Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
Обобщенная тема о собаках и о людях в целом.
Дата: 18 мая 2004 12:25

Данный раздел форума открыт по просьбе наших постоянных гостей :))
Здесь можно высказать своё мнение и обсудить всё, что касается собак и кинологии в целом.

Дата: 18 мая 2004 12:28

Дмитрий:
Приятно познакомится с человеком осчасливленным кавказцами как и я.
Про инструкции: конечно, в каждом случае нужен свой подход, исходя из особенностей собаки и лошади. Опять же не могу сказать что имею большой опыт общения с лошадями - просто не зачем. Но в свое время был на Иссык-Куле, откуда вывез щенков тайгана, и наблюдал работу лошади и собаки на охоте. Борзых, как известно, для экономии сил иногда сажают в седло, к охотнику. Учитывая темперамент тайганов, а они там и в боях участвуют, и овец охраняют в свободное от охоты время, адаптация к лошади у них начинается с детства. Иначе будет поздно, и они уже никогда друг к другу не привыкнут.

Про бойцовых собак: Вообще странно, большинство настоящих бойцовых пород имеет темперамет терьеров, что приводит к агрессивному восприятию животных близких по размерам. Питбули, например, замечательно уживаются с сенбернарами. Есть конечно исключения но они редки. С борзыми ситуация другая, они должны были брать дичь превосходящую их по размерам (тура например) и поэтому рост их не остановит.

Дата: 18 мая 2004 12:34

Николаю:
Рад поговорить. Читая ваши послания,давно хотел обратиться к вам лично. Но опасался, что мои ответы окажутся слишком грубыми. Реально, я во многом с вами согласен. Главный вопрос в векторе и окружении проблемы. Читая ваш ответ мне, мы с женой дойдя до строчки про бои с участием Тайганов, в один голос удивленно гаркнули:-"Тайганы!?!?!?" Случалось нам общатся с ними, но бои...!? Если у вас есть фотографии этих собак, пришлите пожалуйста, дабы убедится, что речь идет о тех же собаках, с которыми мы общались. Будем рады любой информации о выше упомянутых боях. Про собак в седле мы примного наслышены. Много слышали о охотничьем варианте Азиатов, которые кстати очень здорово отличаются от привычных большенству Азиатов. Этих собак я видел лично, правда не в седле. Зараженные этими рассказами мы решили попробавать загнать на лошадь двух чабанских собак, привезенных из Осетии еще щенками. Нам это удалось в течении одного дня, с учетом того что годовалые на тот момент собаки увидели лошадей в первые. За компанию прокатили верхом двух немоводостоков. Борзых не пробовали, хотя планы такие были.
Так вот о векторах. Согласен,есть ряд пород весьма агрессивных к добыче,особенно в стае.НО для проявления агрессии нужно классифицировать объект как добычу.А если объект не согласен быть добычей?Знаю историю о мирном сосуществовании стаи рабочих борзых и приблудной лошади.Любая подготовленная лошадь или просто лошадь с нормальной психикой спокойно ставит псов на место.Иногда правда приходится помогать.Арапник,поводок либо коррекция оборонительно наступательной тактики лошади,прекрасно отбивает СМЕРШевские наклонности собак.Еще раз повторюсь,социально адаптированные собаки и социально адаптированные лошади - близнецы-братья.Тоесть как и практически любые другие животные,легко находят общий язык.Я за максимально простой подход к животным,базирующийся на понимании их языка,осторожности и бескарысной любви.К примеру,лошади начинают знакомство с обоюдного обнюхивания морд.Мы обычно принимаем их правила.Побочным эфектом может оказатся вполне реальный укус за лицо,если лошадке что то не понравится.Привычка и наблюдательность помогают избегать осложнений,но многие просто не выдерживают и дергаются в самый не подходящий момент,теряя почти налаженный контакт.Или ковка,мы как многие воспитанники конюшен,начали расчистку и ковку своей лошади привычным способом. За не послушание или вырывание ноги, карали лошадку как могли. Возможно дело дошло бы до закрутки, если б не одумались вовремя.Берем ножку-кусочек, остукивание копыта-еще кусарик, отдых по необходимости. Кончилось тем, что лошадь сама стала давать ногу и ковали мы ее просто в деннике, без всякой привези, Ира лиш придерживала за недоуздок. Что касается бойцовых пород собак,так я вообще прибываю в непонятках. Агрессия к любому существу,акромя себепобобных должна являтся бракующим признаком. Представте, во время боя собачка замечает ногу хозяина апонента и делает "АМ". Какой тут нафиг бой? Это не касается аборигенных пород, Поскольку правила, манера и суть боя у них сильно отличаются от Питов & компани. Основная проблемма многих собак и бойцовых в частности-мозги хозяев, точнее их отсутствие. Нормальный человек-нормальная собака, лошадь, кролик, рыбки, да хоть мамонт! Всем выше сказанным я не только делился увиденным, но и хотел показать неоднозначность взаимоотношений.
Извените конечно, но при вполне правильных мыслях роящихся в ваших посланиях, проскальзывает частенько какая то черствость и ученая неприклонность, непокабелимость какая то, отрицание вариантов что ли. Совершенно не хотел вас обидеть, но лично меня это немного коробит.
Хочу предложить не большой стихотворный опыт. Я набросал зарисовки на некотрых животных. Интересно кто ни будь догадается о ком идет речь.
Ходят тучи, ходят крУгом,
Потешаясь друг над другом.
Юрким, злющим девкам-въюгам
Прищемляя брюхом хвост.
И с урчаньем еле-еле
Сквозь гребенки синих елей,
Поднимаясь в полный рост,
Гасят носом искры звезд.

