Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Дата: 30 октября 2008 16:43

Я тоже против металла.

Дата: 30 октября 2008 16:49

Сергей, а можно про недоуздки по подробней: ))), что это и для чего?? Заранее спасибо!

Дата: 30 октября 2008 17:24

Sila: Ну, по научному он называется "ошейник-уздечка Макфорда". У нас продается в основном производство Trixie, эта конструкция при рывке утягивает морду но не влияет на шею. Выглядит вот так:

http://www.adiestradorcanino.es/images/articles/collar_halti.jpg

За границей эти недоуздки называются Halti collar. Стоит в Марквете 170 рублей.

По факту очень многих немецких догов выгуливают на них - иначе не удержать.

Есть один недостаток - лента идущая по морде сверху постепенно натирает полосу и стирает шерсть. Поэтому на неё лучше что-то нашивать, типа искусственного меха.

Дата: 30 октября 2008 17:28

Спасибо за информацию Сергей! Интересная конструкция : ))

Дата: 30 октября 2008 17:41

вчера на прогулке при рывке приказал долго жить ошейник у кобеля (просто лопнула кожа в месте крепления металла), наше производство (КАСКАДовский)...
Цобак очень удивился, оставшись "голым" и радостно попрыгал... Домой шли, накинув (весьма условную) петлю из поводка :-)

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 30 октября 2008 17:48

Цитата:
Елизавета
вчера на прогулке при рывке приказал долго жить ошейник у кобеля (просто лопнула кожа в месте крепления металла), наше производство (КАСКАДовский)...
Цобак очень удивился, оставшись "голым" и радостно попрыгал... Домой шли, накинув (весьма условную) петлю из поводка :-)
А прохожие и собачники от вас не попрыгали?:))))

Дата: 30 октября 2008 17:50

Незнаю,у меня много Zoomasterа,очень довольна,кожа хорошая,есть с двойным замком,с разными плетеными и металическими рисунками,вещь!

Дата: 30 октября 2008 18:09

7devil26: это уже второй ошейник их, дающий слабину...

Цитата:
А прохожие и собачники от вас не попрыгали?:))))
не попрыгали ) есть же команда "сидеть" и "место" ваще-то )))))

Дата: 30 октября 2008 18:21

Елизавета: Это голубенький что-ли сломался?

Дата: 30 октября 2008 18:24

Sergey Lisin: даааааа (((((((((((

Дата: 30 октября 2008 20:37

нам строгач,к сожалению,нужен на занятиях по послушанию пока,поэтому приходится с ним рабоать. Требование инструктора. Из-за него серая шея постянно. Недоуздки халти хороши для прогулок, на занятиях они мешают. Халти у нас есть.

Дата: 30 октября 2008 21:05

puppy: Так я и говорю о прогулках :-)

Дата: 30 октября 2008 21:39

puppy: а почему Вы выбираете иммено металическии?

Дата: 31 октября 2008 07:21

так говорю же, нужен строгий ошейник на занятия по послушанию. На прогулках я надеваю ему обычную кордовую удавку Трикси,она не пачкает и не вытирает шерсть,и к тому же хорошо отражает свет фар машин.Еще путем проб и ошибок подходит рывковая цепочка с длинными звеньями а ля "селедка",она тоже н е пачкает.А вот строгач подобрать ну никак не получается.

Дата: 31 октября 2008 10:21

У нас на занятиях ооочень редко кто советует строгачи, теперь множество употребляют узкие твердые удавки, они часто ефективнее, вот например такие [www.juliusk9.hu] (тот с красным) или [www.juliusk9.hu], строгач применяют если нужна серезная особая корекция( не думаю что это необходимо для пологодовалого щена), но этот наилоновыи на мою бульку деиствовал лучше :) .
Ну есть еще такие [julius-k9.lt] и [julius-k9.lt]. Первыи лучше для длиношерстных собак, шерсть не вьется вокруг, он надевается сразу за уши, тихо "работает", а вот второи деиствует еще как удавка.
Если говорть о таких как [julius-k9.lt] У нас еще не советуют металлических удавок и потому, что с ними очень легко повредить трахею. А вот конкретно эти шерсти не пачкают, они хромированые, но конечно цена не такая как супермаркетных.
Ну и конечно наилоновые удавки предназначены только для дресировки/корекции, не для прогулок, а металические строгачи/удавки для каждого дня. Вот еще есть такая вещь - строгачи и удавки из курогана (Curogan) но это у нас еще новинка, цены тоже радуют не всех :) но от них нету ни аллергии, они шерсть
не пачкают совсем [www.diamondbacktactical.com] , [www.swiflet.com]

Дата: 31 октября 2008 10:36

Sandra: это не моя прихоть,это требование дрессировщика,он считает, что мой пес очень доминантен,и ему пора чувствовать "твердую руку", мы с ним пробовали разные виды удавок,и начинали работать на удавке, которая у вас на самой первой картинке,теперь она у нас только на прогулке используется,когда мы отрабатываем домашине задания. А к полугоду у мальчика уже заиграли гормоны,стал за девочками бегать,лапу задирать, на кобелей порыкивать,и чтобы не отвлекался по пустякам на площадке, стали работать в строгаче. Вот те строгачи,на которые вы дали ссылку,они классные! мне такой и нужен! такие строгачи не ранят кожу и достаточно легкого воздействия.Но пока не могу найти,где у нас или в сети можно купить такие.

Дата: 31 октября 2008 10:41

о,кстати! курогановые у нас есть в продаже! Это же шпренгеровские, они у нас стоят в р-не 40-50 евро,не так уж и дорого.Пожалуй,куплю-ка я такой...

Дата: 31 октября 2008 10:50

puppy:
У нас курогановские дороже. А насчет товаров не знаю есть ли в Росии филиал Julius K-9. Но их можно проиобрести на выставках или заказать по каталогу. Ета красно-голубая удавочка (не черная) ооочень класная, нашей бульке она слух улучает :)))) Матако тоже за девочками бегает, не то слово :) и кобелеи не любит, и рычятъ пытается, но все еще без строгачя обходимся.

Дата: 31 октября 2008 11:01

а вот кстати вопрос по применению удавок-строгачей часто обсуждается в кругах дрессировщиков.Вот статейка [www.sportdog.ru] , там приводятся данные,что строгач менее вреден при правильном использовании и воздействии,чем любая удавка.Вот цитата "- Были исследованы 100 собак. С 50 использовались строгие ошейники, с 50 – цепочки-удавки.
- Собаки находилась под наблюдением всю жизнь, а когда они умирали – им делали вскрытие.
- Из 50 собак, с которыми использовались цепочки-удавки, 48 имели повреждения шеи, трахеи или спины. У двух из них эти проблемы были обусловлены генетически. У других 46 - имели травматическое происхождение.
- Из 50 собак, с которыми использовался строгий ошейник, 2 имели повреждения в области шеи, у 1 собаки эти повреждения были обусловлены генетически. У 1 были следствием травмы.
Видимо наш дрессировщик (он кстат и профессионал в спортивной и спец.подготовке собак), тожепридерживается такого мнения,поэтому и порекомендовал нам заменить удавку на строгач.

Дата: 31 октября 2008 11:18

puppy: Да, я же писала "Если говорть о таких как [julius-k9.lt] У нас еще не советуют металлических удавок и потому, что с ними очень легко повредить трахею", а именно такие узкие и наилоновые и главное -правилно надеваеные и употрбляемые (как и строгачи, кстати) не повреждают шею.

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!