Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Дата: 1 июня 2009 22:03

DE NAHUEL HUAPI BARILOCHE
[s48.radikal.ru]
[s42.radikal.ru]
[s48.radikal.ru]

Дата: 2 июня 2009 14:27

spart:
Спасибо еще раз фотографии!!! Я их на дого.орге разместила еще ))))
Кабракан действительно имеет отличные движения, еще мне отметились его углы, хорошо выражены (я это люблю), и наполненность морды очень хорошая!

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 2 июня 2009 15:50

spacibo za komentarij..dvizenija u nego deistvitelno neploxie, no na vistavke on pokazal sebja ploxo, ochen ploxo dvigalsja ,bez azarta..no eto moja problema malo udeljal vnimanija, tak poluchilos. mne tolko nenravitsja chto on ochen visokij..68 cm. konechno eto podxodit pod standart no smotrja kto kak izmerjaet..tyt ved neposporish esli kto izmerit vishe. a eto legko kogda na grani, da zavisit kak sobaka stoit toze..luchsheb bil ponize na paru cm. vot dumaju kakuju nagruzku emu dat chtob poshel vshirr rasti.mozet kto podskazet. plavanie znaju pomogaet v etom. no skolko nuzno dla etogo plavat???

ps. spasibo za informaziju o Brigitte. ja napishu ej..

Дата: 2 июня 2009 23:10

spart: Пусть мальчишка растет естественно, без спецнагрузок. А вот плавание - это супер! Пусть плавает пока есть желание, это самое полезное занятие!

Дата: 2 июня 2009 23:19

mne interesno skolko nuzno plavat ?? po rastjaniju il po vremeni. a to ja bojus peregruzit..ili tochnee xotelosbi pravilno nagruzit po lavaniju. mi plavaem gde-to metrov 200 naverno v den.

Дата: 3 июня 2009 22:21

spart: Исабель у меня плавает 3 километра в день летом. Но она очень любит это дело, мы едем на гребной канал, он 2 км в длину. Она лезет в воду а я иду вдоль и кидаю ей камешки. Она плывет на место падения камешка, когда доплывает, глядит на меня, мол кидай снова. Так и плавает туда и половину канала обратно.

Дата: 4 июня 2009 00:49

spasibo Sergej! budu bolee v kurse po plavaniju. on u menja plavaet tolko kogda ja plavaju, tak chto pridetsja mne kachatsja toze:)))).
u menja est vopros.mozet znaesh. ja naxozus v irlandii i vet vrachi sdes neochen, vo vsjakom sluchae gde zivu ja..tem bolee etu porodu zdes nekto neznaet voochuju tolko po kartinkam. u moego dogo paru dnej nazad pojavilis na koze kaieto gnoiniki. tochnee vnachale koze v oblaste skul stala tolstoj i gruboj, burogo zveta potom sgtalo mokrit kak gnoinik i eto dovolno v bolshom objeme. s odnoj stooni bolshe s drugoj menshe,,i eso pojavilos toze na xolke. neznaju chto delat. poshel k vet vrachu tipo posmotri ,a on da eto naverno bloxi pokusali i alergija poshla..kakie k chertu bloxi esli on u menja obrabotan, bil bi doma , jaimeju vidu latviju net problem. zashel dali ukolchik , tabletochki i bud zdorov. sdes durdom kakojto. mozet znaesh chto eto takoe.dumaju vstrechalsja s takim javleniem..budu preznatelen za poleznij sovet

Дата: 4 июня 2009 02:42

spart: По описанию типичная аллергия. Он ничего нового не ел? Со стола не мог утащить? Когда идет такая реакция частично разрушаются волосяные луковицы, и поэтому выпадает шерсть, кажется что собака молью побита как будто :-)

Дата: 4 июня 2009 02:51

Sergey Lisin:
da vrode ne el..da poxoze chto kak molju poeden, no samoe xrenovoe chto est mesta gde kak jazvennie narivi..i eso kucha prishej po vsemu telu, a v etoj irlandii chtob ee vracha normalnogo netu..neznaju u menja bil metronidazol. neznaju mozno davat ego ili net..neznaju kak vilechit eti jazvennie mesta. promivaju perekisju vodoroda i mazu zinkovij mazju ..no vigladjat uzasno.kak bolshoj gnojnik.uzas prosto.mozet znaesh kakoe sredstvo ot alergii?? chelovecheskoe ja dumaju toze mozno primenjat..samoe interesnoe chto eto sluchilos tolko seichas, voobse ros zamechatelno nekakix alergij az do 23 mesjazev. zato seichas dal parnishka.samoe xrenovoe chto sdes necherta netu...

Дата: 4 июня 2009 06:55

spart: а если попробовать для начал сменить питание? уйти на схему кормления как для выявления аллергии врачи рекомендуют. Т.е. кормить сначала только отварным рисом безо всего.а потом добавлять по одному продукту - курица,мясо, рыба - и наблюдать,на какой именно компонент идет аллергия? Если соба кушает сухой корм,то в готовых кормах содержится очень много разных добавок,которые могут вызвать аллергию, курятина например,или кукуруза,или пшеница - сильнейший аллерген (содержит глютен)...
язвенные места промывать лучше хлоргексидином,он лучше уничтожает микрофлору,которая быстро селится в ранках.

