Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Кликер
Дата: 28 октября 2008 20:00

Кто-нибудь пользуется при дрессировке собак кликером?

Дата: 28 октября 2008 20:37

Настя: У меня опыта нет, увы. Если честно я не очень понимаю кликер, отсталая я в плане дрессировки )))

Дата: 28 октября 2008 21:11

Marina Rusakova:

Поясню чуть чуть )). Клик=хорошо. Но приэтом клик более быстро воздействует на мозг собаки и он безэмоциональный. Т.е. в один момент у нас хорошее настроение и мы говорим "хорошо" с большой радостью, а в другой день болит голова и мы скудны на похвалу. А клик он всегда означает хорошо в равной степени.

В общем сумбурно, но как смогла попыталась пояснить. ))

Дата: 28 октября 2008 23:07

Настя: Возможно я сумбурно выразилась )) Когда я говорила, что "не понимаю кликер", я имела ввиду, что понимая принцип его действия не принимаю его вместе живого голоса )))) Так будет точнее ))

Дата: 29 октября 2008 06:49

я сейчас постепенно ввожу в дрессуру кликер.Пока мы заканчиваем первый курс собачьей школы и дрессируемся на традиционных методах,но мне не нравится мой контакт с собакой. Мне порекомендовали попробовать кликер.Вот как раз сейчас вводим постепенно. Пока прогресса нет,не дотумкал он еще,что это означает...Потом расскажу,каковы будут наши успехи, хотя некоторые классически дрессировщики говорят,что аргентинца в силу его доминантности трудно будет дрессировать на кликер...

Дата: 29 октября 2008 11:37

puppy:
мне кажется, что кликер действеннен на определенных собак, но вот моя просто чхала на подобные вещи, для нее кусок, а еще лучше игрушка ))
Сейчас вот на дрессировке нам сказали убирать еду и ориентировать ее исключительно на канатик, могу сказать, что результат положительный.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 29 октября 2008 12:13

У моей подруги песик-чудо помесь:1\2 пита, 1\4 стаффа и 1\4 джекрассела
http://foto.rambler.ru/public/7devil26/_photos/45/1-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/7devil26/_photos/7/2-web.jpg
Вот его с детсва до года дрессировали с помощью кликера,эффект ну так себе,на вкусняшках и похвале получилось наамного лучше.

Дата: 29 октября 2008 12:16

Marina Rusakova: Так кликер не отменяет голоса. Про вероятность щелкнуть вовремя, чем сказать, больше. Но ни что не мешает после щелчка сказать собаке какая она хорошая )).

Елизавета:
Цитата:
но вот моя просто чхала на подобные вещи, для нее кусок, а еще лучше игрушка

Так кликер не используется сам по себе. После щелчка обязательно должно даваться лакомство или игрушка. И когда собака только приучается к нему, ей показывают что щелчок=хорошо, посредством кормления, т.е. щелчек - кусок и так далее.

ЗЫ: Я не агитирую ни кого, просто пытаюсь разяснить некоторые моменты. Сама пользуюсь кликером, но я как бы совмещаю кликер и обычные методы.

Дата: 29 октября 2008 12:20

Настя: Вот и у меня подруга совмещала и после щелчка давала вкусняшку и хвалила,а потом поняла,что с кликером,что без....Пищевое и голосовое подкрепление для такой сильно эмоциональной собаки как он было важнее)

Дата: 29 октября 2008 14:10

а многие говорят,что наоборот для сильно эмоциональных собак кликер работает лучше,т.к. дает мгновенное подкрепление правильного действия.И такие собаки быстрее включаются в процесс работы с кликером.

Дата: 29 октября 2008 17:10

Ещё меня немного раздражает щелканье кликера в выставочном ринге со всех сторон, особенно в ринге лабров )))

Дата: 29 октября 2008 17:17

А меня раздражает махание живыми кошками, шкурами кабанов и футбольными трещотками в рингах боксеров, доберманов и ротваков :-)

И только пекинесы выставляются тихо и ни кому не мешают...

Дата: 29 октября 2008 21:50

Sergey Lisin:
))))))!

Дата: 22 ноября 2008 11:02

А мине кликер нра:) И нам с ним работать хорошо:) На аджилити пробуем:)

Дата: 4 ноября 2009 21:29

Мы наконец приобрели кликер, нашли в одном крупном зоомаге. Прочла книгу Прайор и Гриценко(честно говоря, последнего мне была более понятна, в кн.Прайор мало раскрыта сама суть дрессировки, как она действует). Начали опробывать. Занимаемся уже больше двух недель. Честно говоря, я не увидела быстрого понимания, чего я хочу от собаки тогда, когда я молчу и просто наблюдаю. Может мне терпения не хватает, не знаю... В общем, стала действовать смешанно- с вкусняшкой в руке наталкиваю на нужное действие и подкрепляю щелчком. Вот тут то он стал реагировать быстрее, уже на втором занятии смог повторить "поклон". Сейчас разучиваем повороты по кругу, поклон, опять же стойку суслика, и "дай пять".
А вообще моя мечта научить его изображать раненного ковбоя- чтоб он по команде "пиф-паф" стал на задние лапки, шатаясь и кружась, сделал пару шагов и плавно лег на спину, лапками кверху. Видела в каком то фильме, очень понравилось!

Дата: 5 ноября 2009 00:28

Валерия та же LeDepict:
ОГО!!! Можно в очередь записаться? (я тож хочу, только ума не приложу как этому научить)
У нас на вкусняшку что угодно делает, без вкусняшки немного туго - только если с нехорошими словами (ну не хочет "ко мне" хоть убейся), а вот когда со словцом, так сразу как будто именно к нему и обращалась)))
Ну и любимая команда "Барьер" - можно через ногу, руку, себя, другого человека. (это даже без ничего команда на ура идет всегда - главное разумная высота барьера)

Дата: 8 ноября 2009 20:25

Валерия та же LeDepict: Классно! Отличный прогресс! Обожаю владельцев, которые реально гаружают своих любимых собак мозговой деятельностью!

Дата: 8 ноября 2009 22:56

чему можно научить при помощи кликера :)))

[www.youtube.com]

Дата: 9 ноября 2009 12:46

Marina Rusakova: а нам больше ничего и не остается. Сил у меня не хватает играть в перетягивания канатов, борьбу и т.п. Эти игры на муже. Мне остаются только игры в аппорт, фризби, и всякие мозговые атаки:))) Вот где-то завалялась книга про цирковую дрессуру, думаю что нить оттуда взять.
elenka: спасибо)))

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!