Аргентинский дог: кликните, чтобы посмотреть презентацию

rusakova.marina@gmail.com

Яндекс цитирования
Главная \ Форум \ Аргентинский дог | Dogo Argentino

Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8
Дата: 13 ноября 2008 15:41

Цитата:
Нина Стабровская
Marina Rusakova: Подскажите, пожалуйста, чьи морды в левом верхнем углу страницы? - очень красивые.

На логотипе сайта головы Памперо и его дочери Кастиллы. На баннере внуки Памперо - помет "М".

Дата: 13 ноября 2008 15:53

Если я не ошибаюсь-Кастилла собачка Сергея Лисина?

Дата: 13 ноября 2008 16:14

Да.

Дата: 3 марта 2009 00:06

Много ли ест Дого в день?

Дата: 3 марта 2009 09:29

интересный вопрос..в грамах или в литрах? или в мешках корма? Все зависит от собаки, есть собаки с активным обменом веществ,они едят больше,собаки с более пассивным обменом- меньше.Мой дого напрмер малоежка, съедает пищи в пропорции 2-3% своего веса в день,это примерно полтора литра натуралки. А у моей подруги ньюф девочка 2 года , худенькая и мелкая, съедает 6 литров всякой всячины в день,в .т.ч минимум 2 кило мяса или субпродуктов,и остается худой не смотря на отличное здоровье и хорошие анализы,и смотри на еду всегда голодными глазами.

Дата: 3 марта 2009 13:51

Цитата:
Нина Стабровская
Много ли ест Дого в день?

Если говорить о суих кормах - то количество корма зависит от возраста-веса-активности. Приблизительно взрослых Дого нуждается в 500-600 гр сухого корма.

А если натурально, то вот мой пример:
Мои собачки съедают по 1.5 кг субпродуктов-мясопродуктов-рыбы + 100-200 грамм сырых овощей и фруктов.

Дата: 6 января 2010 19:41

Правда ли, что владельцы кобелей очень рискуют тем, что мальчики часто убегают за сучками? И что можно сделать, чтобы минимизировать такие риски?
Особнно было бы интересно узнать мнения владельцев кобелей Дого, которые стали владельцами относительно недавно.

Дата: 6 января 2010 20:44

Я совершенно недавно владелец кобеля, метиса аргентинца. Решила эту проблему кастрацией. Сейчас у нас течет сука алабая- внимания к этому ноль. Но так же прекрасно с этим поможет справиться своевременное посещение щенячьих школ, дрессировка ОКД, УГС. Думаю, более опытные владельцы точнее и подробнее выскажутся.

Дата: 6 января 2010 20:45

Нина Стабровская:
ой, спасибо за вопрос, меня это тоже сильно интересует. Марку 9 мес. уже заметила как тяжело ему сохранять самообладание при течных суках или запахе мимо проходящей...подумываю о кастрации, хотя многие убеждают что при правельном воспитании неприятных ситуаций можно избежать. Но я вижу, что наверное у нас так не получиться.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Дата: 7 января 2010 08:23

я всегда выгуливаю собаку на поводке, отпускаю побегать только на закрытой территории.Я всегда держала кобелей,и один из них погиб под колесами авто,перебегая дорогу к течной суке,а второй уходил за сукой,искали потом неделю. Это природа,и против нее не попрешь. Если собака не представляет племенной ценности,конечно ее лучше кастрировать,так спокойней и хозяину,и собаке. Запах суки может быть сильнее,чем все самые сильные команды и послушание. Ну и нужно иметь в виду,что сука течет 21 день,и только несколько дней из них она представляет интерес для кобеля (т.н. "охота"), видимо поэтому, Валерия та же LeDepict: , ваш еще не обращает внимания на суку.

Дата: 7 января 2010 08:41

puppy:
У Валерии и не будет обращать внимания на суку - кастрированному кобелю от течки ни холодно, ни горячо ))

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 7 января 2010 08:44

На мой взгляд кастрация - это самый оптимальный способ решить вопрос с "убеганием".

Если же собака выставляется, то надо активно заниматься дрессировкой, но, увы, даже самый вышколенный аргентинец вполне может удрать к суке в период охоты.

У меня уже много примеров у знакомых, кто кастрировал своих аргентинцев. Все довольны ))
Собаки стали более послушные.

«Раздвоение личности – это не болезнь, а хорошая компания».©

Дата: 7 января 2010 09:13

Elizabeth: точно! Я и забыла, что товарища уже почикали))))

Дата: 7 января 2010 10:30

Валерия та же LeDepict: puppy: Elizabeth: Большое спасибо за ответы!
Дело в том, что в настоящее время я думаю именно о приобритении кобеля и пытаюсь навести справки как уберечься (минимизировать) от гибели собаки на дорогах или убегания.
Значит только кастрация или поводок. Ну хоть вопрос проясняется, хотя, по правде сказать, варианты печальные.

puppy: На поводке, или на закрытой территории это идеальный вариант, но у нас огороженные площадки - это "слезы" - 15*15 в идеальном варианте. Тут не получиться получить наслаждение свободного пробега..