Дата: 18 мая 2004 12:35

Дмитрий:
Дмитрий, рад ответу, постараюсь по порядку ответить и Вам.

Итак про тайганов сначала. Реально собак этих у нас очень мало. Дело в том, что вывоз их из Киргизии ОЧЕНЬ сложен, хотя законодательно не запрещен. Девочек вывезти нереально, парней кое-как, через взятки. Осложняется это еще и тем, что собак там не клеймят массово, но в принципе существует только одна порода борзых в стране. Есть, конечно в Бишкеке штучные русские псовые, несколько афганов, но это эксклюзив. То есть сказать таможеннику что это щенок например, афгана, не получится. А тайгана от азиата в 2-3 месяца отличить уже может даже неспециалист.

Что у меня тайганы я уверен. У породы есть уникальный признак - кончик хвоста окостеневает уже у молодых собак. При метизации, даже в близкородственными по экстерьеру породами например салюки, это исчезает. У моей Или (метис хортой и тайгана), экстерьер ближе к тайгану (очесы на лапах и ушах), но хвос без окостенения.

Насчет боев. Вообще, в Средней Азии, собачьи бои довольно распространенны. Тайганы в в них редки, в силу малочисленности породы. Основной бойцовой породой, до завоза питбулей были азиаты. Кое где и остаются. Исторически, бои борзых проводились в периоды когда охота с ними была затрудненна или невозможна, например весной когда в горах часто бывают сходы лавин от малейшего шума. Таким образом собаки выплескивали агрессию, что-ли. Ну и хозяева свое честолюбие и чисто азиатский азарт удовлетворяли.

Правил в боях практически нет, скретчи никто не считает как у питбулей. Проигрывает тот, кто забирает свою собаку, а делают это, когда видят что могут потерять хорошего охотника. Поэтому до такого фарша какой бывает у питбулей которые выставляются владельцами питомников, которые имеют 4-5 собак на "скамейке запасных" не доходит.

Про лошадей. Повторюсь, в этом вопросе я не специалист, и могу говорить только то что видел. В седло сажают одну собаку, обычно и охотятся с одной, редко с двумя. С тремя, раньше ходили только на волков, но сейчас такой способ охоты на волка не практикуется. С лошади собака обычно сходит когда та идет галопом, и если пес просто "плюхнется" то может себе что нибудь сломать. Поэтому с лошади борзая соскакивает, а для этого ей нужет упор под толчок. Обычно для этого используют бедро охотника, и тут, учитывая силу толчка задних лап собаки, требуется определенный навык.

