знакомые вообще вот за городом решили остановится, чтобы с гостиницей не парится.
Места в автобусе резервируются очень заранее... Тобишь сейчас уже надо решать едешь или нет.

Еду. В каком составе еще не решила точно, но места себе забронировала )

Страницы: 123456789>>
Страница: 1 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!