Дата: 4 июня 2009 13:18

spart: Я думаю, что вовсе не аллергия. И питание здесь не при чем.

Если Вы сейчас активно и часто плаваете, на улице стоит жаркая погода, а собака имеет густую шерсть, то это похоже на мокнущую экзему вследствии частого намокания густой шерсти и нарушения вентиляции кожи, особенно в жаркое время года. В этом месте возникает опрелость, а на раневую поверхность садиться вторичная инфекция, далее кожа расцветает воспалением, буреет белая шесрть, выпадает, а на коже - мокнущая экзема.
Обычно в таких случаях требуется убрать купание на некоторое время, воспаленные места очистить от активно выпадающей шерсти, очистить кожу от выделений с помощью хлоргексидина, мирамистина и т.д. А на чистую кожу нанести обильно порошок из любого сухого антибиотика. В России есть прекрасный препарат - БАКСОЦИД. Это смесь антибиотика, фурацилина и чего-то ещё типа стрептоцида. Работает на мокнущих дерматитах великолепно.

А на самом деле лучше всего следелать фото проблемных мест и прислать их мне на почту. лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Это актуально в этом случае, как никогда )))))

Дата: 4 июня 2009 13:37

spart: Сегодня слово "аллергия" - превратили в помойную яму...
Против аллергии то, что: ранее проблем не было;корм не менялся;Вы говорите о ГНОЙНИЧКАХ за пару дней, это не характерно для аллергической реакции. Однако, собака купается, пьет из откратых водоемов. Все это больше похоже на инвазию (кожа и жел.киш.тракт происходят из одного зародышевого листа, если что то не так, в процесс вовлекае. Есть такие моменты как амебиаз, лямблиоз.
И Ваша мысль по поводу трихопола, очень даже не плохая! Есть альтернатива трихополу - макмирор ( международное название -нифурател), он лучше переносится и предпочтителен у детей.
У меня сейчас схожая ситуация: обсыпало головы обеих собак, практически в одно время ( и то что- "В ОДНО ВРЕМЯ", говорит против аллергии). Собаки гуляют в лесу, пьют из болотца... и пользуюсь я трихополом, практически каждое лето.
А гнойнички,действительно, надо обрабатывать антисептиком.

Дата: 4 июня 2009 16:34

Marina Rusakova:
spasibo za komentarii..ochen daze poxoze. vnachale koza stala zestkaja potom poburela i seichas kak mokraja ekzema...ja prishlju fotki s povrezdennix mest ..eso raz spasibo. kakoj email???

Дата: 4 июня 2009 16:36

Svetlana Balashova:
spasibo eso raz.voobsem-to pojavilos eto kato stranno. potolstela koza na shekax i xolke razmerom s xoroshuju prjazku. potom poburela i seichas kak mokraja ekzema.ja postavlju fotki na forume. mozet eto luchshe objasnit. spasibo vsemza soveti..

Дата: 4 июня 2009 17:05

скажите,а на кожных клещей ваш ветеринар его смотрел? при демодекозе образуются местные загрубения кожи,которые потом превращаются в мокнущую ранку...демодексов хорошо видно в микроскоп при соскобе,даже в обычный детский...

Дата: 4 июня 2009 17:22

puppy:
ne sdes veterinar takoj chto tolko bablo umeet brat bolshe nechego. daze nedal nekakix preparatov.eto ochen poxoze na demodekoz chitaja o nem. no on li. ? a kak lechitsja demodekoz??

Дата: 4 июня 2009 20:54

основные признаки демодекоза кроме язв и бляшек- перхоть местами, шерсть как молью побита, усиленное выпадение шерсти, чесание, специфический запах,не псины,а именно как какго-т о диког о животного...в зависимости от стадии демодекоз лечится по-разному, на начальной стадии поможет лечебный шампунь типа как от блох и капли типа фронтлайн, если уже прогресс,то необходимо ставить антипаразитные уколы (препараты есть разные,ставятся по схеме, это только через ветеринара). Демодексов можно разглядеть, как я уже сказла,под микроскопом.аккуратно соскрести с болячки чешуйки и посмотреть под лупой.Я лично юзаю обычный детский микроскоп из набора "юный биолог/химик и т.п.",производства Китай из магазина детских игрушек. как выглядят клещи демодексы,тоже можно посмотреть в инете. Вообще при наличии таких язв необходимо в первую очередь сдать посев,странно что у вас там беда с ветами... Я долго жила в Германии, там мою собаку лечили лучше чем людей...

Дата: 4 июня 2009 22:47

eto nashi problemi
[s47.radikal.ru]
[s39.radikal.ru]

Дата: 5 июня 2009 00:05

spart: Я получила фото в большом разрешении.

Типичная мокнущая экзема. На аллергию и демодекоз не похоже совсем. И шерсть у Вашего мальчишки, действительно, очень густая.
Очаги большие, поэтому я бы согласилась с рекомендации Светаны по поводу Трихопола. И местные обработки.

Если не получается сперва вычистить кожу идеально дочиста (а это так и будет, так как шерсть густа, а воспалительные очаги велики), то присыпайте антисептиком прямо поверх, обильно втирайте в поряженные места шкурки.

Какие варианты местных антисептиков есть в доступе?

Дата: 5 июня 2009 09:59

ох какая бяка! да,это не демодекоз.

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!