"Агрессия к любому существу,акромя себепобобных должна являтся бракующим признаком"
Это идеал. Согласитесь, идеала трудно достичь, особенно в селекции животных. Но я не согласен что питбули, например, агрессивны к человеку. Их на матчах перед боем моют, чтобы избежать применения допинга. Каждый хендлер моет чужую собаку, которая возможно его в первый раз видит. Вы много знаете пород которые дадут себя вымыть чужому человеку? Особенно среди бульдогов.

Что же касается пород которые считаются "бойцовыми" среди жителей спальных районов, то они давно утеряли свои бойцовые качества, в том числе и психическую устойчивость, и в результате выплескивают агрессию в стороны. Это брак разведения, таких собак стерелизовать надо, но попробуйте придти к владельцу собаки с таким предложением :-) Еще одна беда крупных пород собак, о которой нужно упомянуть отдельно, это их хозяева. А чаще всего хозяйки. Ведь в подавляющем большинстве случаев мастифов, бульмастифов, питбулей тех же, заводят женщины. И заводят чаще всего кобелей.

Вот Вы Дмитрий, сможете удержать кавказца на рывке? А жена ваша сможет?
Допускаю что да, но Вы с супругой занимаетесь собаками давно и плотно.

А жену коммерсанта которой стрельнуло завести мастино, никто правильной стойке не обучал. И полетит она по асфальту вперед головой за своей собакой когда та рванет за кошкой из соседнего подьезда. И поделом ей. Хозяйке то есть. Кошку жалко конечно.

Кстати в последнее время значительно выросло количество женщин в боях собак. Всё чаще в имени какого то питбуля встречаешь транслитерацию женского склонения фамилии (она является префиксом имени собаки и означает владельца). Видимо лавры Маргариты Авдеевой (владелица Gr Gh Avdeeva's Red Alert ROM - первого российского грандчемпиона с высочайшей препотентностью) спать не дают. Откуда такое стремление к жестокости? Жизнь пресная стала видимо, хочется чего нибудь остренького :-(

Дмитрий, вы правильно заметили, в вопросах касающихся собак я человек довольно черствый. Просто я вижу как счастливы собаки которые находятся при деле. Они устают, где-то недоедают, шерсть им никто шоу-шампунями не моет, но они счастливы. А их-же однопометники ведущие квартирный образ жизни чаще всего, как заметила Марина, страдают от безделия. И их мне страшно жалко.

PS. В плане распределения щенков мне понравилось как поступили заводчики породы "пудель-пойнтер" на западе. Они продают щенков только людям с охотничим билетом и какими то отметками о охотничьей практике (у них на всё надо лицензии выкупать). Если "для души" - пшел вон.

PPS. Киргизы тут сподобились сайт соорудить про тайганов. Дизайн, конечно, чисто киргизский, но почитать есть что: [www.kyrgyz-taigan.elcat.kg]

PPPS. Фото своих собак как только отсканирую - сразу выложу куда нибудь.