Дата: 7 января 2010 13:54

Нина Стабровская: а зачем получать собаке такое наслаждение?она должна получать наслаждение от прогулки рядом с любимым хозяином, потому что у него в кармане любамая вкусняшка и желанная игрушка, свободный выгул у кобелей часто вызывает желание пойти поискать приключений. Я могу за 30 минут угулять собаку шаком на поводке так,что он придя домой,упадет)))) Максимум чо ему обламывается 0 побегать на даче во дворе или на корте за мячиком.

Дата: 7 января 2010 14:28

Я очень люблю когда собака бегает возле тебя, неподалеку, исследует территорию, но при этом не выпускает тебя из виду, может побежать со всей дури за мячиком, но при этом вернуться по одному твоему зову (все это конечно только в безопасных местах). Моя собака вообще редко ходит на поводке, все чаще вприпрыжку бегает метрах в 10-20 от меня. Но у нас сельская местность, машин мало, да и послушание развивали с первых прогулок, поэтому я уверена, что он не сорвется далеко. Плюс в этом нам помогла кастрация- собаку интересует только работа и игры с хозяином, а мне именно это и нужно от него. Мы не дождались полового созревания, кастрировали в 7 месяцев, поэтому как бы он себя вел без операции не знаю, наверное водила бы только на поводке, а мне самой это не очень нравится, скорее это вынужденная необходимость, как для меня так и для моего питомца. короче говоря, солидарна с puppy: , если нет племенной ценности, лучше всего кастрировать. Я очень довольна выбором.

Дата: 7 января 2010 16:05

Цитата:
Валерия та же LeDepict
Мы не дождались полового созревания, кастрировали в 7 месяцев

А в каком возрасте следует это делать, нам сказали около 1,5 лет. Я бы Мрка уже бы кастрировала, не дожидаясь этого возраста. И какие последствия для физического развития кобеля.

Дата: 7 января 2010 16:17

>*_*<: Очень много мнений по этому поводу.В Штатах кастрируют уже 2-3 мес щенков, в Европе начиная с 5-6 мес. Существует мнение,что кастрированный до полного созревания кобель не сможет набрать кондицию кобеля и останется худеньким,в сучьем типе.Но это мнение не подтверждается практикой.Поздняя кастрация же наоборот,не убережет от закрепления вредных привычек в поведении,например агрессивности к кобелям, садки на других и прочие кобелячьи штучки...ранняя же кастрация наоборот, позволит всего этого избежать.Минус кастрации - придется следить за диетой собачки,чтоб вес не набирал, а плюсов так много,что все и не перечесть.В любом случае посоветуйтесь с ветеринаром.

Дата: 7 января 2010 17:48

puppy: огроное спасибо за ответ. бежи советоваться с ветеринаром. Хотя именно ветеринар нам и сказал, что опрацию следует провести в 1,5 года, но это другой ветеринар.

http://flines.ru/timelines/124193.jpg

Дата: 7 января 2010 18:02

Наш ветеринар вообще против этой операции был, но сказал, что если хотим, то сделает. А так он говорил, что кастрировать можно было еще с 2х месяцев, и что врят ли внешне он будет похож на суку, потому что надпочечники все равно выделяют некоторое кол-во мужских гормонов. Я считаю, что это скорее обусловлено генетической наследственностью. У нас папаня был некрупным, жилистый, атлетик. И мы такие. Плюс у нас грудь высокая, выше уровня локтя, да еще и стаффокрови прилиты. Короче я думаю, что мы будем выглядеть вечно юнцами не из-за кастрации.
На счет диеты, честно, не заметила разницы. Падкими на еду мы и до этого были, сейчас я даже увеличила ему рацион примерно на 1/4, так мы никак не поправляемся, такие же стройные. Нагрузки у нас время от времени- то их почти нет,то работаем на полную катушку. Это я к тому, что когда нагрузок нет, мы все равно едим много, а вес не прибавляем. Но следить все равно нужно, у каждой собаки все по своему.
Так что советйтесь, решайтесь, думаю, не пожалеете.
Только муж мне все говорит, когда же у него яички ну хоть чуть-чуть появятся (читала где-то что мешочек жирком заполняется со временем), вот ждем, проверим, думается мне, что наврали..:)))

Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Правила общения на наших форумах.

Регистрация.

Главная | Производители | Наше разведение | Форум | Статьи | Щенки | Контакты | База родословных | Нужна помошь!