Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<123456789>>
Страница: 2 из 9
Дата: 9 сентября 2004 00:26

Марина : Я рада :)) причем, прикинь, мне сегодня вернули мою выделенку! Да здравствует сидение часами в нете!!! :))))
Алина: Что же Вы там в письме написали, а? Так тоже хочется прочитать!!! :)

Дата: 9 сентября 2004 08:55

Лиза: С удовольствием отправляю и Вам. :-) не судите строго :-)

Дата: 9 сентября 2004 13:07

Алина: Жду :) Спасибки!

Дата: 13 сентября 2004 12:57

Лиза: К сожалению, на почте сказали, что п-я заблокирован или неверно указан. :-( хотя пробовала и так, и так. :-(

Дата: 14 сентября 2004 13:38

Алина: Странно... Мне все приходит! Попробуйте плз еще разок :) Napoleondog@narod.ru

Дата: 15 сентября 2004 08:22

Алина: с вашего разрешения я могу преслать Лизе то письмо, которое мне пришло от Вас :)) Ну, как? Можно?
Я всё же придумаю как мне размещать на сайте такие летописи ;))

Дата: 15 сентября 2004 10:01

:-)) Девочки, самая страшная болезнь - моя компьютерная пучеголовость. Адрес скопировала - а он же с маленькой букивки же ж!
Переслать - конечно, можно! да и сама сейчас попробую. Может, во Флейме типа Беседки открыть? Чтоб эту темку не заболтать? как думаете? :-) И кто там такой дивновислоухий на главной сидит - не Васька ли? :-)
В тему:
Вчера наша мадамка учудила. Поставили домашнее вино, оно забулькало. Айка аж подскочила. Состоялся дивный по смыслу диалог. Вино: бульк. Айка: Р-р. Вино: бульк. Айка(уже более внятно): Р-Р-Р. Вино: бульк-бульк. Айка: РРР-ГАРК!!! И на меня так победно: а-а, дескать, как я его уделала?!
У-умные они, эти аргентинцы. :-))))

Дата: 15 сентября 2004 21:23

Алина: я так думаю, что можно этот рассказ начать печатать прямо здесь. Я внесу сюда начало текста, разбив его на части, а ты можешь его и продолжить по мере его созревания?
Что скажет народ?

Дата: 15 сентября 2004 21:27

Марина Русакова: Будет очень интересно почитать :))))

Дата: 16 сентября 2004 01:29

Алина: Умные не то слово. Если про шутки то моя совершенно прекрасно понимает что когда я дома то на кровати спать нельзя. Но когда остаётся одна - никто ей помешать не может. В результате, когда я прихожу, меня Кастилла встречает не как все щенки, подбегая и подпрыгивая, а степенно потягиваясь выходя из спальни :-) Подхожу к кровати - примята и теплая. И ведь ругать уже поздно :-) Спрыгнула же.

А если серьезно то у меня вторая собака во вторник ушла гулять за течной девочкой. Кобель всё таки. Отвернулся я буквально на несколько секунд. Сразу скажу - собаку уже вернули. Но дело в том, что когда он убежал я, от, безысходности попробовал поставить Кастиллу на его след, благо он был "горячий". 3,5 месячный щенок прошел по следу метров 300 и прошел бы дальше но наткнулся на дорогу и был сбит с толку запахами машин. Позже высянилось что шла она верно - до дома в котором потекла сука не дошла еще метров 400. Но там застройка сильная, а первые 300 она прошла по парку. И тем не менее, ведь ей никто сосиски по следу не раскладывал и голодом перед этим не морил. Сама шла, на инстинктах.