Дата: 18 мая 2004 12:40

Николаю:
Побывали на Кыргызком сайте. Интересно, но бедновато. Не особо я силен в истории пород, однако помещенное там заявление о происхождении Азиатов от Кыргызских собак, попахивает преувеличением собственных достижений. Не удивился б пожалуй,прочитав еще и о том,что Адам тоже был Кыргызом.Хотя все может быть...В плане боев допускаю,ряду пород они необходимы.Вопрос в правилах.Мне ближе всего Кавказские устои.Подтравливать,орать-"убей","грызи","мясо"запрещено,и считается дурным тоном.Собак выпускают, а драться или нет они сами решают.В идеале:сошлись,разобрались,разошлись.Варианты типа "Сер.бора"и прочие Российские закидоны-считаю преступлением.Особо мерзким представляется превращение "аборигенов" в убийц.Занятия с бойцами ЗКС тоже не приемлю,как прочем и обучение "аборигенов"классической ЗКСке. Обсалютно согласен с вами по поводу неприменного обеспечения собаки ее породной работой. Не всегда это реально. К сожалению я, при всей любви к Аборигенным Кавказам, просто не в состоянии держать отару хотя бы в 100 голов, и гонять ее с летних пастбищ на зимние.Волков и медведей люблю не меньше,посему охота тоже мимо.Так же мне ужасно нравятся Аргентины, но охотиться с ними на крупного зверя, выше моих сил. Мне проще завалить какого нибуть двуногого урода, чем столь прекрасное существо, как к примеру, кабан. По этому по мере сил гоняю Аргентинку по полям. Единственное, что меня может оправдать, мы не покупаем собак. Берем как правило проблемных, часто уже взрослых. Своего Кавказа таскал в продолжительные прогулки, предоставлял возможность подраться, естественно без садизма. Со временем правда стал избегать потасовок. Некий Немец, без объявления войны, из под тяжка кусил моего пса за щипец и пробил слезный канал.Порядком употев, востанавливая здоровье своему коблу и вспоминая отбивную из Немца, как то опасался повтора. Вообще у него было три любимых занятия: вкусно поесть,начистить рыло черной собаке и сидя на возвышенности, наблюдать как заходящее Солнце ирает лучами на водной глади и окресных деревьях.
Увы современная жизнь не считается ни с кем. Собаки само собой не исключение. За последние сто лет условия существования столь сильно изменились, что о естественной жизни и работе многих пород,остается только мечтать. Да, хотел высказаться о охоте. Я вполне понимаю охоту обусловленную условиями. Но когда она становится развлечением, когда стоимость поездки, антуража и снарежения превышает стоимость стратегического запаса средней европейской страны, извините-НЕТ!
Лет десять тому назад, была у меня мысль создать консультационную службу для подбора собак желающим. Появляется товарищ"-Ротвеля хочу!"говорит. А сам работает с утра до ночи за гроши. Жена тоже загружина по уши. Дома одна старенькая бабушка. И на кой собственно? Или рвутся в Кавказятники люди которым Немца много. Результат-покусы, изуродованная психика собаки вплоть до усыпления, дебильные статьи в прессе. Вы тоже примерно об этом писали. Короче: просветительская деятельность, подбор человеку собаки исходя из его опыта, характера, условий жизни и пожеланий. Кому только не предлагал - никому не надо.

Дата: 18 мая 2004 12:41

Дмитрий:
Ну вот и ответа дождался. Хорошо мне с интернетом за 8 баксов в месяц - сиди где хочешь сколько хочешь, только медленно немного, и связь рвется периодически.

Насчет подбора породы под человека - идея правильная но иногда может выдти так что темперамент, которым должна обладать собака у этого владельца не соответствует таковому у пород которые ему нравятся с эстэтической точки зрения. Скажу больше - так будет чаще всего.

Многие любят ругать СССР, но даже на моей памяти остались воспоминаня в какие тяжкие должен был пуститься хозяин собаки служебно-разыскной породы. И площадки обязательно посещать, и проверку проходть, и на соревнования ездить и все это в обязательном порядке а то хрен талоны на мясо для собаки получишь, и билет багажный на собаку не дадут если у нее отметок нет соответствующих и первый же мент, если без намордника ведешь, забрать может. В меня сосед в 78 году завел добермана, так он мне такое рассказывал - жуть. Если сейчас всех хозяев доберманов заставить пройти через это - взвоют через два месяца. Хозяева взвоют конечно, собачкам то наоброт в радость.

Я конечно согласен что использовать собак по их прямому назначению - нереально. Большинство пород было выведенно когда образ жизни человечества был, мягко говоря, несколько другим. Да цена жизни собаки была грошовой, и никто их не жалел ни на охоте ни при охране. Но то что собака должна выкладываться и физически и психологически - это обязательно. Не можете охотится, рука на дичь не поднимается - займитесь звероловством, сдавайте пойманных в охотхозайства. Жалко сдавать в охотхозяйства чтобы их другие убили - займитсь вейтпуллингом, каникроссом (кстати очень для хозяина полезно) или чем нибудь еще.

Насчет боев и их правил, мое мнение в этом вопросе такое - хочешь получить надо чем нибудь контроль - легализуй это. Бои нужно разрешить, НО сделать этот вид деятельности лицензионным, а стоимость лицензии достаточно высокой. За право заниматься разведением бойцовых линий собак - другой вид лицензии и тоже дорогой. Плюс обязательное профильное образование, как в случае в организацией питомника (врач, биолог или кинолог). Плюс жесткие правила, хотя бы тот же Cajun по которому проводятся бои в США. Право судьи убирать собаку если её жизни угрожает смерть и выносить решение о победе противника. Судьи опять же сертифицируются. Незаконные бои должны рассматриваться как УГОЛОВНОЕ преступление, и давать за это должны лет 5 минимум.

