Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Дата: 19 декабря 2011 16:51

Тамара и Рой: У нас Сезар тоже знает такую команду, только звучит она "выйди":-))) Это если он без разрешения зашел комнату или если просто нужно чтоб он вышел на пару минут, пока я убираю. А еще есть у нас команда "выплюнь" или "брось":-))

Дата: 19 декабря 2011 23:11

NAS: У меня маленький сын научил Роя подобной команде)))Только звучит она "кака"))))))))))))))))А вообще у нас самая нужная команда это "фу".Рой пылесос еще тот...Дома все что не приколочено,то у него во рту

Дата: 20 декабря 2011 06:10

А у нас была сначала команда "где лежат приличные мальчики", когда появилась Маська изменила на "где лежат приличные собаки". Ну а сейчас так и осталось про приличных собак. А еще очень пользовалась успехом развивающая игрушка для собак, в ячейки закладывают корм, накрывают крышкой, собака должна достать из ячейки вкусности. К этому добавили команды, сначала научили сыр, потом колбаса)) говоришь, покажи где сыр, находят, поднимают крышку и преееданно смотрят. Ну вот как-то так мы развлекались.

Дата: 21 декабря 2011 16:26

У нас Бэби кроме стандартных сидеть, лежать, ко мне, рядом, место... и все, что от нас требуют на ОКД, знает пару цирковых команд (а-ле.... (перекатывание через спину) и круг-раунд (движение - кружение влево-вправо). а еще домашние:
1. выходи,
2. подвинься-отойди,
3. хорош чмокать (толи вылизывается, толи просто губами чавкает... но каждый раз это делает, когда мы спать ложимся)
4. отвали от кошки....
5. принеси игрушку.
6. лови (витаминку, игрушку)
И конечно: иди поцелую)))) это просто морду дать... ну и в ответ она, конечно, умоет целующего
с вариациями - иди обниму))))... при такой команде можно и лапы на плечи обнимающему задрать. и еще голову свою сверху положить, для надежности фиксации обнимающего))))

Дата: 21 декабря 2011 17:57

Svetlana Bardina: ))) Да уж, насчет "хорош чмокать" у нас вариация "не плямкай"))) Еще есть команда "закрой рот" - это когда парню охота громко поговорить, а в это время дите спит.

Дата: 22 декабря 2011 14:26

Svetlana Bardina: "ВАЩЕ-ВАЩЕ!" - вот главная команда Вашей Беби! ;-)))))))))))))

Внесу немного разнообразия в командный список :-))

Все знают, что у меня дома живет Риф, и сейчас по старости он гуляет уже один, так как не выдерживает ритм наших совместных прогулок по пересеченной местности.

А вот Треже, Кири и Эльза + иногда ещё кто-то из временно живущих у меня девочек управляются одной очень краткой, но ёмкой командой "Суки!!!" Пардоньте меня за мой французский ;-))))
На эту команду они ВСЕ поднимают головы и смотрят, мол "Чего надо?"

Ещё есть другая общая команда "тАААААААк!" тут ВСЕ перестают делать то, что они делали (хорошего или плохо - не важно) и как ни в чём не бывало начинают двигаться вперед по дороге. :-))))

Дата: 22 декабря 2011 14:36

Marina Rusakova: К вашему французскому мне вспомнилось из фильма: "И имена у них такие красивые - Кобелиииино!" :-)))

Дата: 22 декабря 2011 20:10

Marina Rusakova:
"Ваще" у нас уже не команда, а образ жизни :)))))

в качестве вариации на тему "тАААААААк!" у нас есть "ЧТО-О-О-О-О-О-О?" Собака резко становится шелковой... и всем своим видом показывая: просто... чисто случайно... спокойно шла мимо.....
И одна общая, универсальная команда. И кошка, и собака ее понимают моментально: Бэби, блин (второе слово - по-ситуации :) ).... сначала 5 лет отрабатывали команду на кошке : Дяба, ля....и как положено: ВСЕ перестают делать то, что они делали (хорошего или плохо - не важно)....

Дата: 23 декабря 2011 10:30

У меня еще Рой знает команду:Щас Лялю позову)))Ляля это моя старшая собака)))

Дата: 23 декабря 2011 11:37

у нас одна команда на все случаи жизни, только произносится с разной интонацией в зависимости от обстоятельств))) - "идисюдасволочьбелая"

Дата: 23 декабря 2011 12:59

puppy: У нас она звучит:Ты что опух белобрысый?))Это когда он уже край наглеет

Дата: 23 декабря 2011 14:13

Svetlana Bardina: вот у меня Кокс тоже знает подвинься, отойди))

1)подожди,но это не то же самое ,что ждать,если он бежит впереди,потом стоит,ждёт, я к нему подхожу и мы идём дальше))
2)Иди в комнату
3)Залезай
4)Иди в ванну
5) Пойдём покормлю

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!