Дата: 16 сентября 2004 09:00

Сергей Лисин: неплохо для этого возраста! У меня то же была ситуация, когда 3 месяцчный щен верно и вязко взял след человека, прошедшего по полю. Продуманные же они, эти Аргентинские доги! :))

Дата: 17 сентября 2004 09:29

Вчера спускались по лестнице - топали на прогулку за соседкой, которая всем духам предпочитает исключительно ядреный Дзинтарс (где берет-то только?). Моя мадамица кэ-эк расчихалась! Да громко так! Да с эхом так! БДЫЩЩЩ! БДЫЩЩЩ! А траекторию рассчитать не может и головой нет-нет да о перила стукнет - те гудя-ат: Бум-м-м-м, бум-м-м-м.
И в разгар этой высокой симфонии тетка поворачивается к нам и Айке злобно так говорит: ТЫ еще критиковать меня будешь!!!
Красноречивые они, эти аргентинцы! :-))

Дата: 17 сентября 2004 09:43

Сергей Лисин: Я вам по белоаргентински обзавидовалась уже вся на нет, чесслово. Вот везу-ука же ж - взять и привезти щенка, да еще такого. А нюх у них удивительный. Моя чуть что - нос кверху и пошла...
Марина, а может, отдельную темку типа "Аргентина-Казахстан" ? а то тут же приколы, а у нас же - всякое? :-)

Дата: 17 сентября 2004 17:17

Алина: ОК, сейчас открою персональную темку :))

Дата: 29 октября 2004 19:01

Доброе время суток! Напишу и я о своем. Зовут нашего аргентинца Веселый Роджер. Живем на восьмом этаже 9-ти этажного дома. История связана с нашей нелюбовью к одиночеству. А дома в одиночестве оставаться Роджер не любил никогда. Причем свою нелюбовь выражал всегда громко, не стесняясь в проявлении эмоций, доводя наших соседей до сердечного приступа. Но в глаза никто ничего не говорил ни разу (еще бы, выглядит наш собак весьма внушительно для пресечения желания распространятся на тему его вызывающего поведения), но так семья мы весьма деликатная, то всеми силами стараемся избегать ситуаций, в которых наш пес может проявиться с чудесной, но такой громко-ревущей стороны. Но ближе к делу. А дело было летом. Мама, уловив момент, когда наш белоснежный ангелочек начал похрапывать на диване, задрав от счастья к потолку все четыре лапы, и подрагивая всем телом от удовольствия, пулечкой оделась и побежала в магазин, купить, пользуясь случаем, чего-то из еды. Магазин от нашего дома метрах в 300. Прошло минут 10 с момента покидания нашей квартиры последним двуногим представителем, все покупки совершены на скорую руку, мама радостно выпархивает из магазина и замирает от ужаса. На улице ее слух поражает нечеловеческий вой, нет, этот набор звуков нельзя было назвать воем, это были стенания, разрывающие душу, это были вопли брошенного на произвол судьбы ребенка, это были стоны погибающих под пытками инквизиции, все, что угодно, только не банальный вой. Сердце мамы останавливается. Тем более, что наш подъезд находится в зоне ее прямой видимости, а там (ноги уже стали ватными) под нашим балконом собралась изрядная толпа людей что-то обсуждающих и время от времени поглядывающих наверх. В голове у мамы лихорадочно забилась кошмарная мысль: "Забыла закрыть балкон, Роджер вышел, выпрыгнул, а теперь умирает там под подъездом, и это от его предсмертных криков сейчас перехватывает дыхание". Как она дошла до подъезда, она до сих пор понять не может, там от сердца отлегло, естественно, никто не выпрыгнул, но балкон на самом деле был открыт, чем не преминул воспользоваться забытый и покинутый всеми аргентин, использовав его в качестве сцены для публичного исполнения арии "Умираю от голода, холода и одиночества". Но самый большой сюрприз ожидал маму непосредственно в квартире. Оказывается, проснувшись, Роджер обнаружил, что остался один-одинешенек на всем белом свете. От ужаса он заметался по квартире, снося все, что попадалось по пути. Потом, отдышавшись, мозг нашего собака заработал на полную. Во-первых, нужно соорудить укрытие на случай атомной войны (иначе, куда все подевались), и на пол полетели покрывалки и подушки с дивана, образовав в углу комнаты такую себе кучу, в которой при случае можно было бы спрятаться семейству аргентинских догов. Во-вторых, нужно подсчитать припасы съестного (сколько удастся протянуть), и из кладовки в зал были бережно перетянуты и пересортированы все запасы картошки, морковки, свеклы, лука и капусты. И только убедившись, что на такой пище он не протянет и суток, Роджер в полном отчаянии вышел на балкон и начал сообщать всему миру о жестоком обращении с домашними животными в этом семействе. Слухи о собаке Баскервилей еще долго ходили по нашему микрорайону.