Насчет бойцовых пород и ЗКС - мне кажется это вполне совместимо, во всяком случае прецеденты с питбулями имеются. Тут нельзя обобщать - эту породу нельзя, а эту можно. В любой породе есть психи, а есть адекватные собаки. Есть склонные к том а есть к этому. Я вон в прошлом году из бульмастифа легавую сделал :-) Всё чин чином, и стойка и даже дичь с воды подает. Две вещи плохи - во первых с верхним чутьем... проблемы, а во вторых подранка вместо того чтобы убить и подать на части рвет. А в остальном - натуральная легавая, только здоровая слишком. А как в воду плюхается :-)) тюлень просто. Хозяин в восторге.

Дата: 21 мая 2004 00:31

Николаю:
Извените за промедление.У нас связь отрубилась.
Ну запретами хорошего не добиться!Я категорически против запретительных мер.Стоит появится запрету как его седлает своим жирным задом тупорылый чиновник и кровь начинает пить.Глупый король запрещает,умный своими указами опережает события.Пусть будет можно почти все,запрещено лиш логичное малое.Зато за нельзя-повешенье за паховые области причем через рот. :-))) Пусть будут бои,но каждый труп приравнивать к человеческому и спрашивать с хозяина по всей строгости.Причем с хозяина погибшей собаки.Но самая большая сила-контрпропоганда.Запретный плод сладок,гнилой-минимум плохо пахнет.Стероиды,жестокий подход,ломаная психика удел слабаков,уродов,импотентов,гомиков и т.д.,хотя фраза про гомиков ножет быть воспринята как рекламма.Нормальный подход,то есть спокойная работа в рамках необходимости удел настоящих людей.Нужно создать культ собаколюба а не собакоеда как сейчас.Достает пользовательский подход к собакам.Собака оказывается всем должна!По моему мы должны собакам,да и всему живому на этой планете!
"Я верю,что деревьям а не нам
Дано величье вечной жизни.
И на Земле сестре звездам,
Мы на чужбине а они в отчизне."(Гумилев)
Ответственность а не разгул собакочиновников способны исправить ситуацию.Страшное слово" ПОКУС",приводящее публику в трепет и дающее право на любой садизм,без разбора проишествия-вот что страшно.Ваш любимый,прогнивший Запад,прячущий под маской любви рожу маньяка-садиста,со своей извращенной любовью натворил не мало омерзительных дел и с животными,и с людьми.
Эта ночь воем лунным наполнена
Это небо с тоской звездноглазою
Воздух лапой туманною здавленный
Да оскален клыкастой заразою
В пасти ночи-бездонной пропасти
Да в раззявленной готке вечности
Так легко заглушить рыдания
Разговорами о человечности
Так легко обмочившись мудростью
Источать ароматы знания
Спрятав собственное ничтожество
За костюмчик всепонимания! (Я)
Это про ситуацию в целом,а не про отдельные лица.Ситуация реально - плачевная.Люди,желающие приобрести животное на потеху с последующим выкидыванием, для заработка в т.ч. на боях и т.д..Заводчики,готовые за деньги скинуть щенков хоть на мыло.Дрессировщики,готовые взяться за любую работу,лиж бы платили!Жаль,что в данном случаи за метал гибнут не люди ,а собаки.Где самоконтроль,совесть черт возьми! Ни один чиновник не спасет от этой дряни.Если есть желание,нужно всем радеющим за дело более чем за карман,объединиться и вышвырнуть всю пакость из данной отросли.Ведь это скорее религия,исскуство но не бизнес.
На счет лицензий.Вы писали о профильном образовании.Позвольте спросить,много ли вы знаете врачей,зоотехников,биологов действительно и реально способных работать с собаками?Думаю таких единицы.Так на фига спрашивается привязывать образование к свойствам души?Все чему я научился в работе с животными,было получено от самих животных и очень опытных,понимающих животных людей.Хотя некоторое медицинское образование у меня все таки имеется.Возьмем к примеру столь значимую фигуру как Ягодкина.Если случалось читать ее книжки и видеть поголовье,как по вашему можно ей собачками заниматься?Я прочел всего одну ее книжку и то не до конца,терпенье кончилось.И наблюдал кое-кого линии Османа-2 .По мне таких людей на пушечный выстрел к собакам подпускать нельзя,даже дерьмо убирать.А ведь столь признанный человек...
Остальное пришлю позже,а то габориты послания крупноваты получились.
PS:Не удивили извращениями с породами.Мои хорошие знакомые в начале 90х,сдавали ЗКС с кошкой.Даже диплом получили.И случилось мне видеть" Москвича",выращенного зверовой лайкой.Прекрасно работал по пушному зверю.Только нафига - "мост же есть!".

