Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<123456789>>
Страница: 3 из 9
Дата: 8 сентября 2010 23:00

Мда. . . страшная болезнь(((Я думаю,что к сожалению на сегодняшний день ничего лучше ,чем правельно подобранные пары нет для борьбы с этой проблемой(((

Дата: 8 сентября 2010 23:03

Снежана:
Нужно это затем, чтобы как раз не вязать Д с Д ) Снимок как раз и дает нам возможность избегать подобного. Ведь хоть и рождаются от ДД собаки с АА, но это редкость...

puppy:
Надо еще понимать, что ДД у, например, бордоса или лабра и аргентинца это несколько разные вещи.
У тяжелых, сырых собак или собак с малой обмускуленностью дисплазия "видна" и проявляет себя "лучше". У аргентинца (или стаффа) же шикарный мышечный каркас, который очень неплохо удерживает все на месте.
Я видела летающих аргентнцев с D, видела боксера со степенью E... Звучит страшно, но бегал он отлично. У лабра с такой степенью всё будет вываливаться и отстегиваться.

Насчет же процентных соотношений - пока в нашей породе лишь единицы собак имеют снимки (из общей массы) и говорить о том или ином наследовании практически невозможно.
Я пока не видела ни одной родословной, где бы все собаки были проверены на дисплазию.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 8 сентября 2010 23:05

Natali:
Правильно подобранные пары, нормальная беременность суки и нормальное выращивание щенка.
И плюс еще ряд факторов )

Дата: 8 сентября 2010 23:15

Елизавета: Полностью согласна!)))

Дата: 30 мая 2011 18:16

Новости, так сказать, on-line из Финляндии!
Наши сегодня проходили проверку слуха в финской клинике...

КАЛЕРИЯ ИЗ ЛУННОЙ СТАИ - BAER +/+ (полностью слышит)

ОПИУМ ИЗ ЛУННОЙ СТАИ - BAER +/+ (полностью слышит)

УРБИНО ИЗ ЛУННОЙ СТАИ - BAER +/+ (полностью слышит)

РОМАНА ИЗ ЛУННОЙ СТАИ - BAER +/+ (полностью слышит)

ТЕКИЛА ИЗ ЛУННОЙ СТАИ - BAER +/+ (полностью слышит)

А тем, кто еще не прошел тест, но хочет информация - скоро мы опять поедем, так что телефонируйте (или пишите Марине на почту) и присоединяйтесь!

Дата: 31 мая 2011 23:50

Мы вернулись! :-)

Елизавета: Спасибо за оперативность - в твоих сообщениях на форуме, как всегда, самые "горячие" новости! :-))

Поздравляю участников этой поездки! МОЛОДЦЫ!
И планируем следующую - пишите, звоните, присоединяйтесь! :-))

Дата: 3 июня 2011 13:27

С какого возраста делаютя эти проверки?

Дата: 3 июня 2011 19:18

liza: Не могу не выразить мои искренние поздравления!
За последние 4 дня ты - единственный человечек, выразивший интерес к вопросу проверки слуха у аргентинских догов.
Сие безразличие владельцев пугает, признаюсь ....

БАЕР проверка делается однократно, начиная с 2-х месячного возраста и далее по возрасту. Во мнгих странах мира 2-х мес щенкам обязательно делаю компьтерную проверку слуха. В России это не принято, да и оборудования нет - хотя оно не хитрое и вполне доступное. Только видимо вопрос - полностью слышит или нет - мало интересен большинству заводчиков разных пород и самим врачам.

Дата: 3 июня 2011 19:47

Я думаю, что когда мы подрестем , обязательно сделаем эту проверку. Мне кажется это очень важная процедура

Дата: 3 июня 2011 20:25

Марин, не переживай, наших пинком отправим, если что))))))
кстати, дай мне явки-пароли клиники, плиз. хотела в финку отправить на спондилез, кардио, глаза и пр. боксера "моего"...

Дата: 4 июня 2011 09:54

Цитата:
Marina Rusakova
..интерес к вопросу проверки слуха у аргентинских догов.
Сие безразличие владельцев пугает, признаюсь ....
Не могу удержаться.. А мы ждали-ждали, когда Вы команду дадите, проезжая мимо, но так и не дождались...Даже грин карта была...:-(

Дата: 4 июня 2011 18:13

настя спб: Ок, пришлю!
Elenkaspb: Лен, Антон ни словом не обмолвился, что у вас есть мысли ехать с нами. !?
Питер проезжали уже ночью, на подъезде к городу были пробки из возвращающихся горожан.
liza: Проверку проще всего делать сейчас ))) До 6-ти мес возраста процедура стоит ровно в половину меньше, чем для взрослой собаки ))))) Предлагаю присоединиться в ближайшее время к нашей следующей поездке )))))

Дата: 4 июня 2011 22:55

Я всеми руками за, надо только поговорить с родителями.... думаю они не будут против

Дата: 5 июня 2011 17:42

Marina Rusakova: Я думала, мы еще на Гран при договорились, что мы едем с вами - ждали только, когда. Ладно, успеем еще.

Дата: 6 июня 2011 00:06

Лен, на Гран-при была "невмен" - давление долбило, сорри, ничего не помню. ((((
Я хочу скоро снова поехать, давайте восстоединимся около границы. Берите Реми и пару пупсов. Обернётесь туда-обратно засветло.

Дата: 7 июня 2011 11:27

Цитата:
Elenkaspb
Marina Rusakova: Я думала, мы еще на Гран при договорились, что мы едем с вами - ждали только, когда. Ладно, успеем еще.

конечно успеете, тем более, что мы питомником еще поедем обязательно!

Дата: 7 июня 2011 19:30

Отдельно поздравляю владельцев КАЛЕРИИ, ОПИУМА, УРБИНО, РОМАНЫ и ТЕКИЛЛЫ с отличными результатами Баер-теста! Молодцы!!

Владельцы НЕ тестированных собак: лучше всего - письменно направляйте на почту Марине Русаковой заявки о своем желании поехать на тестирование. При всем желании, запомнить устную информацию при большом потоке - бывает очень сложно.

Важно одно: мы вместе с Вами очень заинтересованны в том, что бы Ваши собаки прошли этот тест))

И помните: поездку можно будет планировать на конкретные даты, если наберется определенное количество участников.

Маришка, спасибо тебе как организатору!

Дата: 7 июня 2011 21:04

Koretskaya Irina: Это тебе спасибо за поддержку!
Где твоя виза??? :-)

Дата: 8 июня 2011 11:29

пока нЭт, но я стараюсь

Дата: 8 июня 2011 12:40

Koretskaya Irina: Давай, двигайся активнее в этом плане :-))

Страницы: <<123456789>>
Страница: 3 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!