Дата: 29 октября 2004 21:58

Здорово!!! Читала и смеялась! А можно еще чего нибудь?!

Дата: 30 октября 2004 11:54

История. Роджеру было 7 месяцев. Повела я его вечером на прогулку. Идем мы, значит, воздухом дышим, настроение чудесное, Роджер скачет, как кенгуру, энергии нерастраченной масса. Гуляли, гуляли, да и загулялись. Стемнело, жуть. Но пес радуется, а я возле него тоже ни о чем не думаю. И забрели мы в достаточно глухое место, один-единственный горящий фонарь, под которым я и заняла позицию, чтобы не сломать себе шею. Роджер, по обыкновению, упрыгал в сторону, а темень уже такая, что я его не вижу, хотя слышу, что бродит он где-то неподалеку. И тут сзади раздаются голоса, мужские, молодые, не самые приятные. Все, думаю, влипла в неприятности. Родька еще щенок совсем, к тому же ласковый до ужаса. Это сейчас он настороженно реагирует на незнакомых людей, а в том возрасте он у нас лизал всех, кто находился в радиусе метров, независимо от цвета кожи, вероисповедания и глубины знакомства, а од кого не дотягивался языком, радостно приветствовал оживленным вилянием хвоста и нежным доброжелательным поскуливанием. А вот как объяснить свое присутствие под фонарем в этой глухой местности приближающимся типам, в случае их заинтересованности, я сообразить не могла. По мере приближения ко мне голоса стихли, и повернувшись, я обнаружила в непосредственной близости 4 парней, уличного вида и с недобрыми ухмылками. Сердце ухнуло. И тут (ура, спасибо тебе, покровитель белых аргентинских ангелов) из темноты в нашем направлении раздалось «тыгидым- тигидым-тыгидым». Вначале мой лосенок несся с бешенной скоростью, и начал торможение только попав в полосу света, вызывая вполне справедливые опасения по поводу несоответствия длины тормозного пути и расстояния до уже успевших превратиться в скульптурное изваяние молодых искателей приключений. В 3 мм от ближайшего ко мне молодого человека Роджер остановился как вкопанный и начал внимательно изучать по очереди каждого из злополучной четверки. Видок у него был тот еще. Уши насторожено приподняты, шерсть на холке дыбом, в глазах ничего доброго, светлого и радостного. Но я-то знала истинную душу своего жутковатого на вид аргентина. Поэтому, пока каждый из вновь прибывших молодых людей прощался с жизнью и размышлял, как разделят его имущество члены его семьи, я думала только о том, чтобы успеть подойти к Роджеру до того, как он начнем приветливо вилять хвостиком и лизать руки нашим незнакомцам, сведя на нет все свое эффектное появление. Поэтому, быстро подойдя к своему питомцу, и закрыв своим корпусом лихорадочно завилявший хвост, я взяла Родика за ошейник и севшим голосом твердо сказала: «Нельзя, Роджер, нельзя». Что означало это «нельзя» для каждого фигуранта этой сцены? Для ребят это означало сдерживание из последних сил злобного, голодного пса от поедания случайных прохожих. Для Роджера это вообще ничего не означало. А для меня? А что вы хотите, нужно же было в этой ситуации что-то говорить. Самый смелый, сглотнув слюну, прошептал: «Мы можем идти?». Я как можно спокойнее и уверенней ответила: «Да, только быстро, а то не удержу». Минуту назад жуткие и страшные, а сейчас едва ступающие по земле, четверка незнакомцев осторожно просочилась на свободу, держась подольше от жутковатого вида пасти Роджера. Домой мы шли с разными чувствами. Роджер весело прыгал в сторонке, не считая, что этот вечер чем-то отличался от предыдущих. А меня переполняла гордость за своего собака, и благодарность за то, что он сумел подавить в минуту опасности свои лизательно-восторженные наклонности. Наградой была вкусная косточка, а на силу моей к нему любви это никак не повлияло, потому что любовь к нему и так безгранична.