Дата: 21 мая 2004 11:44

Дмитрий: рада Вашему возвращению в сеть и дальнейшему развитию этой темы!

Скажу честно, меня поразили стихи за подписью (Я). Они сложились вместе с тестом или ранее?

Николай:
Не могу согласиться с тем, что Легализация приносит Контроль!

Какие бы высокие цены не существовали на лицензии, какой бы контроль и жесткие правила не устанавливали - всё равно будут те, кто считает своим долгом обойти всё и сделать по-своему. А какая откроется "кормушка" для чиновников и исполнителей, призванных отслеживать нарушения?
Это факт. Это везде. Это неискоренимо на данном этапе развития страны.
Мне кажется, нельзя сравнивать менталитет и мировоззрение того же Запада и русских. Увы, люди - они везде люди, но что касается запретов - то в России к этому особый подход.
Что, кого-то остановил запрет отстрела бродячих животных?! Деньги и др. средства, выделенные городом пошли на стерилизацию животных и их содержание ушли именно по назначению?! Живодеры были и есть! А этой проблемой занимается не только закон и государство, но и общественность. А каков результат?

А Вы про бои...
Ведь они туда даже с детьми приходят! И если это будет легально, то в выходной день вместо театра и зоопарка родители с детками будут официально у кассы билетики на бои покупать. По мне достаточно той жестокости, которая изливатся с экранов ТВ.

Дата: 21 мая 2004 13:23

Марине Русаковой:
Стихи сложились ранее.Просто они лучше всего отражают мое отношение к проблемме.
Совершенно с вами согласен.Я писал примерно о том же.Отстрел и стерилизация бродячих животных крайне больная для меня тема.Помните заслуженного собаковода из Химок, который кормил своих собак бездомными.В финале этого дела,здорово пострадали мои друзья и я по касательной.Все это должно было стать следующим письмом. Про бои,я имел в виду встречи по нормальным правилам,пород собак разведение которых невозможно без этого.Имелись в виду поединки рыцарей в собачих шкурах а не отморозков-убийц. И напирал на контрпропоганду против бизнесменов от боев,которым чем больше крови тем больше денег.Запретами интерес только подогревается!Как с наркотой!Молдежь пробует кайф чаще всего из желания войти в тайный клан посвященных,крутых,продвинутых.Опять же напоминаю,действие сильно зависит от вектора.Любое добро сособно стать злом при соответствующем применении.

Дата: 6 июня 2004 14:02

На одном из тредов в ЖЖ прочел:

