Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
Вопрос про амуницию
Дата: 28 октября 2008 12:43

Хотелось бы услышать рекомендации по амуниции для наших белоснежных гигантов. У нас есть ошейники "доггер",разного цвета,но все они окрашивают шерсть на шее в цвет материала,из которого сделаны, если собака под дождем погуляет и намокнет. Та же беда и с рывковыми цепочками - от металла постоянно серая шея, причем все равно какие цепочки - китайские,немецкие или польские... Я уже замучалась подбирать. Пока спасаемся только удавкой текстильной из корда, немецкой,но она выглядит убого...Может у кого есть советы,как подобрать амуницию? может цепочки чем-нибудь почистить или намазать?

Дата: 28 октября 2008 13:16

фирма ROGZ - не пачкаются ошейники вообще.

Также могу сказать, что увы, большинсво "немецких" - это подделка.
В свое время потратила много сил, чтобы найти именно немецкий строгач. Металл не дает на шерсть никаких окисей вообще!

Дата: 28 октября 2008 13:28

а какие фирмы выбирать,если немецкие? у нас продают только Трикси и иже с ними,и то только в крупных магазинах,типа ОБИ, и польские на букву R,не помню точно название,но они не удобны на аргентинскую шею...я уже все перепробовала.. есть возможность заказать местному поставщику,но надо марку хотя бы, чьи строгачи и удавки не пачкают...:( А ROGZ у нас тоже не продают...засада,в общем...

Дата: 28 октября 2008 14:25

Очень хорошая продукция Австрискои фирмы Julius K-9

Дата: 28 октября 2008 14:27

puppy:
сейчас можно через интернет-магазин заказать всё, что хотите :-)

Тут не принципиально немецкие или нет, просто Вы упомянули именно их производство. Главное, чтоб качественно. Та фирма про которую я написала имеет очень высокое качество.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 28 октября 2008 15:39

А у нас ошейники один Zoomaster, а второй Barri.Шерсть оба не красят,кожа хорошего качество и довольно красивые,можете у нас на фото глянуть и обминаются хорошо.

Дата: 28 октября 2008 17:32

puppy: Уже давно пользуюсь тканевыми поводками, перестёжками, ошейниками и ошейниками-удавками фирм Трикси, Ферпласт, Rodz и подобных им.

Гигиенично - легко стираются в стиральной машине и сушатся на батарее. Абсолютно не красят белую шерсть при наличии расцветок на любой вкус. Не царапают и не натирают кожу собаку, и при этом крепки. Функциональны и экономичны, так как имеют регулятор объема шеи.

Не представляю для себя уже иной амуниции! ))))

PS: Спасибо за такую интересную для многих тему! Я думаю вопрос ошейников-поводков действительно мучает многих владельцев.

Дата: 29 октября 2008 06:52

Марина спасибо за рекомендации,тканевые ошейники Трикси у нас были,но мой оболтус лазает по кустам в лесу да и чешет за ушами- и разлохмачивает их постоянно,И они теряют внешний вид. Потом пластиковые застежки на таких ошейниках меня смущают,один раз она сломалась в самый неподходящий момент прямо на проезжей части!

Дата: 29 октября 2008 11:15

Я уже давно пользуюсь только Rogz, стараюсь брать без набивных узоров и нашивных лент, самые простые. Застежки никогда не подводили, ттт. Более того, одну из застежек Иса немного погрызла, и она стала настолько тугая, что, бывает, захочешь снять, так намучаешься.

Дата: 29 октября 2008 16:35

puppy: Лахматятся те ошейники, что имею набивной рисунок. Берите однотонные ))

Пластиковые застежки мне не нравятся и я пользуюсь ошейниками-удавками. Они свободно висят на собаке, при необходимотси сжимаются вокруг шеи, крепко фиксируя собаку, но не пережимают, так как имеют дополнительное колечко-стопор, не позволяющее ошейнику затягиваться дальше.

Дата: 29 октября 2008 22:13

а в питере с рогзами напряженка (((

Дата: 30 октября 2008 09:28

Вот здесь красивые ошейники для борзых, но они хорошо смотрится и на дого [rajahmateoeden.blogspot.com]
А вот здесь отличная амуниция для работы [www.hundesportartikel.at]

Дата: 30 октября 2008 09:32

Борзячьи ошейники понравились, не практично совсем, но очень красиво, особенно на белой шерсти )))))))

Дата: 30 октября 2008 10:01

Дата: 30 октября 2008 14:47

у торменты вроде похожий есть))))))

Дата: 30 октября 2008 15:11

У Торика немного другой - основа из тонкой мягкой кожи и рисунок позолотой )) Не функционально совсем, только для красоты ))

Sandra: Спасибо за ссылки!

Дата: 30 октября 2008 15:30

а из металлической амуниции какую лучше выбрать? ошейники, строгие ошейники,рывковые цепочки? именно они чаще всего пачкают шерсть...

Дата: 30 октября 2008 15:38

puppy: я метала на собаках вообще не люблю, бултерьерше от метала алергия начялась, притом пачкает шерсть.

Дата: 30 октября 2008 16:25

не вижу смысла в строгаче, только если им пользоваться "по праздникам", когда надо хорошенечко позаниматься.
люблю рывковые,для занятий, да и вообще удобная штука. и пачкать они нас не пачкают - у меня тоже белая собака.
металлический ошейник был - не носим, неудобно.
люблю ошейники из нежной мягкой кожи. так сложилось, что у нас вся амуниция, также как и игрушки, живет долго-долго.
а вообще мы "голые" гуляем часто)))

Дата: 30 октября 2008 16:30

Кстати, владелицам кобелей рекомендую обратить внимание на недоуздки.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!