Дата: 30 октября 2004 12:16

Напишите ещё, а?

Дата: 30 октября 2004 12:53

А вот еще одна история. О Роджере. Это случилось полтора года назад, в конце февраля. Родьке было 6 месяцев. Он у нас был всего месяца полтора, дурко редкий. Мы уже активно занимались выработкой навыков послушания, но шло еще туговато. На улице снег, красиво, мы гуляем по полю, Роджер носится, я время от времени отрабатываю навык подхода по команде «Ко мне» (нам это давалось с большим трудом). А я была на тот момент особой впечатлительной в плане того, что с собакой что-то случится, потому что он еще глупый и непослушный, и ситуации вроде «щеночек чего-то не то съел, отравится и умрет», «сейчас убежит и потеряется», «порезали лапку, умрем от потери крови» доводили меня до полуобморочного состояния. Специально пишу об этом, чтобы можно было понять степень моей реакции на произошедшее. Итак, носится Рад по полю, и вдруг вижу, остановился и что-то оживленно нюхает, я кричу: «Роджер, нельзя». Реакция – ноль. Гневный крик: «Роджер, ко мне»,- в принципе, не вызывает даже вежливого поворота головы. Более того, с ужасом наблюдаю, как мой любимый, обожаемый и такой уязвимый во всех отношениях щенок берет в пасть что-то несуразное, по виду напоминающее свалявшуюся пыжиковую шапку какого-то бомжа. Рванула к нему, с целью спасти любимца от неминуемой гибели вследствие несварения желудка (не шучу, я в тот момент представила в красках именно такой финал так и не состоявшейся жизни прекрасного представителя породы аргентинский дог). Роджер, резонно предположив, что мое стремительное приближение наверняка продиктовано желанием заявить права на его единоличную находку, затрусил в сторону, оставляя между нами расстояние метра в 3. Представьте мое состояние, стоять в трех метрах от родного псенка и наблюдать, как он рвет на куски и жадно заглатывает эту «шапку», несущую ему, по моему глубокому убеждению, в тот момент, неминуемую и ужасную смерть. Буду честной, слезы катились рекой, от бессилия. Не знаю, то ли мое отчаяние в глазах, то ли слезы, то ли наелся мой аргентинообразный изверг, но схватив остатки этой «чудо-шапки», Роджер неторопливо приблизился ко мне, и снисходительно заглядывая в глаза, бережно положил к моим ногам. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это замерший труп погибшей неизвестно при каких обстоятельствах кошки. Воняло от моего ангела безумно, но в глазах светилось такое благородство и гордость собой от понимания того обстоятельства, что жадность не входит в чисто его недостатков, что я расхохоталась и все ему простила.

Дата: 30 октября 2004 14:41

Оксана:
Читаю, и честное слово, слезы из глаз градом - и от смеха, и от понимания, что моя точно такая же, и от гордости за этих немного "придурочных" (в хорошем смысле этого слова) белых ангелов!
Спасибо за замечательные рассказики! Очень буду рада почитать еще!

Страницы: <<123456789>>
Страница: 2 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!