"... Злое-сволочное Тьфу.
Есть вообще-говоря вещи, которых нельзя делать, если ты в своем уме.
Например, избивать жену. Насиловать ребенка или старика. Втыкать ножик в живот непонравившемуся человеку.
Я в этот список отношу так же такие вещи, как морить щенков голодом, чтобы вырастали "той-породами", вязать суку каждую течку, начиная с 8 месяцев и до тех пор, пока она не износится настолько, что не сможет больше рожать, тогда просто усыплять. Нельзя вшивать кобелю-крипторху, даже если он красив как бог, имплантант и вязать им всех сук, до которых дотянулись руки. Своих и чужих. По той же причине нельзя использовать в разведении собаку с пятью резцами, неуравновешенную психически. Нельзя вязать цветных пуделей в запрещенных цветовых комбинациях - это приводит к тому, что окрас "плывет". Нельзя держать в одной квартире полсотни собак в клетках штабелями, доводя дело до эпидемии чесотки в той стадии, что всех животных приходится потом лишать шерсти... При этом очень долго не замечать, что собаки - больны, чешутся и облезают...
Нельзя при нескольких сотнях людей взять щенка за голову, поднять с земли и так унести с ринга. И после этого орать о своей любви к собакам.
Нельзя так обращаться со своими животными, что они отказываются с тобой ходить в ринге. просто ложатся и волочатся за тобой на ринговке. И после этого орать о своей любви к собакам.
Нельзя таскать за собой на поводке по выставке двух упирающихся испуганных жалких щенков на продажу и говорить о своей любви к ним...
Нельзя обрезать без анестезии двухнедельным щенкам хвосты и потом даже не смутиться, что они умерли от болевого шока.
Нельзя получить от карликовой суки к 6,5 годам 39 щенков. Нельзя, чтобы из 4-6 родившихся 1-3 умирали каждые роды.
При этом нельзя говорить о себе "я ветеринар, медик и кинолог, я не делаю ничего во вред своим собакам!".
Нельзя думать, что все кругом дебильные, приводить на выставку суку, а потом регистрировать у нее роды датой этой выставки. Нельзя записывать на выставку одну суку и выставлять вместо нее другую. Нельзя записывать всех щенков в питомнике под мало-мальски приличную суку.
Ну нельзя так это делать, господи! Нельзя!
И нельзя после того, как племенная комиссия все же не выдержала и запретила такому "питомнику" самостоятельную племенную работу, говорить о том, что это просто недобросовестная конкуренция и представляться разведенцем-революционером...
***, тьфу!
И еще нельзя мне вступать в диалоги с такими людьми. Потому что после этого сама вся как в говне....."

Дата: 11 июня 2004 21:43

Сегодня водил свою собаку к экспертам :-)
Сподвигло меня на это то, что я, получивший ее уже в зрелом возрасте, был уверен что у меня бигль. Во всяком случае так мне сказали люди, у которых я его забрал. Однако, встретив недавно на прогулке свору бассетов с хозяйкой был поражен некоторму сходству. Мой, конечно посуше и повыше, но все равно есть что-то.

Повел к экспертам. Эксперты разделились во мнениях, одна тетенька сказала, что это бассетоподобный бигль, другая - биглеподобный бассет. От бассета ему достались кривые передние лапы, растянутый формат и складки на морде. От бигля - общая подтянутость, плоский череп (у бассетов он куполообразный), высоко посаженные уши, форма глаз и общее поведение. На мою версию, что может это метис - получил ответ что это невозможно. Метисов они якобы видели и они другие. В общем склонились к тому что это все таки скорее бассет, потому что у него передние лапы кривые немного. А для биглей это вообще нехарактерно.

Потом тетеньки эксперты долго охали и восхищались грудной клеткой моей собаки, мол у него ребра идеальной формы и отлично подвешенны, а у нижегородских бассетов грудь давно бочкообразная, что не по стандарту.

Так что теперь я хозяин бассета :-)

Дата: 13 июня 2004 11:10

Сергей Лисин: Наверно прикольно, прожив с собакой энное количество времени обнаружить, что она не той породы, какую предполагал :))))))
Бассет от бигля, конечно, отличается о-очень сильно.
И, по-моему, метизация вполне имела место быть, так как её результат может сильно отличаться у разных пар...

Дата: 13 июня 2004 18:14

Марина Русакова: Ну да, я теперь гляжу на собаку другим взгядом :-))
Что касается метизации то он у меня 38 см. в холке, что предел и для биглей и для бассетов, но весит он 30 кг, что больше относится к бассетам.

Кроме того люди, у которых я забрал собаку, брали ее щенком у разведенцев (никак к этому слову не привыкну, привык к "заводчикам") именно бассетов. Тетенька-эксперт сказала что у меня возможно внеплановый пес и она даже вроде подозревает каких кровей. Мне, честно говоря, плевать, каких он кровей, главное что поледний медомотр показал, что собака здорова :-)

Дата: 16 июня 2004 19:49

Сергей!!! так это здорово(!!!!), когда для человека главное - здоровье собаки, а не её титулованность, высококровность, супер-пуперность и т.д.
Хорошо, что есть люди, любяшие свою собаку лишь потому, что она есть!!!

