Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6
Аджилити в Серебряном бору
Дата: 17 июля 2008 11:30

Всем привет!
Не могу не поделиться своими впечатлениями с форумчанами))
У нас на площадке появилось аджилити! Группа пока состоит из двух ризенов и малинуа, но я думаю, что кто нибудь еще обязательно подтянется.
Вчера я посетила занятие в ознакомительных целях без собак и мне очень понравилось. Осталось понять, понравится ли это собакам ;-)
Конечно, я далека от того что бы заниматься этим серьезно, но для общего развития можно очень многое почерпнуть!
Ризены занимаются только вторую неделю и уже показывают не плохие результаты! Жаль только, дождь помешал(((
В общем, я в полном восторге ))

Дата: 17 июля 2008 11:51

Ира!! попробуй!!!! это очень полезно - собака концетрируется только на тебе, ловит каждый твой взгляд и движение руки, устанавливается потрясающий контакт.
я не помню, рассказывала или нет, но я с Пельменем своим занималась почти год и не ради соревнований - собака была просто в диком восторге от занятий! для моего кобеля это было огромное счастье поработать на площадке аджилити.
мы бегали макси (собак у меня некрупный и крайне летучий), но крупным собакам все же советуют медиум.

Дата: 17 июля 2008 11:52

а мы и в дождь и снег занимались, только недолго. в плохую погоду главное-не простудить собаку и не заморозить. потому как дистанцию все ведь поочереди проходят.

Дата: 17 июля 2008 11:53

некоторые исполльзовали корм на занятиях, мы же-только игрушку (когда учиились). потом бегали как взрослые. обязательно иметь с собой воду и подстилку. да и желательно, чтобы не было агрессоров на площадке, потому что они сами срываются с трассы или срывают других собак. нас так несколько раз жрал другой боксер, когда мы бегали.

Дата: 17 июля 2008 12:21

настя спб: да, я тоже хочу позаниматься чисто для удовольствия, ну и собак "грузануть" полезно ))) Просто мы на этой площадке уже все снаряды вдоль и поперек отработали (только Лексе бум не нра, а Рэй традиционно не любит высокие препятствия), и хочется уже чего то нового! А тут - такой праздник души)) Просто ездить на занятия - это ж все время... а тут - рядом))

Мне кажется, Лекса будет в диком восторге, а Рэй за вкусняшку и аджилити побежит, только он медлительный и вдумчивый ))

Дата: 17 июля 2008 13:06

настя спб: если бы видела, какой "катаклизм" творился вчера ближе к вечеру в С-З округе Москвы. Собак вместе в их владельцами смыло бы в одночасье Москву-реку и унесло течением. Тут был настоящий шторм с ливень )))))) Я думаю Пельмень уплыл бы тоже )))))

Ирина и Рей: Составить тебе компанию что ли ..... ))

Дата: 17 июля 2008 16:00

Marina Rusakova: составляй- составляй!!!!
в двух минутах от твоего дома, и время удобное! ))

Дата: 17 июля 2008 18:15

Ирина и Рей: в 15 минутах ))) я подумаю, посовещаюсь с суками, им же прыгать ;-))

Извини, не уловила, а это какое время именуется удобным ? )))

Дата: 17 июля 2008 18:32

Marina Rusakova:
ну конечно, удобным я его назвала, наверное, исходя из своего графика, сорри..)))
занятия в 19:00

Дата: 17 июля 2008 18:51

Ирина и Рей: ага, а по каким дням?

Дата: 17 июля 2008 19:10

ну и еще из практики.
проходите снаряды аккуратно! у меня собака нормально бегала и прыгала в колесо, пока однажды это колесо (ну не знаю почему, видимо не проверили, хорошо ли закрепили на нужной высоте) на него не свалилось во время прохождения трассы. с тех пор он туда только силой запихивался))))) и соревнования мы из-за этого проваливали))))))

Дата: 17 июля 2008 19:11

ой, да, Марин, мне родители сказала, что у вас там что-то невероятное было))))))

Дата: 17 июля 2008 19:33

настя спб: Спасибо за советы бывалого бойца ))) Думаю Иришка к тебе будет часто обращаться (а может быть и я тоже) ))))

Дата: 17 июля 2008 19:58

еще из того, что помню. с самых первых занятий уделяли внимание на то, чтобы собака наступала в отмеченные (обязательные - не помню как правильно называются) зоны. это относится к буму и горке. а то некоторые собаки в азарте залетают сразу на н-ую ступеньку...и усе, баллы летят.

я собаку на занятиях не кормила - боялась, что подавится ну и т.п. да и не бегал он на вкусняшку.

да, еще, Ир, не переживай, мой тоже тормоз и любит подумать. мы не были супер-быстрыми, но все приходит с опытом, позже собаку удалось "раскочегарить" :))))))))

а еще кобели любят метить снаряды - это дело надо строго запрещать, потому что остальные начинают либо перемечивать, либо отвлекаться.

Дата: 18 июля 2008 08:59

настя спб: спасибо за ценные советы!
Marina Rusakova: по понедельникам и средам ))

Дата: 18 июля 2008 17:40

Ирина и Рей:
обязательно иди заниматься!
Главное, чтобы был хороший интсруктор, который объяснит как правильно мотивировать собаку.
Мы занимались и результат был неплохим, Люба с Лёлей потом добились намного лучших результатов.
Главное серьезно подойти к занятиям, не пропускать и работать, работать ))))))

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 18 июля 2008 17:45

Моя самая любимая фотография...
http://splusha.iskranet.ru/perros/adgil/P1010099-0001a.jpg

Дата: 18 июля 2008 18:44

Елизавета: у меня будет тот же инструктор что и у тебя ;-)
а повесь, плиз, сюда фотку где Верошик прыгает в кольцо..))

Дата: 19 июля 2008 11:18

Ирина и Рей:
Варя? Если так, то передавай ей большой привет от меня!!!

Дата: 21 июля 2008 23:34

прошу строго не судить, фото с первого занятия))))

http://s39.radikal.ru/i085/0807/7f/dec23e36390d.jpg

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!