Дата: 1 июля 2004 01:10

В общем я всех "поздравляю" :-(
Не знаю уж в курсе ли вы но пока эта тема на форуме не поднималась. В Израиле запретили несколько пород, и в том числе аргентинских догов. Ввоз собак этих пород будет запрещен, а имеющиеся представители стерелизованны. Правила содержания этих стерелизованных собак значительно ужесточенны. По сведениям некоторые владельцы уже обратились с просьбой об эфтаназии поскольку не хотят себе этого геморроя.
Полный список пород: пит, аммстаф, фила, тоса, аргентинский дог, ротвейлер, бультерьер, стаффорд (англ.).

Причина: мужик взял домой взрослого амстаффа, с которым до этого плохо обращались. Через 4 дня после того, как он взял собаку, он оставил ее наедине со своей четырехлетней дочерью. В результате собаку усыпили, на собак
этой и похожих пород начались гонения, а этому идиоту не сделали ничего.

По другим сведениям порода собаки была мастиф (как можно перепутать мастифа и аммстафа?!) и происходило всё на глазах у матери ребенка, а владелец собаки недавно освободился из заключения.

В Германии на внесение ротвейлера уже отреагировали - чуть ли не национальный скандал.

Дата: 1 июля 2004 01:12

Да... вариантов этой истории много... самый кровожадный из мною услышанных - соседи услышали истошные крики матери, подбежали к квартире и увидели кровь, текущую из-под двери...

Дата: 1 июля 2004 01:12

ага,убил и съел....тьфу,противно.

Дата: 1 июля 2004 01:13

Лично мне противно то, что в результате решили работать не с людьми, повышая культуру содержания собак, ограничивая доступ неблагонадежных граждан к серьезным породам, а с собаками. Это конечно легче, и безусловно понятнее избирателям. По моему это чисто реакционная внутренняя политика.

От того что они запретили эти породы и стали их стерелизовать (а тоса ину в мире около 2000 и это удар по поголовью) ситуация не изменится. Куда денутся доберманы, НО? Куда денется мировой рекордсмен по покусам людей - коккер-спаниель?

"Мы в ответственности за тех кого приручили." И снимать эту ответственность, перекладывая ее на животных живущих инстинктами, позорно. Это признание собственной некомпетенции в рамках целой страны. Кстати, не очень сильной в кинологии, если уж быть откровенным.

В немецкой прессе прошла информация о том, что внесение в список пород ротвейлера обусловленно тем, что родственник одного из депутатов сейма, лобировавшего данный законопроект, является ведущим в стране разведенцем НО. Не исключенно что таким образом, воспользовавшись ситуацией, они просто устранили конкурирующую породу. Если это так, то вообще говорить не о чем.

Дата: 1 июля 2004 01:14

Как говаривал г.Задорнов:"Все из за бабок....."Какого болта вообще,пускают государство в дела им не понимаемые???!!!!!!!Примечательно про Израиль.Это пожалуй оплод ханжиства и цевильного моразма!Вся эта дрянь происходит из за позиции терпимости со стороны нормальной собакообщественности.Я почти всю жизнь прообщался с оружием и серьезными животными!И ни то,что ребенка,ни единого нормального человека не обидел.Что за беспредел,судить невиновных?Почему за дела мерзавцев- людей должны отвечать безвинные животные?Лучшем моим другом на протяжении шести лет,был подрасстрельный Кавказец.Его хотели уничтожить только за то,что он не дал кучке пьяных уродов,забить себя насмерть и прибил одного из них.За все эти годы,не было ни единого не санкционированного покуса!!!!!!!!!Не знаю как вы,но если мне и моим животным чиновники своими задницами перекроют кислород,я либо уеду в нормальную страну,либо снесу им зады к чертовой матери!!!!!!! Предлагаю страны уродов(Англия,Израиль и и т.д.Россия похоже то ж не исключение),где практикуются запреты на животных,считать вне закона.И давить подобную заразу хотя бы здесь(в России).Главным оружием считаю контрпропаганду.

Дата: 1 июля 2004 01:14

Хотел добавить:То что сейчас происходит,это Планомерный курс на выведение новой рассы-человеканикокого.Рабочего муравья.Без пола,характера,не способного к самостоятельной жизни.Отсюда попытка переделать или уничтожить всех домашних животных имеющих яркую индивидуальность.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!